Fire Star

NC-17
В процессе
1038
26
автор
Kolya1807 соавтор
makson0499 гамма
Размер:
планируется Макси, написано 400 страниц, 202 452 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1038 Нравится 1831 Отзывы 249 В сборник

Правила созданы, чтобы их нарушать

Настройки
      Знаете что? Я — долбоёб! Как только я вышел на улицу, то сначала попал под дождь, потом меня засыпало снегом, а следом обдуло ледяным ветром. Ух, я кое-кому рог отпилю! Стряхнув с себя ледяную корку, я прикинул план действий. Нужно попасть к Зекоре, но погода усложнит это. Также в лес идти опасно. Древо гармонии сейчас не в лучшем состоянии, так что есть вероятность, что семена Дискорда уже проросли или вот-вот начнут. Я говорил, что я долбоёб? Дело в том, что я всё равно собираюсь идти к зебре при таком раскладе. Противогаз я оставлю на время себе, а то вдруг встречу в лесу то растение, которое усыпляет газом. Против фауны же нужно приобрести способности или предметы для противостояния. Обсудим это с Евой по пути, а теперь осталось выяснить путь до Зекоры. Только вот непонятно куда именно идти, чтобы попасть к ней. Лес огромен и велика вероятность, что я пройду мимо, ведь обнаружение жизни не действует на далёком расстоянии, ровно как и анализатор. Или всё же…       – Ева, а я могу поставить на карте метку, которая соответствует тому существу, которое я ищу? – спросил я.       – Не знаю. В руководстве об этом ничего. Наверное, в магазине надо смотреть.

***Спустя десять секунд поиска по магазину***

      – Сколько, блять?! Это же пять косарей битс! – стал возмущаться я, глядя на ценник в десять тысяч опыта. Это же дохрена. Вообще способность топ. Она позволяет найти любое разумное существо, если ты знаешь, как оно выглядит. По сути читы, но десять косарей — это много.       – Правило тридцать четыре напомнить? – вмешалась Ева.       – Не надо. Скажи лучше, есть ли у тебя идеи, как найти зебру в огромном лесу и как её уболтать нам помочь?       – Я тебя, конечно, не удивлю советом, но давай решать проблемы по мере их поступления, – вернула мне Ева недавно сказанную мной же фразу. – Может Дока спросить, пока мы не ушли?       – Окей! – сказал я, развернувшись на сто восемьдесят градусов, резко открыл дверь дома и крикнул:       – Док! Как безопасно попасть к Зекоре и при этом не быть сожранным древесными волками?!       Несколько секунд была тишина, а следом ответный крик:       – Идёшь в сторону леса, пересекаешь мост и идёшь по тропинке не сворачивая с неё!       – Спасибо! – крикнул я и захлопнул дверь. – Ну вот. Отметь, пожалуйста, на карте место с тем мостом, который надо пересечь.

***

      Да когда Твайлайт уже решит эту проблему с кьютимарками?! Я шёл относительно небольшое расстояние полчаса, потому что я сначала попал под град, затем дождь, а следом снег и сильный ураганный ветер. Хорошо, что молнией не долбануло! Ладно, мост я пересёк и теперь стою на окраине леса. Магия этой модельерши тут слабо работает. Видимо близость с лесом, в котором погода действует сама по себе, играет свою роль.       – А теперь врубаем обнаружение жизни и идём по тропе, смотря по сторонам, – сказал я и ступил в тень деревьев.       – Ты как маленький. Боишься всего неизвестного.       – Известного. От этого еще страшнее. Я же не купил способности или предметы для самообороны.       – А что мешает это сделать?       – Я не знаю, что конкретно мне нужно. Даже если я куплю оружие, то сомневаюсь, что смогу орудовать им копытами.       – И всё равно идёшь безоружным в лес.       – Считай, что я мазохист. Кстати, ты не замечаешь ничего странного? – насторожился я.       – Тут слишком тихо. Даже для леса.       – В том-то и дело. Я думал тут повсюду будут черные лианы и усыпляющие цветы, а над деревьями будут летать колючие облака. Такое ощущение, что в начале четвёртого сезона лианы и облака появились сами по себе в один день и мгновенно.       – Действительно, странно.       – А то. Я думаю, что многое нам еще покажется странным и необъяснимым. Мы же в другом мире. Тут законы физики просто имеют во все щели аналогичные на Земле. Тут есть мифические создания и разнообразие разумных видов…– остановившись, я принюхался. – Это что, запах щавелевого супа? – и в подтверждении моих слов мой желудок напомнил о себе. Чёрт, я же только чай и пил, а про еду забыл.       Идя на запах еды, я набрёл на хижину зебры. У входа были развешаны маски. Анализатор показал, что они зачарованы на отпугивание диких животных. Вот только что-то тут не так.       – Ева, что это за странное ощущение?       – Я фиксирую небольшую дозу магии внушения. Твой резист блокирует её.       – А можно его как-нибудь выключить? – спросил я. – Интересно, что мне внушают?       – Да, сейчас, – сказала она и до моих ушей донеслась музыка игры на маленьких барабанах. Не помню, как они называются, но подобными звуками в фильмах и мультфильмах показывают аборигенов и атмосферу джунглей.       – Весьма интересно. То есть в сериале задняя музыка, которая слышна иногда, является внушением? – поинтересовался я.       – Похоже на то. Ну что, включать обратно резист?       – Да, пожалуйста, – сказал я, подходя к двери хижины. Музыка резко пропала.       Перед дверью я нацепил капюшон на голову и включил обнаружение жизни с анализатором. Пусть мои глаза светятся, думаю, что Зекора не испугается. Я постучал в дверь и услышал шаги копыт. Спустя несколько секунд дверь открылась. На пороге стояла зебра и смотрела на своего гостя.       – Здравствуйте. Вы — Зекора? Мне вас посоветовали как знатока духов.       – Здравствуйте. Да, вы правы. Я знаю много о духах, а также могу с ними общаться. Проходите, завтрак уже почти готов, – сказала она и пошла к котлу в центре комнаты. Когда она говорила, на меня накатилась новая волна того самого чувства, которое я почувствовал возле хижины. И странно то, что она не говорит рифмой. Хотя я догадываюсь в чём дело.       – Ева, выключи, пожалуйста, резист. Хочу кое-что проверить, – после этой мысли я снова услышал аборигенскую музыку.       Зайдя внутрь, я закрыл дверь. Жилище шаманки ничем не отличалось от того, что было в сериале. Разные зелья на полках, травы и ингредиенты свисающие отовсюду и котёл посреди комнаты. Зебра мешала суп в котле, держа черпак во рту. Меня же привлекла полка с зельями. Анализатор показывал, что делает каждое зелье и как его применять. В основном тут были зелья для лечения разных болезней, а также небольших ран. Но среди них было одно, которое привлекло моё внимание. Склянка с золотой светящейся жидкостью стояла на маленькой подставке, как бы выделяя его среди остального. Анализатор же показывал, что это зелье с изменённой душой леса. И всё. Больше ничего. Ни как его применять, ни что оно делает.       – Что такое гость мой, хочешь взять что-то с собой? – проговорила Зекора рифмой, заметив, как я с интересом разглядываю склянки.       – Ясно, я так и знал. Врубай резист, – и тут же музыка стихла.       – Нет, просто я не знал, что вы алхимик. И меня заинтересовало вот это зелье. Никогда не видел, чтобы душу леса можно так сильно изменить, – кажется, я зря ляпнул это, так как Зекора странно на меня посмотрела прищурившись. Зебра стала подходить.       – Это особое зелье. Я приготовила его из очень редкого цветка и пыли кристаллов, которые можно найти в останках древесных волков. В том горшке растёт мой последний цветок, – сказала она, сначала указав на соседнюю полку, а потом взяла склянку в копыто и, повернувшись ко мне, продолжила рассказ. Я же мельком глянул на соседнюю полку и увидел цветок яркого, жёлтого цвета. Анализатор показал, что это хризантема.       – Рецепт этого зелья мне навеяли духи в моих снах, но наотрез отказывались говорить мне, что оно делает. Я многое испробовала, но так и не поняла этого, но я чувствую от него сильную энергию. Духи же сказали, что только достойному откроется эффект этого зелья…       – Знаешь, на что это похоже? – спросил я Еву.       – Плюшки из воздуха? – предположила она.       – Плюшки из воздуха, – подтвердил я. – Ты там что-то хотела напомнить мне про правило тридцать четыре?       – Ой, да ну тебя.       – …и поэтому я решила отдать это зелье вам, – закончила свой монолог зебра, половину которого я прослушал.       – Спасибо конечно, – сказал я, беря склянку с золотистой жидкостью. – Но вы уверены в этом? Вы же меня даже не знаете.       – Я чувствую, что вы знаете — что нужно с этим делать. Для меня же оно бесполезно, – как-то это не похоже на Зекору. Анализатор показывает, что это она, а не чейнджлинг, да и опасности я не чувствую. Но всё же, что-то не то.       – Да тебе просто неудобно принимать безвозмездные подарки, – успокоила меня Ева.       – Спасибо вам, конечно, но я пришёл совсем по другому поводу. Мне нужна помощь с изгнанием злых духов, которые имеют свою собственную физическую оболочку, – сказал я, убирая зелье под плащ и незаметно засунул его под крыло. Услышав мои слова зебра напряглась.       – Довольно странная просьба. Можете подробно рассказать мне об этих духах? – спросила она, подходя к котлу. Я тоже к нему подошёл и стал смотреть, как шаманка мешает суп. И кто ест суп на завтрак?       – Да я сам почти ничего не знаю о них. Поэтому пришёл к вам за консультацией.       – Я чувствую, что вы говорите правду, – сказала она. Странно, анализатор не говорит, что она эмпатка.– Говорите, что эти духи имеют физическую оболочку? Чтобы поддерживать её жизнеспособность — нужна энергия.       – Точно, они питаются негативными эмоциями, но к чему вы ведёте, Зекора?       – Такие духи очень редки. Они имеют очень сильную связь с физической оболочкой. Если вовремя подпитывать её, то можно жить очень долго, – сказала она, не переставая мешать жидкость в котле. Почему иногда она мешает, держа черпак копытами, а иногда ртом? Блин, опять не те мысли в голову лезут.       – То есть, даже если попытаться уничтожить оболочку, то она не умрёт? – спросил я.       – Именно, – спокойным голосом сказала она, не смотря на меня.       – А значит изгнать их нельзя? – поинтересовался я.       – Для таких духов их преимущества могут стать и их недостатком. Нужно лишь уничтожить источник их силы, и они станут смертными, – сказала шаманка.       – Хм, источник силы, говорите. Кажется, я понял, – сказал я, вспоминая кристаллы, что носят сирены на шее. То есть, их нужно уничтожить, а потом дело остаётся за малым. И как я раньше не додумался. Хм, а как же подобраться к ним? Ведь меня они просто так к себе не подпустят и могут атаковать.       – Ева, что думаешь на этот счёт?       – Я думаю их атаки для тебя не страшны. Если судить по тому, что было показано в полнометражке, они используют особую форму гипноза, который вызывает негативные эмоции. Этим самым они отваживают от себя внимание и нейтрализуют для себя угрозу.       – Ничего себе ты расписала. Проще говоря, они пользуются магией внушения, против которой спасёт наш резист?       – Если верить руководству, то да.       – Отлично. Способ противодействия есть. Можно не париться.       – Суп готов. Не желаете отведать? – спросила меня зебра и мой желудок напомнил о себе урчанием.

