В оковах любви

R
Завершён
285
автор
VcuteV бета
Фэндом:
Размер:
239 страниц, 85 077 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 23 Отзывы 185 В сборник

№9 Сложный этап?

Настройки
Pov Tae~~ —Я знаю, как тебе важна репутация, так что хотел, чтобы папа помог мне. Но он уехал в Пусан. Так что я позвонил тебе. —Тэхён, ближе к делу, - как то резко продолжил альфа. —Мне не было, что одеть, так что я одел то, что ты дал мне вчера и приехал в наш дом в Итэвоне, я не думал, что тут будут журналисты. Так что хотел спросить. Если я выйду так, это имеет для тебя значение? —Я подъеду сейчас, подожди немного, - после этого я слышал лишь гудки. Он сбросил звонок, коротко сказав мне, что прибудет сюда. Зачем я позвонил ему? Можно было попросить кого-то купить мне костюм поблизости или что-то вроде того, а так он откинет все свои дела, чтобы приехать сейчас ко мне. Меня мучает совесть... Пока я сидел и пытался не смотреть в окно, хотя там и стояли журналисты, увидел, как возле нас остановилась чёрная машина и водительская дверь открылась, судя по многочисленным вспышкам фотоаппаратов, это был Гук. —Выйдите, - открыв дверь, Чонгук сел на водительское кресло и, закрыв её, повернулся ко мне, смотря на задние сидения. —Тебя действительно окружили тут, нужно нанять тебе охрану, - Гук улыбнулся мне и протянул четыре больших пакета с четырьмя разными образами, тогда я мог бы и не приезжать домой, мне стыдно перед ним из-за этого. —Чонгук, ты не должен был... - неловко произнёс я, рассматривая содержимое в одном из пакетов. —Переодевайся, и мы едем в компанию, у меня через полчаса важная встреча. Чон двинулся с места, а я немного заволновался, то есть, переодеваться здесь? Рядом с ним? Я же омега... —Хён... - заскулил я. —Я смотрю на дорогу, не переживай, - Гук перебил меня и уставился на дорогу, я, конечно, верю ему, но... Спрятавшись за его сиденьем, я начал переодеваться, снимая с себя всю одежду. Даже не смотрел, подсматривает Чон или нет, за креслом меня, вроде, не видно, так что всё в порядке. Переодевшись, я вылез на переднее кресло и застегнул ремень безопасности. —Я не хотел беспокоить тебя, честно, - перевёл свой взгляд я, виновато посмотрев на него. —Я хочу, чтобы ты беспокоил меня даже по таким мелочам. Ладно? - заявил брюнет. Что это значит? Зачем он говорит так? Я неуверенно кивнул ему и смотрел на дорогу, обдумывая эти слова. Честно говоря, мне иногда кажется, что он чувствует что-то большее, чем просто дружба. Или я хочу так думать. Иногда его взгляд красноречивее всех слов и поступков, может, я заблуждаюсь, кидаю себе надежды, я не знаю. End Pov Tae~~~ По приезде, парни зашли в компанию и сразу же обратили внимание на сотрудников, которые то и делали, что пытались как-то прикоснуться к омеге, подружиться или просто познакомиться. И сейчас, в лифте, где полно людей, Тэхён немного прижимается к Чону и неловко посматривает на него из-за близости. При этом, к омеге прижимается ещё несколько разных альф, что не очень нравится Гуку, они стоят прямо посередине лифта. —Тэ, иди сюда, - заметив, как омеге неловко находится в такой компании сотрудников, Гук подвинул парня прямо в угол, а там стал возле него, теперь к его омеге никто из посторонних не прикасается. —Спасибо... - мямлит себе под нос Тэхён, не поднимая смущённый взгляд на Чона, тяжело сдерживать себя, когда к тебе чуть ли не прижимается Чонгук своей грудью, так и хочется прикоснуться и вдохнуть с шеи крышесносный аромат шоколада. Как только они вышли из лифта, тут же направились в кабинет Гука. Их уже целых пять минут ждёт один из директоров большой фирмы из Тэгу. Чонгук тут же протянул руку всем, кто находился в его кабинете, а омега просто