Фальшивые Записи. Wu Chang/ Се Биань и Фан Уцзю

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 969 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Неупокоенные души

Настройки
-Мамочка, а папа скоро придет?       Звонкий голос маленькой девочки был радостным и счастливым. Обнимая своего старшего братика, девочка смотрела на мать, которая заваривала чай. Сегодня, по ее мнению, был один из счастливых дней…хотя ей казалось, что это происходит каждый день на протяжении всей ее жизни. -Он скоро будет…-тихо проговорила дама в кимоно, вставая на ноги.-Потерпи немного.       Это казалось таким обычным и приятным на вид – обычная семья, которая живет в достатке, любят друг друга. Каждый день как новая страница книги – новые вести, забота, любовь. Все что ни на есть прекрасное.       Только никто не знал, что было на самом деле. Никто даже не мог подумать, что за этой ширмой есть достаточно серьезные проблемы.       Как-то давно жил купец, у которой была взрослая дочь. Он так хотел выдать ее замуж, чтобы ее жизнь процветала дольше, но это было фактически невозможным. Его дочь заболела оспой, в связи с чем внешность стала далеко не красивой. Поэтому почти все, кто видел ее, не желали даже говорить с ней.       У самого купца был слуга, который помогал ему. А когда сам узнал, что его хозяин выдает свою дочь, решил стать ее женихом. Все бы ничего, но он это сделал далеко не по любви. Слуга знал, что наследство передастся жениху после его смерти, а оно было достаточно ценным. Кроме дома и денег были еще четыре торговые точки, а проще говоря магазины. После помолвки через некоторое время купец узнал правду и умер от отчаяния.       Она родила ему двух здоровых детишек, но муж был достаточно суров и время от времени из-за внешности и своего статуса презирал жену. Детей он может и любил, но не так, как должен любить.       С того самого момента прошло много лет. Сыну уже десять, а дочери восемь, но ничего не изменилось. Мать до сих пор прятала свою болезнь под кимоно, маской и перчатками, чтобы дети перестали считать ее страшной.

2

      Когда он вернулся, то дети сразу же заметили кое-что новое в его руках. Обычно не заносил какие-либо вещи, но видимо сегодня было некое исключение. -Какой красивый зонтик!-девочка взяла его из рук папы и открыла его.-Огромный! -Только не сломай! Он достаточно ценный.-промолвил он немного сурово, смотря на детей.-Время позднее, так что пора ложиться спать. -Но я не хочу-у! -Надо!       Спорить было бесполезно. Отец забрал зонт, сложил его и поставил в коридоре, взял за руки детей и пошел в комнату укладывать спать. Это заняло несколько минут, ведь это не являлось какой-либо проблемой. Но еще одна причина быстрого ухода из детской комнаты стал странный шум, словно что-то упало. Выйдя из комнаты, он увидел свою жену, которая поднимала упавшие вещи в коридоре. -И как это понимать?-глухо спросил он, скрестив руки на груди. -Они сами упали…-ответила она. -Не ври мне! Сами по себе предметы упасть просто не могут! -Тише, детей же разбудишь… -Да они все равно не спят. Иди спать к себе!       И каждый день так и заканчивался. Но никто не мог предположить, что следующие несколько дней перевернутся с ног на голову.

3

      До того, как чуть не произошло несчастье, была куча неизвестных и страшных моментов в семье, которые начались на следующий день. Каждый был по своему непонятен и жутким.       Самый первый случай наступил днем, когда каждый занимался своими делами – муж сидел и писал какие-то документы, мать убиралась по дому, а дети сидели в комнатах и играли. Девочке было абсолютно не скучно – играя с деревянно-тряпичными куклами, веселилась как могла, дабы не мешать другим. -Как же весело!-детской радости не было предела.-А в будущем я стану принцессой!       Обычные шуточки рассмешили ее, но это прекратилось, когда она услышала стук. -Братик?-она посмотрела назад в сторону двери.-Если ты, то заходи.       Вместо ответа был еще раз стук. Может он так шутил, чтобы ее испугать или он держал что-то тяжелое в руках и просил так о помощи она не знала. Нехотя, она встала и подошла к двери. -Ты долго будешь там стоять?-капризно сказала девочка, открывая комнату.       Но там никого не было. Вместо небольшого коридорчика, проход в другую комнату и окна был полностью черный фон, словно сейчас была ночь. Прищурившись, она не увидела никак очертаний, что начинало пугать. -Это не смешно!-выкрикнула она, смотря в темноту.       После ее слов начал в темноте прорисовываться силуэт. Он был каким-то высоким, но почему-то не касался пола. А когда силуэт полностью обрел объем, девочка впала в ступор – буквально перед дверью на веревке висел высокий человек в сторожевой белой одежде. Его глаза были закрыты и он не показывал никаких признаков жизни. -Это…это! Что такое?-испуг сильно охватил ее, идя подальше от него.       Но тут она резко замерла. Страж открыл фиолетовые глаза и посмотрел на нее, словно хотел увидеть живого ребенка. Бечевка развеялась в воздухе, и он оказался стоячим на полу, издавая какой-то стон из-за недостатка воздуха и поврежденных позвонков.       От увиденного девочка закричала от испуга, крепко обняла куклу и заперлась в шкафу, чтобы тот оставил ее в покое. Не зная почему, он казался добрым, но девочка плакала, ибо не могла успокоиться.       Дверцы неожиданно открылись, но девочка заплакала сильнее. Открыв глаза, она увидела перед собой родителей, которые были в испуге. Братик стоял неподалеку , но тоже был взволнован. -Что случилось?-спросила мать, обнимая свою дочь. -З-здес-сь был..!-ей нужно было время, чтобы прийти в себя и успокоиться.- Здесь был страж! Здесь был белый страж! Он повесился и ожил! Я боюсь его! -Тише…какой страж? -Он был…был белым! Я не хочу, чтобы он пугал меня! -Может она переиграла в игры? Ведь здесь никого нет!-сказал отец. -Как ты можешь такое говорить? Ты не веришь собственной дочери?-мать крепче обняла дочку. -Не смей мне перечить.-с такими словами он вышел из комнаты. -Сестренка, может тебе показалось? -Нет! Нет-нет-нет! Он здесь был!       Слова были искренними и правдивыми. Она обнимала маму и смотрела в коридор. Создавалось ощущение, что он стоит и ждет, когда вновь сможет зайти к ней. Но этого не произошло.

4

      Эти моменты участились в последующие дни. Безусловно отец и иногда мать слышали, как постоянно кто-то по ночам ходит по коридору, как кто-то тяжело дышит, будто задыхается, а утром находили бардак. Не веря своим глазам, даже мужчина видел время от времени мокрые следы по полу и странный звон в ушах. Но он не думал, что это был посторонний, а винил в этом свою супругу, что она пытается выжать его из ума. -Но я не делала этого. Мне же не зачем-говорила она, смотря ему в глаза. -Ты или не ты, но я не верю тебе! Ты все время мешаешь мне, так что смысл мне что-то хорошее делать в твой адрес?! -Но… -Я сейчас говорю!-грубый голос перешел на крик.-Ты меня разбудила ночью, сидя на краю кровати! И потом каким-то образом легла обратно и при этом оставила чертовы следы на полу! Да и еще обвинила меня в этом! Да как ты вообще имеешь право меня в этом обвинять? -Я этого не го… -Это был риторический вопрос. Я не верю в то, что здесь обитают призраки, но соглашусь, что после появления зонта все пошло не пойми как. Но это ты за ним не уследила! -Он даже…       Вновь договорить она не успела. Он грубо взял ее за запястье и заставил вновь посмотреть на себя. -Ты же хозяйка дома, значит, вина на тебе. Из-за тебя дети не могут нормально спать!       Он не желал дальше разговаривать, так что просто ушел из дома вновь заниматься своей работой. Столько терпеть такой боли она уже не может. Если бы она только знала, что он не любит ее, то ни за что бы не вышла за него. -Дети..?       Она сказала это очень тихо, стараясь сдерживать эмоции. Маленькие чудо гуляли в небольшом дворике, пока она вновь выясняла отношения с отцом.       Но слезы потекли. Он ей не верит, не любит, ненавидит. Он ее презирает. -Я так больше не могу.-она приложила руки к своему лицу, пряча свою болезнь и слезы. Но этого не хватало, она искренне устала от этого. Она уже просто хотела умереть, дабы эти страдания закончились.       И сделала бы. Никого нет дома, никто не увидит и не услышит, как воздух выбьется из легких и внутри никакой жизни просто не останется. Эта та боль, которая уйдет вместе с ней порознь в другой мир, станет легче и больше не будет того ада, который был для нее чужим.       Этого не произошло. Перед тяжкими и, на миг, последними шагами, ее что-то остановило. холодные руки аккуратно положились на ее плечи со спины. -Ты и вправду хочешь умереть?-голос был глубоким и тяжким.       Теперь она увидела его. Того самого, кого видела ее маленькая дочка. Страж слегка наклонился вперед и смотрел сквозь нее. -Твои дети будут страдать- он это говорил с грустной безысходной улыбкой. -Но… -Послушай его, если тебе важны собственные дети!       Этот грубый голос был с другой стороны. У дверей стоял брат стража, рядом с которым в испуге стояли дети. Заметив маму, они резко подбежали и крепко обняли. -Вам стоит уйти немедленно отсюда!-также холодно произнес Фан. -Вместе с детьми.       Она никак не реагировала на них. Только и делала, что крепко обнимала детей и слушала голоса посторонних и потусторонних.

5

      Когда вернулся муж, то поначалу ничего не заметил. На работе в магазинах произошел конфуз, но винил он других. -Да что за день такой?!-он стоял в коридоре и смотрел на себя в зеркале.-Как же это раздражает!       Он понял, что что-то не так немного позже. Он не привык к такой тишине, которая бывала в этом доме, особенно последние несколько дней. Это начало немного напрягать, что начал проверять весь дом. -Да быть такое не может!-громко заявил он, осматривая комнаты.       Но так и было. Никого в доме, кроме него самого, не было. Ни жены, ни детей, даже вещей, которые им принадлежали. Это выводило из себя. -Я найду Вас и никогда не отпущу, чтобы вас демон поглотил!-крикнул он чуть ли не на весь дом. -Чтобы демон поглотил?-голос неподалеку тихо издал смех.       Муж посмотрел по сторонам и остановился на зеркале. Его отражение изменилось и заменилось на фигуру темного стража, который вылез на половину и злобно смотрел на мужчину. -Я презираю тебя.-с ненавистью сказал он, пытаясь вылезти окончательно.       Его это сильно испугало, но когда он попятился назад, наткнулся на белого стража, который на секунду сильно наклонил голову под неправильным углом. -Вы куда-то собираетесь?       После слов почувствовался запах дыма.
26 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник