— хорошие дети не плачут

PG-13
В процессе
17
Фэндом:
Убийцы, Преступники (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 9 653 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

– four

Настройки

Когда все расселись по своим местам, в класс вошёл слегка седоватый мужчина и прошёл к своему рабочему месту. Шум в классе прекратился и все уставились на то, что учитель выводит на доске. Эрик позволил сесть мне рядом с ним. Я посмотрела на доску, где было выведено ровными буквами "Как найти своё место в жизни?". На секунду я начала задумываться, но Эрик отвлёк меня тихим шепотом: – Предупреждаю сразу, что со Стариком не соскучишься. Так что, лучше не болтай на его уроках, ладно? Я немного удивилась из-за того, что Эрика волновало то, буду ли я разговаривать или нет. Хотя, если рассуждать логически, то это было нормально, ведь он старался держать для учителей образ хорошего парня, дабы не вызвать подозрений, а по его предположениям, раз я села к нему, то и разговаривать буду с ним, значит он просто не хотел подрывать репутацию. Тем более этот, как выразился Эрик, - "старик", казался умным и строгим учителем, никто в классе в данный момент не болтал и я просто кивнула, глядя на Эрика, а затем снова перевела взгляд на учителя. Да, не такой уж он и старый. – Всех нас мучает вечный философский вопрос: как же найти свое место в жизни? Вопрос о «своем месте в жизни» в философии трактуется по-разному. Изначально он был связан с саморазвитием и духовностью. Верующие утверждали, что только во время молитв на человека снисходит озарение, и он начинает осознавать, ради чего живет, - начал учитель и я полностью окунулась в философию.

***

Выходя из кабинета философии, мы с Эриком ещё долго обсуждали тему урока. Мы спорили, направляясь в сторону кафетерия. – Место в жизни тяжело найти. А ещё труднее найти смысл жизни, - вдруг вырвалось у меня. – Ха, смысл жизни? - Эрик остановился и посмотрел на меня, – Ты его уже нашла? Глядя в его глаза, хотелось ответить "да", но это было бы самое глупое, что я могла бы сделать в свой первый день в школе "Колумбайн", поэтому я отрицательно покачала головой. Тогда он снова зашагал рядом со мной. – Ну, а ты? – Я...я, я, - протянул Эрик и мы зашли в кафетерий. За круглым столом сидел Дилан и ещё какой-то парень. Подойдя ближе, я разглядела в нём Брукса Брауна. Парни поздоровались и я тоже решила второй раз сказать Дилану "привет". В голове я прокручивала, как сейчас Брукс назовёт своё имя и мне придётся сделать вид, что я рада знакомству, хотя знаю его уже несколько лет, не лично, но всё же. – К нам хочет присоединиться милая девушка? - сказал Брукс, одарив меня своей теплой улыбкой, – Меня зовут Брукс. – Алекс, - я тоже улыбнулась и села на свободный стул. Эрик слегка ухмыльнулся, услышав слова Брукса, а затем обратился к Дилану: – Слушай, может свалим пораньше из этого адского места? Только сейчас я поняла, что передо мной те самые Эрик и Дилан. Не те парни, которых я видела на фотках, воображая какими бы они могли быть в реальности, а живые и их слова доносились до меня вживую. Теперь я захотела понять смысл их жизни, ведь Эрик так и не ответил мне на этот вопрос. – Думаю, получится. Сегодня отстойные уроки, - Дилан украдкой взглянул на меня, как бы мысленно пытаясь донести до Эрика вопрос о том, что делать со мной. Мне на секунду показалось, что они обладают ментальной связью, ведь сразу после этого Эрик почему-то предложил мне уйти с ними. Вообще я всегда относилась к быстрым знакомствам с недоверием. Читая в книгах, как люди начинают ладить, перекинувшись всего пару словами, меня бросало в дрожь. В реальности со мной такого не случалось, но сейчас Эрик, зная меня меньше, чем один день, предлагает свалить вместе с уроков. Я решила поразмышлять об этом позже и всё же не смогла отказаться от такого предложения. – А меня с собой почему не зовёте? - Брукс в шутку надул губы, но потом снова улыбнулся, глядя на меня. В моей голове пронеслась мысль, чтобы Брукс не думал флиртовать со мной, это чертовски лишнее в моём плане. – Ты всегда отказываешься, - Эрик пожал плечами. К столу подошли парни, которых я видела в коридоре. Может быть, они. Я не была уверена, ведь они все были в одинаковых белых кепках, а глядя на этот прикид, машинально не хотелось видеть их лиц. – Эй, придурки, - обратился один из них к Эрику и Дилану. Эрик закатил глаза и я увидела, как он попытался сдержаться, сжимая кулаки. Ему вероятнее не хотелось начинать спор, поэтому он проигнорировал, но тем самым вызвал очередные оскорбления в их сторону. И я смогла увидеть его в настоящем гневе. Тогда, в коридоре, он был раздражён, но не хотел убить меня, я ошиблась, посчитав тот взгляд угрозой. Сейчас, когда он смотрел на джоков чуть ли не красными от злости глазами и кричал им всё,что думает, я поняла, что передо мной предстал Эрик-убийца. Я не считала, что у него были раздвоения личности или что-то типа этого, но я знала, что он может быть Эриком-убийцей, а в другое время простым парнем, который разговаривал со мной на философские темы.

***

Мы ехали в машине Дилана и слушали радио. По знакомой мелодии, я сразу узнала Chemical brothers, но не стала обсуждать с парнями музыку. – Часто вы так "уходите пораньше"? - спросила я, разглядывая город из окна машины. – Да нет, - ответил Дилан, слегка улыбнувшись, но также глядя на дорогу. Эрик отчего-то вдруг рассмеялся. – Я уже представляю, сколько раз ты будешь задавать подобные вопросы. Я глянула в зеркало и встретилась с ним взглядом, понимая, что хочу узнать о том, что происходит в его голове, когда он предлагает уйти из школы пораньше и не только это.
17 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)