Fire Star

NC-17
В процессе
1037
26
автор
Kolya1807 соавтор
makson0499 гамма
Размер:
планируется Макси, написано 400 страниц, 202 452 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1037 Нравится 1831 Отзывы 250 В сборник

Недопредсказатель

Настройки
      – Чувствуйте себя как дома, я скоро постелю вам постель, – сказала Твайлайт и взяла в облачко телекинеза прямоугольный свёрток с письмом и стала перечитывать последнее заново.       – Спасибо вам огромное, Твайлайт. В будущем, когда дорога снова заведёт меня в Понивилль, я найду, чем вам отплатить, – вогнал я себя в долги. Не, ну а что, надо же как-то отблагодарить её. Ведь не каждый впустит к себе домой незнакомца. Та же Рейнбоу, скорее всего, как только услышала бы мою просьбу, сразу же скинула бы меня с облачного дома.       – Не стоит. На моём месте любой пони помог бы нуждающемуся, – сказала она и вернулась к осмотру свёртка. А взгляд-то вон какой заинтересованный. Моё внимание привлекла витрина с элементами гармонии, стоящая возле одной из книжных полок. После перевоспитания Дискорда, Селёдка решила оставить их у Твайлайт. Замечательный план, Селестия, надёжный, как швейцарские часы. Хотя, я уверен на сто процентов, что Троллестия всё это подстроила. Кстати, а где Спайк?       – Он принимает семичасовую ванну с пеной, – сказала Ева. – В серии об этом говорилось.       Вот что значит иметь друга, который знает каждую мелочь. Мысленно поблагодарив её, я стал делать вид, что рассматриваю полки с книгами, а на самом деле слушал, что там читала единорожка.       – С одной на другую, с другой на одну. Метка судьбы одной отделена от других сполна, – прочитала Твайлайт надпись из свёртка.       Дальше произошло то, чего я никак не ожидал. Мой мозг как будто окунули в кипяток. Я с трудом удержался на копытах и схватился копытом за голову. Блять! Что происходит!       – Обнаружен мощный выброс магии, способной нарушать линии судьбы, – проговорила Ева. – Скорее всего, ты "зарегистрировал" именно его.       – Что с вами?! Вам плохо? – с испугом прокричала Твайлайт, подходя ко мне.       – Ничего, просто лёгкая мигрень, – поспешил я её успокоить, – скоро пройдёт, – кажется, и вправду, уже легче.       – Я сейчас, – и она мигом убежала в проход за лестницей. Как я понял, там кухня. Я же мысленно обратился к ИИ:       – Ева, откуда ты узнала данную информацию?       – Я получила отчёт о выбросе. Сама не знаю как, но это так. Кстати, глянь на элементы.       Взглянув на витрину, я заметил, что камни в ожерельях поменялись цветами. Ну, понеслось говно по трубам. Завтра будет весёлый денёк для неё. Я же постараюсь быть подальше от шестёрки. Уж очень боюсь, что меня зацепит той штукой, которую во многих фанфиках называют музыкой гармонии, или как-то так. А то не хватало мне бегать вместе с ними и распевать. Тем временем шум чего-то деланья на кухне закончился и послышались шаги копыт. Я поторопился отойти от витрины с Элементами, чтобы Твайлайт не заметила изменений.       – Вот, выпейте. Это чай из лаванды. Должен помочь, – сказала Твайлайт, подходя к круглому столу в центре комнаты и левитируя на него кружку с упомянутым чаем. Ещё одна кружка осталась висеть в её облаке телекинеза.       – Спасибо за заботу. Даже не знаю, как вас благодарить, – скоро уже устану благодарить её. Надо как-то разрядить обстановку.       – А можете рассказать свою историю? Этого будет вполне достаточно. Да и позволит отвлечься от мигрени, – с приподнятым настроением сказала она.       Я подошёл к столу, прислонил своё копыто к кружке и представил как сжимаю кулак. Ну хоть копытокинез работает. Кружка держалась в копыте и не падала. Удобная штука, хоть и непривычно. А если Твай спросит, почему я рогом не пользуюсь, то скажу, что голова болит. Медленно я отхлебнул чай. Божественно! Индийский чай нюхает бебру!       – Спасибо ещё раз, право, не стоило, – я сейчас от стыда уже сгорю оттого, что за мной ухаживает девушка. Если бы я прямо здесь умудрился сломать ногу, то Твай, скорее всего, уложила бы меня в постельку и лечила до потери пульса.       – Губу не раскатывай, – засмеялась Ева. – Нам сейчас не до этого. – Эх, не дадут и помечтать. Ладно, приступаем к промывке мозгов.       – Я путешествую по городам и, можно сказать, развлекаю народ, – сказал я какой-то бред.       – Как это? Что-то я не наблюдаю у вас вещей, чтобы веселить пони, – не поняла Твайлайт. Мда, а я сам-то понял, что сказал?       – Ну мой талант, даже не знаю как сказать, помогает мне увидеть образы, связанные с этим пони. Многие рассказывали, что всё, что я говорил потом сбывалось. Другие, что это помогло избежать им некоторых неприятностей. Многие даже предлагали мне деньги, чтобы я рассказал им их судьбу, но что-то мне подсказывало, что будет только хуже, – сказал я и отхлебнул чаю. БЛЯЯЯЯЯЯТЬ, ЧТО ЗА ХЕРНЮ Я НЕСУ?!! Да никто в жизни в это не поверит!!!       – И много предлагали? – поинтересовалась единорожка и отпила чай из своей кружки. – не думайте ничего такого, мне просто интересно.       – Достаточно. Но за обычные такие "предсказания" я брал совсем немного, чтобы не обидеть пони.       – Странный у вас талант, Вайт Фаер. Насколько я знаю, в моей библиотеке нет ни одной книги, описывающей данный феномен. Вы не против провести эксперимент? Сколько это стоит? – в её глазах зажегся научный интерес. Есть, я попал в самую точку!       – Для красивой кобылки бесплатно. Считайте, что я отплачиваю за ночлег, – сказал я спокойным голосом и отхлебнул чай. – И за замечательный чай, – Твайлайт покраснела и отвернула голову в сторону. Блин, не врали фанфики. Пони милые, когда смущаются. Осталось проверить будут ли они мурчать, как кошки, если их погладить.       Я поставил кружку на стол и повернулся в сторону ученицы Селестии.       – Вы точно этого хотите? – поинтересовался я у неё. – Некоторым не нравилось то, что они слышали.       – Да! – с азартом произнесла единорожка. – Что я должна делать?       – Дайте мне своё копыто и попытайтесь оставаться спокойной. Всё остальное я сделаю сам.       Она протянула мне копыто и её щеки немного покраснели. Насколько я помню, в некоторых фанфиках даже подобный тактильный контакт считается немного интимным. Наверное, поэтому она смущается. Ладно, не будем об этом и сосредоточимся. Нужно сказать о завтрашних событиях в стиле Зекоры. Не стихами, конечно, но доля неопределенности и непоняток сохраниться должна. Я положил правое копыто под её, а левое сверху. Получился бело-лавандово-белый бутерброд из копыт. Бля, не о том думаю! Так-с, сосредоточимся.       Я закрыл глаза. Надеюсь, что под капюшоном они погасли. Минуту я молчал, а затем медленным голосом стал произносить спойлеры:       – Хм. Снег, дождь и молнии. Пони, свернувшие со своего пути. И когда они вернутся на него — совет трёх станет советом четырёх, – медленно проговорил я. Мда, вышла хрень. Надо тренироваться. Но Твай умная, она поймёт всё со временем.       – Ничего не поняла. Что за путь? Какой совет? – недоумевала ученица Селестии.       – Я стараюсь не вникать в увиденное мной. Пони обычно лучше понимают смысл сказанного, так как это относится к ним, – отмазался я и зевнул в копыто. – Не знаю как вы, Твайлайт, но сегодняшний день меня утомил.       – Я постелю вам на диване, – сказала единорожка и ускакала на второй этаж.       Я не собирался сегодня спать. Ведь про защиту от проникновения в сон я ничего не знаю.       – Кстати об этом, – сказала Ева. – Пока ты болтал с Твайлайт, я обнаружила в руководстве, что у тебя есть ментальная защита и никто не сможет проникнуть в твой мозг. Думаю ко сну это тоже относится, но нужно проверять. Хотя тебе также нельзя ничего внушить.       – Почему мне кажется, что это выглядит, как будто мне подкидывают плюшки, когда я о них думаю? – мысленно сказал я.       – Ну извини. Руководство большое, и я ещё не всё прочитала. Результаты я тебе позже сообщу.       Понятно. Но всё равно, надо многое обдумать. Да и спать что-то не хочется. Нужно составить план на будущее. Тут вернулась Твайлайт, а в облачке телекинеза висели матрац, одеяло и подушка. А где, интересно, диван? Рог Твайлайт сверкнул и из воздуха появился диван, и пролевитировал к круглому столу в центре комнаты. Нихрена себе. Я так же хочу.       – Вот. Извините, но у меня есть только диван, и спать вам придется тут. Наверху моя комната, – извиняющимся голосом сказала она.       – Ничего, спасибо вам ещё раз, – господи, она так смущается, как будто это не я у нее дома, а она у меня. – И Твайлайт, жутко неудобно, но могу я попросить вас ещё об одной вещи?       – Какой?       – Мне нужен шлем с респиратором или что-то похожее, – сказал я. – Есть такой?       – Эм. Есть, но зачем он вам? – не поняла она.       – Для одного дела. Не волнуйтесь, я верну его как можно быстрее, – сказал я и злорадно улыбнулся, зная, что единорожка не видит моего ухмыляющегося лица.       Она не поняла, но просьбу выполнила. Её рог зажегся и в облачке телекинеза появился желтый противогаз с зёлеными стеклами и пролевитировал в моё протянутое копыто. Прикольно, всё же в Эквестрии существуют противогазы.       – Спокойно ночи, Вайт Фаер, – сказала напоследок Твайлайт и поднялась в свою комнату.       – Спокойной ночи, Твайлайт, – попрощался я.

***

      Я сидел на диване и ни в какую не хотел спать. Сон просто не шёл. Пришлось снять капюшон с головы, так как он немного мешает обзору, да и думается так легче. За то короткое время в Эквестрии у меня накопилось много вопросов. И на один из них я собираюсь получить ответ.       – Ева, у меня к тебе серьезный разговор, – спокойным голосом сказал я. Почему-то мне нравится общаться с ней голосом, а не мыслями. Да и сомневаюсь, что Твайлайт услышит меня.       – Что-то мне это не нравится.       – Не волнуйся. Я просто хотел спросить тебя: кем ты себя осознаёшь?       – В… в смысле?! – не поняла она.       – Ну, как бы сказать, за короткое время знакомства с тобой я очень сильно сомневаюсь, что ты ИИ. Я думаю, что ты нечто большее. Так что я повторю свой вопрос: Ева, кем ты себя осознаёшь?       – Я… я… – стала запинаться она. – Я не знаю! Самое первое, что я помню — это как я очнулась в комнате без окон и дверей. У стены стоит стол с монитором, а рядом с ним лежит толстая книжка, в которой и написано всё. Впрочем, сейчас ничего не изменилось.       – Так, подожди! Хочешь сказать, что ты не видишь моими глазами, а наблюдаешь всё через монитор? Вот это уже интересно. Либо та комната, что ты видишь, является симуляцией, что нецелесообразно, либо… – начал строить догадки я.       – Не надо. Я сама всё поняла. Я никто и звать меня никак. Я просто есть, – её голос откровенно был похож на плач.       – Да подожди ты! Кажется, ты другая личность, которую кто-то или что-то подселил ко мне в мозг. Извини, что затронул данную тему. Если хочешь, то можем прекратить обсуждать это.       Ева замолкла на пару секунд и продолжила:       – Всё в порядке, я в норме. Просто внутри меня что-то щёлкнуло, когда ты задал этот вопрос. До этого мне было всё равно на комнату и монитор. Я как будто приняла это за норму. Мне даже было всё равно на сырость, как ты помнишь в самом начале. Знаешь, теперь я уже и не знаю кто я, – и она снова начала рыдать.       – Ты мой друг, Ева! Хоть мы и знакомы от силы сутки, но сейчас мы с тобой в одной тарелке. Нам нужно понять, зачем нас запихнули в Эквестрию и кто это сделал.       Ева перестала плакать и, чуть успокоившись, продолжила:       – Я уже говорила, что они захотели посмотреть, что будет в реальной жизни, если попаданец попадёт в Эквестрию. В руководстве так написано.       – На заборе тоже много чего написано, но это не значит, что всё это правда. Тут что-то другое. И я даже знаю, кто нам может помочь разобраться с этим. Мы с ним уже встречались.       – Стой, ты про Доктора?! С чего ты взял, что он будет с нами сотрудничать?       – Не волнуйся, он заинтересуется этим делом, когда мы к нему придём, – сказал я, поглядывая на противогаз, который лежит на столе.       – Ладно. Я согласна с тобой, давай обратимся к нему, – успокоившись, сказала она.       – Вот и славно. Не волнуйся, мы разберёмся с этим, а теперь предлагаю отвлечься и разобраться поподробнее с нейромодулем. Что в руководстве о нём написано нового и стоит ли этому верить?       – Я поняла, что именно он блокирует твои крылья. А чтобы разблокировать их, тебе нужно кое-что сделать. И, кажется, тебе это не очень понравиться.       – Дай угадаю. Задонатить? – угрюмо спросил я.       – Мимо. Тут сказано, что тебе нужно убить существо, изгнанное тысячу лет назад.       – Чего?! Я на это не подписывался! Хочешь сказать, что нужно грохнуть Луну. Нет, нет и ещё раз нет! Пусть лучше я не смогу летать, чем делать это. Тем более шансов у меня полный ноль. В Кантерлоте куча охраны и двое аликорнов, которые запросто из меня это изгнанное существо сделают. Я отказываюсь! К тому же, где связь между убийством и крыльями?       – Успокойся. Тут не уточняется — кто именно. Это может быть кто угодно. Да хоть те же вендиго, – попыталась успокоить меня Ева.       – Из огня да в полымя. Переть на вендиго — всё равно, что бежать с мечом на танк. Этот вариант отпадает. Есть ещё варианты?       – Тирек? – предложила Ева.       – Тоже опасно, но пока не будем сбрасывать его со счетов, нужно прочитать книгу про мифы и легенды Эквестрии. Может там сказано о каких-нибудь злодеях, которых победили и изг… – я остановился на полуслове.       – И что? – насторожилась она.       – Отставить книгу, у меня появилась идея. Безумная, но идея.       – Мне это не нравится.       – Мне тоже, но других вариантов я не вижу. В общем, помнишь сирен, которых изгнал Старсвирл в мир эквестрийских девчонок? Так вот, они подойдут. По крайней мере, одна из них. Всегда их терпеть не мог.       – Да ты садист. И ты запросто сможешь убить человека?       – Человека нет, а мразь да. Тем более, та хрень из оверлорда не даст мне париться по этому поводу. Пойми, я не собираюсь убивать всех подряд. Просто я сам своего рода экспериментатор. Всегда хотел попасть в другой мир и навести суету. А тут такая возможность. И мне почему-то всегда не нравились те, кто может манипулировать другими, используя чувства. Взять тех же чейнджлингов. Они сосут любовь, а сирены эмоции.       – В какой-то степени я согласна. Ведь я — часть тебя и имею твои воспоминания, и, как оказалось, мышление. Считай, что я твоя совесть, но по-другому.       – Понял, принял. Ладно, список задач пополнен. Чем теперь займёмся? – ушёл я от темы.       – Мы говорили про нейромодуль, а потом плавно перешли к теме планирования убийства.       – Ах да, нейромодуль. Что он ещё может?       – Дальше идёт функция предупреждения об опасности, – прочитала Ева.       – Паучье чутье, что ли?       – Ну да, ну вообще-то нет? – сказала Ева.       – Отвечаешь мемами? Моя школа, – хохотнул я. – Но, всё-таки, это оно?       – Скорее всего, аналог. Не очень понятно, как оно будет действовать.       – Ясно. Предлагаю… – договорить мне не дал хлопок двери на втором этаже.       Я включил "обнаружение жизни" (буду так называть эту функцию нейромодуля) и посмотрел в верхнюю часть лестницы. Команда "анализ" сказала, что это Спайк. И он как раз таки идет к лестнице.       