поздоровался, не отвечая на рукопожатия. Что может показаться немного странным, но он не обязан, ведь омега. Уже на середине разговора, директор Хон начал уделять особое внимание Тэхёну, который в сторонке за креслом Чонгука читал журнал, листая бумажки и всматриваясь в содержимое. Даже не обращая внимание на других, только на слова Чона. —Где Вы смогли найти такого прекрасного омегу, Чон? У него хорошие модельные параметры, с любого ракурса он прекрасен... - засыпал комплиментами Хон, что  раздражало Гука. Тут в кабинет зашла девушка бета, секретарь. И начала что-то шептать Чону на ухо, на что обратил внимание сидящий омега в директорском кресле. Он довольно-таки ревнивый, и к его альфе так прикасаться должен только он, а не всякие там секретарши. Хотя даже у него нет таких прав, чтобы прикасаться к нему... —Извините, я отлучусь на несколько минут, - немного тревожно проговорил Гук и вышел вместе из секретарём, а Тэхён опять отвёл взгляд в журнал, думая о Чонгуке. —Чон Тэхён, я хочу с вами кое-что обсудить, - Тэхён обратил внимание на слова директора Хона, из-за этого и подошёл чуть ближе и сел на место, где сидел Гук, сложив ногу на ногу. —О чём? - поднимая суровый взгляд, проговорил омега. —Не хотели бы вы стать лицом нашей компании? У Вас прекрасные данные, подходящие для этого. Вы прирождённая модель, - с восхищением проговорил старший альфа, на что омега слегка улыбнулся. —Знаете, скольким модельным агентствам я отказал? Меня интересует бизнес, а не обложки журналов, - дал понять омега и получил немного оценивающий взгляд со стороны Хона, альфа усмехнулся пошлой улыбкой. —Значит, Вас интересуют деньги и бизнесмены? Не хотите стать любовниками? У моей стороны деньги, куча денег. А с Вашей лишь тело и милое личико. Что скажите? - дьявольски ухмыляясь, предложил старший альфа, на что парень начал тихо смеяться. —Вы сейчас серьёзно? - с усмешкой проговорил омега. —У меня есть супруг, от которого вы зависите. Одно моё слово и не бывать вашей компании на корейских строчках, а Ваше «личико» запомнится в не очень красивых красках. Этого Вы хотите? —А ты с огоньком, мне нравится, - продолжает альфа, одаривая его своей пошлой ухмылкой и противным огоньком в глазах. —Перед вами Чон Тэхён, который вырос в благополучной семье и не нуждался ни в чём, стал бизнесменом, а сейчас стал супругом самого богатого альфы всего Сеула. Вы играете с огнём и вправду. Будьте поосторожней со словами, - остерегает парень, прожигая того взглядом. —А то что? - подняв одну бровь, переспрашивает альфа, видимо, не понимает с кем разговаривает. —Хотите увидеть? - поднимая бровь с дьявольской усмешкой, спрашивает Тэ. Взглядом он уже дал ему понять, что проверять его нервы не стоит, иначе столкнется с бурей. Дверь кабинета открывается неожиданно, это был Чонгук. Он вошёл в кабинет чуть раздражённым, но не подавал виду. Сейчас есть «огонёк» посерьёзней. Альфа сел на диван к омеге, прижимая его к себе, чего не понял Тэхён, как и в том случае с поцелуем, может, это для отвода глаз? —Извините, Хон, но мы не можем согласиться на Ваше предложение, слишком низкая цена, - немного грубоватым голосом сказал Чонгук, прожигая старшего альфу взглядом. —Маленькая? Она завышенная! - огласил Хон с возмущением в глазах. —Не кричите, если Вы смотрели наши базовые стандарты, могли бы знать, что за этот товар платят втройне дороже, чем вы предлагаете. Ещё раз извините, и приходите в следующий раз, - Хон молча вышел из кабинета, даже не оглядываясь, хотя в мыслях проклинал Гука. —Чонгук, что случилось? Почему ты зол? - омега сразу повернулся к Гуку и положил руку ему на колено, нежно массируя, говорят, подобный жест успокаивает напарника, что и решил проверить омега. —Я не зол, - не смотря в глаза Тэ, произнёс Чон грубым голосом, доставая из кармана телефон, а его хватка, что только что чуть ли не сжимала омегу, ослабла, он совсем убрал руки, давая тому личное пространство. —Ну да, я вижу, - закатывает глаза на слова Гука омега, убирая свою руку с его колена. —Со мной всё нормально, - ещё одни грубые слова в сторону омеги, которые он никак не может понять. —Что тебя так раздражает? - немного дерзким голосом продолжает парень, он тоже вспыльчив, но быстро угасает. —Ничего, - опять суровый голос, альфа чуть ли не срывается. А причина до сих пор не ясна. —Чонгук... - омега ещё не успел договорить, как его прервали. —Тэхён, я сейчас слишком зол и не контролирую свои слова и действия, выйди пожалуйста, - как можно спокойней говорит Чон. Тэхён уже понял, что ему не стоит навязываться или расспрашивать, ведь они не в тех отношениях. Так что просто покинул кабинет. Pov  Tae~~~ —С чего он такой злой? У меня вообще-то сердце есть, и я обиделся... - шагая по коридорам, я и не заметил, как пришёл к выходу. Терять мне нечего, и он не успокоится за час или два. Так что я отправился домой на такси. Разъяснять с ним что-то я не собираюсь. Осмотрю «свои владения», подумаю чем себя занять. Сегодняшний разговор с Чоном меня слишком разозлил, может, я был не прав, начиная дерзить Чонгуку, но терпеть грубый голос в свою сторону от него мне неприятно. А ещё меня, по правде, заинтересовало то, что Хон сказал, что я прирождённая модель. Раньше и вправду приходило много контрактов или просто пригласительных из разных модельных агентств, но я всё отклонял. Мне нужно было помогать папе, а ещё я хотел сосредоточиться на бизнесе, но всякий раз я не выдерживал и изматывался, из-за чего сосредотачиваться у меня не получалось. Я нерешительный для того, чтобы быть моделью, любить кого-то намного проще, чем себя. Семейные проблемы отражаются на моём состоянии, каждая ссора глубоко застревает во мне. И при каждом плохом дне, часе или минуте я начинаю вспоминать всё, и винить во всём каждый раз себя, свой характер, свои действия. Одним словом, я частенько критикую себя. End Pov Tae~~~ Pov Jungkook~~~ Что на меня нашло? Я стал таким раздражительным в последнее время, то, как Хон смотрел на него, это так бесит, эти пошлые взгляды в его сторону, хочу одеть на него хиджаб и никому не показывать его. Плюс одна компания стала массово раскупать наши акции, нужно уладить этот вопрос, чем я и занялся, работы по уши. Хиджаб - индийская традиционная одежда скрывающая практически всё тело, кроме глаз женщины. Стандартным цветом является чёрный, ведь, как говорится в тех странах, жена - тень мужа. Перебирая документы, даже не заметил, как стемнело, а Тэхён совсем из головы вылетел, вспомнив про него, сразу выбежал в коридор и спросил у секретарши, где он. Оказывается, он уехал сразу же после той «ссоры». Скорее всего, он сильно обиделся на меня из-за того, что я сорвался на нём, да ещё и выгнал. Вернувшись обратно в кабинет, мне не хотелось уже делать что-либо, а мысли были заняты Тэхёном. Я не смог увидеть даже его реакцию на квартиру, не смог быть с ним в тот момент. Купить машину тоже не смог, даже отвезти домой...Собравшись с мыслями и собрав нужные документы в сумку, я поехал домой, время и так позднее, я даже не знаю, поужинал он или нет, прислуги в доме всё ещё нет, карточку с деньгами я не давал ему, какого чёрта я взялся за компанию, раз у меня есть нерешённые вопросы с мужем? End Pov Jungkook~~~ Pov Tae~~ Денёк выдался так себе. Ссоры с Чонгуком на меня плохо влияют. Осмотрев новый дом, я выбрал комнату отдельно от Чонгука, да, мы сыграли свадьбу, но уверен, он бы не захотел, чтобы я спал с ним в одной комнате, чтобы делил одну ванную, чтобы нагло вторгался в его личное пространство. Тем более, так даже лучше, меня никто не будет пинать по ночам и так синяки после вчерашней ночи ещё не зажили. Дом и вправду красивый, изысканный с прекрасным ремонтом, ещё и на самом последнем этаже. Пентхаус действительно дорогой, я заценил. Пока разложил свои вещи в свою гардеробную, чуть не состарился, а после заказал еду домой и поужинал в одиночестве. Делать нечего, так что я занимался омежьими делишками в комнате, включив музыку. Если остаюсь наедине со своими мыслями, начинаю копать под себя яму. Нудно чем-то занять себя. End Pov Tae~~~ По приезде, альфа услышал тихую мелодию саксофона в комнате омеги, но заходить не стал, заместо этого переоделся. И только потом подошёл к той самой двери. —Тэхён, как насчёт совместной пробежки? - постучав по двери, спросил альфа, а после открыл дверь полностью. —А? Пробежки? Я тут немного... - на кровати Чонгук увидел парня в косметической маске и миленьком ободке, чтобы волосы не мешали, во рту чупачупс, а сам он в лёгкой пижаме. —Ты ещё долго? - спокойным голосом произнес парень, скользя удивлённым взглядом по беспорядку на кровати. —Я не пойду бегать. Не смотри на меня... - повернувшись спиной, бубнит омега. Что может быть хуже, чем то, когда человек, которого ты любишь, видит тебя в неопрятном виде, с маской на лице и дурацком ободке? —Ладно... - Гук закрыл дверь комнаты и просто прислонился к ней, понимая, что сам виноват во всём. Конечно, пробежка - это был лишь повод, но, увидев настолько грустную моську омеги, и сказать нечего, а уверенность и смелость испарилась куда-то далеко. Поняв, что заводить разговор так поздно уже бесполезно, Чон пошёл разбирать документы в новый кабинет, и специально не закрывал дверь, чтобы знать, что происходит в доме. Поговорить с ним сегодня не получится, а просто услышать тихие шаги по дому приятно. Уже в два часа ночи, Тэхён вышел из комнаты и пошёл на свет в кабинете и постучал по открытой двери, смотря на альфу. —Я войду? —Конечно, - переводя взгляд с документов проговорил Чон, замечая омегу в дверном проёме. —Хён, я не хочу навязываться, но...почему ты не спишь? Много дел, да? Помню, что ты говорил, что после свадьбы мы даже видеться не будем, кажется, это и вправду так... - делая несколько шагов ближе, произнёс омега и сел на стул возле стола. —Дел и вправду много, возможно, через неделю мне нужно будет уехать в командировку. А завтра весь день расписан до глубокой ночи, - переведя взгляд на монитор ноутбука, продолжает Чон, словно не замечая этот пристальный взгляд полный любви и обиды —Если честно... - замолчал парень, понимая, что если признается в своих чувствах, усугубит ситуацию. Тэ грустно опустил взгляд на своё кольцо на безымянном пальце, задумываясь, стоило вступать в брак, нужно ли жалеть о случившемся? Или быть терпеливым? —Не важно, я пойду. Спокойной ночи... - выйдя из кабинета, Тэхён пошёл к себе, хотя сначала выходил, чтобы взять воды из холодильника. Он обижен на альфу и на себя, стоило сказать о своих чувствах, а не обвинять его сейчас, что ему мало внимания «мужа». Что ему неприятно находится в таких неловких ситуациях, хотя он и не должен чувствовать подобное рядом с мужем. —Я даже извиниться не успел... - бубнит Гук себе под нос, если так всё продолжится, возникнет больше недопониманий. *** —Чонгук, может, тебе не идти на работу? Ты же устал... - альфа проснулся ещё в пять утра, с тех пор омега бегает за ним, упрашивая остаться, а Чон молча делает свои дела, если откроет свой рот, точно наорёт на омегу, хоть тот и не виноват, он не выспался и из-за этого раздражённый с самого утра. —Тогда...Устрой меня к себе, я буду помогать тебе во всём, чтобы работы было меньше, - за дверью ванной комнаты проговаривает омега, а за ней слышно только то, как Чонгук принимает водные процедуры. —Чон, почему ты ведёшь себя так отстранённо? Ты же сказал, что мы друзья. А друзья себя так не ведут, - продолжает мямлить омега возле двери, одного слова «друзья» Чону достаточно, чтобы разнервничаться ещё больше, тогда он ляпнул первое, что пришло в голову, ведь не хотел испугать омегу, а сейчас жалеет из-за слов, плюс не высыпание и усталость. —Мы же только сыграли свадьбу, а даже день не провели вместе, лучше бы мы не женились тогда... - Тэхён уже собирался отходить от двери с накопившейся влагой на глазах, но тут дверь открылась, так что он обернулся. —Как только сделаю свои дела, обещаю поговорить с тобой, - быстро проговаривает альфа и направляется к гардеробной, чтобы одеться. —«Мне мало тебя, я умоляю тебя остаться рядом, хотя это ты должен был делать, ты даже не извинился, гад!» - проносится в мыслях омеги, он вышел из комнаты, чтобы не давить на мозги, и сделал хоть какой-то завтрак. А точнее, горячие бутерброды. Внутри омлет, поджаренная колбаска, сыр и салат. А греночки он сделал, просто положив хлеб на сковороду. —Чонгук, если ты уже оделся...может, перекусишь хоть немного? - Тэхён сделал три таких бутерброда, надеясь, что альфе хоть хватит чтобы наесться. Хотя бы на час-два. А потом закажет себе что-то в офис. Зайдя на кухню, Чон остановился, смотря на Тэхёна, конечно, он понимает, что омега немного беспокоится, ведь его родители попросили приглядывать им друг за другом. А сейчас эту должность выполняет лишь омега. Понятное дело, ему и времени мало, он может общаться лишь с ним, но и он пропадает на работе с утра до глубокой ночи. —Я не мастер в готовке, так что просто перекуси, а в офисе закажешь себе что-то, ладно? - Тэхён тут же усадил альфу за стул и положил перед ним тарелку с ещё горячим блюдом, Гук лишь принялся молча есть всё, что было на тарелке. —Ты устал...хочешь, я отвезу тебя на работу? - предлагает омега, только бы ухватится за него. Чтобы быть услышанным, ему приходится вот так вымогать внимание. —Тэхён, это лишнее, мне пора. Спасибо за завтрак, - Гук, помахав рукой, вышел из дома, даже толком ничего не сказав. Всё произошло слишком быстро, это ранит чувства. —Я должен сказать ему о своих чувствах? Это не может продолжаться... - смотря в след уходящего парня, проговорил омега и приступил к готовке своего завтрака, сейчас даже позавтракать с ним - проблема. Pov Tae~~~ Завтра у Чонгука мероприятие в честь передачи компании, он возьмёт меня собой, и это единственный шанс побыть с ним близко, очень близко. Я понимаю, что у него нет ко мне чувств, но если я скажу ему, он попробует понять меня, не так ли? Будет проводить время со мной. Может, это плохая затея, но другого варианта я не вижу. Журналисты уже достали ходить под заборами, не понимаю, что им нужно, стоит попросить, чтобы они ушли? Или дать интервью без согласия Чона? Мне нужно в магазин, а машина только одна, пройти мимо них не удастся. Одевшись, я спустился вниз и вышел через главные ворота, где они и были. Меня тут же окружили, казалось, со всех сторон. —Чон Тэхён, у вас проблемы в отношениях? Почему ваш муж задерживается на работе до поздна? И что об этом думаете Вы? - закидывает вопросом одна девушка, нагло вторгаясь в личное пространство, из-за чего я становлюсь немного злым. —У нас нет никаких проблем. А задерживается он из-за работы, ничего не поделать, так что нужно пройти этот сложный этап, - ляпаю, что первое приходит в голову и пытаюсь пройти через них дальше. Только один день прошёл, почему они так волнуются