***
Домой мы вернулись уставшие, мокрые, но довольные. За окном уже смеркалось, время одиннадцать. После тренировки мы решили прогуляться и пообщатьмя, просто, без Саске, как братья. Мы давно этого не делали если честно. Я узнал о переживаниях Нару, он о моих. Домой я послал клона, чтобы узнать как Карин и какой рамен она хочет, но увидел как она спала за столом, читая книгу рецептов. Видимо хотела что нибудь приготовить нам, Эта картина умилила меня. Осторожно, чтобы она не проснулась, я взял её на руки и отнёс до кровати. Карин такая милая, когда спит... О чем я думаю?! Нам нужен новый футон для Наруто. Вот такие мысли мне нужны. Мы поедим рамена, зашли в магазин и пошли домой.***
На следующий день нас ждал сюрприз - Саске выписали и он готов к тренировкам. Сегодня опять не было нечего сложного и мега крутого, но не менее важного. Мы отрабатывали стойки. Я держал бо как меч, в сложенном виде и без шипа. Сегодня Хаяте сенсей был очень напряжен, но старался скрыть это. С помощью клонов он старался уделить время всем, помогая в чем-то и объясняя кому что надо. Мне он объяснял, как наносить колющие удары, Саске режущие, Наруто как обходиться с оружием на близкой дистанции, Карин учил работе с кунаями. Вечером, перед тем как мы разошлись, Хаяте сенсей подозвал меня к себе, предварительно предупредив о более позднее начале тренировки. ~Идите! Я догоню. -Кхкхк, Менма, я так понял, ты самый ответственный. У меня есть миссия и если я в один день не приду, значит я занят. Не беспокойтесь. Кхккх. ~Хаяте сенсей, а можно вопрос? Вы создали за день трех клонов. Но я подозреваю, что и вы клон. Мы можем создать более пятиста клонов и это невероятно по меркам обычного шиноби, но и пяти-шести клонов тоже достаточно чтобы доказать, что у вас огромный запас чакры. —Я понял, что кашляющий сенсей приятно удивлён. Улыбка не сходила с его лица. Я запомню эту добрую улыбку на долго. Ведь сегодня ночью он умрет. — -Кхккх, все верно. В чем же вопрос? ~Сколько клонов вы можете создать? -Шесть. Кхкк, шесть клонов мой придел. Я пошёл. Мне надо на ночную смену, так сказать. И к девушке заглянуть. Хаяте загодочно подмигнул и испарился.А сейчас я мог спасти жизнь человеку. И почему все так?! За что?! Это нереально! От меня зависит куча жизней! Почему у нас нет нормальной семьи, адекватных друзей и сенсеев, тех за кого ты волнуешься потому что любишь, а не потому что он может умереть? Да за что?! Краем взгляда я заметил какую-то счастливую семью, которая ужинала, а вон мамочка гуляет с ребёнком, ребёнок падает, из неоткуда появляется его папа, они подбегают и успокаивают мальчика, кто-то обнимается... Я не хочу сегодня домой. Я хочу к папе на голову. На холодный камень, который мне всегда казался теплее других. По моим щекам катились слезы. Я простой ребёнок, я не хочу всего этого. Слышите?! Не хочу... На секунду мне показалось что мне на плечи кто-то положил руки. Я обернулся. ~Мама? Папа? — Нет, не может быть! Я проморгался. Рядом опять никого не было. Уже галлюцинации. Я продолжал молча плакать один, на голове четвёртого. Время близилось к полуночи, когда ко мне кто-то подсел. Это был кто-то большой, в красной накидуе и зелёной кофте. ~Старик извращенец? Что ты тут делаешь? Джирайя не ответил. Он просто положил руку на плечо. Сидели мы так пару минут наверное, я не ощущл время. Оно просто катилось, как остатки моих слез. Я больше не могу плакать, как девчонка. -Знаешь, я хоть и большой извращенец, но тоже прожил нелегкую жизнь. Мой тебе совет. Не клади все на свои плечи и разгружайся иногда. Ты ведь воспитал Наруто? Я нашёл силы, чтобы кивнуть. ~Ага... Я его очень люблю и волнуюсь... Знаешь... Ты наверно, узнавал о нас у старика третьего? Понимаешь... Когда мне было восемь, какие-то шиноби по пьяне захотели избить нас. Тогда я носил вещи светлее и ярче, да и волосы мои тяжело не заметить. А Наруто даже в яркой одежде умеет сливаться с толпой. Так вот, ближе к делу. Помню я мало, но помню что толкнул Нару в кусты. Видимо из-за шока он не успел выпригнуть и помочь. Тогда меня забили, в буквальном смысле до смерти. Меня спасло только то, что я джинчурики. Насколько я понял потом, от меня пошёл резкий толчок чакры