Тем временем фиолетовый дракончик спустился с лестницы, зашел за нее и вошел в кухню. Он что, меня не заметил? Судя по звукам он налил воды из-под крана (делаем заметку о наличии водопровода и убираем в дальний ящик). Зрение, да и обычный слух подсказывают, что он идёт обратно, держа что-то в лапе. Вот он выходит из-за лестницы и замечает меня. Анализ я так и не выключил, так что увидел, что к его состоянию добавился страх. Одновременно с этим дракончик вскинул руками и закричал.       Только я хотел попросить его успокоиться, как что-то ударило по моей голове, а через мгновение меня окатило водой. Сука, больно! В следующий раз я подкину Рэрити сумку из драконьей кожи, а вместе с ней будет письмо от тайного воздыхателя.       – Я понимаю, что многие боятся незнакомцев, но зачем кидаться кружками? – сказал я, поглаживая область недалеко у основания рога и поглядывая на разбитую чашку на полу.       – Простите, я не знал, что в библиотеке есть ещё кто-то. Да и ваши глаза… – сказал Спайк запнувшись.       – Что такое? – не понял я. – Есть зеркало?       Дракончик сбегал на кухню и вернулся с маленьким круглым зеркалом, которое, похоже, взято из косметички и полотенцем. Не буду интересоваться, что косметическое зеркало делает на кухне. Тем временем этот ящер с опаской подошёл ко мне, протянул зеркало и положил полотенце рядом. Перестав тереть место ушиба, я взглянул в свое отражение.       – Ух ё! Ева, если ты слышишь, то проанализируй, пожалуйста,– мысленно попросил я и продолжил рассматривать свои глаза. Помните Сомбру и его тёмный ореол исходящий от глаз? Так вот, у меня такой же, но зелёный и при этом белок глаз тоже отдавал зелёным цветом.       – Судя по всему, это из-за зрения, которым ты обнаруживаешь жизнь, – сказала моя помощница.       – Ясно. Значит вырубаем и не используем на публике. А то ещё за чейнджлинга примут, – подумал я и выключил "зрение", а затем обратился к Спайку: – Прости, что напугал. Не думал, что это произойдёт, – и взял полотенце, чтобы вытереть голову.       – А кто вы такой и что тут делаете? – спросил дракончик прищурившись. Мда, не думал, что он так быстро отойдёт.       – Меня зовут Вайт Фаер. Я путешественник и только недавно в вашем городе. Поиски ночлега привели меня сюда и Твайлайт предложила переночевать тут. А ты, я так понимаю, помогаешь ей тут? – сказал я и положил полотенце на стол.       – Я Спайк. Являюсь помощником номер один, – говорил он с гордостью, указывая себе в грудь большим пальцем. – Так что чувствуйте себя как дома. Если вдруг вам нужна какая-нибудь книга, то я к вашим услугам.       – Но уже ночь. Разве спать не хочешь? И прости, что на "ты".       – Ничего. Я уже привык, – сказал он с толикой грусти и тут же вернулся в норму. – Вы сказали, что путешествуете. Не расскажете о своих приключениях? – спросил он и присел на диван рядом со мной.       Бля, вот это попадос. Почему, если речь заходит о путешествиях, то всем становится сразу интересно? Может сказать то же самое, что и Твайлайт? А то по географии Эквестрии я знаю только название нескольких крупных городов и пару маленьких посёлков.       – Да какие там приключения. Я просто люблю приходить в разные города и знакомиться с пони. И скажу, что ни разу не встречал драконов. По крайней мере, в черте города.       – И не встретите. Я один такой, – это что, нотки гордости в его голосе? – А чем вы занимаетесь?       – Ну как бы это сказать? Не очень люблю афишировать, но развлекаю пони. Гадаю им и предсказываю. Многих это веселит.       – Ничего себе. И как? Сбываются предсказания? – кажется, получилось его отвлечь.       – Я особо стараюсь не вникать в увиденное, но многие говорят, что да.       – А можете показать?       – Судя по твоей интонации ты хотел попросить "доказать", – сказал я и дракончик со смущением отвернулся.       – Не волнуйся. Твой скепсис для меня не в новинку. Но есть у меня один способ, чтобы доказать. Если хочешь, то дай свою лапу.       Немного посомневавшись, дракончик все же протянул свою конечность. Я заключил его лапу между двумя копытами и закрыл глаза.       – Вижу радужное кольцо, которое распространяется по небу. Яйцо, скорлупа которого лопается. Вижу корону, которую постоянно получают двое, но не третий. Вижу белую пони, которая… – договорить мне не дал Спайк, резко выдернув руку из копыт. Я же открыл глаза и требовательно посмотрел на дракончика.       – Простите. Это личное, – сказал он, смотря в пол.       – И ты меня прости. Я должен был предупредить насчёт этого. Но всё же. Больше так не делай. Это сбивает концентрацию, – наврал я с три короба. – Кстати, ты понял, что я сказал?       – Да. Радуга и яйцо — это день моего рождения. Тогда Твайлайт сдавала экзамен и должна была помочь драконьему яйцу вылупиться. В тот день Рейнбоу Дэш совершила радужный удар. У Твайлайт тогда из-за этого пробудилась магия и я вылупился, проломив при этом потолок здания…       – Не хочу тебя прерывать, но за нами следят, – сказала Ева.       – Я заметил. Знаешь, кто это?       – Кажется, Твайлайт. На втором этаже возле лестницы стоит. Подслушивает.       – Ясно. Спасибо за информацию.       –…и тогда принцесса Селестия решила взять её к себе в ученицы.       – Ничего себе! – сделал я вид, что удивляюсь. – А с тобой что? Твайлайт решила взять тебя к себе?       – Лучше, – воодушевился дракон. – Она вырастила и воспитала меня как своего брата. Даже не так. Как своего сына! Я ей многим обязан. Поэтому я ей помогаю всем, чем смогу, чтобы хоть как-то отплатить ей.

Внимание. Замечено применение телепортации. Высчитывается точка прибытия

      Голосовое уведомление. Только это была не Ева, а другой женский голос. Более роботизированный и неживой. Тем временем, рядом с диваном со стороны Спайка появилась стрелка, указывающая в пол. Это что, дополненная реальность?       В тот же миг стрелка пропала и вместо неё со вспышкой появляется Твайлайт и со слезами на глазах захватывает Спайка в объятия.       – Спайк, ты мне ничего не должен! Ты мой самый лучший и дорогой друг в моей жизни! – говорила единорожка, прижимая к себе дракончика.       Видеть, как рыдает девушка, хоть и от счастья, немного некомфортно. Пока они выясняли отношения, я встал с дивана и отошёл к ближайшим книжным полкам и стал рассматривать содержимое. Не буду им мешать.       Так-с, что тут у нас есть. Учебники магии, справочники, романы, атласы… минутку. У меня появилась идея.       – Ева, раз у нас тут работает игровая механика, то скажи, пожалуйста, могу ли я вызвать перед собой карту, ну как магазин?       В голове прошелестели страницы и подруга проговорила:       – Можешь, но она заблокирована. Чтобы открыть её, нужно найти настоящую карту.       – Бинго! Мы же в библиотеке. Такого материала тут должно быть завались, да и вот этот географический атлас, я думаю, сойдёт.       – Не попробуешь — не узнаешь, – отозвалась Ева.       Я взял атлас и принёс его к столу, сел на диван и стал рассматривать. Единорожка и дракончик уже успокоились и говорили о чём-то своем, но я не вникал. От атласа веет свежими чернилами, да и сам он выглядит новым. На самой первой странице изображена карта Эквестрии. Ясно, почему свежий. Кристальная Империя появилась недавно и пришлось обновлять карты.

Разблокирована глобальная карта. Изученный континент добавлен. Карта местности недоступна

      Опа, интересно. Надо потом глянуть, а то мои действия будут выглядеть подозрительными со стороны. На следующих страницах идут описания городов, примерное население, чем знаменит город и ещё много информации, которая мне не нужна.       – Вайт Фаер, – обратилась ко мне единорожка и я повернул голову к ней. – Спасибо, – улыбнулась она и после этих слов телепортировалась. На первом этаже остались только я и Спайк.       – И что это сейчас было? – спросили мы со Спайком одновременно.       – Не знаю, – сказали хором я, Спайк и Ева.
Примечания:
1037 Нравится 1831 Отзывы 250 В сборник
Отзывы (15)