Bobbseys, What Did You Sign Me Up For? / Боббси, на что вы меня подписали?

Перевод
PG-13
Завершён
553
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
40 страниц, 11 570 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
553 Нравится 12 Отзывы 117 В сборник

Глава 1

Настройки
Прошел уже месяц с тех пор, как Андреа оставила Миранду в Париже. К ее удивлению, главный редактор написала ей рекомендательное письмо, так что найти новую работу для нее не составило труда. Теперь она начинала свою карьеру репортера в "Зеркале Нью-Йорка", хотя, поскольку она была новичком, единственным заданием у нее было писать короткие колонки о скучных вещах. Так что в дни, когда она отвечала за написание некрологов, ей хотелось выброситься из окна. Но кто же тогда напишет ей некролог? На самом деле молодому журналисту было все равно. И поскольку в данный момент она не чувствовала себя удовлетворенной новой работой, ее мысли всегда возвращались к единственному человеку, к которому она когда-либо испытывала сильные чувства: к Миранде. Перед отъездом в Париж у нее была крупная ссора с Нейтом. Он продолжал говорить, как сильно она изменилась и как одержима Мирандой, что она всегда берет трубку, только когда та ей звонит, но не обращает на него почти никакого внимания. Флэшбэк: утро перед Парижской Неделей моды. Квартира Энди. - Она мой босс! Что ты хочешь, чтобы меня уволили? - Ну, вообще-то да, это было бы большим одолжением! Посмотри на себя! Это больше не ты, Энди. Каким человеком ты стала? Я тебя больше не узнаю. - Теперь ты говоришь совсем как Лили. Знаешь что? Ты прав. - Наконец-то мы согласны хоть в чем то... - Нет, это ты послушай меня, потому что я скажу это только один раз! Я не та, кем была раньше, не потому, что изменилась, а потому, что… потому что я наконец-то позволила себе быть тем человеком, которым всегда была. - О чем, черт возьми, ты говоришь? Работа на эту суку свела тебя с ума! - Не смей так называть Миранду в моем присутствии! - Видишь? Ты всегда защищаешь ее как… как будто ты ее подружка или что-то в этом роде. Это уже просто смешно! - Что смешно, так это заставлять себя жить такой жизнью, которая делает меня несчастной только для того, чтобы ты, Лили и Дуг, и особенно мои родители, были счастливы. - Что ты имеешь в виду? - Я лесбиянка, Нейт. Нейт усмехнулся: - Да ты наверняка уже потеряла последний рассудок. - Все кончено, Нейт. Ты найдешь себе девушку, которая будет чувствовать к тебе то же, что и ты к ней. - Но ... но ты же любишь меня! Ну же, Энди, извини, что я оскорбил твоего любимого начальника, если все дело в этом, но... - Это не так! Ты вообще слушаешь? Я выросла в очень консервативной семье. Я не могла признаться им! Я сказала себе, что я не "такая", имея в виду как мои родители называют геев, что если я начну встречаться с хорошим парнем, мне это понравится. Но если я что-то и поняла за то время, что работала на Ми... "Подиум", то это… Я лесбиянка. И так было всегда! Я всегда это знала, просто игнорировала истину всю свою жизнь. Ты знаешь, как это было тяжело для меня? - Для тебя? Как насчет того, чтобы хоть раз, твою мать, ты подумала обо мне? Ты знаешь, каково это – знать, что я потратил впустую последний год, встречаясь с кем-то, кто внезапно превратился в лесбиянку? Это то, что Миранда делает в своем «Подиуме», да? Ее хобби – превращать девушек в чертовых лесб, потому что она такая эгоцентричная и ее жизнь пуста, как и ее голова? Энди старалась не плакать, но чувствовала себя совершенно беспомощной и не могла сдержать слез. Она знала, что не может говорить об этом со своей семьей, но подумала, что, возможно, Нейт, будучи из того же поколения, что и она, её поймет. Она поговорит с Лили и Дугом позже, теперь она была убеждена, что и они не воспримут это хорошо. Ну, может быть, Дуг и понял бы её, так как он гей, но Лили… - Люди не становятся геями, Нейт! Так говорят только невежественные люди! Мы рождаемся такими, такие мы есть, но, к сожалению для меня, я признала, кто я на самом деле лишь сейчас! И я больше не собираюсь это скрывать, нравится тебе это или нет. - Ты хорошо это скрывала, что я могу сказать. Беги к своей милой Миранде, поцелуй ее в задницу или что вы там вдвоем делаете. Энди ударила его по лицу с большей силой, чем сама ожидала. Она никогда еще ни на кого так сильно не реагировала. - Как я вообще могла жить с таким эгоистичным придурком? - Она схватила лежавший чемодан, который приготовила еще вчера вечером, так как сегодня рано утром ей предстояло ехать в аэропорт на Парижскую Неделю моды. Нейт просто стоял, окаменев, все еще пытаясь осмыслить то, что только что произошло, пока не услышал, как Энди хлопнула входной дверью. - К черту эту суку! Мне лучше без нее, - подумал он и решил, что уедет из квартиры навсегда, может быть, отправится в Бостон, чтобы стать шеф-поваром, и когда Энди вернется из своей дурацкой поездки со своим долбанным боссом, она еще пожалеет, что сказала и сделала это с ним. Настоящее время Энди вздохнула. Но потом она вспомнила, что сегодня пятница, а значит, она собирается увидеться с Найджелом, Эмили и Дугом после работы. Еще 2 часа, и она будет свободна. Флэшбэк: утро перед Парижской Неделей моды. Аэропорт. Она с облегчением открылась Дугу, рассказала что случилось у нее с Нейтом, пока ждала свой рейс в аэропорту. Сначала она отправила ему и Лили короткое сообщение. Лили была первой, кто ответил: Как ты могла так поступить с Нейтом? Ты использовала его! Ты решила переспать со своим боссом, чтобы продвинуться в карьере? Как ты можешь быть настолько жалкой? Ему будет лучше без тебя, и мне тоже. Она очень старалась не плакать в аэропорту, так как была окружена людьми и должна была найти Миранду, которая не оценила бы беспорядок на лице, делающий её похожей на енота. Ей не следовало пользоваться тушью в то утро. Через минуту она получила не сообщение, а телефонный звонок, который приняла дрожащими руками: - Да? - Энди? О, мой бог, ты лесбиянка?! - Ни хрена себе, Шерлок, - пошутила она, но шмыганье носом выдало ее. - Эй, ты в порядке? Скажи мне, что Нейт не сделал ничего глупого. - Ну, после моего сообщения, что я лесбиянка, он назвал меня эгоисткой и говорил о Миранде ужасные вещи, но в принципе ничего плохого не сделал. - Ты должна была сказать ему, что быть гомосексуалом это не выбор, а вот быть идиотом – точно выбор. Девочка, мне так жаль, что тебе пришлось терпеть это дерьмо. Но теперь все хорошо, потому что… мы же гей-дуэт! Мы – королевы, ты и я. Мы должны наверстать упущенное, я уверен, что ты хотела бы о многом поговорить, не так ли? Энди потребовалось несколько секунд, чтобы среагировать. Она не ожидала, что кто-то поддержит ее из-за ее прошлого (и настоящего) опыта, и хотя Дуг был геем, часть ее боялась, что он выберет другую сторону, как только что сделала Лили. - Спасибо, Дуги. Ты не представляешь, как много это для меня значит. - Даже не упоминай об этом. И кстати, ты едешь в город любви, так что, милая, ты понимаешь, что это значит? - Дуг, не будь смешным! - О, теперь ты говоришь совсем как она! Разве это не восхитительно? - Ты невозможен, - улыбнулась она. - Ну, веселись и помни: не разочаровывай свою королеву. Или она прикончит тебя, и у нас никогда не будет никакого гей-дуэта. - Ты же знаешь, я никогда не разочарую ее намеренно. В любом случае, мне пора, я не могу опоздать на свой рейс и... о, вот и она. А Эмили строит мне рожи, она явно разозлилась. Люблю тебя, Дуги! - Я тоже тебя люблю, aurevoir! Настоящее время Эти 2 часа наконец-то закончились! Энди схватила свою сумку и вышла из здания так быстро, как только могла, пожелав приятных выходных своим коллегам. Она направилась к зданию "Элиас-Кларк", где Найджел и Эмили, как обычно, ждали ее снаружи. Дуг присоединится к ним уже в их любимом баре. - Привет, Шесть! Выглядишь хорошо, как всегда. - Привет тебе, Найджел, и спасибо. - Вы можете прекратить свою глупую болтовню? Я умираю с голоду, и видит бог, мне нужна текила прямо сейчас. - Эм, с тех пор как ты перестала изнурять себя голодом, ты становишься такой невыносимой, когда хочешь есть. Я только что пришла! - Могла бы пораньше! - Девочки, пожалуйста. Ведите себя прилично, нам нужно сохранить репутацию. - Найджел вдруг кашлянул, прочищая горло. - Что? - Энди даже не заметила, как у нее перехватило дыхание, когда она увидела своего бывшего босса, направлявшегося к своему лимузину. Миранда, казалось, не заметила их присутствия. Ну, конечно, это был Нью-Йорк, и тут так много пешеходов, спешащих все время. - Земля вызывает Шесть: у нас чрезвычайная ситуация, Эмили либо получает ужин и выпивку, либо твою голову. - О, мне очень жаль. Я ... на мгновение отключилась. Пошли! - И она зашагала вслед за друзьями, которые понимающе переглянулись. Позже, в их любимом месте - Вот вы где! Я заказал все как обычно. Я умираю с голоду. - Поприветствовал их Дуг, как только все уселись за стол. - Видите? Этот человек меня понимает! - Воскликнула Эмили, принимаясь за еду и даже застонав от первого же кусочка. - Сделай нам всем одолжение и прибереги эти звуки на случай, когда рядом будет Серена, - поморщился Найджел, делая глоток. Эмили подавилась едой. - Что... что ты имеешь в виду? - Эм, давай просто скажем, что ты не очень-то сдержанна в своих чувствах к Серене. - Какие чувства? Мы просто подруги! - И кто же в этом виноват? - Поддразнил Найджел. - Она не может быть заинтересована во мне таким образом! И я не собираюсь ломать нашу дружбу из-за этого! - Значит, ты признаешь, что влюблена в нее. - Сказал Дуг, удовлетворенный реакцией Эмили, чье лицо стало почти такого же цвета, как и ее волосы. - Да пошел ты! - А теперь довольно об Эмили. Шесть, у нас с ней есть для тебя новости. Мы с ней решили помочь тебе, и я уверен, что Дугу это тоже понравится. - Ууу, ты меня заинтриговал. - Оторвался Дуг от жареной картошки. - Э-э-э, эй, что вы двое задумали? - Спросила Энди, опасаясь худшего. Найджел откашлялся. - А помнишь, ты говорила, что не можешь забыть о Миранде? - Да? - Ну, ты должна. - Я... я не могу, я пыталась, но... - Вот мы и нашли решение. - Черт возьми, неужели ты не можешь сразу перейти к делу? Мы создали для тебя профиль на сайте знакомств, чтобы ты могла забыть эту чертову Ледяную Королеву. - Нет-нет-нет-нет, вы, должно быть, шутите. Это для отчаявшихся людей! - Хочешь посмотреть на себя в зеркало, которое я всегда ношу с собой в сумочке? - Эмили закатила глаза. - Эй! - Отчаянные времена требуют отчаянных мер. И еще, знаешь, как говорят: один дьявол изгоняет другого, - сказал Найджел. - Ты думаешь, что ты такой смешной! - Энди, что ты теряешь? - Дуг пытался подбодрить ее не только потому, что он хотел видеть свою подругу счастливой, и, наконец-то, встречающейся с нужным человеком, но и потому, что ему самому было любопытно узнать все об этом сайте, ведь Энди, без сомнения, будет делиться с ним подробностями. - Думаю, я могла бы дать этому шанс, и посмотреть, что получится. - Вот это правильный задор! - Воскликнули хором все три ее друга и провозгласили тост: - За обретение любви! Тем временем в одном таунхаусе Миранда официально развелась со Стивеном. Из всех ошибок, которые она совершила, он был самой худшей. Но, по крайней мере, с этим было покончено. Но что еще не было в прошлом, так это ее чувства к бывшей помощнице. И не к первой ассистентке, нет ведь, а к нелепой и неуклюжей девушке, которая в мгновение ока претерпела метаморфозу. Она никак не могла оправиться от того, что брюнетка решила бросить ее в Париже, после того, как позволила себе быть уязвимой в ее глазах из-за этого дурацкого развода, после того, как сказала ей, как много она в ней видит, что было самым большим комплиментом, который она когда-либо делала кому-либо. После всего этого она оставила ее перед толпой папарацци. Она была так глупа, думая… что? Что она будет другой? Чего именно она ожидала? Андреа была всего лишь ассистенткой, самой лучшей на данный момент, очень эффективной, всегда знающей, что ей нужно, прежде чем она сама об этом узнает. Миранда почти совсем перестала есть, за исключением тех случаев, когда ужинала с дочерьми, показывая им хороший пример. Она почти не спала, что отрицательно сказывалось на ее настроении, так что ее сотрудники нервничали еще больше, чем обычно. По крайней мере, Эмили была компетентна и нашла достойную замену Андреа. Кэролайн и Кэссиди думали, что их мать в депрессии из-за развода, второй раз переживая негативную реакцию прессы. Этим идиотам с желтых страниц очень нравилось преследовать их мать, девочки ненавидели папарацци. Но, в конце концов, они пошли в Миранду, и поэтому были очень умны. Им не потребовалось много времени, чтобы заметить, что истинной причиной того, что их мать была так печальна и, казалось, даже не жила, был побег "девушки с книгой о Гарри Поттере", так они решили ее между собой называть. Как она могла бросить их мать? Кем она себя возомнила? - Хорошо, Кэсс, мы просто обязаны это сделать! Нажми здесь и бум! У мамы скоро появятся новые поклонники! - Надеюсь, это сработает. - Я тоже. Девочки были так поглощены своим делом, что не слышали, как Миранда вернулась с работы. Их мать неслышно подошла к ним: - Я сказала, Боббси, что я дома. Что вы двое делаете на моем компьютере?! - Ничего! - Мы должны были провести исследование для эссе о ... о журналах. - И мы выбрали моду. Поэтому мы просто хотели взглянуть на твои PDF-файлы. Миранду, похоже, не убедили их объяснения, и она решила забрать у дочерей свой ноутбук. Кэролайн спешно и не глядя последний раз кликнула мышкой, завершая регистрацию и закрывая страницу, и они с сестрой побежали наверх. - Фу-у, это было близко, - выдохнула Кэссиди. - Ты все успела сделать? - Да, все сделано. Хорошо, что она ничего не заметила… - Кэролайн, Кэссиди, идите сюда немедленно! - Ну вот... - Ладно, рано или поздно она должна была узнать, чем мы занимаемся. Близнецы неохотно спустились к матери, предвидя катастрофу. - Не соблаговолите ли вы объяснить, что это за сайт и почему здесь написано CaputDraconis? - Это такая забавная история! - Ты так будешь смеяться над этим! Но она этого не сделала. Близнецы объяснили ей свой план, и Миранда зажала переносицу, пытаясь осмыслить его. Это, должно быть, кошмарный сон. Она не может быть зарегистрирована на сайте знакомств! Она была Ледяной Королевой, а не девицей в поиске, черт возьми! - Идите в свои комнаты. Я подумаю о вашем наказании утром. - Да, мама, - хором ответили близняшки, медленно направляясь в свои комнаты. Они были так разочарованы тем, что их план провалился, еще не начавшись... Седовласая женщина вернулась на сайт, решив удалить свой профиль, но, по правде говоря, ей было немного любопытно. Совсем немного. Она просто полистает, кто здесь и как. В этом ведь нет ничего плохого, верно? - Давай посмотрим. Боже, какой ... отвратительный. О, этот кажется нормальным: "Я хирург и люблю собак. Ищу молодую… " Тьфу! Фу! Как мужчины могут быть такими грубыми? С меня хватит! - Миранда уже собиралась удалить профиль, когда ее внимание привлекла фотография. Женская, не мужская. Почему на её экране появилась женщина, а не мужчина? Кажется, я так напугала своих дочерей, что они зарегистрировали меня в разделе бисексуалов. Но, должно быть, это мне снится.… это не может быть... она. Она разглядывала фотографию не кого иного, как Андреа Сакс, чьим ником значилось ChanelBoots. - Не слишком ли вычурное имя? Что ты здесь делаешь? Значит ли это, что твоя история с тем поварёнком закончилась? - Бормотала Миранда, не в силах оторваться от чтения профиля. Привет! Я ищу женщину, которая любит повеселиться, но которая также достаточно умна, чтобы мы могли встречаться за кофе и вести содержательные разговоры. Я симпатичная, веселая, немного ботаник, работаю журналистом, и поэтому мне любопытны разные темы, так что не стесняйтесь писать мне, если не хотите заскучать ;) - Андреа, ты всегда была коробкой с сюрпризами. - Сказала себе Миранда, решив не удалять свой профиль и добиться своей бывшей помощницы. Она понятия не имела, как это сделать, но она постарается, потому что никогда не была трусихой и всегда делала все необходимое, чтобы получить то, что хотела, а в данном случае это было сердце Андреа.
553 Нравится 12 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (4)