***
С утра Дилан подвёз нас с Эриком до школы, но перед этим о чём-то долго разговаривал со своей мамой возле дома, а я смотрела из окна машины и пыталась понять тему разговора по губам. Но так и не поняла. К счастью, Дилан сам рассказал о чём они говорили и новость эта была для меня лучшей за всё время, что я живу на свете. — Алекс, - позвал меня Дилан, когда я уже торопилась в кабинет литературы. — Да? — Я сегодня говорил с мамой, - начал он, опуская глаза. Видимо Дилан тоже испытывал неловкость. Я молча ждала, когда он продолжит свою мысль. — Если ты хочешь, то можешь пока пожить у меня. Брукс знает эту девчонку давно и сколько бы он о ней не говорил, всегда упоминал то, что она странная, особенно когда напьется. Так что неизвестно, помиришься ли ты с ней, - парень почесал голову, всё так же не стараясь встречаться со мной взглядом. — Так вот о чём ты с мамой беседовал, - я улыбнулась, — Она не против? — Будь она против, я бы не начинал этот разговор с тобой, - теперь Дилан посмотрел на меня более, чем серьезно. — Спасибо, - я была рада, что мне не придется подходить к Тиффани и извиняться за то, что я ничего не сделала. И конечно, я помнила, зачем я вернулась в прошлое. Совершенно не для того, чтобы разбираться в отношениях с какой-то девчонкой. Так что возможность я упускать не стала. Я обняла Дилана и почувствовала, что ему не удобно. — Извини, - я опустила глаза, отстранившись от парня. — Всё в норме, увидимся. Мы разошлись по разным кабинетам. Я желала, чтобы школьный день поскорее закончился. Оставался последний урок, но, как правило, он тянулся дольше всех. Я шла по коридору в гордом одиночестве, как вдруг меня сзади окликнули. — Алекс! Я повернулась. На меня смотрела Тиффани глазами полными извинений и сожаления, чего я не ожидала. — Привет, - она подошла ко мне и слабо улыбнулась. — Привет, - коротко отрезала я, откровенно показывая свою обиду. — Слушай, мне Брукс рассказал, что я вчера перегнула палку... Я ничего не помню, но глядя на тебя, понимаю, что видимо сильно обидела тебя. Ты простишь меня? — девушка сделала глаза невинного котёнка. — Окей. Забыли, - я не хотела начинать спорить, устраивать скандалы и выяснять отношения. Вчера мне этого хватило, поэтому верным решением было просто согласится на примирение, кто знает, как долго оно продлится. Блондинка радостно вскрикнула и обняла меня. — Я очень рада, тогда поедем домой после уроков? — А.. тут такое дело. Я теперь у друга живу, - я улыбнулась. — У Брукса что-ли? Я отрицательно покачала головой. — Тогда у кого? — У одного парня. Уверена, что хочешь знать? — Мне любопытно. — Дилан Клиболд, - я приготовилась, что мы опять поссоримся, ведь она не очень хорошо отзывалась о нем и Эрике, но Тиф покачала головой, а затем проговорила: — Ладно. Не буду вмешиваться в твою жизнь. Но я должна загладить вину, - девушка достала из сумки сверток денег и протянула мне. — Ты что? Зачем? — воскликнула я, но блондинка стояла на своем и я приняла деньги. В свертке была приличная сумма, долларов 40-50. Я невольно подумала, часто ли она откупается деньгами, но озвучивать свои мысли не стала. — Спасибо. — Тебе спасибо.. за понимание, - Прескотт улыбнулась, — Ты на философию? — Да.***
Весь урок философии я думала, где Эрик. Да и Дилана я сегодня после нашего разговора в школе не видела. Надо было отправляться домой, но мне не хотелось ехать к Дилану без самого Дилана. Конечно, о том, что можно было взять его номер на случай таких ситуаций, я подумала только сейчас. — Хей, ты куда сейчас? - спросила меня Тиффани. — Есть предложения? — Да, прогуляться. Тем более ты теперь богата, - девушка рассмеялась. И я согласилась. До самого вечера мы с Тиффани гуляли и даже успели зайти в магазин одежды, потому что мой здравый разум напоминал мне, что целый месяц в одном и том же я ходить не смогу. В итоге, почти все деньги я спустила на одежду, но это лучше, чем потом оказываться в нелепых ситуациях, как недавно произошла у Дилана дома. У меня осталось парочка долларов. На них я ничего купить не могла, за исключением еды, поэтому положила их в карман новых джинсов и успокоилась.