Двойник для самоубийцы

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 13 395 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 5.

Настройки
       Всё хорошее в жизни случается вполне себе неожиданно. Впрочем, как и всё плохое. Иногда даже не понимаешь, что есть что. Поэтому я не знала пока, как именно стоит относиться ко всей моей жизненной ситуации. Но и плыть по течению тоже не умела, поэтому всегда шла, как любила говорить мама, разгоняя тучи руками. И фактически убегая сейчас по улице большого и незнакомого города, искала явно неприятности. И вот, вы знаете, они не заставили себя долго ждать.        Остановилась и отдышалась я на каком-то перекрестке в пятнадцати минутах ходьбы от того торгового центра. Город пугал своей величиной и людностью. Как житель Санкт-Петербурга, я не привыкла к высотным зданиям и ощущению всеобщего давления. Было чувство, что всё было сделано из пластика.        Зеленый сигнал светофора и я иду среди толпы. Мне нужен телефон или компьютер, или что-то, что могло связать меня с домом. На дорогих часах начало шестого, начинает садиться солнце. Увидела толпу тинейджеров, стоящих возле книжной лавки. Слишком дорого будет попросить кого-то из них одолжить телефон для международного звонка? Значит, надо искать кого побогаче. - Простите, вы можете мне помочь? - подошла к молодому на вид мужчине в черном пальто, курящего возле какого-то банка. Он выглядел как один из работников, ушедших на перекур. К слову, на перекур отводилось отдельное место и мне повезло, что он стоял один, ибо запаха сигарет я не терпела. - Денег нет с собой... Хочешь сигаретку? - задумчивые и уставшие глаза посмотрели на меня сверху вниз, вновь делая затяжку. - Э, нет... Господин, можно от вас позвонить... Я немного потерялась... - его вид меня покоробил, но в целом создавалось довольно приятное впечатление. Почему-то я чувствовала в этом мужчине какой-то стержень. - Ааа... Ученица... На держи. - мне протянули черный айфон, вытащенный небрежно из кармана.        С благоговением протянула руки, которые начало трясти. Как бы я не старалась не нарушать личное пространство этого господина, но всё равно немного задела его пальцы. - Простите, звонок возможно выйдет дорогим, но я всё оплачу. Только дайте номер своей карты. - тихо сказала я. Давненько не держала в руках телефона, удивительно, как я безумно соскучилась по вконтакте. - Да... Мне не жалко... - задумчиво глядел мужчина то ли на дорогу, то ли на меня с его телефоном, то ли вообще не глядел. - Спасибо. Это очень важно. - я с благодарность посмотрела в его полностью чёрные глаза. Мужчина заметно вздрогнул, потом зачем-то втянул воздух в лёгкие, так что крылья его носа раскрылись чуть больше. - Не сомневаюсь... - тише сказал он, но я уже не слышала и с живым трепетом набирала заветные цифры.        Левая рука дрожала так, что мне пришлось поддержать её правой. Зеленая кнопка вызова была столь притягательна, и я понимала, что лишь она отделяет меня от голоса моей мамы... Невесомо коснулась её, что бы увидеть изменения на экране. Вызов пошёл.        Гудок за гудком. Удивительно, но даже гудки в этой стране были какими-то другими, более долгими и тяжелыми. Мир вокруг перестал существовать, сузившись до размеров одной меня. Слюна была такой вязкой и тяжелой, что едва проходила через пищевод. - Вызов данного номера не может быть осуществлён. Обратитесь в специальные сервисные службы.        В один миг из "я существую" я стала "меня нет". Как такое может быть?        С непониманием я взглянула в глаза мужчины. Он ответил мне настороженностью и каким-то неверием.        Снова набрала номер. И снова получила тот же ответ. Почему? Что не так? Не заметила, как щёки стали мокрыми. - Что случилось? - трубку после пятой попытки у меня вежливо, но неуклонно выхватили из рук.        Я не слышала буквально ничего, хотя и осознавала, что улица буквально переполнена звуками. Ноги не держали и в каком-то исступлении я села на каменный ограничитель для въезда машин. Посмотрела на руки, на черную толстовку, на часы. - Твой клан находится в России? Настолько неудачное перемещение было? - буднично спросили вдруг у меня. Знакомые слова словно нож разрушили картину, созданного мной оцепенения. - Что вы сказали? Откуда вы зна... - я подняла голову и встретилась с хищным взглядом этого уставшего мужчины. Экран телефона ещё подсвечивался, так что ему было не сложно сообразить, что произошло. - Ох, у ведьм как всегда энергии много, а мозгов дефицит. Ты сколько вбухивало, чудо, в двигатель? - прикрыв рукой лицо, спросили меня какую-тот белиберду.        