Мой целитель

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 150 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

Глава. Холодный день

Настройки
************* Прийдя более менее в себя итачи решил прогуляться по окрестности. -саске я пойду прогуляюсь, и хватит возиться со мной как с ребёнком, я тебя старше-резко проговорил парень в сторону брата. --приду когда приду - добавил он и закрыл дверь оставляя саске в недоумении. Саске не обиделся он понимает, что сильно достаёт брата со своими переживаниями. После недолгих раздумий, он решил сходить на водопад, настроение было паршивым почему-то. Небо заволокло тучами. -наверное сегодня будет дождь - подумал про себя итачи. Он шёл по знакомым улочкам деревни и думал над тем как он  грубо  высказался брату. Но на самом деле он не хотел, чтобы именно так прозвучало. Просто он не хочет, чтобы брат возился с ним, так как он самостоятельный, а брату нужно свою жизнь наладить. 20 лет, а у него в голове только учёба, так и ботаником можно стать Итачи шёл шёл и увидев в одном из проулков проход, а вдали лес  и решил направиться к нему. Пройдя немного леса он вышел на поляну усыпанную цветами . -ах как здесь красиво - в очередной раз говорил себе итачи. Его радовала эта красота природы и спокойствие. Он сел на траву.закрыл глаза, прислушался к звукам вокруг. Где-то рядом стрекотали кузнечики, жужжали пчелы, летали птицы. Шумела где-то рядом вода. Шумел лес. Деревья будто шептались между собой Итачи открыл глаза, посмотрел на небо , тучи сгущались, но он не паниковал, что  промокнет под дождём если он начнётся. Он посмотрел в сторону и где - то  через 150 метров увидел силуэт. Сам не понимая зачем он направился к нему. Подходя ближе он понял, что это парень. Парень слыша шаги даже не повернулся, он дальше занимался своим делом. Собирал какие-то травы -привет. Что делаешь? - усаживаясь рядом спросил итачи. -собираю травы, думаю заметно-довольно грубо ответил парень не поворачиваясь. Привет - на последок кинул тот. Итачи помолчал и добавил- зачем они тебе? -ну я учусь лечить людей, из них можно сделать какие - нибудь лекарства, сестра сказала они только сейчас растут, то есть в конце лета или можно чай заварить очень вкусно будет-ответил парень уже не так грубо. Итачи осмотрел парня. Его волосы отливали розовым цветом. Обычная кофта цветом травы  , обычные  темно - коричневые треники, белые кеды ничего особого. И тут парень повернулся лицом. Его глаза сверкали как топазы . Глаза цвета голубой волны. Красивая, очаровательная улыбка украшала его лицо ещё больше. Короткая стрижка стояла торчком немного (для большего понимаю, как у какаши) Спереди волос падал немного на лицо накрывая брови. Итачи смотрел не отрываясь... -ты че смотришь, человека в первый раз, что ли видишь? - вернувшийся грубый тон задал темп. - розовые волосы ещё не видел никогда у парней вот и смотрю - подключил свою дерзость итачи. Давая понимать, что он тоже не хлюпик. Парень усмехнулся. -меня кстати сакоши зовут - уже улыбнулся тот. -ага, а меня итачи - пробурчал итачи отводя взгляд. -ну все я дособирал, можно и поговорить нормально теперь - отозвался сакоши. Я тебя первый раз вижу у нас, ты приезжий? - задал вопрос он. -да, мы с братом день назад только переехали  - ответил итачи. На небе прогремел гром. -О нам пора, пошли, а то намокнем- вставая с травы и поднимая корзинку позвал его парень. Итачи медленно поднялся, его немного шатнуло в сторону, но это быстро прошло. Сакоши это не заметил. По дороге они болтали. Сакоши расспрашивал как и сакура  откуда они, надолго ли, сколько лет, где учишься и тд. --сейчас негде мы с братом переехали сюда из - За меня, я решил отдохнуть, ну знаешь полезно тип свежий воздух - рассказывал итачи. Начался небольшой дождь когда они уже подходили к дому. --ну я пошёл, увидимся-сказал сакоши и направился к дому,где живёт сакура. А итачи пошёл к своему. Зайдя в дом итачи услышал шум с кухни. Болтал несколько человек... Он повернул и увидел сакуру, Саске и какого-то парня брюнета. -привет снова - радостно отозвалась сакура Улыбнулся темноволосый парень и саске замахал итачи, призывая его сесть с ними. -блин ребят, сори, но я пойду отдыхать - сказал итачи и ушёл. Учиха улегся на свою кровать повернулся на бок и смотрел в окно. Напротив были дома, и был виден дом того парня, с которым он сегодня познакомился. А выше виднелись горы, но тучи сейчас накрывали вершины гор. Лил уже хороший дождь. Итачи встал, подошёл к креслу-качели и сел в него. Он приоткрыл окно, чтобы слышать как идёт дождь, как он бьёт по крышам своими сильными каплями. Запах мокрого асфальта ударил в нос. -Мм какая прелесть - подумал итачи и закрыл глаза слушая как дождь отбивает ритм по крышам домов. Открыв глаза он посмотрел на дома и увидел как  как знакомый силуэт карабкается по крышам. Присмотревшись он увидел сакоши. -вот глупый, в