Fire Star

NC-17
В процессе
1037
26
автор
Kolya1807 соавтор
makson0499 гамма
Размер:
планируется Макси, написано 400 страниц, 202 452 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1037 Нравится 1831 Отзывы 250 В сборник

Доктор

Настройки
      Время уже близится к утру, а я ни в одном глазу. За ночь я успел глянуть множество книг, среди которых были и карты. Теперь я мог спокойно открывать карты Понивилля, Кантерлота, Кристальной империи и Мейнхеттана. Карты остальных городов я так и не нашел. Ну ничего, времени у меня много, откроем со временем. Оказывается, за мои первые открытия даётся награда — тот самый опыт. Но я-то не пальцем деланный и просёк фишку. Это как мобильные доилки. В начале чуть ли не за каждое твое действие тебе отваливают игровой валюты, а когда ты почти всё сделал, валюты капает мало. Интересно, эту механику в меня запихивал идиот или приколист? Ладно, скоро утро, а значит Твайлайт пойдёт петь песню про охрененный денёк. Только вот находиться надо подальше от сего представления, чтобы не попасть под действие той музыкальной магии. Хоть я и не уверен в её существовании, но перестраховаться не помешало бы.       – Ева, в анализе есть база данных уже просканированных объектов? – обратился я к подруге.       – Да. Что тебе нужно?       – Если есть возможность, то выведи мне данные Доктора Хувса, пожалуйста.       Тут же перед моим взором появилось то самое окно, которое показывает анализатор. Хм, цветочная улица, дом 42. Символично.       – Поставь по этому адресу метку на карте Понивилля.       – Уже сделала, – отозвалась Ева.       – Хвалю за скорость. Так-с, посмотрим. Вот мы, – указываю на красную стрелку, находящуюся прямо поверх рисунка дуба, – а вот его дом. В принципе, недалеко. Ну что, идём?       – Конечно. Только противогаз не забудь.       – Не забуду. А то надо же как-то диалог начать, – сказал я, кладя противогаз под своё крыло. Хоть я и не могу управлять крыльями, но они способны удерживать под собой вещи.       Я вышел из библиотеки и аккуратно закрыл дверь, чтобы никого не разбудить, и направился в сторону цветочной улицы.       – Сможешь как-нибудь уменьшить карту и переместить в угол зрения? Типа, как интерфейс в игре. И чтобы она не перемещалась, когда я двигаю глазами. Она должна быть синхронизирована с направлением головы.       – Сейчас попробую, – сказала моя помощница и послышались щелчки, похожие на компьютерную мышь. Тем временем в центре моего взгляда появилась карта местности, уменьшилась и переместилась в нижнюю правую часть зрения.       – Попробуй поводить глазами.       Я так и сделал. Смотря вверх влево я не видел карту, а смотря прямо или куда-то ещё, видел её в периферическом зрении.       – Та-ак… а теперь поводи головой, – попросила Ева.       Я снова выполнил её просьбу и повернул голову вправо. Карта так и осталась "висеть" внизу справа моего взгляда. Очень удобно. Всегда мечтал об игровом интерфейсе в реальной жизни. Нужно ещё что-то вывести, но это позже.       – Будь ты рядом со мной — расцеловал бы, – сказал я.       – Ой, да брось. Мне и самой приятно помогать тебе, хоть я и неживая, – последние слова она сказала с грустью.       – Так! Мы с тобой уже говорили на эту тему! Не загоняйся по этому поводу, – сказал я и увидел, что навстречу мне идёт белая пони с синей гривой. При приближении я узнал в ней Рэрити. Она шла и её рог светился, а взгляд был обращён в небо. Посмотрев вверх, я увидел, что на небе стали собираться тучи. Мы с единорожкой так и прошли мимо друг друга. Она как будто и не заметила меня. Я же глянул мельком на карту и свернул по дороге направо, и попал на другую улицу.       – Главное, чтобы молнией не долбануло. Кажется, надо искать укрытие, – озвучил я свои мысли.       – Не волнуйся, я думаю Доктор нам поможет, – успокоила меня Ева.       – Да после того, что я собираюсь сделать, он меня мантикорам скормит и даже не пожалеет.       – Ой, не преувеличивай. Может всё же не будешь его разыгрывать?       – Буду-буду. Пусть у него останутся яркие впечатления.       Следом по улице я повернул налево и попал на площадь с фонтаном, около него стояла Флаттершай и группа пони. Странно, еще рано, а они уже на своих "боевых" постах. Пока я проходил мимо, то увидел, что пегаска надувала длинный шарик и стала связывать его, чтобы получилось что-то.       – Будет угарно, если получится меч, – шёпотом сказал я.       – Знаю я, о каком ты мече подумал, извращенец, – упрекнула меня Ева.       Тем временем пегаска пыталась сотворить что-то из шарика, но никак не получалось. Шар от её манипуляций каким-то образом прокололся и стал изображать летающую сосиску. Он сделал пируэт в воздухе и угодил одному пони, который стоял рядом с пегаской, прямо в глаз. В ответ он, и остальные, сделали недовольные лица и разошлись. Мда, тяжело ей сейчас приходится. Ну ничего, это не моя проблема. Обойдя эту площадь по полукругу, я вырулил на другую улицу. Дом Доктора находится где-то в её середине. По пути мне больше никто не встретился, так что я дошёл до дома без случайных встреч. Перед дверью я активировал обнаружение жизни. В доме находятся двое. Интересно, кто второй? Отключив обнаружение, я достал противогаз и нацепил на голову. Вот любит моя жопа подобные аферы. Противогаз влез как влитой. Не сомневаюсь, что он магический и сам подогнался по размеру. Даже отверстие для рога имеется. Я постучал в дверь. Ну была не была.       – Иду-иду, – отозвался мужской голос из-за двери. – И кого так рано принесло? – тут дверь открывается и коричневый жеребец, увидев меня, впадает в ступор.       – Ты моя мамочка? – сказал я, пытаясь спародировать детский голосок.