Я просто решила промолчать, ибо совершенно не понимала о чём он говорит. Удивительно, но улица вновь жила. И банк, у которого стоял этот человек в наплывающих сумерках показался мне притягательнее других прочих. - Хотя бы наше отделение запомнила. Молодец. Сейчас быстро переправим к родным. - мужчина постарался улыбнуться, но выглядело так, что мне захотелось подкинуть ему одеяло и взбить подушку. - Не сразу признал, но у тебя потрясающие глаза.        Я снова потрясённо молчала. - Вы... Вы знаете, кто я?... - вопрос вышел таким глухим, будто я произносила его только одними пересохшими губами.        Меня наградили насмешливым выражением лица. - Клиф, я скажу Со Ра, что тебе нравятся школьницы. - к нам подошёл ещё один темноволосый молодой мужчина, издевательски похлопывая по плечу своего приятеля. В ответ мужчина брезгливо сбросил чужую руку. - Прекрати, не видишь, что ей нужна помощь? - Кому? Ей? - на меня с сомнением покосись с надменным выражением всезнайства, - Да, друг, с тобой опять флиртуют! - неизвестный протянул руку, как бы намекая, что вот я и вот я флиртую.        Честно говоря, я смутилась и отвернулась, но потом в негодовании уставилась на этого невоспитанного человека. Да как он смеет?! - Что вы себе позволяете?! - как пробка из бутылки шампанского на новогоднем столе, я соскочила со своего места и устремила свой взгляд на раздражающе расслабленное лицо. И краем глаза поймала осуждающие взгляды прохожих. - Малявка, что не понятно? Этот дядя занят. - в этот раз меня даже не удостоили и краткого взгляда. Конечно, учитывая, что возмущаться мне приходилось куда-то в вырез молнии на груди проходимца с моим невеликим ростом. - Кайл, прекрати! Ты позоришь нас. - с раздражением всё так же устало выдохнул добрый дядя. - Неужели девчонка настолько симпатичная? Со Ра верит тебе и... - раздражающий мужчина не договорил, так как был схвачен за торчащий галстук.        Естественно кого-то хватать за одежду я не буду. Просто в какой-то миг, я наконец-то смогла рассмотреть лицо второго банковского работника. Ну, а как тут не рассмотреть, когда его насильно тыкнули в меня.        Когда взгляды наши встретились молодой мужчина был сильно взбешен, впрочем, я тоже. Однако, стоило мне рассмотреть его тёмные густые ресницы и черноту глаз, тут же в глубине них вспыхнуло синее пламя. Чёрт, я не знаю, как такое возможно! Но оно там точно было. - Мать моя... Ведьма... - прошептал этот грубиян, уже без поддержки, в согнутом состоянии, продолжая внимательно осматривать меня. Он даже потянул свои грабли, что бы меня потрогать... - Сгинь! - одним движением я отбросила его руку, а следом и отшатнулась сама, так как от грубияна после моих слов полетели голубые мелкие искры, так будто его в банку с блестками окунали. - Инициированная... - поражённо сказал откуда-то сбоку тот, кто одалживал мне телефон.        Я тоже молчала. В очередной раз со мной случилось что-то, что не вписывается в эталон нормального. - Спасибо, что приглядели за нашей молодой госпожой. - меня бросило в холодный пот, когда рядом раздался безэмоциональный голос Бён Хона... Что? Какого?! Меня уже нашли?        Вся наша компания была поражена, ну не считая телохранителя, конечно, который даже дышал ровно. - Так она находится под защитой здесь? - с сомнением протянул первый мой знакомый, кажется, его назвали Клиф. - Естественно. Госпожа, вы уже нагулялись? - беспристрастно спросили меня, явно не рассчитывая получить ответ. -Тогда нам пора.        Чтоб его демоны пожрали!        И я вновь сделала то, что подсказывала мне сама природа. Я побежала. ***        Мне вообще-то никогда нельзя было долго и быстро бегать, но сейчас я не бежала, я летела сквозь толпу. К сожалению, пришлось пару раз пихнуть прохожих, но они не успевали что-то сказать, так как от меня оставалось только тихое: - Простите!        Я спиной чувствовала взгляд Бён Хона, он и раньше казался мне странным, но сейчас что-то внутри вопило и бросало в дрожь от одного воспоминания о нём. Оказалось, что мой телохранитель был не один, я слышала ещё множество шагов, стремящихся поймать меня. Я не знаю, насколько меня хватит...        