Лето, которое изменило всё

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 8 167 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть десятая. Эпилог

Настройки
И началась подготовка к свадьбе. Вика уже почти плакала, когда в их с Димой квартиру пришли Оля, Кристина и Дана. — Девочки, я не знаю, что делать, у меня всё валится из рук, и каша в голове! — Плаксиво протянула Вика. — Не удивила, мне кажется такое состояние у тебя постоянно. —Усмехнулась Кристина. — Спокойно, сейчас всё порешаем. — Сказала Оля. И девочки начали выбирать где будет проходить свадьба. Ну, как выбирать. Подруги предлагали, а Вика выбирала. Но, она так ничего и не выбрала, оставался последний вариант. — Ну, может быть на берегу моря? — Предложила Дана. — Точно, да! — Вика счастливо улыбнулась, и обняла девушку. — Ну, да, мы же ничего не предлагали… — Пробурчала Кристина, после этого Вика обняла всех. С цветом они определились быстро, это был цвет морской волны. Дальше всё пошло как по маслу. Девушки быстро разобрались кого с кем садить. ****** Сама свадьба была такая: Дима с Викой уже стояли у так называемого алтаря. Этот день, запомнится им надолго. Ведь именно сегодня, их сердца объединятся и они станут единым целым. Начался самый главный момент: — Дмитрий, готовы ли вы быть с Викторией в горе и радости, болезни и здравии, до конца ваших дней, пока смерть не разлучит вас? — Спросила Кристина, Вика хотела, чтобы именно она принимала клятвы. — Ммм… Да, — Спустя пару секунд молчания он ответил. Вика в этот момент, очень нервничала, вдруг он передумает. И она как дура потом будет стоять тут одна. Кристина кивнула, принимая клятву. И повернулась к Вике. — А вы, Виктория, готовы быть с Дмитрием в горе и радости, болезни и здравии, до конца ваших дней, пока смерь не разлучит вас? — Да… — Дрожащим голосом сказала девушка, и хорошо, что Дима держал её под руку, так бы она упала прям тут. — Отлично. Бог услышал ваши клятвы. Можете обменяться кольцами! — Радостно возвестила Кристина. Остальные подружки уже во всю лили слёзы, что уж говорить, даже у Кристины слеза пошла. У Вики так вообще истерика уже должна быть, а нет, стоит. Вика с Димой трепетно и аккуратно надели друг другу на пальцы кольца, означающие, что теперь они точно друг от друга никуда не денутся. — Объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловаться. — Сказала Кристина и подошла к подружкам невесты, точнее уже жены. Они все вместе сквозь слёзы, радостно пропищали, когда молодожёны начали целоваться. Кто-то один начал кричать «Горько!» и все остальные подхватили. Девушка с парнем целовались до тех пор, пока у них не закончился воздух. Вика отодвинулась от своего уже мужа, и прошептала: — Я люблю тебя! — Это были самые искренние слова за всю её жизнь. — Я тоже себя люблю! — С издевательской улыбочкой протянул парень. — Ты, что офигел? — Опешила Вика. — Да, ладно, я тоже тебя люблю. — Муж чмокнул жену в нос. — Вот уйду от тебя! Будешь знать! — Возмутилась девушка. — Ой-ой-ой. Я тебя уже привязал к себе как только можно. Хотя нет, нам ещё нужен ребёнок, а лучше два! Ладно, пошли подарки принимать! — Мирно протянул Дима. — Мы ещё не договорили вообще-то! Какие дети?! — Отстояла последнее слово за собой новоиспечённая жена. **** — Я первый дарю! — Протиснулся с криками через толпу Виктор. Он протянул молодой паре конверт. Вика начала его вскрывать. Там были деньги, и кое-что ещё. Спустя одну секунду, после того, как она осознала что это на неё нашёл дикий ржачь. — Что ты сделал с моей женой?! — Возмутился Дима, вырывая из рук Виктории фотографию. Он не сдержался и тоже заржал. — Да, да. Эта та самая памятная фотография, где у тебя, братан, на голове ведро! — Заулыбался Виктор. К ребятам подошла остальная их компания. Все начали рассматривать фотографию и смеяться. — Эта фотка обязательно должна будет стоять в рамочке, в доме над вашим камином! — Посмеиваясь сказала Оля. — Да, обязательно! — В унисон, точно так же как теперь бьются их сердца, ответили Вика с Димой. Надеюсь, за прочтением этого рассказа, вы хоть раз улыбнулись. На написание этой истории ушло довольно много времени. Это правда стало историей, в тот момент, когда мы начали писать. Мы очень старались, иногда халтурили, но всё-таки дописали это рассказ. С одной стороны, жаль что история подошла к концу, но не может же быть всё вечным, правда? С другой, наконец она закончилась! Растянутые истории тоже никто не любит. В этом импровизированном романе между Викой и Димой (которого по факту не существует), были и радостные, и грустные, и очень смешные моменты. Мы надеемся, что их влюблённость откликнулась и в ваших сердцах. Спасибо за внимание! Конец
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник