Долгожданная встреча
12 мая 2021 г., 18:25
Дирижабль продолжал свой путь через Великое Море, вперед, на Калимдор, дабы причалить у великой столицы Орды - Оргриммаре.
Невыносимая тропическая влажность и духота уже остались давно позади и вот, вскоре уже на воздушное судно стали налетать теплые муссоны, что дули с берегов континента , которые говорили о том, что скоро перелет подойдет к концу и оба путешественника двинутся дальше, к своей цели.
-"Эй, в каюте, мы скоро прибудем в Дуротар, так что собирайте вещи и поднимайтесь на палубу", предупредил эльфов охранник дирижабля, которым был орком, после чего, он вернулся обратно на верх к капитану
-"Слышала? Давай, вставай и идем на выход", сказал Мел'иадос, уложив последнюю сумку на кресло, которое во время их перелета служило ему спальным местом и повернувшись в сторону кровати, на которой лежала К'ейт, завернувшись целиком в одеяло, словно гусеница в кокон и совершенно не желающая покидать свое комфортное "убежище"
-"Как долетим, выйду", отвечала девушка, еще сильнее завернувшись в ткань
-"Честное слово, как малое дитя", устало проговорил про себя эльф, протирая пальцами глаза, после чего, встал коленями на кровать и приблизившись к "гусенице", начал вытряхивать ту из одеяла
-"Нет! Отстань от меня, я не хочу!", стала выкрикивать К'ейт, всеми силами сопротивляясь своему освобождению и начав звонко хохотать, от чего Мел'иадос тоже повеселев, начал щекотать девушку, из-за чего, уже через несколько секунд, она сама невольно скинула с себя покрывало
-"Ухх, все, не могу больше, прекрати пожалуйста", отдуваясь и тяжело дыша, произнесла девушка, лежа на спине и глядя в потолок, а эльф, покончив с "распаковкой" и тоже малость запыхавшись, вернулся к креслу с вещами и взяв обе сумки, сказал
-"Ну, теперь идем", после чего, направился к выходу из каюты, а лежащая на кровати К'ейт, резко всплеснув руками, наконец тоже поднялась и нехотя направилась за своим спутником.
Свежий морской воздух приятно обдувал лицо, а все приближающиеся из дали горы, радовали глаз, ведь из-за неожиданного появления на борту судна двух эльфов, корабль не пополнил запасы топлива и провизии, которых едва хватило на обратный путь.
Было уже за полдень, когда наконец то дирижабль пристал к вышке в Дуротаре и оба путника попрощавшись с капитаном, сошли на пустынную степь Дуротара
-"И куда нам теперь?", спросила К'ейт у паладина, когда они оба спустились по винтовому сходу башни и двинулись в перед по дороге
-"Нам нужно пополнить запасы провизии и воды, так что заглянем в Оргриммар", ответил эльф, посмотрев на свою спутницу
-"Отлично!", радостно воскликнула девушка и даже слегка подпрыгнула на месте
-"Чего, так сильно хочешь побывать в столице?", улыбаясь спросил паладин, глядя на реакцию К'ейт
-"Разумеется, а еще, я очень хочу увидеть знаменитую "Расселину Теней!", ответила эльфийка, все с таким же восторгом глядя перед собой.
И вот, пройдя чуть дальше, перед взором путников открылся вид на величественный город, что являл собой символ свободы орков, а так же всех других рас, что образовывали собой Орду.
Подходя к огромным воротам, оба эльфа невольно подивились тому размаху, с которым они были выполнены
-"Ого, это же сколько нужно времени, что бы такие отгрохать", проговорил Мел'иадос, проходя внутрь и идя по "z" образному коридору
-"Дааауж, в реальности они просто исполинские", смотря на верх, произнесла девушка.
Миновав коридор, который отделял пустыню и вход, перед глазами эльфов предстал сам город, который представлял из себя два яруса, а так же уходил в глубь скалы, где были высечены проходы
-"Ну вот, мы и в Оргриммаре", произнес Мел'иадос, осматриваясь и прикидывая, где может находиться ближайшая съестная лавка
-"Не будем задерживаться, возьмем все необходимое в дорогу и двинем дальше", добавил парень и пошел вперед, к ближайшему зданию, что бы узнать, где можно раздобыть провизии
-"Ага..", только и ответила другу эльфийка, которая продолжала озираться по сторонам с открытым от удивления ртом.
Зайдя внутрь помещения, которое было оружейной лавкой, Мел'иадоса поприветствовал коренастый орк
-"Привет тебе, эльф, желаешь приобрести что-то?", спросил хозяин лавки, окидывая оценочным взором снаряжение парня
-"Нет, благодарю", ответил на предложение орка паладин, из-за чего тот сразу нахмурился
-"Тогда что же тебе нужно в моей лавке?", задал логичный вопрос хозяин, скрестив руки на груди и глянув на эльфа исподлобья
-"Да я хотел всего лишь спросить, где тут можно разжиться едой в дорогу", поспешил с ответом Мел'иадос , понимая, что своим визитом, дал ложную надежду на продажу, так еще и интересуется товаром другого торговца, но выдержав паузу в несколько секунд, орк звучно выдохнул и указав рукой сказал
-"На право, следующее здание - таверна, там сможешь купить припасов в дорогу, а так же остановиться на ночь, если пожелаешь", после чего, он развернулся и пошел к столу, что стоял в углу помещения и на котором лежали несколько кожаных нагрудников, подойдя к которым, хозяин лавки начал проводить с ними манипуляции
-"Спасибо", поблагодарил орка Мел'иадос и развернувшись, покинул оружейную.
Выйдя на улицу, паладин окликнул все еще с любопытством оглядывающую округу К'ейт
-"Идем, я узнал где мы можем купить все необходимое в дорогу", позвал паладин эльфийку, на что та обернувшись и подойдя к спутнику, произнесла
-"Отлично и куда нам?", поинтересовалась девушка, все еще прибывая в щенячьем восторге, который Мел'иадос, как ни старался не мог никак понять, ведь здешние постройки, а так же пейзажи, сильно уступали тем, что были в Кел'Таласе, на их родине, но скорее всего, эльфийка была больше под впечатлением от нового места, где она еще никогда не бывала
-"Да вон, таверна стоит", указал рукой паладин, в направлении здания, что было от них в нескольких метрах, после чего, оба эльфа пошли к нему и зайдя в которое, парень сразу ощутил знакомую ему атмосферу такого рода заведений, в которых парень проводил много свободного времени после гладиаторских боев и где все было дешево, но душевно, а так же шумные и веселые компании на любой вкус
-"Приветствую вас!", послышался женский, но чуть низковатый голос с лева от вошедших эльфов, повернувшись на который, перед путниками предстала молодая орчиха, протиравшая один из столов в углу
-"Я Айка, хозяйка этой таверны, вы ищите комнату для ночлега или просто желайте поесть?", спросила девушка, представившись и смотря на гостей, ожидая их ответа
-"Здравствуй", поздоровались в один голос эльфы
-"Нам бы еды с собой в дорогу", сказал Мел'иадос, подходя к стойке, за которую уже встала Айка и стаскивая свой мешок со спины, ставя его перед орчихой
-"Не вопрос, чего желайте?", улыбнувшись парню, спросила та
-"Нам нужно немного вяленого и жареного мяса, головку сыра, а так же несколько бурдюков с водой", улыбнувшись в ответ, проговорил паладин
-"Воды побольше возьми, а то опять скажешь, что я все выпила", послышался голос К'ейт, которая села за один из свободных столов, так же сняв свой мешок с плеч и поставив его рядом с собой на пол
-"Хах, хорошо, сейчас все соберу", слегка усмехнувшись на реплику эльфийки, сказала хозяйка, после чего, она юркнула в заднюю часть таверны, а Мел'иадос оставив свою сумку на стойке, повернулся к своей спутнице и подойдя к ней, сел рядом за стол
-"Ну вот, сейчас соберем все и двинемся к дирижаблю до Нордскола", сказал паладин, глядя на спутницу
-"Стой, а как же прогулка по городу!?", с неподдельным удивлением спросила К'ейт, привстав со стула и облокотившись руками на стол
-"Мы не на экскурсию приехали", спокойно ответил Мел'иадос, глядя на расстроенное лицо девушки, которая села на свое место и умоляющим тоном произнесла
-"Ну пожаааалуста, я так всегда хотела побывать тут, когда еще такой шанс выпадет?", начала упрашивать друга К'ейт, на что паладин откинулся на спинку стула и с не проницаемым выражением лица, скрестив руки на груди, смотрел на капризнечующую в очередной раз принцессу