такой дождь выходить - думал итачи, и опять закрыл глаза. Послышался звонок в дверь, итачи не сдвинулся с места, он знал, что там саске откроет. Дверь в его комнату была приоткрыта. И он хорошо слышал, что происходило внизу, так ещё и его комната была ближе к лестнице. Послышались  радостные возгласы. Смех. Но итачи опять не сдвинулся с места, он просто слушал звук дождя и вскоре голоса притихли. Их было слышно, но уже не так громко. Прошло минут 20 как его прервали от мыслей. --эй, привет - раздалось за спиной. Итачи повернул голову и увидел сакоши - его глаза немного расширились. -а ты чего тут? - последовал неожиданный вопрос --ну, ну я, у меня сестра тут с другом сидит болтает как я понял с твоим братом-ответил сакоши немного растерянно. Итачи уловил эту ноту и следующий вопрос был таким - та ладно не парься, ты что - то хотел? Раз зашёл в мою комнату.. Этот вопрос заставил парня ещё больше растеряться, чем расслабиться. -та я  в туалет шёл  потом смотрю, а тут ты сидишь, думаю дай зайду по болтаю - ответил сакоши. Итачи повернул на него свои пустые глаза. -никогда  в жизни не видел таких грустных и красивых глаз - послышалось напротив. Да да и ещё раз да, сакоши сказал это вслух. Поняв, что сказал это вслух, он залился багрянцем да так будто это было не лицо, а лист бумаги, который раскрасили красным цветом. Итачи улыбнулся. Потом подошёл смех. --ахахаха, я не могу с тебя ты как помидор - сказал итачи обращаясь к парню. Тот недовольно отвёл взгляд. -да ладно тебе садись - сказал итачи кидая взгляд на кровать. -мне вот, что непонятно-начал учиха. А ты что брат сакуры? -ну да, вон живу в том доме - направляя руку в  в окне, сказал сакоши -мм-протянул итачи. Понятно Послышалась возня внизу. Зашёл саске и сказал, что сакура и сай уже уходят На что сакоши довольно грустно отреагировал. --ну ладно давай тогда, увидимся--выходя из комнаты проговорил сакоши. -да давай, пока-ответил итачи. После сакоши вышел и саске. Через какое-то время звуки внизу и шубуршение закончились. Итачи смотрел в окно и видел как троица направилась к своему дому. Их дом был в пяти шагах от их дома. Через дом. Темноволосый двинулся дальше по дороге. Его дом находился дальше,но итачи не стал досматривать куда он пойдёт  он встал и пошёл на кухню. На втором этаже была выемка в виде балкончика с ограждением. Так вот итачи встал и облокотился о перила. Перед ним открывался вид на кухню и гостиную. На кухне возился саске около раковины. -саске ты где подхватил их? - крикнул  итачи с лестницы улыбаясь. Саске повернулся, увидя брата улыбнулся. -ха, я пошёл на водопад прогуляться, а там смотрю сакура и этот парень-рассказывал саске попутно наблюдая как итачи спускается по винтовой лестнице. -я думал это её парень - усмехнулся тот. Саске продолжил говорить -да я тоже подумал, что это её парень, а оказалось это её друг детства, они очень хорошо дружат. Парня у неё нет мне выдал по - секрету её друг - смеясь рассказывал саске. Итачи сел за стол на кухне и продолжал слушать брата -так вот я пошёл, увидел их подошёл к ним, сакура собирала там какие - то лекарственные травы, а сай пошёл с ней за компанию. Вот так вот мы пересеклись, а потом я пригласил их к нам - закончил саске. -а ты где пропадал, спросил  брат итачи. -я пошёл в лес, там сидел наслаждался природой, а потом увидел парня, который тоже собирал травы, с розовой башкой. У меня конечно пробегала мысль, что он какой - то родственник сакуры, но не думал, что это так. Вот так мы с ним познакомились - договорив итачи встал и подошёл к холодильнику. Открыв его он пробежал глазами в поисках чего-то, что можно перекусить и его взгляд остановился на твороге. -интересно получилось, да я не думал тоже, что у сакуры есть брат - проговорил саске наблюдая за итачи как тот накладывает себе порцию. -не думал, что так скоро найдём друзей--улыбнувшись сказал старший учиха. --тебе сегодня не было плохо? - задал вопрос саске брату как тут же замялся, вспоминая утренний разговор. -нет все хорошо - улыбаясь говорил итачи. Было видно, что улыбка наигранная. После вечерней трапезы братья направились по комнатам. Итачи лёг на кровать пластом. Достал свой ноутбук и зашёл в соц сети. Он больше любил живое общение, поэтому заходил в них редко. Полистав ленту и ответив на пару сообщений друзьям, он устало потянулся. И тут ему пришла идея найти этого сакоши. Он быстро нашёл приложение, которое показывало рядом находящихся людей, которые онлайн. После чего листнул высветившихся предложенных людей, пролистал 20 с чем-то человек, он понял, что это бессмысленно конечно можно было пролистать тысячу человек, но ему было лень он  слегка хлопнул крышкой ноутбука . Дождь все ещё шёл, но уже моросил. Итачи смотрел в  потолок, как его глаза стали медленно закрываться и он провалился в сон. 
Примечания:
19 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)