***

      – Как говорится: на халяву и уксус сладок, и говно аппетитное, – сказал я, когда хижину шаманки стало не видно за деревьями. По сути, можно было и не ходить к Зекоре, а самому додумать план действий. Я уже говорил, что я долбоёб? Конечно говорил. Я как идиот боялся, что если наткнусь на поющих пони, то сам начну петь и танцевать, поддавшись магии. Ведь Ева мне говорила про резист, а я забыл. Кстати, я просил Зекору научить меня алхимии, но она наотрез отказалась. Эх, а попытаться стоило.       – Что дальше делаем? – спросила ИИ. Я же продолжил идти в сторону Понивилля.       – Надо попасть в Кристальную империю и найти зеркало. Вот только есть одна проблема: там дохрена охраны. Я, конечно, могу напроситься у Твайлайт, но тогда придётся встретиться с Селестией и Луной, что очень нежелательно. В итоге у нас есть два варианта действия. Первый: добираться до империи своим ходом сейчас. Тогда единственная проблема — это стража, Шайнинг Армор и Кейденс. Сестёр там ещё не будет. Второй: ехать вместе с шестёркой туда. Тогда единственной проблемой становятся сёстры. Не скажу, что боюсь их, но в ближайшее время не хочу пересекаться с эмпатами.       – Если посудить, то второй вариант безопаснее. В конце концов не отправят же они тебя на Луну, если узнают, что ты аликорн и пришелец из другого мира, – поделилась Ева своими мыслями.       – Согласен. Но всё же мне хотелось меньше светиться. Есть варианты?       – Магазин? – предложила Ева.       На ходу я открыл магазин и ввёл запрос "маскировка". Опять же выдало невидимость и разные перевоплощения в животных. Кстати, летающие существа заблокированы, потому что нужно разблокировать крылья. Не, ну нахрен. Мотаем дальше. Отвод глаз, периферийный прыгун, хамелеон. Мда, надо выбирать с умом. Опа, а это что?