-"Прошуу, Мел'иадос, давай хоть немного тут походим, а?", продолжала уламывать эльфа девушка, на что тот, прервав свое молчание сказал
-"Хорошо, но после, ты нас перенесешь в Нордскол?", спросил парень, при этом вопросительно выгнув бровь дугой, от чего К'ейт, прекратила ныть и буквально замерев от такого вопроса, переспросила эльфа
-"Чего?", недоумевающее смотря на друга спросила девушка, хлопая глазами
-"Ну, мы идем гулять по городу, а потом, ты нас телепортируешь в нужное нам место", совершенно спокойно повторил свой вопрос Мел'иадос, продолжая смотреть на растерянное лицо эльфийки
-"Конечно же нет! Что за глупости ты говоришь!?", всплеснув руками выпалила К'ейт, а ее лицо приняло выражение полного негодования от таких запросов со стороны парня
-"В таком случае, мы идем на дирижабль, на котором и доберемся до места, а не будем праздно шататься по улицам", сделал вывод паладин, поучительно подняв палец в верх
-"Но-но..", хотело было что то возразить девушка, как вдруг, эльфа окликнула хозяйка
-"Эй, паренек, я все сложила к тебе в мешок", после чего, Мел'иадос встал из-за стола и развернувшись, подошел к стойке, где орчиха бережно укладывала провизию ему в сумку
-"Спасибо большое, Айка, сколько я должен?", спросил паладин, попутно добывая кошель из-за поясного ремня
-"За все - две золотые", улыбаясь ответила орчиха, глядя в лицо парня
-"Вот, спасибо еще раз", поблагодарил хозяйку Мел'иадос, кладя две монеты на стойку и беря свою сумку в руки, развернулся в сторону выхода из таверны
-"Заходите еще!", произнесла в след уходящим путникам Айка, после чего, вновь вернулась к своей работе в таверне.
Оказавшись вновь снаружи, Мел'иадос направился к воротам города, что бы уже направится к вышке, на которую прилетают дирижабли до Норскола
-"Давай, К'ейт, шевелись, а ни то опять пол дня просидим в ожидании судна", чуть обернувшись, проговорил парень эльфийке, которая с нескрываемой досадой, плелась за ним, как вдруг на встречу путникам попались два орка-война, что были стражами Оргриммара
-"Слышал, сегодня снова будет только один рейс до Крепости Песни Войны, после заката", произнес один из орков
-"Даа, Гаррош явно вознамерился покончить с Альянсом в том регионе", ответил второй воин и оба стража спустившись от ворот, двинулись дальше по главной аллее, попутно продолжая что то обсуждать.
Услышав разговор орков, паладин встал как вкопанный, осознавая, что теперь им действительно придется торчать здесь весь день
-"Эмм, К'ейт, кажется у нас..", хотел сказать эльф девушке, поворачиваясь к той, но не успел закончить фразу, потому что буквально горящие от восторга глаза эльфийки в купе со счастливым выражением лица, говорили о том, что она, тоже услышала разговор орков и теперь была просто на седьмом небе от радости
-"Кажется у нас появилось куууча свободного времени для экскурсии по столице!", закончила К'ейт фразу за эльфа, захлопав при этом в ладоши
-"Похоже на то..", не громко проговорил Мел'иадос, с выдохом и закрывая глаза, попутно представляя, что его ждет ближайшие несколько часов
-"Ура-ура, тогда скорее пойдем и начнем наш обход с "Расселины Теней", радостно сказала девушка и схватив паладина за руку, потащила его обратно в город.
Дальнейший маршрут путников, пролегал от ворот города по Аллее Силы, мимо Аукционного дома и все возможных лавочек, пока они не дошли до поворота, который вел на право, в Волок, что являл собой огромный проход, проделанный в скале и глядя на который, по коже невольно пробегал морозец
-"Вот это даа", в один голос произнесли эльфы, стоя перед сводом гигантской арки
-"А нам точно сюда?", спросил у подруги Мел'иадос, продолжая осматривать стены прохода и не переставая дивится тому, как все это было сделано
-"Да, определенно в этом направлении", ответила эльфийка и ткнув пальцем в указатель, они начали спуск в неосвященный коридор Волока.