из-за наших отношений? —«Сложный этап»? Что Вы подразумеваете под этим? - я остановился, поняв, что пройти через них мне вряд ли удастся, если не отвечу на парочку вопросов. —Не подумайте ничего, мы дорожим этими отношениями, но есть этапы, через которые нужно пройти, чтобы понять ценность отношений. Один из этапов - это поддерживать своего партнёра, вне зависимости от времени. Сегодня он весь день занят, а завтра мы будем вместе, нужно быть терпеливым. Спасибо и извините, мне нужно пройти... - я шёл через толпу, пока не сел в такси, как только доехал в магазин, вышел, предварительно одев маску и очки. Чонгук предупреждал меня насчёт журналистов. Я пропах разными запахами, пока проходил через них, было немного неуважительно с их стороны притеснять меня... Даже я не могу держаться за свои слова. Сказал такую чушь, ведь у меня уже ломка из-за того, что мне мало его. Да и я обижен уже давно, смешанные чувства. Пока мы живём без прислуги, я должен хоть как-то заботится о нём. Может, стоит поехать к нему в офис сегодня? End Pov Tae~~~ —Извините, господин, но здесь интервью Вашего супруга, сегодняшнее, - в кабинет директора зашла секретарша и тут же передала журнал Чонгуку. —Он дал интервью? - на журнале несколько его фото сделанных сегодня и слова на первых строчках журнала, что значит, они - горячая тема обсуждения. —Что здесь? - парень водит глазами по выделенным словам на белой бумаге и меняется в лице. То есть, «У них сложный этап, когда нужно быть терпеливым и поддерживать друг друга»? Дочитав полностью, альфа сделал вывод, что в этом нет ничего плохого. Но всё же, интересно, что думают насчёт этого люди. И правда ли то, что сказал Тэхён. —Ина, я хочу почитать комментарии насчёт этого в интернете, - девушка лишь слабо кивнула и пошла за ноутбуком к себе, уже через минуту кинула директору ссылку на официальную статью. На самом деле, там были самые разные комментарии, кто-то думает что пара не продержится долго, кто-то жалеет Чонгука, а кто-то жалеет Тэхёна. Но есть и положительные комментарии, которые поддерживают сказанное омегой. А значит, всё нормально и на репутацию компании это никак не повлияет. Спустя несколько минут, обдумав сегодняшние слова Тэхёна, Чон сделал вывод, что нужно разобраться сначала с Тэхёном, а только потом остальное. —Диён, зайди ко мне, - приказательным тоном говорит альфа в трубку и тут же обрывает звонок. —Да, господин? - в кабинет зашёл менеджер альфы и тут же поклонился ему. —Во-первых, реши вопрос с прислугами для моего дома. Прямо сегодня мне нужно, чтобы квартиру окружили охранники, и повара в нужный момент должны быть на месте. Дворецкий нам не нужен. Во-вторых, купи машину, которую вчера выбрал Тэхён, и подгони её к дому. А также узнай, где сейчас мой омега, - дал указание немного грубым голосом Чон, и опять приступил перебирать бумажки на столе. —Чонгук, езжай домой, - в кабинет зашёл отец Гука - Тэмун и сразу же указал ему на выход, немного раздражённым голосом. —Что? Почему? У нас на завтра много дел, не забыл? Я ещё не могу ехать, работы завалом, - отнекивается парень, поднявшись со стула. —Тэхён дома один, а ты на работе. Совсем уже? Пусть у вас и брак по расчёту, но за красотой, сексуальностью, возбуждением, внешностью, за всем этим есть человек. И это проявит себя. Иди к нему и проводи с ним всё своё время, пока не влюбишься, - кидает слова отец и выходит из кабинета. Задумка Тэхёна отпросить Чонгука отпустить немного пораньше прошла успешно. Да и Чон Тэмун был не против, а даже наоборот. Только на сына злился из-за того, что он избегает встреч с омегой. По крайней мере, ему так показалось. Продолжение следует🙂
Примечания:
285 Нравится 23 Отзывы 185 В сборник