— хорошие дети не плачут

PG-13
В процессе
17
Фэндом:
Убийцы, Преступники (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 9 653 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

– five

Настройки

Дилан остановил машину возле торгового центра и мы вылезли из тачки. – Мы тут работаем, - сказал Эрик. – В торговом центре? - я решила сделать вид, что не знаю. – Хуже. В пиццерии, - ухмыльнулся Дилан, когда мы вошли в кафе. – Вам не нравится тут работать? – Blackjack Pizza – эконом-вариант, дешёвка, но здесь у нас есть знакомые, которые помогли устроиться хоть куда-то, - Эрик осмотрелся. Народу не было совсем. В основном эта небольшая торговая точка предлагала пиццу навынос или с курьерской доставкой, но в самом кафе вдоль стойки размещались ряд стульев и пара столов для неудачников, которые не нашли ничего лучше, как поесть в самой пиццерии. – А что вы именно тут делаете? - мне хотелось услышать, как они отзываются о своей работе. – Готовим пиццу, принимаем заказы, - Дилан пожал плечами. – И конечно, убираемся за тупыми покупателями, которые едят в заведении, хотя это чертовски отсойно, - добавил Харрис. – В общем, не столь ужасно, как скучно, - проговорил Дилан. Если бы я не читала о них в сети, то возможно, спросила бы зачем они тогда тут работают, но я поняла, что деньги им важнее собственного веселья, ведь им нужны немалые финансы чтобы осуществить свой план. Мне стало как-то не по себе. Я могла представлять сколько угодно тот роковой день и всю их жизнь до, но сейчас я видела, как маленькими шажками они подходят к своему замыслу и глядя на них, я видела только уверенность. Пару часов мы провели в кафе, сегодня Эрик и Дилан планировали закончить побыстрее не только школу, но и работу тоже. Когда я спросила, куда они так торопятся, Эрик угостил меня пиццей, сообщив, что это совершенно бесплатно, но не ответил на мой вопрос. Мысленно я предположила, что они хотят обсудить свой план или пострелять, может быть, но я там была лишняя, поэтому после того, как парни закончили свою работу, я согласилась встретиться завтра. – Ну, пока, - Эрик улыбнулся, когда Дилан остановил машину у дома Тиффани. На его щеках появились ямочки, что заставило меня отвезти взгляд. Боже, о чём я думаю. Я быстро попрощалась с Эриком и Диланом, и направилась домой. Клиболд моментально завёл машину и тронулся с места. Меня позабавило, как они ответственно относятся к плану убийства, наплевав на школу и работу. Я вошла в дом и сразу увидела недовольную Тиффани. – Ты где была сегодня? - вдруг выпалила она. – Хах, в смысле? - я сняла куртку, которую мне одолжила Тиф. – В прямом. В школе тебя не было. После обеда я искала тебя, но так и не нашла, - Тиффани говорила строго, что мне стало неудобно. – Школа огромная, вероятнее, ты просто не заметила меня, - я прошла в гостиную. – Не ври, пожалуйста. С кем ты приехала? - спросила девушка, проходя за мной. – Блин, это просто два парня, они безобидные, - сказала я и чуть не засмеялась от абсурда моих слов. – Не говори мне, что это Клиболд и Харрис. Я много раз видела машину этого парня, ты серьезно? - Тиффани выглядела злой, её дыхание было настолько тяжёлым, что показалось, будто она пробежала кросс. – Если знаешь, зачем тогда спрашивала, с кем я приехала? – Послушай, Алекс. Ты связываешься не с тем, с кем стоило бы, - Тиффани скрестила руки на груди, пронзая меня взглядом. Но это был взгляд не Эрика Харриса, поэтому я уставилась прямо на неё. – А с кем мне стоило бы связаться? С придурками в белых кепках? Спасибо, что приютила, Тиф, но я буду общаться с кем хочу, - я психанула и снова пошла к входной двери, хватая куртку и выходя из дома под крики Тиффани. Мне не хотелось общаться с кем-то другим, потому что я попала в чёртово прошлое ради того, чтобы общаться именно с ними. Так мне хотелось сказать Тиффани, но вероятнее всего, она бы выгнала меня, хотя может быть и сейчас выгонит. Я не знала, чем мне заняться на улице, поэтому решила сходить в боулинг. Хотя я ни разу в жизни не играла, но попробовать стоило.

***

С помощью прохожих я добралась до Belleview Lanes. Здание выглядело обыкновенно и я решила оценить его внутри. Помимо боулинга, здесь был ещё и бильярд, а также барная стойка. – Отличное заведение, чтобы напиться, - с сарказмом сказала я и прошлась по залу. Прежде чем начать играть, я решила посмотреть, как это делают другие. Подойдя поближе, я заметила, как парень легко бросил шар и сбил большое количество кеглей. – Чёрт, надо ещё раз, я должен сделать это идеально, - повернувшись за новым шаром, сказал парень. И я узнала в нём Брукса. – Эй, Брукс, - он снова проделал ту же махинацию, прежде чем шар смог сбить абсолютно все кегли. Тогда громко воскликнув, Браун повернулся ко мне. – Не ожидал тебя тут увидеть, привет, - он снова заулыбался. – Я просто пытаюсь развлечься, а ты тут с кем? – Я тут один. Готовлю к соревнованиям в школе, - Брукс скрестил руки на груди, победно глядя на кегли. – Смотрю, у тебя получается, - я улыбнулась, – Может и меня заодно научишь играть? – О, с удовольствием. Лучше всего запоминается, когда становишься чьим-то учителем. Бери шар. Я знала, что запускают его одной рукой, но подняла двумя, за что получила замечание. – Стой. Смотри, шар захватывается средним, безымянным и большим пальцами, - проговорил Брукс и сам взял шар, показывая мне. Оказалось, что сложнее всего это научиться правильно держать шар и с некоторых попыток я всё таки сделала всё правильно. – Отлично, а теперь самое гглавное. Замах перед броском должен осуществляться без напряжения, - проговорил Брукс и бросил шар, попадая в кегли. – Боже, это чертовски страшно, - призналась я, пытаясь успокоиться. – Не парься, я тебя за это не убью. Просто расслабь кисть. Я попыталась сделать всё, как диктовал мой учитель и смогла сбить одну кеглю. Брукс рассмеялся. – Для первого раза нормально, будем учиться дальше? - парень улыбнулся. В боулинге время шло не заметно, я побила свой рекорд и смогла сбить половину кеглей. За это время я достаточно проголодалась и сказала, что мне надо идти домой. – Что? Не-не-не, у меня вообще-то сегодня небольшая вечеринка. – В честь чего, интересно? - я ухмыльнулась. – В честь хорошего дня. И через пол часа ко мне приедут гости, ты должна с ними познакомиться. Они почти все из нашей школы, - сообщил Брукс. – Я даже не знаю, - я подумала о том, что мне будет там неловко, но домой по-прежнему не хотелось, ведь Тиф снова начнёт читать нотации. – Там будет полно еды и алкоголя, - Брукс засмеялся. – Ну если так, то я согласна, - я улыбнулась и мы покинули заведение.
17 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)