Пройдя несколько метров, оба эльфа беспрестанно крутили головами, рассматривая убранство этого места, которое теперь напоминало им пещеру гигантских масштабов. В этом месте, как и Аллее Силы кипела жизнь, но довольно своеобразно, тут были лавки с товарами для портных, все возможные товары для искусства наложения чар и многие другие. Проходя мимо всех этих зданий с вывесками и изредка заглядывая к некоторым из них, эльфы наконец вышли к середине Волока, в центре которого стояло огромное дерево, а так же указатель с написанными на нем направлениями
-"О, "Расселина Теней", нам сюда", сказала девушка, указав рукой на проход, что был с левой стороны от них, после чего, эльфы двинулись внутрь свода, что был проделан в толще скалы, который представлял собой небольшую пещеру, но зайдя внутрь, они увидели довольно большой грот, внутри которого стояло множество строений, которыми были так же лавочки, но со своим специфичным ассортиментом. Тут продавались всевозможные яды и реагенты для алхимии, начертания и даже демонологии, а так же товары для тех, кто практикует магию скверны
-"К'ейт, ии вот это ты так хотела увидеть?", спросил Мел'иадос в пол голоса свою спутницу, которая шла впереди него и не могла унять собственный восторг от того, что наконец то смогла попасть сюда
-"Да!", радостно произнесла девушка, поворачиваясь к эльфу
-"Разве здесь не здорово!? Ты только глянь, какая тут атмосфера загадочности и отчужденности, словно это другой мир, который предназначен лишь для избранного круга лиц!", выдала эльфийка, осматривая все в округе и уже спустившись по ступеням в низ, к первой палатке, подле которой стоял орк в рясе и с посохом в руках
-"Скорее тут атмосфера мрака и тлена", мрачно пробубнил себе под нос парень и последовал за К'ейт, ведь Мел'иадос не разделял ее детского восторга по отношению к этому месту, которое явно веяло чем то запретным и мерзким.
Оказавшись в низу и подойдя к уже о чем то разговаривающим между собой девушке и орку, паладин посмотрел на второго
-"Что-то не так?", спросил эльфа обитатель расселины, когда тот подошел к ним с девушкой и начал не прикрыто его осматривать, словно товар в лавке
-"Да нет", спокойно ответил Мел'иадос и переведя взгляд на К'ейт, спросил
-"Ну что, выбрала что ни будь?", на что девушка, все еще прибывая в возбужденном состоянии, очень быстро начала описывать все то, что предлагает этот орк, от чего, паладин не слушая, слегка взяв ее под руку, отвел от постороннего, что заставило орка нахмурился и недобро зыркнуть на эльфа и как только они отошли на несколько метров, парень наклонившись к уху эльфийки, тихонько сказал
-"Послушай, тут явно место не для экскурсий", начал объяснять паладин, попутно следя за орком, который зашел в одну из лачуг, что была рядом с его "торговым" местом
-"О чем ты?", явно недоумевая спросила К'ейт и вопрошающе взглянула на эльфа
-"Ты что не видишь!?", немного несдержанно выдал Мел'иадос , но тут же взял себя в руки и вновь понизив голос продолжил
-"Это же что-то вроде черного рынка и тут завсегдатые -это убийцы, перекупщики, а так же..", на этом моменте, паладин затих и сделав лицо еще серьезнее, все же закончил фразу
-"Чернокнижники", сказав это, эльф снова взглянул туда, где только что был орк и увидел, как тот выходит из здания, но уже не один, а в сопровождении тролля, лицо которого было на половину закрыто черной, тканевой маской, но судя по его глазам, эльф сразу понял, что это был убийца с немалым опытом, а так же в пользу догадки паладина, свидетельствовали висевшие два кинжала на его поясе и как только взгляд Мел'иадоса скользнул по оружию, тролль положил правую руку на рукоять одного из кинжалов, после чего, он что то сказал орку, который куда то направился, а сам убийца медленно двинулся к обоим эльфам
