***
— Я уже сказал и повторю в сотый раз, — Инк прорычал и опёрся руками в стол перед сидящим за ним психологом, — Я ни на что, чёрт возьми, не жалуюсь! — А как давно у вас излишняя агрессивность? — Он записал в своём блокноте кое-какие правки и вновь посмотрел на Инка. Утробно прорычав, Художник уже было хотел направится к выходу, но дверь была закрыта, как и последний путь к отступлению. — Мистер Тинт, вы не уйдёте, пока не расскажете всё, что с вами было. Так, — Психолог посмотрел своими голубыми глазами обратно в бумаги, — Вы были у нас несколько раз с ужасными травмами. От чего они? Инк плюхнулся на стул и, скрестив руки на груди, ответил: — Драка. — И сейчас это тоже была драка? Что-то не похоже, что вы дрались в честном бою, если из вас после доставали пули одну за другой. — Это была… Не равная бойня. — Вижу, — Врач ещё что-то записал, — Отношения с роднёй? — С женой всё отлично, также как и с дочерью. — Нет, — Психолог снял очки и положил их на стол, — Отношения с родителями. Кем они были? — Для меня они мертвы. Хотя, так и есть, — Инк сжался, вспоминая, какой ценой ему досталась свобода и спокойствие своих родных. — От чего умерли? — Но заметив как Инк сжался, он добавил: — Вы можете мне сказать всё, полиции не сдам. Я ведь имел дело с Мистером Дормиром*. — Я… Я их убил. Отец не давал мне выйти из его мёртвой хватки, а моя мать чуть не убила меня и мою семью… — Обхватив руками плечи, сказал он. — А вот с этого места, поподробней.***
Через почти час, Инк всё же раскололся, рассказывая ему всё, исключая лишь надругательства Дрима. Ему об этом знать не обязательно, хоть рябь мелких мурашек и прошла по его телу, при одном только упоминании об этом эпизоде. Он держался стойко, даже голос не дрогнул при упоминании отца, которого он стал видеть в ночных кошмарах давным-давно, а ныне, в галлюцинациях при нервных срывах. И тремор рук, казалось, остался незамеченным, так хорошо он его скрыл. Но психолог лишь делал вид, что он ничего не видит, запоминая и этот тревожный звоночек его тела. Вскоре сеанс был окончен и Инк был свободен. Ему назначили лечение таблетками радужного цвета в форме маленьких сердечек. Мол, это поможет ему с его безэмоциональностью, но лишь временно. Одну таблетку его заставили выпить сразу, как он вышел из кабинета. Глаза приобрели привычные яркие и смысловые цвета, а голова начала гудеть. Видимо, побочный эффект. Он доковылял до своей палаты, заваливаясь на кровать больным боком, от чего тот зашипел. Он всё пытался вспомнить, как называется та болезнь, из-за которой его заставляют пить эти таблетки с привкусом химии. И тут его память выдала название…«Алекситимия.»