Ментальная маскировка — пассивная способность. Вас невозможно обнаружить никакими способами, кроме визуальных, слуховых, обонятельных, и тактильных, а также не даёт никому получить данные о вас. Цена 3000.

      – Опа, ништяк. По сути этот скилл скрывает меня от эмпатов и сканирующих заклинаний. Вот только есть одна проблема. Не знаю как там видят эмпаты, но представим ситуацию: стою я, одетый в плащ и несколько десятков пони. Нас всех сканируют и на фоне пони я являюсь сияющей звездой, так как среди земнопони, пегасов и единорогов есть один аликорн. А теперь меняем условия. Ситуация та же, только теперь у меня есть ментальная маскировка. Нас опять же всех сканируют, но на фоне всех я являюсь просто пустотой. Тот, кто сканирует, попытается разобраться в чём дело и, скорее всего, любыми способами. Так что тут патовая ситуация. Это всё равно что мой анализатор не сможет кого-то просканировать, и выдаст целое ничего. Но я же говорил, кто я? Повторять не буду. Я обрисовал свои думки Еве:       – Может ты и прав, но мне, кажется, ты преувеличиваешь, – сказала она.       – Ну, может у меня разыгралась паранойя. Я думаю, стоит взять. В конце концов лучше скрыть о себе инфу, чем подавать её на серебряном блюдечке с белой каёмкой, – сказал я и нажал на покупку. С моего счёта снялся опыт, и теперь баланс стал — 700. Хм, в последний раз, когда я его проверял, то было 3450, то есть мне где-то ещё 250 накапало. Надо будет мониторить транзакции и разобраться, что к чему.       Тем временем магазин закрылся и ничего не произошло. Оно и понятно, ведь покупка не материальна.       – Чувствуешь изменения? – спросил я свою помощницу.       – Я теперь могу отключать и включать твою ментальную маскировку. Больше ничего.       – Отлично. Сомневаюсь, что выключение нам понадобится. Знаешь, мне даже как-то спокойнее стало, – сказал я и заметил просвет между деревьями впереди. Отлично, скоро город.       – Мне тоже. Кстати, что насчёт телекинеза? Нам нужны базовые заклинания.       – Соглашусь, – после этих слов я снова открыл магазин и ввёл в поиск данную способность. Всего 500 опыта? Окей, беру. После подтверждения магазин закрылся и опять ничего не произошло. Тем временем я вышел из-под деревьев и заметил, что погода над городом уже солнечная и всё в порядке. Отлично, значит Твайлайт закончила.       – Не хочешь потренироваться? Ведь ты никогда в жизни не двигал предметами силой мысли. Будет весьма неудобно, если при пони ты накосячишь.       – Хорошо, – согласился я и приметил небольшой камешек в траве. Так-с, надо сосредоточиться на нём. Я хз, что надо делать, но в фанфиках обычно сосредотачиваются на предметах и представляют как он поднимается и перемещается по воздуху. И знаете что? НИ-ХУ-Я! Это не работает! Камень лежит на своём месте. Я уже и попробовал и рог в него направить, и произносить слова наподобие "ахалай махалай", но всё без толку. Мне кажется, или меня нае…       – Тут в руководстве новая страница появилась. Она про телекинез, – обрадовала меня Ева.       – Фух, а я думал, что придётся в жертву сорокалетнюю девственницу приносить. Ну что ж, читай, пожалуйста.       – Сосредоточьтесь на предмете и представьте что нужно с ним сделать.       – Вырывай эту страницу и используй заместо туалетной бумаги. Я это уже пробовал.       – Может ты что-то не то делаешь?       – Я хз, что я делаю не так. Вот камень и я хочу его поднять, – сказал я и посмотрел в сторону Понивилля. – Но у меня нихрена не выходит! – после этих слов у меня появилось странное ощущение. Чувствую, как будто у меня выросла рука изо лба. Бля, это ощущение такое странное, что невозможность почесать под лопатками — это ещё фигня. Посмотрев на камень я не заметил его на земле. Затем глянул выше. Он висел в красном облачке магии. Что ж, попробуем поманипулировать им.       Скажу, что ощущения реально странные. Это как иметь третью руку, которая может удлиняться и укорачиваться, когда расстояние до манипулируемого объекта меняется. Я ещё не скоро к этому привыкну. Главное, что контроль даётся легко, после нескольких минут практики.       Внезапно свечение вокруг камешка увеличилось и появилась нарастающая головная боль. Через пару секунд свечение вокруг камня стало двухслойным. Поверх красного слоя магии появился оранжевый. Данный феномен продлился всего несколько мгновений, прежде чем телекинез не отрубился, а головная боль не усилилась. БЛЯТЬ! Ощущения такие же, как тогда в библиотеке.       – Я регистрирую мощный выброс магии гармонии в городе и отметила примерное местоположение, – сообщила Ева.       Открыв карту Понивилля, я заметил, что на ней появился круг, который охватывает несколько зданий, в том числе и библиотеку.       – Ясно, значит Твайлайт закончила заклинание Старсвирла и теперь до вечера находится хрен знает где, – сказал я, когда головная боль начала стихать. Без лишних слов я отправился в библиотеку.