кьюби. Но не об этом сейчас. Четвёртый Хокаге, Намикадзе Минато, гений своего поколения, оказался заботливый отцом. Он появился в тот момент, когда я лежал в подсознании рядом с кьюби, не в силах пошевелиться. Папа немного ослабил печать, тем самым не давая биджу отправиться на перерождение. Мы немного поболтали, но за время разговора я узнал много нового. Папа дал мне информацию о некоторых, техниках, людях и о тебе в том числе. Он дал мне понять три важные вещи. Первая- дороже Наруто у меня никогда не будет. Вторая-мама и папа безмерно любят нас. Они хоть и были с нами недолго, но мы их тоже любим. После этого я часто ходил на их могилу вместе с Какаши. Именно поэтому я зову его Какаши, а не Какаши сенсей. Он близкий и понимающий меня человек. Кстати, именно он спас меня от тех придурков. Сейчас ты, крестный, задаешся вопрос, а третья вещь? Так вот. За нападением стоял кто-то из Учих с мангекью шаринганом, но он не из местных Учих. Он умел пропускать через себя вещи и мог использовать пространство-временную технику с помощью этого мангекью. Отец даже оставил его рисунок. Это был нукенин S класса, которого по видимому считали мёртвым. —я вкратце рассказал Джирайе о нашем рождении. — Весело не правда ли? А дальше по мелочам. Но мы оба сошлись на том, что папе нужно оставить часть чакры во мне на будущее, когда я буду открыть клетку. Джирайя.. По родственниым связам ты получается самым близким к нам. Прошу, потренируй Нару этот месяц. У него стихия ветра. У меня такое предчувствие, что Хаяте недоживёт до конца этой недели. Или не будет тренировать нас. Хотя может я не прав. И ещё, чтобы не случилось, третьему об этом нельзя. Если хочешь посоветоваться, Хатаке все знает. Мой монолог подошёл к концу. Я высказался, мне легче, но уходить не хочется. Хочется и дальше смотреть на ночную Коноху. -Вот как... Ты поэтому выбрал эту голову? ~Да. Она мне всегда казалась теплее других. Джирайя... —саннин посмотрел на меня с беспокойством в глазах. А как иначе? По моему виду не скажешь, что мне хорошо. Мешки под глазами, сами глаза заплаканы, на щеках следы от слез. — не говори никому, все то что я сказал и скажу. Особенно Нару. Он не должен этого знать. Не должен, датебане. Усталось накатывалачь на меня волнами. Я не знаю, сколько мы сидели, но я успел уснуть. Проснулся я уже в своём футоне следующее утро, когда Наруто и Карин молча ели яичницу.***
POV Наруто Менма не пришёл домой той ночью, был лишь клон, да и он сказал не волноваться и испарился. А мы с Карин волнуемся, датебайо! Хотя, сли Менма сказал не волноваться, значит не надо. Я умял целых три колекционных рамена! Ааа! Что с ним, где он? А Карин тоже волнуется. Она волновалась так сильно, что уснула. Перед моими глазами стоял аники, говорящий позаботиться о Карин, когда его не будет рядом. Может перенести её на кровать? Её совсем не кормят?! Вот узнает Менма, откормит ведь. Девочка спит непробудным сном. Устала наверное. Я защищу её, если понадобиться, это точно. Карин, теперь ты моя сестра, датебайо! Я не помню во сколько я уснул, но проснулся уже утром. Рядом лежал одетый аники, да и я сам не в пижаме. Кто нас сюда перенес, датебайо? Менма? Он бы сам разделся и меня заставил. Скорее всего Менма пошёл гулять, залез на голову четвёртого, там встретил Какаши сенсея, а он отнёс нас домой. Вот и не стал раздеваться. Вот поедим, Менма проснётся и я ему расскажу, как волновался. Он может мне выговаривать, а я нет? Я тоже волнуюсь, датебайо! Карин встала чуть позже меня. Мы решили что будем яичницу. Никто из нас не проронил не звука, пока брат не проснулся. Мы молча поели, а потом... Он ходил и извинялся то ко мне, то к Карин. А нечего так гулять, датебайо. Хехе. Мы пришли на поляну с небольшим опозданием, а Хаяте сенсея так и не было. Тут из ниоткуда появился Какаши сенсей. =Хаяте мёртв. Его убили сегодня ночью, ещё нечего неизвестно. Я найду вам сенсеев. Да как так то!! Я только понимать начал! За что?! Кому Хаяте сенсей навредил то?! Я.. Я. А что я сделаю? Я схожу на его могилу потом. Гекко Хаяте был достойнейшим человеком. И я всегда буду помнить его, датебае!***
За этим всем никто не заметил, что Менма что-то прошептал Какаши, когда второй кивал.