***
Все было в порядке. Все и сейчас в порядке. Потом все тоже будет в порядке. Он в этом уверен. Но уверенности свойственно начинать угасать и в конце концов затухать, как свеча. Парень давно убедился в этом до этого, а сейчас пришлось почувствовать на собственном опыте. Снова. Он положил свою голову на стол, закрыл глаза и активировал браслет с «инвизом». Долгое время все было спокойно. Его Вэл сидела рядом и гладила его по голове. Он был готов разглядывать ее часами. Эти белые волосы заплетенные в косу, голубые глаза цвета неба, нежная полуулыбка. Наверное, парень действительно смог бы исписать не одну страницу описывая ее внешность, а еще больше описывая этот чудесный голос. Голос девушки был действительно прекрасным, иногда он напоминал пение птиц. Но всегда ведь найдется «но», которое задует свечу уверенности. Оно неожиданно появилось и тут. Когда девушка поняла, что парень спит, она встала. Такое отчужденное выражение лица, надменная улыбка. Внутри все как будто перевернулось. А ведь он даже не знает, что именно Вэл планирует делать. Пока что не знает. Плавные шаги. Тихий напев. Вроде все как обычно. Вот девушка спокойно направляется к углу комнаты и достает спрятанную камеру. С тем же спокойствием она выключает крысокамеру, спускается вниз по лестнице к своему любимому огороду. Потом Принцесса Целителей берет лопату и начинает копать яму. Вскоре рядышком появляется небольшая кучка из земли, а из ямы начинает выглядывать соломенная корзина. Потом корзину открыли. Вику стало так плохо, больно, обидно и грустно. В корзине лежали камеры. В корзине лежали все те крысокамеры, которые некогда Вик сам отправил на поиски друзей. Все это время именно она ловила их и выключала? Почему? В этот момент сердце парня остановилось на время, но потом оно снова пошло. Даже как-то странно. Девушка к нему повернулась. — Что-то случилось, милый? — с какой-то странной улыбкой спросила девушка. Он бежал. Бежал как никогда прежде. Было неожиданно страшно, грустно, больно. Хотелось орать во всю глотку, а еще больше хотелось забиться куда-нибудь в угол, свернуться калачиком и не вылезать. Неожиданно он и вовсе запнулся, упал и ударился головой. Сколько времени ты пролежал там, Виктор? Когда ноги начало что-то обвивать? Когда перед глазами осталась только тьма? Последнее что Виктор увидел — это Вэл. Целительница нажимала какие-то кнопки на панели управления. Она то и дело бросала на парня ледяные взгляды. А он в ответ не мог ничего сделать. Виктора потихоньку все сильнее и сильнее обвивали толстые корни дерева. Последний вздох. Глаза закрылись. Голова поникла. Тело как будто выплюнули. А девушка этого даже и не заметила. Все равно буквально через час парень встанет снова. Он с нежной улыбкой будет смотреть на возлюбленную. Последнее воспоминание — это уход друзей и подарок сестры, который Виктор так и не найдет. Конечно, сразу же возникал вопрос: почему? Ответ был прост.Он — финальный босс. Его могут победить, но он всегда возвращается для новой игры. Таковы правила…