***

      Уже на подходе к библиотеке я заметил, что Спайк, Рэрити и Флаттершай суетятся у входа и осматривают ближайшие кусты. Дверь в дом-дерево была открыта нараспашку и оттуда были слышен женский голос, который зовёт Твайлайт. Обнаружение жизни показало, что в библиотеке двое: Эпплджек на втором этаже, и Пинки Пай в центре библиотеки, стоит на месте. Хм, ещё одной не хватает.       Подходя к пони и дракончику я снял капюшон и обратился к последнему:       – Эй, Спайк, привет. Что тут происходит? – спросил я, хотя и так знал о ситуации. Дракончик же с признаками лёгкой паники ответил на повышенных тонах:       – Твайлайт пропала! Я до конца не понял, что произошло, но девочки сказали, что после того, как она что-то написала в книге, то элементы гармонии испарили её.       – Здравствуйте, – сказал я подошедшим Рэрити и Флаттершай и повернулся опять к Спайку. – С чего ты взял, что она испарилась?       – Там, – указал он в распахнутую дверь библиотеки. – после заклинания на полу осталась выжженная кьютимарка Твайлайт, – после этих слов его глаза наполнились слезами и, чтобы я их не видел, он отвернулся от меня и обнял Рэрити, начиная плакать ей в шёрстку.       – Он, как и мы, очень переживает за неё, – сказала она слегка грустным голосом. – извините, что спрашиваю, а что у вас с глазами?       Бляха муха! Я же забыл анализатор вырубить!       – Не обращайте внимания. Это просто заклинание, которое позволяет мне лучше видеть, – сказал я, отключая анализатор. – Позвольте представиться, меня зовут Вайт Фаер. Я путешественник и в данный момент в вашем городе проездом.       – Ох, ну где мои манеры? – сказала единорожка. – Меня зовут Рэрити, я местный модельер. А это, – она кивнула на жёлтую пегаску. – моя подруга Флаттершай.       – Очень приятно, – сказал я, видя как Флатти слегка дрожит. Боится меня.       – Позвольте мне помочь вам в поисках Твайлайт.       – Мы уже всё обыскали, её нигде нет, – сказал Спайк, отстраняясь от Рэрити и пару раз шмыгнул носом. – Единственная зацепка — это выжженное пятно на полу библиотеки.       – Позвольте взглянуть? – сказал я и, не дожидаясь ответа направился в библиотеку. В паре метров от входа перед открытой дверью появилась стрелочка и прозвучало голосовое сообщение: – Внимание, опасность! Спустя секунду стрелка пропала и с неба на полной скорости приземлилась радужногривая пегаска, подняв кучу пыли.       – Ни с места, здоровяк! Куда это ты собрался?! – прокричала она, расправив крылья и встав в боевую стойку. Нихрена ж себе. Она не в себе что-ли? Сказать мне не дал Спайк, вставший между мной и пегаской.       – Рейнбоу Дэш, остынь! Это наш с Твайлайт друг. Он просто хотел помочь нам найти её. Она сложила крылья, но взгляд так и остался грозным.       – Смотри у меня! Если выяснится, что ты как-то замешан в её пропаже, то…       – Рейнбоу! Хватит подозревать всех новеньких в городе, – подключилась Рэрити и посмотрела на меня. – Прости её, дорогуша. Она, как и мы, волнуется за Твайлайт.       – Понимаю. А теперь, может позволите мне войти, Рейнбоу Дэш, – обратился я к пегаске, чеканя последние два слова. Та немного расслабилась и отошла от прохода.       Внутри библиотека выглядела вполне нормально. Исключением стала Пинкамина Диана Пай. У розовой земнопони были прямые хвост и грива. Она сидела недалеко от выжженного пятна и смотрела на него, не обращая на нас никакого внимания. Мда, видать для неё пропажа друга равносильна ядерной войне.       – Что у вас там за шум? Вы нашли её? – крикнула Эпплджек с акцентом со второго этажа. По лестнице стала спускать оранжевая земнопони, но я сделал вид, что не обращаю внимания на неё. Молча я подошёл к выжженной на полу звезде, поставил на него копыто, наклонил голову и закрыл глаза. Надо, чтобы со стороны это выглядело загадочно. Подняв голову я открыл глаза и врубил анализатор. Пусть думают, что я колдую. Молча я осмотрел библиотеку, пони и дракончика. Почти все выражали испуг, а Рейнбоу пыталась не подавать вида. Я направился на выход из библиотеки.       – Ева, укажи мне место, где появляется Твайлайт в конце серии, пожалуйста.       Выйдя из библиотеки я увидел недалеко стрелочку, указывающую в землю. Пони последовали за мной. Подойдя к месту появления, я начертил на земле крестик и погасил глаза. Стрелочка тем временем пропала.       – Вечером, на этом месте Твайлайт будет здесь, – сказал я и направился обратно в библиотеку. Хочу чая с лавандой!

***

      Я сидел на подушке за центральным столом и читал книгу про живность Вечнодикого леса. Меня всё не покидали два вопроса. Почему, когда я шёл к Зекоре, то не встретил ни одного древесного волка? И почему в лесу нет следов действия семян хаоса? Ведь чуть больше тысячи лет назад Дискорд их рассыпал. Может быть не произошёл триггер, который приводит к активации? Начало четвёртого сезона, например. Ладно, книга не даст мне ответа на эти вопросы. О ближайших событиях осведомлены только я, Ева… и, возможно, сам драконикус. Книгу я взял, чтобы узнать побольше о древесных волках. И знаете что? Инфы катастрофически мало. Пони, походу, настолько ссыкливые, что боятся изучать этот лес. Тут в основном написано, что внутри волков есть зелёные кристаллы, которые используются в медицине и очень ценятся. Нет, зарабатывать на их добыче я не хочу. Не мой профиль. Мне просто нужен один кристалл, чтобы просканировать его анализатором и узнать поподробнее про душу леса. Может я пойму, что делает подаренное Зекорой зелье. А вот способ заработка я придумал, но нужны инвестиции в размере пяти косарей битс. Уже догадались к чему я клоню? Мне нужен тот читерский скилл с поиском разумных существ. Можно устроиться каким-нибудь медиумом или кем-то похожим и искать пони и непони, которые считаются пропавшими или похищенными. Фотографии этих личностей подойдут. Останется только указать место на карте и взять деньги за услугу. Изи скилл — изи мани. Осталось раздобыть денег.       – Над чем-то задумался, здоровяк? – спросила меня Рейнбоу Дэш, видя мою задумчивость.       – Да, сочиняю план по захвату города, – сказал я и глаза пегаски увеличились в размере. – Шучу, просто думаю, куда отправиться дальше, – после этих слов глаза пони вернулись в норму и посмотрели на книгу.       – Хорошее место ты выбрал для путешествия, – с сарказмом сказала она.       – Мне просто интересны обитатели этого леса. Да и я по тебе вижу, что подошла ты ко мне не ради подколов, – после этих слов уши пегаски опустились и взгляд опустился в пол. Пару раз она пошаркала по полу копытом и подняла голову.       – Я тут хотела извиниться за своё поведение. Просто мы все волновались за Твайлайт, а я на двадцать процентов больше всех волновалась, – сказала она раскаивающимся голосом.       – Извинения приняты, – сказал я и вернулся к прочтению книги. Не хочу, чтобы меня доставали всякими вопросами.       – А как ты понял, когда и где появится Твайлайт? – неунималась пегаска. Да блять! Не дадут спокойно подумать.       – Секрет фирмы. Скажу вот что. Конечностей у неё станет больше, – решил порофлить я.       – ЧТО?! – крикнули все, кто находился на первом этаже библиотеки, кроме Пинки. Та до сих пор сидела в ступоре и ни на что не отвлекалась. Эх зря я так завуалирую спойлеры, но мне чертовски нравится удивлять и вгонять в ступор.       – Всё увидите позже. Спайк, сделай, пожалуйста чай с лавандой, а то голова болеть начинает, – не говорить же им, что я выбросы магии на расстоянии чувствую.       – Сейчас, – и он мигом умчался на кухню. Повезло Твайлайт. Иметь личного прислужника — это здорово. Рейнбоу Дэш тем временем отошла к окну и стала смотреть на место "респауна" нового аликорна. А вот ко мне решила подойти другая пони. Ни за что не угадаете, кто это. Это Флаттершай. Интересно, что ей нужно, что она аж страх переборола. Хотя выглядит неуверенной.       – Эм, мистер Вайт Фаер… – договорить я ей не дал, подняв копыто.       – Можно на "ты" и просто по имени, – сказал я и опустил копыто.       – Хорошо… эм, Вайт Фаер, я вижу, что вы… эм… увлекаетесь животными вечнодикого леса. Может мне… помочь вам… тебе, – она боится меня из-за того, что я выше пони на голову или просто неудобно начинать разговор первой?       – Не особо увлекаюсь, но мне интересны древесные волки, – сказал я, хватая книгу телекинезом и показывая раскрытую страницу с иллюстрацией. – А именно кристаллы внутри них. Уж очень хочется изучить их поподробнее.       – Но волки же очень опасны! – сказала она голосом на пару тонов выше. Для неё такой голос, скорее всего, равносилен крику.       – А я и не говорил, что собираюсь идти в лес и сражаться с ними. Я не самоубийца. Хм, может стоит купить у Зекоры парочку.       – Ты знаком с Зекорой?! – спросили Флаттершай, Эпплджек и Спайк, который нёс мне чай. Поблагодарив его, я взял телекинезом кружку и сделал глоток, а потом поставил её на стол.       – Не то чтобы знаком, просто мне нужно было расспросить её кое о чём и мой знакомый посоветовал обратиться к ней. Не вдавайтесь в подробности, это не интересно, – следом наступила тишина. Пони поняли, что узнать от меня больше не получится. Вот только Рэрити всё время сидела на подушке за другим столом и как то странно на меня посматривала. Бляяяя, только не говорите, что это любовный треугольник! Это же избитый и изнасилованный со всех сторон шаблон. В топку. Буду просто её игнорить.       – Я могу дать тебе парочку. У меня они завалялись с того момента когда… – сказал Спайк и на последних словах посмотрел на Эпплджек, а затем на меня. – Впрочем, не важно когда. У меня завалялось три штуки. Храню как трофеи.       – Если не жалко, то спасибо, Спайк. В будущем я отплачу тебе за них.       – Ой, да не стоит, я рад помогать друзьям, – сказал дракончик и убежал на второй этаж. Хм… друзьям.       – Эм, а у тебя есть домашний питомец? – отвлекла меня от размышлений Флаттершай.       – Нет, но есть желание завести компаньона, – сказал я и заметил, что Рейнбоу как-то оживилась после моих слов. – И я про компаньона-животного, – это было адресовано уже радужногривой. После этих слов она вернулась к просмотру улицы через окно. Блин, она похожа на кошку. А вот Флаттершай наоборот оживилась.       – Так это же замечательно! Можешь взять питомца у меня. Он будет верным компаньоном в твоих путешествиях, – выпалила она на одном дыхании.       Вместо ответа я посмотрел на неё и включил анализатор. Пегаска съежилась, а вот остальные пони напряглись. Спустя несколько секунд я выключил анализатор.       – Извини, но певчие птицы, насекомые, белки, бурундуки, орёл, сокол, удав, филин, фламинго и медведь не годятся мне в компаньоны, – сказал я и повернулся опять к книге. Спиной я ощущал, что все, а особенно Флаттершай находятся в крайней степени охреневания. Как же их всех легко читать. Может именно так и видят эмпаты?       – Воу, сахарок. Откуда ты узнал, кто именно живёт у Флаттершай? – спросила фермерша сидящая на подушке у другого окна.       – Проходил мимо коттеджа Флаттершай и видел, как вся эта братия с вилами и ножами тащили одну радужную пегаску в дом. И это я ещё не всех животных назвал, – сказал я и взял кружку с чаем в телекинез, отпил немного и поставил на место, с ехидством смотря на Рейнбоу. Все пони, кроме Пинки, которая до сих пор сидит как парализованная, засмеялись, а вышеупомянутая пегаска вжала голову в плечи и покраснела. Пофиг, что этого не было, но порофлить я люблю.

***

      Наконец-то наступил вечер. Я уже устал читать книги и размышлять о своих планах. Но я понял одно. Знаете что? Правильно, я — долбоёб! С Твайлайт появится и Селестия. Так что надо как-то ретироваться под шумок.       Все пони сидели и занимались своими делами, как вдруг я услышал звук надувания чего-то эластичного, а следом возле меня со скоростью пулемётной очереди затараторила розовая пони.       – Привет-привет-привет! Я Пинки Пай, а как тебя зовут, а какой твой любимый цвет, сколько тебе лет, а какой длины… – договорить ей не дала Эпплджек, технично подошедшая сзади и запихнувшая ей кекс в рот. И откуда он у неё взялся? И надеюсь, Пинки хотела спросить про длину рога.       – Вайт Фаер, зелёный, двадцать три, не скажу, – ответил я.       – Ты понял, что она сказала? – удивилась фермерша. – Просто мы с ней уже много лет знакомы и понимаем, а вот новенькие в городе слегка теряются при такой манере речи.       – Да, – сухо ответил я и библиотеку наполнила тишина, прерываемая звуком пережёвывания кексика. Но вот, розовая пони его пережевала и глубоко вдохнула, чтобы продолжить тираду.       – Кстати, понибудь понял, что случилось? Сначала Твайлайт написала, что-то в книгу, затем вжжжжж лучи из элементов гармонии накрыли её и БУМ, её нет, а потом я оказалась тут и уже вечер, – на одном дыхании протрындела пони и её хвост дрогнул. – О, побежали все на улицу! – крикнула она и умчалась на улицу, чуть не выбив дверь. Господи, у неё точно энерджайзер в жопе.       Все пони и дракончик вышли на улицу. Я же сграбастал со стола телекинезом два камня с душой леса, предоставленные Спайком, положил их под крыло, достал противогаз и положил его на стол. Затем вытащил из под лежащей книги записку, положил на противогаз сверху и направился к выходу.       На улице, недалеко от крестика на земле, стояли хранительницы со Спайком и ждали, что будет. Мда, немного нарушил я канон. Стоят-то они не так, как в сериале. Я вышел из библиотеки и заметил, что с неба падает белая точка. И летит она точно на нарисованный мною крест. Но рассматривать это светошоу я не собираюсь. Быстрым шагом я обошёл библиотеку и стал отдаляться от неё, идя так, чтобы ствол дома-дерева закрывал мой отход. Дойдя до ближайшего дома я юркнул за него и пройдя мимо нескольких домов сделал небольшой полукруг вокруг библиотеки. Возле неё стояла вся главная шестёрка, Спайк и Селестия. Принцесса выделялась среди пони своим ростом и развевающейся на несуществующем ветру гривой. Хм, с виду добрая, каноничная. Жаль, что мой анализатор не добивает до неё — далековато нахожусь. Ладно, оставлю их и отправлюсь к Доктору. Нужна его помощь с билетом на поезд и с душами леса.

***

Записка

      Дорогая принцесса, Твайлайт Спаркл. Поздравляю вас с новым назначением и желаю успехов. Вам повезло иметь таких верных и преданных друзей. Берегите их. Скоро мы с вами встретимся вновь и если у вас есть вопросы, то постараюсь на них ответить. Всего наилучшего!

Вайт Фаер

P.S.Передайте Спайку "спасибо" за камни.
1038 Нравится 1831 Отзывы 249 В сборник
Отзывы (7)