Путь Воина (Часть первая)

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
131 страница, 70 498 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Дежавю

Настройки
            Мел'иадос медленно открыл глаза, щурясь от света, что бил прямо ему в лицо, постепенно привыкая к нему и посмотрев на его источник, он понял, что слепил его уличный фонарь, что зажигался с вечера и горел до раннего утра -"Это же..", проговорил эльф в слух, окинув взглядом до боли знакомый потолок с нарисованным на нем звездным небом, что ночью слегка святился белым светом, а так же стены, на которых были изображены пейзажи. Наконец сев на кровати поудобнее и получше оглядевшись, парень понял, что перед его глазами была их с Вил'ямом детская комната, где оба мальчика в детстве проводили очень много времени играя, рисуя, дурачась как все дети их возраста и в конце концов засыпая в своих кроватях, видя удивительные сны. От нахлынувших на эльфа потоков воспоминаний, он быстро скинул одеяло в строну и вскочил, быстро подбежал к кровати своего брата и буквально сорвал с нее одеяло, в надежде увидеть там Вил'яма, который мирно бы спал,слегка посапывая во сне,но увы, никого там не оказалось и ослабляя хватку, отпуская ткань на пол, Мел'иадос лишь сам себе печально улыбнулся -"Хах.. ну конечно, откуда тут ему быть", подумал про себя парень и встав с пола, еще раз оглядел их детскую комнату -"Даа, все так и осталось, словно никаких ужасных событий и не было", постояв так с несколько минут и вдаваясь в воспоминания детства, Мел'иадос решил спуститься в низ и осмотреть дом целиком, ведь он уже больше десяти лет не был тут. Открыв дверь из комнаты, эльф начал неспешно спускаться по лестнице, что вела в низ и сделав несколько шагов, парень замер, он увидел, что стена у входа освящается бликом от камина, который находился в родительской комнате -"Что за ерунда?", подумал про себя эльф и медленно продолжил спускаться вниз, смотря в сторону комнаты, откуда шел свет камина и когда парень достиг конца ступеней и сошел на пол, он увидел в переди,стоящую перед камином большую кровать, на которой кто то сидел спиной к нему и неслышно подойдя ближе, Мел'иадос увидел, что сидящих было двое, но он никак не мог разглядеть со спины, кто это был, ни угадать по силуэту, поэтому, когда он приблизился еще на пару шагов,не повышая голоса, но довольно жестко, парень спросил -"Кто вы и что тут делайте?", задав свой вопрос, эльф стоял позади "гостей", напрягся всем телом, что бы в случае чего, дать отпор, но тут, когда обе головы повернулись к парню лицами, он остолбенел от увиденного а его челюсть непроизвольно открылась -"Привет, сынок", услышал Мел'иадос ласковый голос матери, который он не слышал с того самого дня, а за тем, он увидел ее лицо, которое как и раньше, излучало лишь тепло и доброту -"Мама...", выдохнул эльф, разжимая кулаки и делая неуклюжий шаг вперед, почти что падая на встречу ей -"Ну и соня же ты", услышал Мел'иадос второй голос,принадлежавший его отцу, который так же улыбаясь, смотрел на сына -"Отец..", так же еле выдохнув проговорил парень и чувствуя, как жгучие слезы побежали по его щекам, он бросился вперед, зажимая обоих родителей в свои крепкие объятия, а те в свою очередь, так же крепко обняли его и застыв так на несколько мгновений, они все дружно сидели на кровати в зале у камина. Наконец ослабив хват и оторвавшись от шей обоих родителей, Мел'иадос посмотрев в улыбающиеся лица обоих, спросил -"Но... как!?", парень не верил своему счастью и собственным глазам, но вот, они сидели перед ним, смотря на него и улыбаясь -"Все очень просто, сынок", улыбаясь произнесла Ис'сия, положив ладонь на щеку сына и вытирая пальцем котившеюся по его лицу слезу -"Мы всегда были с