***

      – А если бы у него сердце остановилось?! – крикнула серая пегаска, стоя возле кровати, на которой лежал коричневый жеребец и приложила ухо к его груди.       – Ничего, у него второе есть, – с пофигизмом сказал я, разглядывая обстановку дома, который оказался лабораторией. В центре комнаты стояла синяя полицейская будка. А я думал, что на неё могут обратить внимание только те, кому позволит Доктор.       – Что? – подняла она голову и удивлённо посмотрела на меня. Ммм, не верю.       – Да брось, Дитзи, и ты, и я знаем, кто такой Доктор. Можешь его не выгораживать.       – Откуда вы знаете моё имя? – удивилась пегаска. Вот теперь верю. Уж очень её эмоции легко читаются.       – Не могу сказать. Принеси лучше стакан воды и очищенную морковку, пожалуйста. Будем проводить реанимационные процедуры.       Пегаска посмотрела на меня удивлённо, но всё же ушла на кухню и спустя несколько секунд вернулась с кружкой и упомянутым овощем, используя крыло как поднос. Хм, странное использование крыльев. Молча она подошла ко мне и вручила кружку и морковь, смотря на меня взглядом, как будто я убил всю её семью. По крайней мере пыталась выглядеть пугающе, но вот косоглазие мешает этому. Морковь я положил на прикроватный столик, а кружку взял в копыто. Дитзи встала рядом.       – Ну тут вскрытие покажет, что с ним, – невозмутимо сказал я и сделал глоток из кружки.       – Что?! – закричала пегаска. Интересно, это весь её словарный запас? – Если ты его тронешь, то я сама тебя… – начала говорить она, но не нашла нужных слов.       – Ну, есть еще один способ, но он опасный. Делать? – спросил я и отхлебнул из кружки, но глотать воду не стал.       – Если ничего не осталось, то… – не успела договорить Дитзи, так как я резким движением разбрызгал воду изо рта прямо в мордочку Доктора.       – Доктор, подъем, на нас напали Далеки!!! – проорал я. Это подействовало, и жеребец подорвался с кровати и рванул в сторону синей будки, которая стояла в середине комнаты, забежал в неё и захлопнул дверь. Я спокойно подошёл к будке и постучал три раза.       – Док, тут это, ложная тревога, можешь выходить.       В ответ мне была лишь тишина. Что он задумал? Ладно, на шок у человека есть секунд двадцать, а потом он приходит в себя. Только тут пони. Подождём. Я отошёл от двери и встал рядом с Дитзи, взяв морковку со столика.       – Он всегда такой пугливый? – спросил я у пегаски.       – Раньше такого не было, пока ты не появился, – сказала пегаска и хмуро на меня посмотрела. Уже на "ты" перешла. Ладно, пофиг.       Тем временем дверь будки приоткрылась и оттуда выглянул жеребец, а во рту у него была палочка, а на конце светился синий светодиод и неприятно жужжал.       – Ватсап, Док, – сказал я, откусывая кусочек морковки. – Отвертку можешь убрать. Она без надобности, – продолжил я хрумкать овощ с невозмутимым видом.       Док осторожно вышел, не сводя с меня глаз, и закрыл дверь. Он стал подходить ко мне, держа меня на "мушке" звуковой отвёртки.       – Ева, анализ действия отвёртки на мой организм, – мысленно подал я команду.       – В данный момент угрозы нет. Он сканирует тебя.       Тем временем он остановился в шаге от меня, а его взгляд выражал удивление, а отвёртка так и осталась направлена на меня.       – Ты эту палку убери, а. А вообще долой шутки и перейдем к делу. Док, у меня к тебе серьезный разговор, – перешёл я к делу и вернул морковку на столик.       – Не думал, что в Эквестрии есть ещё аликорны, – сказал Доктор, выключая отвёртку и убирая себе за спину. Блин, плащ не маскирует от её действия.       – Бери выше, тут ещё один на подходе, но я не об этом. Мне нужна помощь вот с этим, – сказал я, поворачиваясь боком к пони и оголяя свою кьютимарку всевидящего ока. Дитзи тем временем стояла с крайней степенью шока.       – Иллюминат! – крикнул доктор.       – Мимо, Док. Я тут думаю, что в моём появлении замешаны именно они.       – В каком смысле "в твоем появлении"?       – А это уже совсем другая история. Предлагаю обсудить всё за чашечкой чая.