Свернула на узкую неприметную улицу и помчалась ещё сильнее, чем раньше, загоняя не свои лёгкие, уже точно зная, что преследующих меня было пятеро. Снова свернула, но уже налево, заметив небольшой перекресток, сквозь жиденький поток машин ринулась на другую сторону. Где-то слышала, что от больших хищников зайцы убегаю, петляя и прячась в норы. Мне оставалось только найти нору и сходство на лицо. Прыжки по бордюрам давались удивительно легко, в очередной раз подпрыгнув, я почувствовала будто на несколько секунд зависла в воздухе. - Госпожа, стойте! - крикнул кто-то из моих преследователей. К слову, из-за моих нехитрых манипуляций трое оказались ближе всего, но по другую сторону дороги от меня.        Не сдержавшись показала им язык. Лёгкие горели, но набрав воздуха, я заставила себя вновь побежать, на этот раз целью стала толпа, заходящих на станцию метро. Ну, скорее всего это было метро. - Остановитесь. - только я занесла ногу для нового шага, как услышала ледяной голод Бён Хона. Сердце застыло, чтобы застучать с новой силой.        Мужчина стоял в своём неизменном костюме, уж не знаю, где он потерял плащ, в трёх шагах от меня. Мимо проходили прохожие, не замечающие ничего странного. - На этом наша прогулка будет окончена. - на меня прямо смотрели глубоко посаженные типичные азиатские глаза, но столько ледяной ярости было в них, что желания протянуть руку в ответ на его с виду мирное предложение не возникало. - Госпожа Кан будет недовольна вашими поступками.        Он мне сейчас угрожал? Серьёзно?! - Сгинь, нечисть! - со злостью выкрикнула я ему, упрямо смотря на безэмоциональное лицо, и чисто интуитивно неопределённо провела правой рукой по воздуху.        После этого мгновенно развернулась и принялась снова бежать. Если бы хоть раз со мной поговорили по-человечески, выслушали мою просьбу... Нет! Им всем наплевать!        Толпа оказалась слишком медленной, а времени у меня не было, так что ещё не заходя на лестницу, я легко вскочила на поручни перил. Это вышло настолько естественно, что я даже не успела удивиться, как вновь услышала недовольную толпу, но разбираться в морально-этических вопросах совсем было некогда. На спуске пришлось пригибать голову и с разбега влиться в слегка пошатнувшуюся толпу.        Оглянулась и не увидела никого из знакомых преследователей, но радовать было слишком рано. Забежала в газетный киоск и спряталась в уголке за небольшим стеллажом бульварных журнальчиков. Постаралась отдышаться, продолжая смотреть между полками. - Ён Ра? - неожиданно удивленно позвал меня кто-то совсем рядом. Почему в этом огромном городе. так много поводов для неприятностей? - Что? - раздраженно, всё ещё переводя дух, спросила я и повернулась к источнику звука.        Рядом оказался совсем молодой, на вид довольно симпатичный юноша в длинном светло-коричневом легком пуховике с маленькой книжкой в руках. Что удивительно, у него были очень яркие блондинистые волосы, явно прошедшие не одно осветление. - Это правда ты? Как ты себя чувствуешь? - удивлённо посмотрели на меня так, будто видели впервые. Ну, я-то его точно впервые видела.        Короткие волосы облепили всё вспотевшее лицо. Я выпрямилась, рукой убирая надоевшую и неудобную чёлку. Не смотря на молодой возраст, парень оказался заметно выше меня. Как же я скучаю по своим метр шестьдесят семь. Всего семь сантиметров разницы, но насколько изменяется вид. Похоже, все здесь были выше меня, что на самом деле расстраивало. Всё время смотреть на чьи-то ключицы или даже ниже, уже надоедало. - Мы знакомы? - я с насмешкой посмотрела в ответ, однако очень неудобно кому-то дерзить снизу вверх. - Эээ... Мы одноклассники, Ча Ён Ра... Ты меня не помнишь? Хван Хо Сок. - парень немного наклонил голову и его светлые волосы покачнулись, падая отчасти на лицо. Наверное, у него много поклонниц. - Аааа. Точно, Хо Сок! - усердно сделала безумно заинтересованный вид, как будто действительно узнала. - Давненько не виделись? Как дела? Как жизнь? - похлопала по правому плечу, которые немного вздрогнуло даже. - Давно... Ты как-то изменилась... - с подозрением протянул парень, ещё пристальнее рассматривая моё и без того красное лицо. От чувства, что начинаю краснеть от такого внимания, я отвернулась и вовремя.        У киоска стояли трое моих преследователей. Примечательно, среди них не было Бён Хона, что вообще больше настораживало. Сквозь книжные полки я разглядела только жесты, которыми они общались. Вскоре трое разошлись явно недовольные и один из них шагнул прям на порог магазин, внимательно осматриваясь по сторонам. Сердце вновь замерло. Глупо попасться сейчас, я буквально сама себя загнала в ловушку, из которой не было запасного выхода.        С отчаяньем посмотрела по сторонам, но ничего кроме глянцевых обложен не привлекло внимание. В задумчивости укусила нижнюю губу. Но преследователь подходил всё ближе к заветному уголку, однако мысли в голове совершили диверсию и отказывались проводить переговоры. - Ён Ра, ты в порядке? Что-то случилось? - неожиданно малознакомый парень схватил меня за дрожащую руку, которая сжимала корешок книги на полке. - Ты... Можешь помочь? - Да, конечно, что случи... - он не успел договорить, потому что я резко развернулась и схватила его пуховик, там где начинались завязки для капюшона и насильно развернула так, что его тело стало прикрытием для маленькой меня.        Спешные и немного грузные шаги стали ещё ближе, вот-вот преследовавший меня мужчина окажется в этом углу за стеллажом. Не говоря больше ни слова, я уткнулась носом в такую же чёрную толстовку Хо Сока, так что бы моё лицо полностью скрылось. Наверное, от неожиданности, но я почувствовала, как руки парня, накрывают мою спину. Таким образом, меня накрыло чужим пуховиком. - Эй, вы что тут делаете? - послышался мужской голос совсем рядом. - Ну не в магазине же! Что за молодежь пошла? - это и был один из моих охранников, который раздосадованный, не найдя свою пропажу, решил отыграться на прохожих, то есть нас... Что-то ещё прогундосив себе под нос, он ушёл.        Я стояла и почти не дышала. Нос заполнил запах аромата миндаля и легкий привкус табака. Руки парня немного подрагивали на моей спине. Убедившись, что охранник ушёл, я немного отодвинулась и посмотрела вверх, на лицо знакомого незнакомца. Где-то я его всё же видела. - Ён Ра, что случилось? - на меня смотрели такими глазами, будто сейчас это был не здоровый привлекательный парень, а маленький нашкодивший щеночек. - Прости меня, Ён Ра... Я не хотел тогда... - шоком стали слёзы покатившиеся из его подрагивающих глаз, руки на спине сжались сильнее, сминая чужую толстовку.        Мы смотрели друг на друга в каком-то молчаливом исступлении. Он за что-то извинялся, рассматривая моё красное лицо, а я молчала, потому что не знала совершенно, что стоит говорить в подобных ситуациях. Впрочем, если в каком-то книжном вдруг продают справочники по неловким ситуациям, то, прошу, дайте мне адресок. - Хо Сок, ты что так долго? Я жду уже целую бездну... Эээ... - сквозь окошко между сжимающими мою спину руками и светло коричневым пуховиком я заметила двух молодых парней с тремя красочными коктейлями, сейчас совершенно глупо таращившихся на наших странные обжимания. - Прости, я не знал, что... - начал было второй, но тут я наконец-то выпуталась из объятий и с совершенно невозмутимым видом сказала: - Вечер добрый. Вы знаете, почему нельзя звонить по международным номерам?        Трое моргнули удивленно и совершенно синхронно. Поправляя пуховик, Хо Сок продолжал пускать слёзы на мой светлый лик. - Э, так это... Роуминг. Сеть у нас в стране закрытая. - сказал один из подошедших, сжимая розовый и зелёный стаканчики.        Я задумалась. И то верно. Быть может я не могу позвонить маме, потому что в Южной Корее международные звонки можно делать только из специальных пунктов? - А что на счёт интернета? - тут же спросила я. - Та же политика. Нужны специальные службы. - как-то неуверенно подхватил второй из незнакомцев. - Или можно с VPN. - раздалось с боку уверенное.        С надеждой я повернула голову в сторону говорившего Хо Сока. - Где можно зайти через VPN? Мне очень нужно и срочно. - уверенно проговорила я, поправляя замявшиеся рукава толстовки. - Здесь есть один компьютерный клуб, если хочешь, мы можем... - начал говорить парень со слишком светлыми для корейца волосами. - Хочу, ведите. - обернулась на тех двоих, что остались мне не представлены. - Пожалуйста.        Таким образом, мой вечер продолжился в одном довольно занимательном месте для подростков.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)