тобой", произнес отец, положив свою руку на плечо эльфа и тихонько сжав его, так же улыбаясь, от чего Мел'иадос накрыл своими ладонями, руки обоих родителей, продолжая смотреть в лица обоих -"Но я..", хотел было что то сказать парень, но не смог, он просто хотел никогда больше не уходить от сюда, всегда быть тут, рядом с ними и больше ничего не надо -"Ты так вырос", вновь проговорила женщина, встав с кровати и поднимая за собой сына, смотря на него теперь снизу в верх, от чего, Мел'иадос не произвольно улыбнулся и шмыгнув носом, кивнул -"Ты стал истинным воином", произнес отец, вставая вслед за женой и сыном и смотря на того добавил -"Я горжусь тобой", от услышанных слов, парень шагнул к отцу и крепко-крепко обняв того, ответил шепотом -"Спасибо", и закрыв глаза стоял так -"Время пришло, сынок, тебе пора", вдруг сказал отец, мягко размыкая объятия эльфа и смторя на того с печалью в глазах -"Как пора? Куда?", не понимая слов отца, начал задавать вопросы эльф, переводя ошарашенный взгляд на мать, которая с грустью улыбаясь лишь молча кивнула, подтверждая слова супруга -"Но я хочу остаться здесь, с вами, мне так много всего нужно вам рассказать!", продолжал настаивать Мел'иадос , беря в свои свои руки ладони матери -"В следующий раз, дорогой", сказала женщина, крепко обнимая сына -"Мы еще увидимся? Но когда?!", снова стал сыпать вопросами парень, теперь уже смотря на отца -"Мы всегда с тобой, сын, воот тут", мягко произнес мужчина, приложив свою ладонь к сердцу эльфа и с этими словами, Ис'сия отпустила сына и сделав шаг на зад, встав рядом с мужем, сказала -"Мы любим тебя, Мел'иадос и всегда будем с тобой", произнеся эти слова, из ее глаз так же упали пару слезинок, а Ка'ил обняв жену, добавил улыбаясь -"Будь сильным и присматривай за своим братом", после чего, Мел'иадос начал словно отдаляться от них -"Стойте, мама, отец!", начал кричать парень, вытянув руку вперед и пытаясь добежать до родителей -"Мы любим тебя, позаботься о брате", прозвучал голос самых дорогих для него эльфов, который слился в единый гул и начал отдаляться вместе с их лицами, которые все еще улыбаясь смотрели на сына -"Стойтеее", закричал парень,что было силы пытаясь пересилить гул, что нарастал со всех сторон и стараясь преодолеть ту силу, что оттягивала его от родного дома, но эльф ничего не мог поделать и вот, поток с силой подхватил его и закрутив что было мочи, швырнул его в пространстве.             С резким, глубоким вздохом очнулся Мел'иадос от увиденного, его сердце бешено колотилось, а глаза были широко раскрыты и влажными от слез и еще не придя в реальность, парень выкинул руку вперед, пытаясь дотянуться до тех образов, что видел только что -"Стойте..", проговорил он, смотря перед собой, как вдруг, его за шею обхватили нежные руки, а за тем, он услышал два всхлипа и голос.. -"Я..я думала, что ты умер", сказала Лей'ла, прижимаясь к любимому Наконец придя в себя, Мел'иадос так же обнял девушку и успокоив ее, осмотрелся -"Я в лазарете?", спросил парень, осмотревшись вокруг и переведя взгляд на жрицу -"Нет, это твой шатер, ты несколько дней не приходи в сознание и был совсем плох", слегка улыбнувшись ответила та, гладя паладина по волосам -"В последнем бою, было слишком много раненых и в лазаретах нет места, поэтому, мы с Эй'риком, принесли тебя сюда", пояснила Лей'ла, выжимая тряпку в тазу и проводя ей по лбу парня -"А где Эй'рик?", спросил паладин, услышав, что друг принес его сюда и пытаясь сесть круче на кровати -"Нет! Лежи, а нито раны снова откроются!", остановила потуги эльфа девушка -"Эй'рик сейчас в штабе, с Командующим и другими капитанами", продолжала успокаивать жрица парня и увидев, что тот больше не порывается встать, продолжила обтирать его тело влажной