***

      – То есть, хочешь сказать, что не помнишь, как сюда попал, но помнишь свою жизнь на Земле? – интересовался Доктор, ставя кружку на стол.       – Именно. Это я ещё про нейроинтерфейс тебе не говорил.       – Поподробнее можно?       – Ну он представляет из себя что-то вроде интерфейса, как в компьютерных играх. Но ещё и позволяет приобретать вещи и способности. Нужен только опыт, который я получаю за действия или покупаю за местные деньги, – сказал я и сделал глоток из кружки. Ммм, чай с ромашкой. Тоже вкусно, но лаванда лучше.       – Я слышал что-то подобное про интерфейс, встроенный в мозг, но не думал, что при его помощи можно брать вещи из воздуха. Скажи, а эти вещи чем-нибудь отличаются от местных или земных аналогов скажем… молекулярной составляющей? – спросил док с азартом.       Стоп, чего он сказал? Какая молекулярная составляющая? Он думает я знаю, как такое определить? Мда, когда дело касается научных вещей, он не замечает собеседника. Мне кажется, что он может с любым деревенщиной начать разговор про квантовую составляющую вселенной и не заметить замешательство собеседника.       – Ну конечно! Например яблоки, которые я покупаю, являются отравленными, – с сарказмом сказал я. – Док, я конечно понимаю твой интерес, но выражайся попонятнее.       – Извини. У меня появилась интересная теория. Ты же можешь покупать любой предмет. А откуда он возьмется? Взять то же яблоко. Оно прибудет из другого мира или телепортируется из ближайшего источника? – растолковал он мне свою теорию.       Всё ясно. Ебанутый. – подумал я, чем рассмешил Еву, но сказал следующее:       – Да откуда я знаю. Я ещё ничего не покупал.       – Не прочь провести эксперимент? Мне не терпится проверить, – сказал он.       – Деньги вперёд. Предлагаю начать с яблока. С тебя десять битс. И не смотри на меня так. Тут такие цены, – сказал я, смотря на его удивлённый взгляд.       – Дороговато. Но наука требует жертв, – сказал он и достал из-за спины мешочек монет. Стоп, только не говорите мне, что он достал его из…       Мешочек упал на стол с характерным звоном. Я отсчитал из него десять монет и открыл магазин. Лепота. Мой баланс сейчас равен 3450 опыта. Хорошо, что я открывал карты и тем самым открывал территорию. Нужно уже закупиться простыми способностями наподобие телекинеза. А то мой рог, как дуло у старого танка — стоит, а воевать не с кем. Ладно, хоть и опыта у меня теперь достаточно, вложим деньги Доктора. А то не кошерно это, яблоки за свой счет покупать. Внеся десять монет и пополнив счёт я нажал в поиск.       – Яблоко, – сказал я, когда загорелась иконка микрофона. Жеребец же с интересом смотрел за моими действиями. Тем временем микрофон погас и мне высветились разные яблоки: зелёные, красные, фиолетовые(?). Не, это уже наркомания. Возьму обычное красное яблоко и дам Доктору. А там пусть с ним делает, что хочет. Хоть запихивает туда, куда положил отвёртку, мне всё равно. Когда я подтвердил покупку, то магазин закрылся и на столе из воздуха появилось яблоко.       – Я сейчас, – сказал Доктор, схватив фрукт и умчался в лабораторию. Я же остался сидеть за столом на кухне и пить чаёк.       – Почему ты не рассказал ему обо мне? – спросила Ева.       – Не хочу, чтобы он прикапывался ко мне со своими экспериментами. Если хочешь, то могу рассказать.       – Думаю, что пока рано. Извини, если я такая нерешительная.       – Не нагоняй на себя. Когда захочешь — тогда и расскажу.       Тем временем вернулся док и поставил яблоко обратно на стол. Как-то он быстро.       – Ничего особенного. Это яблоко с местной фермы. Скорее всего, оно было телепортировано оттуда, – подкрепил он свою теорию.       – Это как SCP–294? – спросил я.       – Возможно… – сказал Док и его глаза расширились, – ОТКУДА ТЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕШЬ?! – закричал он.       От такой громкости у меня зазвенело в ухе. Прочистив его, я ответил:       – Тише, Док. Это просто фанатская ерунда. Я предположил. Если теория с телепортом из ближайшего источника подтвердилась, то, значит предметы можно покупать хоть из соседней галактики, хоть я и не кофейный автомат.       – А тёмную материю достать можешь? – спросил он с огоньком в глазах. Нет, ну он точно долбанутый!       – Не знаю, но даже если и могу, то мой ответ "нет".       – Но… ладно, что-то я и вправду загнул. Прости. Просто, когда я встречаю что-то новое и необъяснимое, то начинаю пытаться разобраться в этом. Тогда у меня другой вопрос. Откуда ты узнал, что можно обратиться именно ко мне?       – А вот это, друг мой, правильный вопрос.

***

      Вот уже минут десять Доктор сидел и просто смотрел в одну точку. Мда, загрузил я его по полной. В общем, я рассказал ему про сериал про пони. Он, конечно, удивился этому, но знал про подобные случаи, когда одни разумные придумывают рассказы, истории и фильмы про вымышленных существ, а где-то в другой части вселенной они существуют на самом деле. В ступор Доктора ввёл именно мой рассказ о сериале про него самого. Вот тогда его и накрыло. Кстати, про историю с иллюминатами у него было ноль идей. Надо что-то делать.       – Док, ты ещё тут? – спросил я у него.       – Да. Я… просто… надо собраться с мыслями. Всё очень запутано.       – Да не бери в голову. Не сомневаюсь, что и наша с тобой история придумывается кем-то, но мы-то себя можем осознавать. Не волнуйся и всё будет хорошо, – сказал я и задумался. А что, если так и есть?       – Думаю, ты прав. Нужно успокоиться и жить дальше.       – Вот это другое дело.       Тут жеребец как-то странно на меня посмотрел.       – У тебя такой вид, как будто тебе от меня что-то нужно, – сказал он, прищурившись.       – Эх, спалился. Да, ты прав, но позволь начать издалека. Ты знаешь события в Эквестрии тысячелетней давности? Касательно Старсвирла Бородатого.       – Не очень. Это тебе к Твайлайт. Она многое о нём знает, ведь он — её кумир.       – Ага, а ещё, скорее всего, родственник, но я не об этом. В общем, мне нужно оружие, чтобы убить существо, которое при смерти физической оболочки превращается в духа.       Доктор так и продолжил смотреть на меня, ничего не понимая.       – А где тут связь со Старсвирлом? – недоумевал он.       – А вот в этом, – поднял я подол своего плаща и указал на крыло. – Чтобы они заработали, мне нужно убить существо, изгнанное тысячу лет назад. Дело в том, что Старсвирл тогда изгнал трёх сирен в другой мир. Хочу наведаться туда и кое-что сделать, если ты понимаешь, о чём я.       – Э-э-э-эм, а где тут связь? – не понял он.       – Так вот я о том же. Но я говорю правду.       – Да и как ты собрался туда попасть? – продолжил он допрашивать. – Да и с чего ты взял, что они превращаются в духов?       – Есть зеркало, которое является порталом в тот мир. Где оно находится — не скажу. А вот насчёт духов, это для перестраховки, – сказал я, вспоминая вторую полнометражку про эквестрийских девчонок, когда сирены пели на сцене, вылетели из своих тел и начали файтиться с героинями.       – Ясно. Подобного оружия у меня нет. Насчёт духов могу посоветовать обратиться к местной шаманке. Она как раз живёт в Вечнодиком лесу.       – Эх, так и знал, что к Зекоре придётся идти, – вздохнул я.       – Откуда ты… ах да, сериал.       – В общем, приятно было с тобой пообщаться, но мне пора. И да, не советую выходить сегодня на улицу, если не хочешь попасть под град, – сказал я, вставая из-за стола и направился к выходу.
1037 Нравится 1831 Отзывы 250 В сборник
Отзывы (25)