В оковах любви

R
Завершён
285
автор
VcuteV бета
Фэндом:
Размер:
239 страниц, 85 077 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 23 Отзывы 185 В сборник

№16 Сквозь время

Настройки
Омега ехал по ночному городу и не останавливался, лишь давил со всех сил на педаль газа. Выехав за город, он остановился у магазина рядом с заправкой и пошёл купить воды. А в мыслях всё ещё прокручиваются те пугающие моменты, произошедшие ещё час назад. Он может вернуться назад, но попросту нет сил. Нужно время, чтобы всё обдумать несколько раз, принять решение и решить, что делать дальше. Побыть вдали друг от друга, и это сейчас лучший вариант. Иногда говорят, что от друг друга нужно отдыхать, раз в месяц делать маленький перерыв, чтобы скрепить отношения почувствовав тоску к возлюбленному. Зайдя в старенький магазинчик, пока машина осталась на заправке, Тэ потянулся к корзине красного цвета и начал выбирать нужные продукты рассматривая витрины и полки с продуктами. Вернувшись, расплатился и положил пакеты с содержимым на задние сидения, давно он не носил такие тяжёлые вещи. —Извините, сомбэ, у вас есть канистры? - спрашивает омега у высокого альфы, который и заправлял его машину. —Да, есть, на сколько литров Вам надо? - устало улыбнулся тот, устал, не устал, а с клиентами нужно быть приветливым. —Примерно на двадцать, может, больше. Есть? - Тэ, упёрся об капот машины руками смотря на того альфу, наверное тяжело улыбаться каждому вот-так. —Сейчас принесу. Заправить её? - согнул он бровь. —Да, пожалуйста, - Тэ мило улыбнулся натянув улыбку и удобней упёрся об машину дожидаясь своего «заказа». Тэхён всматривался в лес, что был рядом. Это - единственное место со светом поблизости. А дальше он будет оторван от всего города. Телефон остался дома, всё, что у него есть - это машина и Ёнтан, спящий на переднем сидении. Он держит путь куда-то дальше, в какое-то неприметное место, где мало людей. —Держите, с Вас ещё 30 тысяч вон, - протянул тот тяжёлую канистру. —Спасибо, - омега рассчитался и, положив канистру в багажник, сел в машину, —Тяжёлый сегодня денёк, да, Ёнтан? - поглаживая щенка за ушками, проговорил омега и взялся руками за руль, сдавливая его до побеления костяшек, а после расслабился, выдохнув. Нужно переждать бурю внутри. *** Примерно час Чонгук искал своего возлюбленного, а затем вернулся домой в надежде, что тот вернулся. Но, к сожалению, омеги дома не оказалось, только ничего не понимающий Джин, он сидел в гостиной на диване с телефоном Тэхёна. Обычно, он его всегда берёт собой, значит, произошло что-то важное? Стоит переживать. Как только он заметил Чонгука, тут же подошёл к нему, расспрашивая про Тэхёна. Чон объяснил ситуацию, не говоря всех деталей. Джина настигла паника и растерянность, он стал звонить знакомым Тэхёна, чтобы хоть что-то узнать, но, увы, никто ничего не знает. Последний звонок в списке телефона был Чимин и это ещё одно испытание для Джина. Позвонить своему родному сыну и спросить о младшем. Достоин ли он вообще звонить ему после стольких лет разлуки? —Тэхён? Ты поздновато звонишь, почему не спишь? - в трубке слышится ласковый голос Чимина, из-за чего Джин свёл брови и сдерживал эмоции, что пытались вырваться наружу. Пусть тысячи километров разделяли их, но он не должен был отступать так просто. Как бы не пытался забыть, только больше вспоминал. —Чимин... - пробубнил он. —Тэхён, что с тобой? Голос не очень, заболел, что ли? - взволновано продолжил тот. —Это Джин, я знаю, что не имею право звонить тебе, но...Тэхён пропал. Может, ты знаешь, где он? - набравшись смелости, спросил Джин, слыша тишину в трубке. —В смысле, «пропал»? С ним всё было хорошо ещё утром, - откидая все обиды прочь продолжил Чимин —Он поругался с Чонгуком. —Я не знаю, где он. Если найдёте - позвоните, я тоже посмотрю, где он может быть, до свидания, - быстро проговорил парень и скинул трубку. Джин пошёл в спальню Чонгука, где тот названивал кому-то и подключал людей на поиски своего мужа. Всё должно быть в тайне, если об этом узнает пресса, ситуация только усложнится. —Чонгук, - Джин стоял в дверном проёме, смотря на растрёпанного альфу. Тот вымотался своими переживаниями и мыслями. Заметив старшего, он сказал, что перезвонит и подошёл, спрашивая, есть ли результаты, но, увы, их нет. Гук сел на край кровати, взявшись за волосы и оттягивая их назад из-за злости, во всём виноват он. —Не переживай за Тэхёна так сильно. Он вернётся, как только соберётся с мыслями. Такое и раньше бывало, когда мы ругались, - сев на край, говорит старший, чтобы подбодрить парня. — Когда мы сильно ругались, он выбегал из дома в чём был и уезжал к своему другу детства. А потом возвращался через недельку или две. Всё время мы мирились. Ему нужно побыть наедине с собой. — Джин взял парня за плечо, подбадривая, на что Чон промолчал. Знал бы всё в деталях, не стал бы так мило общаться с ним. —Я поеду домой, может, он вернётся туда. Если будут новости, звони мне. Ладно? - поднимается с кровати тот. —Хорошо, - коротко отвечает Чон, мимолётным взглядом посмотрев на Джина. ~несколько дней спустя~ Поиски продолжаются, но уже не так активно. Они перерыли весь Сеул, Пусан и Тэгу. Но его нигде не оказалось. Очередной вечер Чонгук ужинает один за большим столом, иногда вспоминая Тэхёна, казалось, его тоска накрыла все эмоции. —Принесите вина в гостиную, - почти ничего не съев, Чон встал из-за стола и ушёл за телефоном в комнату и вернулся уже в гостиную, где его ждала бутылка вина и бокал. —Мне жаль, очень-очень жаль, - смотря на заставку телефона, где был изображён его истинный, проговаривает парень. Вино хотя бы немного напоминало тот незабываемый вишнёвый запах Тэхёна, поэтому Чон пил по бокалу-два перед сном, это всё скрашивало. Даже в снах Тэ не приходил к нему, оставались только прекрасные воспоминания о нём. Утром, хотя бы немного, он отвлекался на работе от мыслей. И, выматывая себя полностью, возвращался в пустой дом. —Новости есть? - спрашивает альфа, позвонив одному из своих охранников, который ответил «нет», из-за чего Гук выключил трубку, откидывая телефон на стол и беря бокал вина в руки. *** Тэхён укрылся в незаметном местечке вдали от городов. Его приютила пожилая парочка бет, те зарабатывали на жизнь, делая вещи из глины. Обоим нравилось по часам сидеть в тишине, разговаривая друг с другом. Иногда Тэхён присоединялся к ним, молча слушая их рассказы и помогая с заказами. О себе он толком ничего не рассказал, из-за чего те иногда спрашивали о нём. —Тэхён, сегодня прекрасная погодка чтобы посидеть у моря, хочешь с нами? - зайдя в комнату омеги, спросила старушка. —Чуть позже... - сонно промямлил омега, потягиваясь руками вверх. —Ты как обычно с утра выглядишь прелестно, вот, держи, - старушка села на край кровати, протягивая стакан молочного коктейля для Тэхёна. Они приютили его и очень привязались к нему, относятся к парню, словно он их ребёнок. Кому нужны пожилые родители? Сыновья забыли их, переживая только о своих проблемах. —Спасибо, госпожа Линь, - взяв стакан прохладного напитка, проговорил омега, замечая улыбку напротив. —Ты так и не рассказал нам, что с тобой происходит. Я улыбаюсь, смотря на тебя, даже не представляя, что у тебя внутри, - в какой раз подмечая кольцо на безымянном пальце, проговаривает женщина. —Со мной всё в порядке. По крайней мере, вы знаете, что я состою в браке, - приподняв уголки губ, отвечает парень. —Твои глаза красноречивей твоей улыбки. Не улыбайся, если разбит внутри, - женщина встала с кровати, поправляя своё белое лёгкое платье, что колыхается из-за лёгкого сквозняка, как и белые прозрачные шторы в этой комнате. Тэхён лишь опускает свой взгляд в стакан, делая ещё один глоток содержимого. —Тогда что мне делать? Я хочу увидеться, но не могу. Я скучаю, мечтаю, витаю в облаках и в своих мыслях. А в жизни не знаю, как посмотреть в глаза, в чьих вижу утешение в своих снах. —Твои следы исчезнут через час, но он тебя не забудет никогда. А ты так и не сказал ему. Жизнь короче, чем ты думаешь. Люби, пока можешь... Женщина покинула комнату, оставив Тэхёна в раздумьях. Поднявшись с кровати и одев белые махровые тапочки, омега пошёл в ванную комнату и начал приводить себя в порядок, занимаясь обычными делами, а после спустился вниз. Старшие уже давно у берега моря, а Тэхён только надвигается туда. Заметив парочку, сидящую на шезлонгах, он помахал им и направился чуть дальше, к беседке. Там находилась глина и разные вещи для изготовления фигурок и остального. Сидеть вот так под брызгами воды, чувствовать, как ветер колышет твои волосы и замечать, как полупрозрачная белая ткань беседки танцует вальс - очень атмосферно, вдали слышно взмах крыльев чаёк, что летают рядом. Это придаёт какого-то спокойствия и полного погружения в свои мысли. Сидя в беседке, он разминал глину, думая о Чонгуке. Может, Госпожа Линь была права? Следует ли вернуться и поговорить с ним? Хотя, это только на словах нам хватает смелости, а когда встречаешь бурю, не знаешь, что и говорить, ведь земля уходит из под ног, сердцебиение усиливается и дыхание сбивается. ~спустя ещё несколько дней~ —Мы нашли его след, Господин, - в кабинет ворвался один из молодых охранников, чтобы доложить директору о находке, тем самым привлекая внимание Чонгука. —Где? - поднявшись с места, проговорил Чон, попутно одевая свой пиджак. —На заправке за городом сказали, что видели его. Но где он точно - не известно, будем искать в том направлении, - уже идя в ногу с Гуком, произнёс младший. —Кинь адрес, и будьте там. Я сейчас приеду, - коротко бросает Чон, зайдя в лифт. Его охранник тут же начинает звонить кому-то, всё ещё смотря в прозрачный лифт. Это предвкушение встречи делает его желанным ещё больше. Хотя не знаешь, чего ожидать, и это пугает. Доехав до нужного место, Чон тут же осмотрелся вокруг, выходя из машины. Забытая остановка, как Тэхён мог останавливаться здесь? —Как давно он был здесь? - подойдя чуть ближе к охране, спрашивает Чон. —Девять дней назад, этот парень заправлял ему машину, - показывая на рядом стоящего альфу, проговорил бета. —В каком направлении он поехал? - переводя взгляд на парня, спрашивает Чон. —Отсюда только одна дорога. Направо, - показывая рукой, произносит тот. —Вы едьте и ищите, а я за вами потом. Как только парни в чёрных костюмах отстранились, Гук опять продолжил, хочется знать всё, что он делал, где стоял, что покупал и сколько. —Он взял ещё и канистру? На сколько? —На двадцать или больше. Ещё он ходил в магазин и был вежливым. —Понятно, а камеры здесь есть? —Да, одна прямо у заправки, где он и заправлялся. Могу показать, - парень начал медленно отступать, ведь хотел показать видеонаблюдение, и, увидев кивок старшего, тут же пошёл с ним к магазину, где и были камеры. —Да...вот он, - смотря на монитор и ведя по нему пальцем, произносит Гук из-за чего на лице нарисовалась первая улыбка за долгое время. Та же белая футболка с надписью, коричневые штаны. Машина и щенок на переднем сиденье. Он выглядит таким беззащитным в незнакомом месте и совсем один. —А чек остался того, что он покупал? - переводя взгляд на продавца, спросил Гук. —У нас не так много покупателей, так что, думаю, должен был остаться, - продавец начал рыться в ящике, осматривая каждый листок, затем протянул один из них. —Вот он, я запомнил его, потому что покупатель взял много клубничного джема и шоколада. —Ну да, куда же без клубники и моего запаха... - немного с улыбкой проговорил Чон, водя глазами по чеку. —Спасибо большое, - Гук отдал чек и пошёл к машине. Может, это надежда, что он наконец-то найдёт его? Хотя, что он должен сказать, когда они встретятся? И к тому же, это было девять дней назад... Как и ожидалось, Чонгук домой не вернулся, заместь этого остановился у отеля за городом, где и искал Тэхёна. Странно, что его никто нигде не видел, хотя многие знают и его и Чона из-за журналов и новостей. —Уф...Тэхён, где ты? - выдохнул Гук, садясь на кровать. Сейчас бы он всё отдал, если бы знал, где тот находится. —Прости... - закрывая лицо руками, Чон повторяет эти слова каждый день в надежде, что они будут услышанными. *** —Тэхён, поедешь с нами в город? Прогуляешься, а то весь день сидишь дома, - бормочет глава семьи за ужином, на что Тэхён улыбается, как отказать такому милому дедуле? —Я поеду с вами, - отрываясь от глины продолжил Тэхён. —Хорошо, тогда после завтрака отправимся. Нужно составить список покупок, чтобы не забыть ничего. —Завтрак, как обычно, очень вкусный спасибо. Возьму маску, - омега, убрав посуду в раковину и помыв её, побежал наверх и взял свою маску и карточку. Если бы не те штаны, которые он одел в ту ночь, мог бы остаться без денег. Уже через полчаса все они ехали в большой семейной машинке. Тэхён сел на заднем сидении автомобиля и смотрел иногда в окно, осматривая местность. Через несколько минут было видно более-менее городской посёлок, трёхэтажные здания и много парковок с открытыми кинотеатрами, это была изюминка этого городка. —Когда купишь всё нужное, возвращайся к машине, ладно? - гладя по волосам, сказала старушка, на что парень улыбнулся, хотя в маске этого не было видно. Pov Tae~~~ Одев кепку и чёрную маску, я бы не узнал самого себя, так что вряд ли кто-то запомнит меня, я выгляжу неприметно. Всё-таки выезжать в город было рискованно. Я ещё не готов вернуться назад, не то чтобы не хочу. Наоборот, каждый день скучаю только больше, не знаю, мои чувства всё ещё смешанные. Я не готов встретится с Чонгуком, вот так, лицом к лицу. Я пошёл в дряхлый магазинчик, что был рядом, деревянные старые полки с пылью, тусклый свет и до ужаса интересный ассортимент товара. Я люблю такие места, хотя здесь немного жутко находится. То, как продавец жуёт жвачку и перебирает пальцами по столу, добавляет только жуткой атмосферы. На самом деле, здесь есть интересный отдел с мангой и дисками разных аниме, поэтому я остановился, чтобы найти что-то интересное или перечитать старое. Я остановил свой взгляд на манге под названием «Цветочки после ягодок», чёрно-белая классика. Проходя мимо разныз продуктов я набрал ещё карамельных конфет и жевачек, странно но раньше я не уделял им особое внимание, а сейчас просто хочется попробовать. То, как скрипит пол после каждого моего шага, немного напрягает. Странно, что в магазине я совсем один. Всё-таки, набрав кучу еды и разных вкусных штучек, которые я не пробовал ранее, я подошёл к кассе, смотря на новые газеты. Казалось, это единственное, что было «свежим» здесь. Пока он считал мои покупки, я взял одну и начал читать содержимое. В первых же графах моё и Чонгука фото. И жёлтым жирным шрифтом написано: «Затишье перед бурей? Президент компании JUNGGROUP скрывает своего возлюбленного от камер» я решил взять ещё и эту газетку, поэтому попросил посчитать и её, продолжая водить взглядом по её содержимому. —Интересная парочка, да? - подал голос продавец, из-за чего я мельком посмотрел на него и кивнул. —Не думаю, что они продержатся больше года вместе. —Почему Вы так решили? - подняв свой взгляд, спросил я. —Ну, в шоу-бизнесе нет счастливых пар, покажите мне хоть одну. Все расходятся из-за осуждения общества. Браки не держатся больше чем два года. Продержаться будет тяжело, хотя мне они нравятся, хотел бы понаблюдать за ними ещё, но Чон Чонгук прячет своего омегу от чужих глаз, - уверенно произнёс парень, продолжая смотреть в монитор и считать все мои покупки. —Я слышал, они любят друг друга до безумия. —Не думаю, что-то в этой паре точно не так. Внезапная свадьба, а теперь эта пропажа. Нельзя упускать тот факт, что, возможно, они уже живут раздельно. Dispatch мог бы и раскрыть их, но даже он не замечал их взаимодействий. Свадьба для хайпа? Возможно. —Характер того альфы не сахар, да? —Говорят, он увольняет сотрудников, если они провинились один раз. Строгий характер. А в том году в прессе были интересные строчки насчёт его. Писали, что он слишком вспыльчивый и злой. Стоило научится держать себя в руках. Я тут подумал, может он избивает своего мужа дома? Из-за этого тот не может выйти на улицу, из-за синяков или чего-то ещё. Что думаете? - переводя взгляд на меня, сказал он, из-за чего я растерялся. Не стоит заострять на мне внимание. Ещё и яркий цвет волос очень не кстати... —Скорее всего, у них свадьба по расчёту и кто-то из них явно просчитался... —Умно. Возьмите Ваш товар, и спасибо за покупку, - парень протянул мне пакет и мою карту, затем я быстро вышел из магазина. Нужно найти что-то для Тани, он надоел жевать тапочки или палки. Нужно купить игрушки и какие-то вкусняшки ему. С пакетом в руках я ходил мимо разных вывесок и, заметив на одной из них нарисованную свинку, вошёл. Как и думал, это был ветеринарный магазинчик. Я купил всё для Ёнтана и побежал обратно к машине, возле меня проехало несколько чёрных больших джипов, странно, что такие машины ездят здесь вообще. Здесь у всех недорогие фермерские машинки или что-то вроде семейных с большими багажами. Я медленно шёл к машине и остановился возле дверей. Машина закрыта, а значит, придётся подождать возвращения старших. Уперевшись об капот машины, я размышлял, читая газету. Некоторые и вправду думают, что я заперт дома? Думаю, если бы меня кто-то заметил, тут же начали прямой репортаж, я серьёзно. Какие-то парни ходили по уличкам, заглядывая в каждый магазин и в каждый неприметный киоск. Кто-то носился с такой же газетой, как у меня, указывая на что-то. Я начинаю волноваться, а что, если это кто-то из людей Чонгука? Конечно, я не упускал мысли, что он ищет меня, но подключать и остальных, не слишком ли это? End pov Tae~~ Продолжение следует 🌵
Примечания:
285 Нравится 23 Отзывы 185 В сборник