тряпкой -"Хорошо", тихо произнес эльф, ложась обратно на подушку и смотря в верх -"Как закончилась последняя битва?", спросил он, не решаясь посмотреть в лицо подруге -"Атаку плети отбили, Форт разбил дальний фланг противника, он тебя нашел без сознания в снегу и привез в лагерь", сказала Лей'ла, закончив промывать раны и слегка коснувшись лица парня, а ее голос слегка задрожал и в глазах вновь показались слезы -"Я так испугалась за тебя", прошептала она и уже не сдерживаясь, тихонько прижалась к груди эльфа, начала плакать -"Все хорошо", сказал паладин, смахивая слезинки с прекрасного лица жрицы -"Ты меня второй раз спасла, спасибо тебе", закончил он, улыбаясь и смотря в глаза девушки, на что та, сев на стул и вытирая глаза от слез, вновь взяла свежую тряпку и промочив ее, положила на лоб эльфу, от чего, Мел'иадос прикрыл глаза и начал вспоминать свой последний бой с Джином, ту ярость, что обуяла парня от мысли, что Рыцарь Смерти может сделать с его близкими, одолей он паладина. Но постепенно, сознание вновь обрело покой и снова перед взором встали воспоминания недавнего сна -"Позаботься о брате...", вспоминал слова родителей парень -"Неужели это означает, что Вил'ям жив?", думал про себя Мел'иадос, эльф понимал, что видение было вызвано его предсмертным состоянием, а подсознание выдало то место и образы тех, к кому хотелось вернуться и увидеть больше всего, но при этом, в нем не было брата, что наталкивало парня на мысли о том, что тот был жив -"Но где он сейчас и что с ним!?", задавал себе вопрос за вопросом эльф, ведь он прекрасно помнил тот последний миг, когда видел своего младшего братишку, а затем, его забрал всадник на мертвом коне - Рыцарь Смерти, несомненно, это был именно он, один из воинов Короля Лича -"Но для чего ему понравился эльф крови? Да еще и ребенок?", продолжал терзаться раздумиями Мел'иадос и в итоге не заметив сам того, снова провалился в сон.       Проснулся паладин уже следующим утром, открыв глаза, эльф повернул голову на право и увидел сидящего на табурете рядом с собой Эй'рика, который скрестив руки на груди и опустив голову, тихонько дремал и судя по его усталому виду, Мел'иадос понял, что в его отсутствие, все бремя командования свалилось на его друга. Но только парень хотел было попробовать вылезти из под одеяла, что бы подойти к столику, на котором был графин с водой, а так же лежали некоторые медикаменты с бинтами, по видимому оставленные Лей'лой, как раздался голос помощника -"Ты, это чего удумал?", спросил тот, внимательно смотря на товарища, который корячась, пытался вылезти из постели -"Хочу пить, вот и иду за водой", едва сдерживая улыбку, ответил Мел'иадос, ведь он прекрасно понимал, как выглядел со стороны, в своих потугах встать с постели -"Сиди, я принесу", так же еле сдерживаясь, дабы не засмеяться в голос, проговорил Эй'рик и встав с табурета, подошел к столу и налив полный стакан из графина, вернулся к эльфу, подавая тому воду -"Вот", произнес парень, подавая воду другу -"Спасибо", поблагодарил того паладин и принялся жадно пить, после чего, громко выдохнул и закрыв глаза, насладился приятным чувством, утоленной жажды -"Ну чего, герой наш, как ты?", спросил Эй'рик, терпеливо подождав, когда товарищ напьется и будет готов к разговору -"В каком плане "герой"?", удивленно переспросил Мел'иадос и посмотрел в лицо эльфу, который уже сидел и давил лыбу -"Ну, командование обсуждает вопрос о представлении тебя к награде", продолжая улыбаться, пояснил свои слова Эй'рик, от чего, паладин еще больше недоумевал -"Ты смеешься? К награде за что? Что второй раз чуть не помер на поле боя?", проворчал Мел'иадос, ложась обратно на кровать и со скепсисом во взгляде смотря на друга -"Да нет, я абсолютно серьезно говорю", поспешил оправдаться парень -"Форт рассказал, как ты бился против двух Рыцарей Смерти и даже смог нанести им существенные повреждения!", продолжал свою речь Эй'рик, смотря на друга -"Существенные повреждения", повторил с раздражением в голосе Мел'иадос, посмотрев на эльфа -"Откуда он знает? Его там не было", закончил паладин и снова перевел взор на потолок шатра -"Да, но Кольтира видел", вдруг выдал Эй'рик, после короткой паузы, от чего Мел'иадос, даже приподнялся на локте и удивленно посмотрев на товарища переспросил -"Кольтира?", уточнил парень, ожидая ответа от собеседника, на что тот, молча кивнул и добавил -"Вообще, тебе оказал помощь именно он, а уже потом, когда Форт со своим отрядом добрались до вас, отвез тебя в расположение", проговорил Эй'рик, чем еще больше ошарашил паладина. Слова товарища выбили Мел'иадоса из колеи, тот просто не мог поверить, что ему помог Рыцарь Смерти, пускай тот и сражается за них, но тут, он вспомнил, что именно выстрел с дирижабля Кольтиры, спас его от первой смертельной атаки Джина и что если бы у него были силы, он мог бы избежать того исхода, что в итоге приключился с ним. Обдумывая все то, что эльф услышал от друга, Мел'иадос лежал с закрытыми глазами и не заметил, как полог шатра откинулся и внутрь вошла Лей'ла с небольшим пакетом в руках и пройдя к столу, она положила свою тару на него, направилась к пациенту -"Ну как он?", спросила она шепотом у Эй'рика, думая что парень спит -"Да вот, лежит в раздумьях", ответил эльф, указывая на товарища, после чего, Мел'иадос приоткрыл левый глаз и увидев девушку, попытался тут же сесть -"Лей'ла!", радостно произнес он, но тут же был остановлен в своей попытке изменить горизонтальное положение -"Нельзя!", коротко отрезала жрица, строго смотря в лицо любимого, от чего, у того отпало какое либо желание спорить с ней и он просто молча снова лег. -"Ладно, я тогда побежал", сказал Эй'рик, вставая с табурета и тихонько двигаясь к выходу, смотря на раненого -"Ты к Форту?", спросил его Мел'иадос -"Нет, наш отряд занимается охраной лазаретов, поэтому я просто обхожу каждый и смотрю, где нужно кого то сменить или помочь", ответил на вопрос паладина эльф, после чего добавил -"Если сегодня получится, то обязательно еще зайду" -"Спасибо тебе, что приглядел за ним", поблагодарила Эй'рика девушка -"Без проблем", улыбаясь ответил тот и вышел из шатра -"Ты только что с дежурства в лазарете?", спросил Мел'иадос эльфийку, нежно касаясь ее запястья, на что та, повернула к нему голову и тихонько кивнула, после чего, приблизилась к его губам и поцеловала -"Не волнуйся, теперь я здесь", тихо проговорила она, на что парень улыбнулся и слегка притянув к себе девушку вновь слился с ней в нежном поцелуе. Прошло несколько дней. Лей'ла и Эй'рик сменяли друг друга у пастели Мел'иадоса каждый день, стараясь выходить того как можно скорее и их усиляя были не напрасны и уже спустя три дня, паладин мог спокойно сам ходить по шатру и делать мелкие манипуляции в виде смены перевязки на груди и так далее. Но в один день, как раз в момент процедур, в которых парню помогала Лей'ла, полог шатра откинулся и на пороге появилась фигура в доспехах, от чего оба эльфа решили , что это пришел Эй'рик, что бы сменить жрицу -"Что то ты рано сегодня", произнес Мел'иадос, который сидел спиной ко входу и не оборачивался ровно до того момента, пока не услышал замогильный голос -"Боюсь вы меня с кем то спутали", услышав который, мороз пробрал его по всему телу, а рука рефлекторно схватила меч и резко развернувшись, от чего Лей'ла, которая делала перевязку слегка вскричала от неожиданности действий эльфа, увидел перед собой Кольтиру, который даже не повел бровью от казалось бы столь враждебных действий -"Прошу прощения", произнес Мел'иадос, возвращая меч на место и усаживаясь на табурет -"Ничего", сухо произнес рыцарь и сразу перешел к делу, обозначая цель своего визита -"Меня послал командующий Форт, с просьбой передать вам план его дальнейших действий, а так же осведомиться о вашем самочувствии", отрапортовал Кольтира, на что паладин кивнул, готовясь слушать -"И так, Форт просит сообщить, что ровно через пять дней, мы приступим к наступлению и дальнейшему штурму врат Корпретар", проговорил Рыцарь Смерти, смотря на эльфа своим ледяным взором, ожидая ответа того -"Хорошо, я понял", ответил Мел'иадос спустя несколько секунд, пытаясь переварить ту информацию, что услышал от Кольтиры , а после добавил -"Прошу вас сказать Форту, что я буду в строю к тому моменту, когда начнется операция, а про самочувствие, передайте, что все в порядке", с последними словами, эльф взглянул на стоящую рядом Лей'лу и тихонько взял ее за руку, улыбнувшись, чем вызвал у той небольшое смущение -"Хорошо, тогда я так и передам ему", все таким же ледяным тоном ответил Ткач Смерти и уже хотел было выйти из шатра, как вдруг его окликнул паладин -"Постойте!", на что Рыцарь повернулся и посмотрел на эльфа в ожидании, что тот скажет ему -"Мне сказали, что именно вы спасли меня тогда, прежде чем Форт доставил меня в расположение", проговорил Мел'иадос, так же смотря в лицо Кольтире -"Да, я оказался рядом чуть быстрее командующего", согласился со словами собеседника Ткач Смерти -"Да и я хотел вас поблагодарить за спасение", с этими словами, парень встал с табурета и подойдя к Кольтире, протянул тому руку, в знак искренней благодарности, на что тот, сначала пару секунд просто смотрел на руку перед собой, но затем, все же пожал ее со словами -"Всегда рад помочь", а после , неожиданно добавил -"Вы ведь бились с двумя Рыцарями Смерти, так?", услышав вопрос, Мел'иадос даже слегка растерялся, ведь он думал, что Кольтира далеко не из тех, кто любит беседовать, но все же ответил -"Да, одного из них звали Джин, а второго кажется Гарт", ответил на вопрос Рыцаря парень -"Хмм.. Джин и Гарт значит", многозначительно проговорил Ткач Смерти и Мел'иадосу показалось, что бледно-мертвенное лицо его собеседника, даже стало задумчивым, после чего, тот добавил -"Да, я знал их - это довольно серьезные противники, вам повезло остаться в живых после встречи с ними", вдруг произнес Кольтира, смотря прямо в глаза паладину, от чего у того возникло чувство, что взгляд Рыцаря проникает в саму душу -"Ну что же, скорее поправляйтесь", наконец произнес на последок Ткач Смерти и покинул шатер эльфа, оставив его и Лей'лу вновь одних -"Жуткий тип", в пол голоса проговорила эльфийка, которая весь разговор мужчин, стояла позади, а когда визитер ушел, то подошла к эльфу, чуть приобняв его со спины -"Есть такое", смотря в след уходящему гостю, ответил Мел'иадос, кладя сови руки поверх ладоней жрицы и разворачиваясь к ней, смотря в глаза и тихонько перемещая руки к ее талии, заключая в объятия -"И ты бился с двумя такими же?", спросила Лей'ла, начав тихонько пятиться назад и так же смотря в глаза парню -"Да", ответил Мел'иадос, слегка улыбнувшись и наклоняясь к губам жрицы, целуя ее, на что та, не сопротивляясь, так же подалась вперед, после чего, Мел'иадос, продолжая целовать девушку, начал опускать руки на ее бедра, медленно проводя по ним , но тут, эльфийка прервав поцелуй, сказала парню шепотом в ухо -"Сначала перевязка", от этих слов, эльф посмотрел на нее с непониманием и одновременно обидой в глазах, но встретив ее взгляд, который говорил, что спорить бесполезно, лишь закатил глаза и вернулся на табурет, где Лей'ла продолжила менять повязки на теле парня.
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник