Сила чувств
31 марта 2021 г., 18:46
Прошло пять дней, а это означало, что сегодня самый важный этап для всех, кто находился на юго-западном участке фронта Нордскола - штурм врат Корпретар.
За дни, проведенные в своем шатре под присмотром Эй'рика и Лей'лы, Мел'иадос почти полностью восстановился физически и был готов вновь принять на себя обязанности капитана.
Проснувшись в этот день пораньше, эльф облачился в боевой доспех и быстро поев, отправился в штаб, где должно было произойти последнее военное совещание, перед выдвижением войск.
Лавируя между палатками и расположениями других отрядов, паладин наконец достиг цели и зайдя внутрь, увидел, что все уже были на месте
-"Мел'иадос , рад тебя видеть, проходи скорей!", поприветствовал парня Форт, выходя из-за стола на встречу эльфу и протягивая тому руку, в то время как Разур и Кольтира остались на месте и просто смотрели на вошедшего
-"Как ты? Готов к бою?", спросил мужчина, смотря в глаза парню, после крепкого рукопожатия, ожидая честного ответа
-"Прекрасно себя чувствую и готов выполнить поставленную задачу", улыбнувшись ответил Мел'иадос
-"Вот и славно!", довольно проговорил Форт и хлопнув эльфа по плечу, направился обратно за стол, а сам паладин, подойдя ближе, так же поприветствовал других капитанов
-"Рад, что ты в порядке", улыбнувшись и подав руку, произнес Разур
-"Спасибо", улыбнувшись в ответ, сказал эльф и ответив на рукопожатие воина, перевел взгляд на Ткача Смерти, который стоял со скрещенными на груди руками и лишь коротко кивнул Мел'иадосу, на что паладин ответил таким же быстрым кивком, после чего перевел все свое внимание на Форта.
-"Господа, сегодня наконец тот самый день", начал Командующий, окидывая взглядом лица всех присутствующих
-"Сегодня, мы возьмем одну из ключевых точек плети, тем самым укрепившись в этом регионе и после чего, отсюда будет наступление на саму Цитадель - обитель Короля Лича!", сказав это, Форт указал пальцем место на карте, которое было помечено черепком, что видимо означало сверх сложность задачи
-"Штурм начнем через два часа, сначала, нам предстоит преодолеть плато, длинной в три с половиной километра, разведка докладывает, что это будет как прогулка по столичной площади, плети нет, укреплений и важных объектов тоже, но при этом и мы там как на ладони", объяснял Форт, параллельно показывая все на картах
-"Затем, начинается самая сложная фаза операции - штурм", на этой фразе, Командующий понизил голос и его лицо стало крайне хмурым и напряженным, что совершенно не было свойственно этому храброму и мужественному человеку, который прошел через не один десяток битв и всегда был спокоен и собран, но тут...
Даже такой ветеран как Форт, испытывал непреодолимое желание уйти, бросить эти Врата к черту и больше никогда не возвращаться в это проклятое место, но так же, воин понимал, что если не забрать у плети этот рубеж, война может затянуться еще дольше и уже тогда одним богам известно, что будет с Аззеротом.
Совещание было не долгим, Командующий Форт распределил задачи каждого из капитанов, а так же наглядно показал на карте план их действий при развитии определенных событий, попутно отмечая, что и как нужно делать.
Когда все закончилось, было дано время на подготовку личного состава для скорого выступления, чем и отправились заниматься командиры
-"Мел'иадос, постой", окликнул Форт эльфа, который уже почти вышел из шатра
-"Слушаю", сказал парень, возвращаясь внутрь помещения и смотря на ветерана
-"Я хотел тебя спросить еще раз о твоем самочувствии", в пол голоса проговорил воин, все так же стоя у стола с картами, но смотря всецело на эльфа
-"Раны, что ты получил в том бою, были очень тяжелыми, а от жрицы, что за тобой присматривала я и вовсе слышал, что ты был на грани смерти", добавил мужчина, выходя из-за стола и направляясь к креслу, что стояло почти что в центре шатра
-"Да, я был плох изначально", начал говорить паладин
-"Но благодаря моим товарищам я теперь полностью здоров и бодр", закончил эльф с улыбкой и даже звучно ударил себя в грудь по доспеху, в то время как Форт опустился в кресло и протерев лицо пальцами рук, вновь посмотрел на парня, произнес
-"Сынок, самое главное, это залечить душу...", сказал человек, после чего, он перевел взгляд на окно шатра, откуда пробивался тусклый свет и словно видя в нем то, что не видят другие, Форт уставился туда, больше не говоря ни слова, а Мел'иадос, который уже больше не улыбался, стоял, задумавшись над словами командира, ведь действительно, залечить тело - это не то, что позволяет воину полноценно вернуться в строй и так же биться за свои идеалы как и прежде.
Паладин сразу вспомнил, как на него давили грузом мысли, что он не смог одолеть своего противника тогда, в первый раз и парень даже винил себя какое то время в смерти капитана Ирвина, но после разговора с Фортом, тот помог эльфу понять, что Ирвин погиб не по его вине и что он знал на что идет, когда прибыл на эту часть фронта.
Мысли в голове Мел'иадоса проносились одна за одной и по началу ему казалось, что унять их никак не получится, от чего сердце эльфа начало стучать быстрее а руки сами собой сжались в кулаки, но тут, парень вновь вспомнил свой сон, в котором он пусть и на краткий миг, но повстречался с родителями и от этих теплых воспоминаний, на душе стало спокойно
-"Я справлюсь", тихо произнес паладин, с улыбкой смотря на Форта, который посмотрел в ответ на эльфа и увидев спокойствие и решимость в глазах парня, слегка улыбнувшись, кивнул ему, после чего, Мел'иадос вышел из Штаба.
Следующие два часа пролетели совершенно не заметно и вот, уже вся армия была построена и готова выдвигаться, оставляя за собой лишь лазареты, которые были под охраной отряда Кель'Таласа. Все стояли в ожидании команды к началу выступления и в этот момент у каждого бойца на душе было что то свое, одни - жаждали мести за павших товарищей и родных, другие же, хотели поскорее покинуть этот ледяной континент и попасть домой и вот, раздумья каждого прервал громкий голос, что разнесся над войском, это был Командующий Форт, он был облачен в свой боевой доспех Серебряного Авангарда и сидел на скакуне, дабы возглавить финальную битву, а сейчас, Командующий произносил речь
-"Два долгих года, мы ждали этого дня!", начал свою речь Форт
-"И вот наконец, сегодня мы встретимся со своими страхами, мы преодолеем последний рубеж и наконец принесем победу и свободу всему миру от страшной угрозы под названием плеть!", от его слов, все как один взревели радостным криком, поднимая свое оружие высоко на головами
-"Отсюда, начнется наш освободительный путь, так вперед же!", закончил свою речь Форт и поставив на дыбы своего коня, ветеран обнажил свой меч и указав им в направлении Врат, армия начала свое движение.
Как и докладывала разведка ранее, проход до самих Врат шел без происшествий, большое и ровное плато, на котором нельзя было устроить засаду или напасть внезапно, выглядело в полне мирным, от чего напряжение, которое было у всех бойцов, понемногу утихло.
Мел'иадос, командовал центральной группой, паладин ехал с права от строя и временами поглядывал на скалы, что были по обе стороны от их маршрута, думая
-"Да, на самом плато нам нечего бояться, но вот на этих скалах..",продолжал размышлять эльф и временами, ему даже казалось, что он видел некое движение на верху одной из скал, словно кто то внимательно следил за их продвижением, но списав это на напряжение, паладин вновь стал следить за дорогой, что была перед ними и вот, спустя два часа, армия достигла своей цели - Врат Корпретар.
Мел'иадос никогда ранее не видел их, но исходя из описаний и рассказов старших товарищей еще в Кель'Таласе в годы когда эльф только был рекрутом, именно такими он себе их и представлял. Огромное сооружение, высотой до двадцати метров, которые представляли собой две огромные стены идущие от скал с лева и права и между которыми по середине был проход, сделанный в виде гигантской арки и теперь, парень взирал на них со смешенным чувством страха и восторга одновременно, ведь это было поистине - грандиозное сооружение.
Пока большая часть войска прибывала в ошеломлении от увиденного строения, Форт искал признаки врага, который по донесениям разведки, всегда находился тут, хотя бы в минимальном количестве, но не сейчас...
До самого прохода на другую сторону, не было видно ни одной твари, ни одного скелета, от чего, Форт напрягся еще сильнее и поэтому, отдав команду стоп, он подъехал к Мел'иадосу и Разуру, дабы посоветоваться с ними на счет дальнейших действий
-"Ваше мнение, господа", спросил ветеран, глядя на человека и эльфа, вид которых говорил, что они солидарны с Командующим в его опасениях
-"Возможно на другом участке фронта, удалось пройти и плети пришлось уйти туда?", предположил Разур, так же глядя на обоих мужчин
-"Или это западня..", мрачно высказался Мел'иадос, выразив тем самым общие мысли в слух
-"И мне так кажется, но что же нам в таком случае делать?", проговорил Форт, разворачивая скакуна и еще раз смотря в заветный проход, который всего то и нужно было миновать
-"Разделяться я считаю глупо, так что даже если там в переди будет враг, то мы хотя бы будем иметь шанс одолеть его всеми нашими силами", высказал свое мнение Разур
-"Да, согласен", поддержал его Форт, на что Мел'иадос кивнул
-"Значит так и поступим", заключил Командующий и получив одобрительные кивки со стороны капитанов, вернулся во главу войска и дав команду, направился прямиком в проход.
Продвигаясь вперед, все ближе и ближе к проходу, сердце билось все сильнее и рука непроизвольно сжимала рукоять оружия все крепче
-"И все же, куда могла подеваться вся плеть от сюда?", продолжал думать Мел'иадос задрав голову на верх, смотря на исполинскую стену, которая в близи казалась еще колоссальнее чем раньше, но размышлнеия паладина ни к чему так его и не привели и вот, спустя какое то время, армия остановилась у самого прохода, где уже с другой стороны был виден так называемый Двор Костей.
Дав команду остановиться, Форт вновь почувствовал, что-то не так, все как то просто, бери и проходи и никакого тебе сопротивления, Командующий еще раз взглядом окинул окружающий их ландшафт и уже был готов дать команду, дабы вновь возобновить движение, как вдруг, Врата вспыхнули синим пламенем, а по всей округе откуда не возьмись раздался замогильный хохот, который словно отдавался в голове
-"Приветствую вас, смертные, вы достигли Врат Ужаса - Корпретар, к которым вы так отчаянно стремились и теперь, вы здесь", от этого ледяного тона, некоторые бойцы выронили оружие и упали на колени, закрывая ладонями уши, кто то в приступе паники пятился и падал на землю, а кто то просто озирался по сторонам, в поиске источника этого ужасающего гласа
-"Позвольте вас поздравить с этим успехом", продолжал диктор, свою издевательскую речь
-"Но отныне, ваш путь окончен... Вы найдете здесь свою смерть, а после.. и свою новую жизнь!", проговорив последние слова, вновь разразился ужасающий смех, а после, пропал, как будто ничего не было
-"Король Лич...", произнес Форт, смотря на то, как солдаты, которые еще минуту назад стояли строем и были непоколебимы, теперь разрозненно ползали по земле и были готовы вот-вот бросить все и пуститься в бегство. Но самое ужасающее, было еще в переди, смотря на войско, Форт заметил позади замыкающего отряда, какое то движение, которое шло будто из под земли, но спустя всего пару мгновений, Командующий, что взял в руку подзорную трубу и направил ее в ту сторону, откуда исходило движение и увидев наконец что же там было, с ужасом выдохнул
-"Нерубианцы", но не успел Форт даже открыть рот, что бы скомандовать, как крики и вопли, донеслись до него от стоявших рядом солдат, а когда ветеран повернулся к ним, то увидел, как те, сидя на земле, с широко раскрытыми глазами от ужаса и дрожа всем телом, указывали в сторону Врат и проследив глазами направление, душа Командующего ушла в пятки, от того, что перед его взором предстало.
Через огромный проход, один за одним выходили Заклятые Стражи, а так же Костяные Войны, что были чуть меньше первых по своим размерам, а с небес, на верхние части врат, сели пять огромных Ледяных змеев
-"Свет, спаси нас..", прошептал Форт.
Все следующие события были как в тумане, в той суматохе и беспорядке было трудно что то разобрать, но те крики в перемешку с воплями ужаса и боли, не исчезнут из памяти никогда..
Форт, пытался организовать боевой строй, он отдавал команды, но солдаты не были способны их исполнять, ибо тот ужас, что охватил их сердца и разум, было невозможно пересилить. Кто то, бросился бежать, не разбирая дороги и стал легкой добычей для Нерубианцев, что уже вклинились в задние ряды защитников и громили тех, продвигаясь вперед, а так же выползли из под льда с обоих флангов, застав воинов в расплох, Ледяные змеи с ужасающим ревом, взлетели в воздух и пролетев над самыми головами бойцов, хватали некоторых из них своими когтями, поднимая бедолаг в воздух и сбрасывая от туда на своих же товарищей, а после, развернувшись "Ледяным дыханием" прорядили ряды живых.
В этом хаосе и беспорядке смерти, Мел'иадос мгновенно применив свой огненный облик, пытался уничтожить как можно больше мертвецов, эльф отдал команду своей части корпуса, атаковать правый фланг, где было больше всего Нерубианцев и спрыгнув с лошади, парень сходу применил "Огненную Божественную бурю", уничтожив несколько десятков пауков разом и продолжив вклиниваться в их ряды, разил одного за другим, но меньше врагов не становилось. Увидев, как капитан бьется с нечестью, многие войны последовали за ним, прорывая ряды врага, от чего правый фланг армии защитников теперь напоминал клин, стремясь вперед.
Сколько времени прошло с начала сражения, сказать сложно, как и в принципе назвать эту бойню сражением. Ледяные змеи, терзали ряды Рыцарей с воздуха, в то время как два Заклятых Стража, просто шли в лоб на живых, топча и сметая могучими ударами своих огромных топоров, а Нерубианцы добивали тех, кто пытался убежать или же беспечно открылся со спины, после чего был схвачен цепкими лапами и утащен под толщу льда, где у этой расы были ходы на десятки километров во всех направлениях.
Мел'иадос продолжал давить противника на своем пути, пауки инстинктивно боялись его пламени, даже будучи слугами Короля Лича, их чувство опасности никуда не делось и поэтому при каждой новой атаке, за раз погибало до десяти пауков, а остальные старались закопаться в свои норы, откуда недавно и вылезли. Опустив свой меч в рубящем ударе сверху в низ и отсекая очередному Нерубу голову, Мел'иадос развернувшись на обеих стопах через левое плечо, нанес скользящий удар по всей длине тела насекомого, образуя длинный и глубокий порез и только после этого, тело оппонента перестало шевелиться, после чего, паладин быстро осмотрел поле боя перед ним и увидев, что оставшиеся пауки отступают той же дорогой, что сюда и пришли, эльф кинулся к одной из таких нор и вонзив меч в толщу льда у самого края отверстия, произнес
-"Божественная буря огня", после чего, струя пламени хлынула в низ, настигая пытающихся сбежать врагов там, где казалось их уже не достать и постояв в таком положении с несколько секунд, Мел'иадос развернувшись лицом к основному сражению, произнес
-"Возвращаемся и уничтожаем всех врагов!", после чего, он первый ринулся в бой, вселяя уверенность, а самое главное надежду, в сердца воинов, которые издав короткий клич, кинулись за своим командиром.
В то время, как Мел'иадос загонял Нерубианцев обратно в свои норы, Форт пытался удержать хоть какой то контроль над своим ударным корпусом
-"Не отступать! Маги, сковать это чудище!", отдал команду человек, после чего, несколько магов сосредоточившись, начали читать общее заклинание, сливая свои силы в одну и спустя несколько секунд, на Заклятом Страже появились цепи, что спутав того по рукам и ногам, не давали ему возможности крушить
-"Отлично!", произнес Форт, после чего, раздался выстрел и спустя мгновение, скованный исполин издав глухой стон, попятился назад, а на землю начали падать осколки от его костей
-"Ну хвала свету, он успел", проговорил Форт, глядя в небо, туда, где был Молот Ага'мара, залп из которого и поразил Заклятого Стража
-"Добить его, вперед!", прокричал Командующий и пришпорив коня, поскакал вперед, увлекая за собой бойцов и добравшись до все еще стоящего на ногах монстра, обратившись к силе света, рассек сухожилие на его правой стопе от чего солдат плети наконец потерял равновесие и с неимоверным грохотом упал на землю, поднимая в воздух огромный слой ледяной пыли и осколков. Видя как первый Страж пал, боевой и моральный дух войска моментально возрос и уже без тени страха, все как один кинулись на второго исполина, который все еще не был скован, как внезапно, грудную полость монстра словно взорвали, а затем, он буквально обратился факелом и спустя всего несколько секунд, рухнул, опираясь на скалу, в которую была врезана одна из стен Врат Ужаса
-"Даа, вот так!", пронесся оглушительный радостный вопль, но такой преждевременный..
Как только второй страж пал, один из Ледяных змеев, издал пронзительный крик, после которого, его четыре сородича, развернувшись в воздухе и смотря прямо на Мел'иадоса, кинулись на него, попутно унося жизни других воинов, но тут, новый залп с дирижабля буквально изрешетил одного из летающих монстров, от чего тот, издав предсмертный вопль и врезавшись в лед, проехался несколько метров и наконец остановившись, замер.
Гибель сородича, подстегнула остальных Змеев напасть с еще большим рвением, трое кинулось как и их мертвый собрат на паладина, а последний, решил атаковать летающую крепость
-"Развернуть корабль", проговорил ткач Смерти, видя как на них летит враг, после чего, рыцарь встал на борт судна и подождав пока противник подлетит чуть ближе, взмахнул рукой, от чего, змей резко замер в воздухе, ведь его заковали в ледяные цепи, которые не давали ему возможности взмахнуть крыльями, после чего, Кольтира коротко отдал приказ
-"Огонь", и в эту же секунду, из всех орудий был произведен залп, а скованный Змей, упал от прошедшего по нему залпу и с грохотом обрушился на землю затихая на веки. Довольно кивнув, после проделанной работы, Кольтира увидел, как оставшиеся три костяных ящера летят в сторону алой фигуры, что была на земле и рыцарь сразу сообразил, кто был их мишенью
-"Приготовиться к высадке", холодно проговорил Кольтира, развернувшись в пол оборота к своему помощнику, после чего, дирижабль продолжая оказывать огневую поддержку с воздуха, начал снижение над полем битвы и спустя несколько минут, отряд корабля во главе с Ткачем Смерти, был готов к десантированию и как только судно снизилось достаточно, что бы без проблем можно было спрыгнуть с него и вступить в бой, командир отдал приказ
-"Вперед", отдал команду Рыцарь Смерти и первый сделал прыжок за борт, после чего, вслед за ним и вся команда уже стоя на твердой земле, вступила в ожесточенную схватку.
-"Мел'иадос, ложись!", услышал эльф голос с лева и как только парень повернул голову, то увидел как на него с небес пикирует сразу три Ледяных змея, широко раскрыв свои пасти и летя над самыми голова защитников, они устремились к нему
-"Священный щит", проговорил паладин и сделав взмах кистью левой руки, начал движение на встречу нападающим, попутно раздувая свою огненную ауру как можно сильнее
-"Если я смогу одолеть их разом, то даже пусть я снова упаду без сил, но зато это поможет всем, кто сейчас здесь бьется", подумал про себя парень и вот, уже расстояние между ним и первым Змеем было всего в несколько метров
-"Гнев небес", проговорил про себя эльф, перехватывая меч двумя руками и занося его для колющего выпада, с правого плеча и в этот миг, первый Змей, проглотил паладина
-"Нет!", вскричал Форт, который видел, как парень буквально сам вбежал в пасть чудищу, но тут же, челюсть ветерана невольно отпала, когда он увидел то, что произошло несколькими секундами позже. Змей, что проглотил Мел'иадоса, вдруг издал оглушительный крик и буквально взорвался изнутри в воздухе, а ошметки его туши, полетели в разные стороны, но самое удивительное, было то, что эльф, выскочивший из лап казалось бы неминуемой гибели, прямо в полете, перескочил на второго змея, что летел за своим собратом, сгоревшим секунду назад, нанес ему удар в голову
-"Правосудие света", проговорил Мел'иадос, вонзая свое оружие между глаз ящера, от чего тот издал пронзительный вой и резко сменив направление, чуть было не врезался в скалу, но сумел выровняться и теперь несся в верх, вместе с паладином, но как только тот произнес заклинание, желтый молот, появившейся из неоткуда, влетел в правое крыло змея, ломая его, от чего тот взревев еще пуще прежнего, начал падать прямо в сторону Врат Ужаса, а в этот момент, Мел'иадос высвободил свой меч и отталкиваясь от падающего камнем в низ зверя, прыгнул в сторону и ровно за долю секунды перед тем как коснуться земли, произнес
-"Длань защиты", после чего, паладин без каких либо повреждений приземлился, затем, парень еще раз кинул взгляд на только что убитого Змея и убедившись, что тот больше не станет мешать, повернулся лицом в сторону, где шел ожесточенный бой.
Картина битвы, что открылась паладину со стороны была ужасающей. Замыкающий строй, коим командовал капитан Разур, боролся с нападающими без конца на них Нерубианцами, параллельно попадая под атаки Ледяных змеев, от чего строй был нарушен да и численность изначального количества воинов в нем, очень сильно сократилось. Центральный корпус, которым командовал сам Мел'иадос, вернулся на свою позицию и теперь оказывал поддержу Форту и его ведущему корпусу в борьбе с Заклятыми Стражами и Костяными Войнами, в добавок, к ним присоединился Кольтира со своей командой с Молота Ага'мара, который так же продолжал огневую поддержку с воздуха
-"Меньше их не становится", думал про себя парень, стоя на земле и тяжело дыша, после своего полета, он чувствовал, что потратил уже достаточно сил и теперь, в использовании своего козыря нужно быть очень осторожным, поэтому, эльф развеял свой пламенный облик и направился к Форту с Кольтирой, что как раз повергали Костяного Воина.
-"Ты жив, парень!?", спросил Форт, увидев рядом с собой эльфа, что только что отрубил пару лап, резко выскочившему из под льда паука
-"Так точно", ответил на вопрос Командующего паладин, добивая Неруба, что все еще пытался дотянуться своими паучьими конечностями до тела жертвы
-"Хвала свету, я уж думал тебе конец, когда ты с размаху сиганул в пасть к тому Змею", прокричал Форт, так же отбиваясь от все прибывающих ползучих тварей
-"Сейчас не лучшее время для душевных бесед", раздался вдруг замогильный голос и оба мужчины, обернувшись на его источник, увидели как Кольтира, разрубая одно чудовище за другим, развернулся и посмотрел на них своим пронзающим душу, ледяным взором
-"Мы в клещах, нужно выбираться от сюда", добавил он и вновь развернувшись, погрузил свой клинок в тело врага, который издав звук, что больше похож на писк, обмяк под его ногами
-"Да, нужно уходить от сюда", согласился со словам Кольтиры Форт
-"Но куда нам пробиваться", задался вопросом ветеран, смотря на гигантский проход, что был к ним ближе всего
-"Разур сейчас удерживает орду Нерубов", вдруг произнес Мел'иадос, смотря на Командующего
-"А в переди проход, через который вышли эти исполины", продолжил эльф указывая на вновь прибывших Стражей и Воинов
-"То есть ты предлагаешь отступить тем же путем?", уточнил у эльфа человек
-"Нет, нам не дадут уйти и к тому же, я думаю, что Нерубианцы могут просто обрушить под нами лед", проговорил паладин
-"Тогда, предлагаешь двигаться в перед, так?", закончил мысль за Мел'иадоса Форт
-"Да", коротко ответил парень, все так же смотря в глаза командиру, на что тот, кивнул и развернувшись, начал отдавать команды
-"Слушай меня! Построиться, идем вперед, в проход!", после чего, Форт вновь обратился к паладину
-"Мел'иадос, послушай, нужно что бы кто то добрался до корпуса Разура и сообщил ему", проговорил мужчина, кладя руку на плечо эльфа, на что тот кивнул и развернувшись, побежал в тыл, где защитники сдерживали пауков.
Но только паладин сделал несколько шагов, как вдруг пространство вновь пронзил жуткий голос, что въедался в сам мозг
-"Ну что же смертные, признаю, вы смогли слегка развлечь меня и моих слуг", проговорил хозяин плети
-"Но довольно! Жукам не пристало противиться сапогу, поэтому, примите свою смерть и служите мне!", с этими словами, раздался высокий, пронзительный крик, от которого у некоторых войнов, хлынула кровь из ушей, а кто то, крича упал на землю, силясь закрыть уши руками, только бы заглушить этот визг, после которого, над Вратами Ужаса, в воздухе, показался гигантский силуэт
-"Это же..", почти то шепотом произнес кто то из солдат
-"Дракон!", выкрикнул из толпы другой и по всему строю начали повторять, но тут раздался голос Командующего, который разом перекричал все другие
-"Это не дракон.. Это Матриарх Ледяного змея", проговорил мужчина, так же как и другие, с ужасом смотря в небеса, где появился этот исполин
-"Дракон еще больше..", уже тихо добавил он про себя.
Все, что случилось дальше, было словно во сне, а не на яву. Издав пронзительный крик, Матриарх взлетела над полем боя, закрывая небеса, словно огромная туча, что закрывает собой солнце и раскрыв свою пасть, извергла ледяной огонь, который в считанные секунды накрыл центральную и замыкающую части корпуса
-"Берегись", только и успел кто то выкрикнуть, как в это же мгновение, пламя захлестнуло все в округе, превращая силы живых в пепел.
Мел'иадос, что уцелел лишь благодаря вовремя примененным "Священному щиту", а так же "Длани спасения", встав с земли, посмотрел назад, туда где еще мгновением раньше были войны Серебряного Авангарда, теперь же лежали обугленные останки или же плавленные доспехи
-"Всего, одним дыханием..", проговорил изумленный эльф
-"Так значит, те Ледяные Змеи были всего лишь детенышами?!", вдруг понял он и еще раз взглянул на небо, где был гигантский змей, но самое страшное, было дальше, спустя всего несколько минут после того, как голос Короля Лича покинул разум защитников, их мертвые товарищи начали оживать, но уже как слуги плети, которые без жалости теперь рвали на части своих боевых товарищей и друзей
-"Да как же это...", прошептал Мел'иадос, упав на колени и выронив свой меч, пустым взором смотря перед собой он наблюдал картину полного отчаяния и смерти, что с сейчас его окружало. В его голове мелькали обрывки воспоминаний, в которых он потерял семью, дом, его последние битвы с Джином и Гартом, вспоминал лица солдат, что были в лазаретах и постепенно наполняясь все больше и больше, Мел'иадос уже не мог управлять своей силой, он даже не заметил, как принял огненное обличае и начал двигаться вперед, сжигая на своем пути вновь обращенных слуг плети
-"Простите меня", проговорил парень, когда уже будучи бездумными марионетками, бывшие соратники кидались на него и тут же обращались в пыль, на столько в тот момент была велика его сила и так пройдя несколько метров, Мел'иадос поднял голову в верх, видя, как снова открывается пасть Матриарха и из нее вырывается синее пламя, эльф поднял руку и от нее, на встречу огню Змея, вырвалось его собственное пламя и когда обе силы встретились, все плато озарила ослепительная вспышка, от которой остатки защитников вынуждены были зажмуриться
-"Это наш шанс", проговорил Кольтира, обращаясь к Форту и указывая тому на заходящий на посадку дирижабль
-"Скорее, уходим", после чего, Форт кивнув, отдал приказ оставшимся бойцам и они все двинулись к судну.
Мел'иадос стоял с поднятой в верх рукой, пытаясь пересилить пламя Змея, что лилось на него с небес и чувствуя, как оно давит все сильнее, эльф закрыл глаза и обратился к свету
-"Свет, прошу тебя, даруй мне еще толику своей безграничной силы, дабы я смог защитить то, что дорого мне", после этих слов, в голове парня возникли образы его семьи, Ал'исы, Лей'лы , Эй'рика... Всех тех, за кого он был готов пойти на что угодно и даже отдать собственную жизнь, как внезапно, Мел'иадос почувствовал новый прилив сил, словно кто то вдохнул их в его тело и вновь подняв голову в верх и издав крик, что шел от самого сердца, эльф создал волну огня колоссальных размеров, что в секунду перебило ледяное пламя Змея и захватило того в свои пламенные объятия, после чего, гигантский Змей рухнул на скалу, обрушив приличную ее часть
-"Спасибо", тихо прошептал про себя паладин, освобождаясь от давления магии и вновь упав на колено, тяжело дыша, ощущая как мощный всплеск силы, что прокатился по его телу, теперь медленно рассеивается, оставляя лишь отголоски, как вдруг, он услышал голос
-"Мел'иадос , хватайся скорее!", парень повернул голову и увидел, как Молот Ага'мара висел над ним в воздухе, а с него, была сброшена веревочная лестница, взявшись за которую уже обессиленными руками, парня начали поднимать на борт судна, взобравшись на которое, он увидел Форта с Кольтирой, а так же тех немногих, кто уцелел в битве
-"Как ты?", спросил эльфа Форт, подходя к нему и присаживаясь рядом, протягивая флягу с водой
-"Чертовски устал", криво улыбаясь и принимая воду, ответил паладин и сделав три полных глотка, вернул ее владельцу
-"Ты нас спас", улыбнувшись в ответ, сказал Форт и видя, что эльф вот-вот отключится, распорядился, что бы его доставили в каюту, попав в которую, паладин мгновенно провалился в долгий сон.
Дальнейшие события были таковыми, что Молот Ага'мара прибыл в Крепость Песни Войны, где Командующий Форт, лично встретился и рассказал о ходе последней операции Гаррошу Адскому Крику, после чего, последовали много часовые дебаты с хозяином крепости, по итогом которых, было решено выделить два дережабля сил Орды, дабы эвакуировать оставшиеся силы Серебряного Авангарда с юго-западного фронта, где остались развернутыми полевые госпитали и небольшой отряд для их защиты. В впоследствии, больше не предпринималось попыток штурмовать Врата Ужаса - Корпретар, а Серебряный Авангард, создал основной оплот чуть восточнее магического города Даларан. Что же касается основных участников этой войны, то судьба их сложилась таким образом
Форта отправили командовать группировкой войск ордена, что находился в Зул'Драке и Эй'рик выразил желание быть рядом с ним, поэтому простившись с Мел'иадосом, он последовал с ветераном в земли, где была необходима помощь ордена
-"Ты точно не хочешь присоединиться к нам?", спрашивал друга Эй'рик, в надежде, что тот все же передумает и последует с ним
-"Точно не сейчас", проговорил паладин, крепко пожимая руку друга на прощание, после чего, они обнялись и взойдя на дережабль, эльф и человек отправились в свой новый путь.
Рыцарь Смерти - Кольтира, вернулся на борт своей летающей крепости и вновь отправился патрулировать территории над тем участком, который так и не удалось захватить силам живых, оставаясь все таким же независимым, на борту Молота Ага'мара, он ничего не сказал на последок, лишь взглянул в глаза паладина, снова проникая в самую душу и Мел'иадос мог поклясться, что на его мертвом лице проскочила мимолетная улыбка, которая тут же пропала, после чего, рыцарь покинул Крепость Песни Войны.
Лей'ла выразила желание вернуться в Даларан, к матери, которую она уже очень давно не видела, девушка была очень подавлена вестями о последнем сражении, она пыталась уговорить Мел'иадоса поехать с ней и возможно даже остаться там вместе, но парень не мог принять ее предложение, ведь теперь, когда его служба в рядах Серебряного Авангарда и Кель'Таласа окончилась, он был подавлен случившимся, но затем, пришел к мысли попробовать найти своего младшего брата, от чего и не мог поехать с ней
-"Что же, если решишь окончить свои поиски, я буду ждать тебя", проговорила Лей'ла, стоя рядом с Ветрокрылом, верхом на котором, жрица должна была вернуться в город магии и подавшись вперед, обхватывая руками шею паладина, нежно поцеловала того, на что эльф, слегка улыбнулся, когда они отдалились друг от друга, произнес
-"Обязательно увидимся", и с этими словами, он помог жрице сесть на зверя и в последний раз взглянув в глаза друг другу, она взымала в небеса и скрылась за горизонтом.
Что же касается Мел'иадоса, то после всех последних событий, паладину присвоили звание капитана и предложили продолжить службу в армии Кель'Таласа, но парень отказался от столь щедрого предложения, он твердо решил, что должен найти своего брата и найти себя, свой собственный путь и поэтому, простившись со всеми товарищами, паладин направился странствовать, дабы в своих поисках, найти ответы на собственные вопросы.
-"Вот так это и было", сказал Мел'иадос, завершив свой рассказ и продолжая грести веслами, он поднял глаза на уже начавшее светлеть южное небо, затем, перевел взгляд на свою спутницу, которая сидела на карме лодки и положив голову на ладонь правой руки, закрыв глаза тихо сопела, измученная тяжелым днем и убаюканная мерно шумящим волнам за бортом и покачивающейся им в такт лодочке
-"Хах, что ж, сладких снов, красавица", тихонько проговорил эльф и перехвативши поудобнее весла, продолжил грести к их основной цели - лагерю Гром'гол....