Мой апокалипсис давно прошел

NC-17
В процессе
99
автор
Kiellur бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 37 039 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
99 Нравится 22 Отзывы 32 В сборник

Глава 1. Если завтра мир рухнет, я буду только рад!

Настройки
— Думаю, сегодня обойдемся без тебя, Крис, — из динамика коммуникатора донесся довольный голос мужчины. А доволен он был тем, что по понедельникам, а иногда и по пятницам, ему не приходится видеть перед собой мою унылую рожу. Ну, по крайней мере, мне так думается. А как оно на самом деле... хрен его знает. — Понял, тогда до вторника, Яки, — вложив в эти слова всё дружелюбие, которое во мне имелось, я нажал на сенсорную панель коммуникатора, пропустив прощание японца мимо ушей. Вечерело. На дворе вот уже половина месяца царствовала зима, так что до нового года было рукой подать. А где зима, там короткие деньки. Снег в этом году, кажется, хотел побить все рекорды, так что перемещаться приходилось аккуратно и исключительно в высокой обуви. Иначе можно хорошенько зачерпнуть внутрь снега и быстро заболеть. Помнится, матушка всегда говорила надевать теплые носки. Когда мерзнут ноги, болезнь быстро приходит. Вытянув из широкого кармана куртки пачку сигарет, я устало выдохнул облачко горячего пара. На улице было немноголюдно. И не мудрено. Этот городок никогда не пользовался популярностью. Далековато от центра тусовок, так что молодежь стремилась свалить отсюда поскорее, да и вариантов с работой тут не так уж и много. Ну и выходило, что жили тут, либо маменькины сыночки и целомудренные девушки, благо старшая школа тут имелась, либо же престарелые мудни, не вывозящие огромный поток жизни в больших городах. К какому из этих типов относился я? Зажав сигарету между зубов, я с каким-то извращенным удовольствием посмаковал сладкий вкус мягкого фильтра. Не помню, когда мне начали нравиться подобные штуки, вроде банановых сигарет, или сигарет со вкусом кока-колы, да и сигарет вообще, однако... Если мне нравиться курить эту херню, могу ли я быть старым? Никогда не понимал этих тупых консерваторов, плюющихся от сладкого фильтра. Да и вообще, люди с закостенелым взглядом вызывали в моей душе лишь презрение. Будь то нежелание перейти на что-то новое, любовь к дурацким или откровенно нелогичным традициям. А особенно меня раздражал тот тип таких мудней, что хотели навязать свое откровенно ненужное мнение другим. Обычно разговор с подобными типами кончался словесной перепалкой, где я посылал старпера в далекое и очень неприятное путешествие на хер. Ладно, вернемся к нашим баранам. Школьники и старперы, населяющие этот город. Проведя взглядом парочку молодых ребят, хрустящих белоснежным снегом, я хмыкнул. Так уж вышло, что мне захотелось сюда переехать. Совсем недавно – около полугода назад. Клубов, дорогих баров и прочей прелести современной жизни здесь не было. Зато была тишина, милые и очень вежливые девчушки, а также хорошая пекарня за углом. А булочки, какие булочки там пекли! Мягкие и сочные, как гребаные облака. — Слушай, так что на счет реферата? — заискивающим голосом обратилась совсем еще молодая девушка к парню, разодетому в строгую форму здешней школы. — Мэй, да помогу я тебе. По-мо-гу, хватит спрашивать это каждый час. Говорил же, завтра мои уедут в Киото, и мне не придется присматривать за мелким. Появится свободное время — позвоню. — Спасибо! — позволив счастливой улыбке украсить своё лицо, девушка искренне обняла старшеклассника, от чего тот на миг оробел. Впрочем, после секундного замешательства, он что-то буркнул, и, под заметно довольную улыбку, легонько стукнул подругу по макушке. Чиркнула зажигалка, и мои легкие начал заполнять густой дым. Прикрыв глаза, я погрузился в миг умиротворения. Было в этом что-то. В холодном ветерке, грозившимся добраться своими ледяными щупальцами до самого сердца, в темной тихой улочке, освещаемой лишь желтоватым светом старого фонаря. В мягком белом снеге, утопившим мои ноги по самые щиколотки. В конце концов, в сигарете, чей мягкий банановый вкус незаметно превращался в мерзкое терпкое нечто, свойственное всем сигаретам. Спокойствие, меланхолия, пустота. И никто не нужен. Ни мир, ни чувства, ни эмоции. Ничто. В очередной раз выдохнув, я нехотя открыл глаза. Всё та же улица, те же темные витрины, стеклянные двери закрытых магазинчиков, только вот людей вокруг уже не было. Почти. И пачка опустела на треть. Сплюнув густую слюну в снег, я отправил дымящийся бычок в урну. Пора идти домой. Холод не та вещь, с которой мне хочется выйти один на один. Как минимум, не время болеть. Во вторник день рождения у дочери босса, и, если не дай дьявол кто-то не подарит ей через отца даже самую дешевую шоколадку, этот старый мудак с удовольствием сочтет это за повод, чтобы убить тебя своими долгими разговорами о важности семьи, счастье ребенка и гребаных воздушных шариках. Ненавижу, сука, воздушные шарики. Воспоминания о мозговыносящих беседах опустили моё настроение еще ниже, чем раньше. Думаю, еще одна сигарета не помешает. И хотел было я потянуться к карману, где лежали мои любимые сигареты, как вдруг стекла магазина через дорогу вынесло. Просто разорвало на тысячу маленьких стекляшек, которые полетели в разные стороны. Противно заныла сигнализация сначала одной машины, затем другой. А через секунду вся улица погрузилась в унылую какофонию из “Виу-виу” — богомерзких звуков. Я резко передумал закуривать. Вряд ли в магазине игрушек произошла утечка газа. Других вариантов произошедшего было немного, зато усыпленные годами бездействий профессиональные рефлексы знали единственно верное решение. Затаиться и ждать. Вытащив руки из карманов, я плавно нагнулся, после чего прислонился левым боком к противно гудящей машине. В ушах еще звенело. Редкие прохожие только-только начинали приходить в себя. Кажется, кого-то неудачно задело осколками — у правого окна в луже собственной крови беззвучно умирал немолодой мужчина. Возможно, задета трахея. Около пятнадцати секунд над ночной улицей стояла мрачная тишина, как вдруг из магазина игрушек раздался первый душераздирающий крик. Затем — второй. И, наконец, как по щелчку пальцев, люди отмерли. Двое молодых ребят бросились к телу неудачливого старика. Пожилая женщина попятилась назад, чтобы через пару секунд уже со всех ног побежать прочь. Мудрое решение. Вернее, было бы им, если считать виновниками произошедшего грабителей. А так... кто знает, кому пришло в голову разносить небогатый магазинчик. Недоброжелатель? Сумасшедший? Ну уж точно не вор — на кой хрен, спрашивается, последнему придет в голову такой саботаж? А бежать от вооруженного психа, который сейчас засел дьявол знает в каком месте — дурость, но никак не признак хорошего ума. На душе было тихо и прохладно. Совсем как в моей квартирке по ночам. Разве что, дерьмом не пахнет, как из комнаты хиковатого соседа. Ну и нет той нервозной бабки, причитающей каждый вечер о том, какой же вредной дрянью питается её новый постоялец. Да и за что мне, собственно, волноваться? Ну, сдохло пару ворчливых старикашек. Ну может не только старикашек — кажется, в том магазинчике подрабатывала какая-то симпатичная школьница. Она даже мило мне улыбалась, когда я покупал того розового мишку на день рождения дочери босса. Просто не повезло. Не их день, так сказать. Жизнь вообще несправедливая штука, ага? Стало быть — пока забудем про трупы. Сейчас, у меня есть дела поважнее. Мой взгляд плавно прошелся по окнам невысоких построек. Остался ли преступник на месте, или предпочел свалить? Это Япония, да еще и гребаная глушь, так что с поставкой запрещенных товаров здесь все сложно. Достать недорогой ствол станет проблемой, не говоря уже о взрывчатке. Суррогат? Вполне себе. Звучит как реальность. Таймер? Просто длинный запал? Может, реакция при малейшем взаимодействии? Или ты у нас оказался мастером на все руки, и смог соорудить устройство для удаленного подрыва? Скажем, преступник оказался с радиоволнами на ты. Закончив осматривать последнее вероятное место, где поблизости мог затаиться неизвестный, я вернул своё внимание двум молодым людям. Первый держал в руке мобильный телефон. Звонит копам или в скорую помощь. Второй оставил своего приятеля с вероятным трупом и заглянул в окно. Да так и застыл. — Кен... боже, тут какой-то монстр! — с секундным промедлением, громко прокричал парень. — Эта хрень смотрит на меня. Бери старика и валим! — Что? Нобу, ты уверен? Он умрет, если ему вовремя не оказать квалифицированную помощь! — его голос преобразился с заикающегося на быстрый и даже где-то деловитый. Видимо, трубку на том конце кто-то поднял, — У нас подрыв, есть тяжелораненый, возможно даже несколько. Да, диктую адре...с... Смотрел парнишка не в мою сторону, да и на дворе был вечер, а учитывая время года — почти ночь — но выражение его лица угадать было не трудно. Паника, шок, возможно, неверие. Может — растерянность. Но все эти эмоции, так или иначе, сводились к одному простому и понятному для каждого человека состоянию. Состоянию, когда ты воспринимаешь реальность, но не можешь на эту самую реальность реагировать. И ведь было из-за чего! Неясная тень метнулась к неподвижно стоящему школьнику. Тому, который решил осмотреть “место преступления”. Из его рта раздался холодящий душу крик, срывающийся на хрип. Импульс удара оказался немыслимым. Невозможным для выживания. Словно пуля, выплюнутая мощнейшим импульсом из дула снайперской винтовки, смазанная фигура с грохотом ударилась об стоящую неподалеку машину. Поле зрения не позволяло мне рассмотреть, что же осталось от молодого парня. Но значительно подпрыгнувшая машина — два левых колеса поднялись над тротуаром метра на полтора — и звук сминаемого металла говорили одно. Он не жилец. — Какого Дьявола? — с кривой улыбкой одними губами прошептал я, — Это еще что за ебаный говнодемон? Левая рука сама собой медленно расстегнула молнию на широкой куртке. Ладонь правой шустро скользнула под покрывало утепленной ткани. А парнишка в своих словах не приврал. Монстр. Иначе это существо было трудно назвать. Будто живая декорация сбежала с экрана телевизора. Прямо в тот момент, когда шел какой-то фильм ужасов. Я постарался слиться с машиной, насколько это вообще было реально при такой близости с противником. Оттащило их знатно, так что до монстра, демона, инопланетянина, — в общем, кем бы эта херня ни была, но до неё не более трех метров. И скрывает меня от её взора лишь передняя часть машины — мое спасительное укрытие. Прислушавшись к отвратительнейшим чавкающим звукам, я на миг прикрыл глаза. Натренированная память с легкостью вычленила из ночной картины побоя один единственный кадр. Гладкая бордовая кожа. Она сильно напоминала женский спортивный комбинезон, такой облегающий и однотонный, не скрывающий ни один дюйм худощавого тела. Разве что, на девушку эта тварюшка походила отдаленно. Лицо, без явно выделяющихся глаз. Да и ушей не было. Сплошной овал, внизу которого виднелось отверстие с зубами, как у акулы. Тонкие руки и ноги, — одним словом, гуманоид. Мышц не видно, только какие-то ни то руны, ни то татуировки по всему туловищу. На месте ребер отчетливо видны линии. Напоминают жабры. Ну и вторичных половых признаков нет. Пальцы длинные, костлявые. На кончиках острые когти. В ладони шмат мяса. Похож на сердце. Веки распахнулись, явив ночи взгляд прохладных голубых глаз. Очень быстрый враг. Что касается органов зрения... а хрен его знает. Сложно судить по человеческим возможностям. Но вероятнее всего, эта штуковина воспринимает мир через призму запахов. Желательно понаблюдать еще, благо того второго паренька этот инопланетянин заметить был должен. Однако, в случае агрессии... буду надеяться, что её не будет. Меланхолично улыбнувшись собственным мыслям, я аккуратно выглянул из укрытия. Хруст, чвак, хруст. “Жабры” на груди неприятеля довольно трепетали. А округлая пасть с акульими зубами сноровисто поглощала пищу. Твердые кости рук не являлись для этого ублюдка преградой, о чем недвусмысленно намекала мощь челюстей. Оторванная, брызжущая кровавыми ошметками человеческая кисть за каких-то десяток секунд исчезла в его бездонном желудке. Школьник, до этого сидящий с очумелым видом и рассматривающий бесславную кончину своего дружбана, вздрогнул. Его руки задрожали. В глазах проступил первобытный страх. Конечности заработали сами собой, стараясь отнести своего хозяина подальше отсюда. Он пополз назад, не отрывая своих карих глаз от спины монстра. Это и стало его ошибкой. Челюсти бордового упыря резко остановились, а жабры перестали изображать из себя экстаз. Лысая башка повернулась на семьдесят градусов влево, явив мне свой затылок. Последнее действие и расставило все по своим местам. Шестеренки, что называется, заработали, а механизм щелкнул. Небольшое отверстие с мягкими стенками кожи в качестве окантовки на затылке. “Ухо”? Слышал этот чудик только спиной, а чувствовал запахи на ближайшем расстоянии. Об этом говорили все его действия. Агрессия по отношению к первому молодому человеку объяснялась близостью — он мог его учуять. А вот нас со вторым пареньком перебивал запах сырого мяса. При этом, мои движения оказались для него неявными, тогда как свою вторую жертву монстрик “спалил” окончательно. Расстояние от меня до монстра значительно меньше, чем от монстра до школьника. Но заметил он именно его. Что это?.. Направленная звуковая волна? Тогда, в замкнутом помещении драки с ним противопоказаны, там его поле зрения не ограничено одной лишь спиной. При виде перебирающего конечностями школьника демон утробно заклокотал. Последний от подобного даже застыл, впрочем, через пару секунд заработав руками куда шустрее. Стоит ли действовать сейчас? На миг задумавшись, я с сомнением откинул эту идею. Его затылок смотрел практически в мою сторону. Пошевелиться сейчас, значит дать повод этому чучелу проявить агрессию. Вот когда повернется к жертве всем телом, а еще лучше, подойдет к нему на расстояние вытянутой руки — тогда можно проявить себя. Или подождать кровавого пира? Хороший вариант. Кто знает, с какой стороны монстр подойдет к своей пище. Если его затылок в этот момент будет максимально далеко от меня, то это станет идеальным моментом. Внутренне кивнув самому себе, я застыл. Пока моя позиция — наблюдатель. Без обид, паренек. Монстр, кажется, не торопился. И это несмотря на то, что его ужин шустренько так отдалялся. Причины?.. Ясны. Со стороны скрывшейся пожилой женщины из темноты возникли две фигуры. Еще одно бордовое чучело и заметно потрепанная старушка. Та самая, чья мудрость посоветовала ей бежать. Благодаря свету фонарей мне удалось рассмотреть её лицо. Мертвенно бледное. Глаза — пустые, как и подобает трупу. Разве что, зрачки смотрели прямо на ползущего в их сторону школьника. К несчастью последнего, полз он спиной вперед, так что этого не видел. Хм... женщина явно умерла. Окровавленная куртка четко об этом говорит. Зомби? Вероятнее всего. Если вернуться к новому уродцу, то почему он с такого расстояния чувствует жертву? Эхолокация тут ни при чем, далеко, да и затылок смотрит не в нужную сторону. Если прибавить ко всему вышесказанному странное поведение “первого”, будто он знал о приближении товарища. Выходит: коллективный разум? Зомби может видеть и передает картинку “слепышам”. Тогда меня он не заметил, так как... да, это вполне вероятно. Темно, я нахожусь за машиной, при этом не попадаю под луч фонаря. Да и зрение у старушки может оказаться бракованным. Тем временем, молодой человек продолжал ползти на встречу двух надвигающихся проблем. Первый “бордовый” стоял и зловеще клокотал. Возможно, так у этой непонятной херни “выглядит” смех. Врезавшись спиной в ноги одной худощавой фигуры, парень вздрогнул. Его голова медленно повернулась. Секунда. Другая. Со стороны парня раздался крик ужаса. Костлявая ручища с резким движением, словно нож сквозь масло, вошла в податливую плоть. Произошло это настолько быстро, что даже моей не самой плохой реакции удалось заметить лишь окончание этой “оплеухи”. А кончилась она тем, что из спины то ли орущего, то ли хрипящего японца торчала длинная грабля. Вот и конец пареньку. Также жестко, как и проткнув, демон вытащил свою конечность из дырявого брюха. Мертвое тело мешком свалилось на холодный тротуар. Алая густая лужица стала быстро заполонять пространство вокруг. Не обратив на это внимание, демон пошел на встречу “первому”. Зомби последовал за ним хвостиком. Два непонятных уродца-инопланетянина и их тварюшка-поводырь. Что с этим делать? Тут мой взгляд скользнул к “первому”. Его гладкое бордовое тело начало потряхивать, а через пяток секунд туловище разошлось в стороны. На свет, прямо из его живота, вылезло небольшое, с хороший такой апельсин размером, бесформенное нечто. Вылезло и зачем-то поползло к бездыханному трупу мужчины. Того самого, которому в самом начале не повезло словить несколько осколков в шею. Черная субстанция с маленькими глазами по все своей слизеподобной поверхности передвигалась медленно. Неспешно. Однако, и нужное тело находилось рядом. Вот только зачем? Вариантов много, но есть у меня одна догадка... Миг, другой, и “глазастик” подполз к голове старика. Рот последнего был открыт, так что слизь беспрепятственно залезла внутрь. Смотреть, как какая-то премерзкая бяка забирается вовнутрь другого человека, хоть и мертвого, было отвратительно. Ужасно. Будто в данный момент времени эти демоны насмехаются над самим господом. Над сутью человеческой. Впрочем, верующим я не был. Да и, будем честны, за свою недолгую жизнь пришлось мне повидать и не таких картин. Вопрос сейчас был в другом. Затаиться и ждать, когда эти твари сами уйдут, или рискнуть и прикончить их? Губы сами собой нарисовали хищный оскал. Глаза мрачно блеснули. Когда Энтони Стикс в последний раз бежал от проблем? Ответ нашелся довольно быстро. Пару лет назад, когда сменил имя на Криса Миллера. Но с тех пор жизнь показала, что не будет в твоей ничтожной жизни, бездушное ты чмо, больше светлых полос. Картина станет серой, мрачной и унылой. А годы будут дальше добавлять маслянистых оттенков. Риски всегда давали мне дышать полной грудью. Они являлись для меня воздухом, они же у меня его и забрали. План возник в голове быстро. Уничтожить “зрение”. Та штука являлась паразитом. А что может паразит, если нарушить работу головного мозга того, на чью черепушку он решил позариться? Правильно, все органы, включая зрение, откажут. Как отреагирует коллективный разум на резкую вспышку слепоты? Сложно сказать. Но явно нехорошо. Другой вопрос, сколько поблизости уродов? И сколько разумных систем? Одна, куда входят все твари в городе, если таковые останутся? Или больше? Вопросы… но вопросы я привык решать просто. Нет человека — нет проблемы. С этими мыслями я и вскинул руку с пистолетом. Момент был идеальным. Конечно же, если мои мысли оказались истиной. Легкое нажатие подушечкой указательного пальца. Выстрел. Точное попадание.
99 Нравится 22 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)