***
Я проснулась ранним утром уже отвязанная от постели и выспавшаяся. Я медленно встала, вышла из палаты. Ко мне сразу подошёл дежурный врач. — Опять буянить будешь? — строго спросил мужчина лет сорока с лёгкой сединой в волосах. — Нет… Просто скажите, можно к Антону? — с надеждой глядя на доктора, спросила я. — Он в тяжёлом состоянии, но ты можешь его увидеть, — с доброй улыбкой ответил собеседник. — Антон без сознания, так что поговорить ты с ним вряд ли сможешь, — хмыкнул он. Мои губы растянулись в широкой улыбке, я развернулась и быстрым шагам пошла к палатам. — Ааа… Где он? — остановилась я. — 239 палата, — хмыкнул мужчина. — Спасибо, — я вновь побежала. — Спасибо вам! Я тихонько открыла дверь в его палату и зашла. Наконец-то… Такой побитый, забинтованный… Он кажется беззащитными ребенком… Я медленно приблизилась, села на стул около кровати и положила руку ему на лоб. Теплый… Бровь разрезана сильно, благо, глаза не коснулось, губа рассечена, на щеках и лбу куча царапин и кровоподтеков. — Как он мог такое с тобой сотворить… Маленький ублюдок… — я качнула головой, погладила Антона по щеке и улыбнулась. — Ты жив, это главное. Мы справимся.Часть 6
10 марта 2021 г., 21:29
Я понимала, что вырываться бесполезно, но и просто лежать не могла. Я то и дело пыталась подняться хотя бы на локти, но плечо все ещё болело, опираться на него было чертовски неприятно, поэтому через пару десятков минут я перестала дёргаться, но все ещё думала о том, что происходит через несколько стен. Лишь бы они ему помогли…
Какое-то время спустя в палату зашёл врач.
— Привет, Аня, — он махнул мне рукой. — И спокойной ночи, — сказал врач и вколол мне что-то.