-"Отлично", подумал про себя паладин, но в этот раз у него было при себе оружие, а на теле хоть и легкий, но все же доспех
-"Стой позади", тихо сказал Мел'иадос эльфийке, которая все еще не понимала всего происходящего, после чего, эльф сделал пару шагов на встречу троллю, который уже подходил к ним
-"Приветствую, эльф", обратился к парню убийца, тихим, хрипловатым голосом, при этом оценивая стойку, снаряжение и поведение стоящего перед ним
-"Что привело вас сюда?", задал вопрос тролль, переключая свое внимание на К'ейт , что стояла сзади паладина и так же оценивая девушку на предмет представляемой ею угрозы
-"Мы искали местную арену и заблудились, а сюда зашли, что бы дорогу узнать", ответил Мел'иадос, изобразив дружелюбие и наивность, в надежде, что ситуация не свернет в ненужное русло
-"И почему же не спросили путь у стражи или же торговцев, что снаружи?", все так же тихо, но очень вкрадчиво продолжал задавать вопросы тролль, а его глаза желтого цвета, что бурили эльфа, явно поблескивали жаждой крови
-"Не попались на пути", соврал паладин, глупо улыбнувшись и почесав затылок, пытаясь произвести максимальное впечатление недотепы
-"Что же, стража в этой части города и правду попадается не часто", слегка прищурив глаза, ответил обитатель расселины, при этом, все так же держа руку на оружие
-"Ну, тогда мы пойдем", попытался завершить разговор Мел'иадос, чувствуя, что назревает тупиковая ситуация
-"Так что, вы уже знайте куда вам идти?", поинтересовался тролль, сделав один шаг вперед, подходя чуть ближе к эльфу, от чего тот, на рефлекторном уровне, моментально сделал шаг назад, разрывая дистанцию и выставляя опорную ногу вперед
-"Знаем", коротко сказал паладин, но уже без какой либо наигранности, теперь парень был серьезен, а его янтарные глаза, выражали лишь холод, говоря о том, что он не на секунду не заколеблется, если противник сделает хоть один шаг или же любое другое, враждебное действие. От такой резкой смены, тролль тут же напрягся всем телом, ведь всего за секунду, он почувствовал мощнейшую ауру, что буквально давила на него и теперь, ее обладатель, со спокойным лицом стоял прямо перед ним, но его глаза... в них отчетливо читалась безжалостность и при виде которых, убийца понял, что если не отступит, погибнет здесь и сейчас, ведь он был не новичок в своем ремесле и прекрасно умел слушать свои инстинкты, которые не раз спасали ему жизнь, а в данный момент, они просто вопили об опасности
-"Тогда не буду вас задерживать", прервав затянувшеюся паузу, сказал тролль и отступив на три шага назад, исчез во тьме
-"Это что сейчас было?", испугано спросила К'ейт, смотря туда, где только что был убийца
-"Один из обитателей этого места", спокойно, но сурово произнес Мел'иадос, после того, как гость ушел во своя се, после чего, парень повернулся к девушке и сказал
-"Давай скорее уйдем от сюда", и получив одобрительный кивок от эльфийки, они направились обратно к выходу из Расселины Теней.
Вернувшись обратно в Волок, путники решили посетить самою дольнюю часть города, а именно Аллею Чести, где так же по совместительству находилась арена Оргриммара
-"Мел'иадос, а ты что, раньше бывал тут уже?", спросила паладина К'ейт, придя в себя после происшествия
-"Да, три года назад бился тут на арене", ответил на вопрос девушки эльф, смотря на нее
-"А чего же тогда мы так долго ходили, раз ты тут уже бывал?", задала вполне уместный вопрос эльфийка
-"Так я был с провожатыми, да и приехал не осматривать красоты и местные диковинки, а вполне для конкретной цели", смеясь, сказал Мел'иадос и как раз в этот момент, оба путника достигли еще одних громадных ворот, пройдя которые, эльфы оказались в Аллеи Чести, месте, где орки следуя славным традициям своих великих предков, упражнялись в боевых искусствах, а так же, именно тут, проходили все священные поединки, которые носили название Мак'Гора- дуэль чести.
И вот, дойдя до арены, эльфы зашли внутрь, где как раз шел один из боев, в котором сошлись два орка, а огромная толпа зрителей, пришла что бы поддержать их
-"И вот тут ты бился?", спросила К'ейт парня, стараясь перекричать толпу
-"Да", ответил эльфийке Мел'иадос, не отрывая взгляда от боя. Девушка еще что то хотела спросить паладина, но увидев, как тот с интересом наблюдает за схваткой, подумала, что ее вопросы могут подождать, как вдруг, вся арена взревела, ведь один из бойцов только что упал на пол ринга
-"И вновь Рэксон отправляет своего оппонента на пол!", комментировал происходящее судья, которым был гоблин, но не успел он это сказать, как второй орк поднялся и перехватив свой двуручный топор, с воплем кинулся на своего противника, но тот лишь играючи ушел с линии атаки и как только его соперник пролетел вперед, нанес с разворота удар ногой прямо меж лопаток горе бойца, от чего тот вновь упал, а толпа уже откровенно потешалась над ним
-"Ооой и снова Бонк на полу, как же ему не везет", так же подтрунивал над гладиатором гоблин, что очень веселило толпу, но вот, Бонк вновь поднялся под хохот и освистывание толпы, он в конец потерял рассудок и способность рационально мыслить. Издав оглушительный рев, орк со всей скорость побежал на Рэксона, который спокойно стоял со своим мечем в руке и ждал, когда ослепленный гневом и обидой противник, подойдет ближе
-"Ааааа, здохни!!!", брызжа слюной взревел Бонк, делая мощный прыжок, занося топор за спину и делая замах огромной силы, которым, пожалуй можно было снести и опору дома, но Рэксон никак не отреагировал, казалось, что орк даже закрыл глаза, когда его оппонент уже достиг пиковой точки полета и уже начал опускать свое оружие прямо на голову бойцу
-"О нет, его же сейчас убьют!", вскричала К'ейт, видя с какой яростью кинулся один боец, а второй просто встал на месте
-"Не переживай, просто смотри", проговорил Мел'иадос, а на его лице появилась улыбка, как в следующий миг произошло следующее. Топор Бонка, с бешеной скоростью и силой, стремительно летел на встречу темени Рэксона и казалось, что уже все, сейчас от головы орка ничего не останется, как вдруг, тот резко открыв глаза и вскинув свой меч, увел корпус влево, попутно уводя удар противника кромкой своего меча в туже сторону, от чего удар не вообразимой силы пришелся на каменный пол арены, разнося его в щепки с оглушительным звуком, после чего, словно молния на фоне черного неба, блеснуло лезвие меча Рэксона и
боевая часть топора противника уже лежала на земле, а сам орк не поняв что произошло, стоял с одним древком в руке, но не успел тот опомниться, как правый прямой залетел ему прямо в нос, ломая переносицу и отправляя Бонка в тяжелый нокаут.
Еще несколько секунд все зрители арены смотрели на лежащего без сознания орка в полном удивлении и в абсолютно гробовой тишине, они все еще прибывали в шоке от того, как внезапно все произошло, но спустя несколько мгновений, аплодисменты и скандирование имени победителя уже разносилось по территории всей арены
-"Ты знал, что так будет?", посмотрев на довольное выражение лица друга, спросила К'ейт, на что тот повернулся к ней и сказал
-"Возможно и так", чем вызвал у девушки лишь еще больше вопросов и интереса, но вот в центр арены вышел судья, дабы объявить победителя
-"И так, в сегодняшнем бою у нас побеждает Рэксон - крушитель черепов!", объявил гоблин и толпа взорвалась еще громче, как вдруг, взгляды орка и эльфа пересеклись и смотря так друг на друга несколько секунд, орк поднял руки, тем самым призывая толпу к спокойствию и когда наконец на арене воцарилась тишина, гладиатор сказал
-"Эй, остроухий", обратился орк к Мел'иадосу, делая несколько шагов в его сторону
-"Не ты ли тот самый боец из тернистой долины, о котором все говорят?", после этих слов, на паладина уже таращилось и шепталось половина арены
-"Даже если и я, что с того?", невозмутимо спросил эльф, прямо смотря в лицо выступающему
-"Меня зовут Рэксон - крушитель черепов и я вызываю тебя на бой!", вдруг выдал орк, тыкая пальцем в парня, после чего, все зрители восторженно начали переговариваться
-"Так что, примешь вызов?", вновь спросил он, ожидая ответа от эльфа и мгновение спустя, тот его дал
-"Да, я принимаю твой вызов", на что толпа взревела в новом порыве восторга
-"Мел'иадос, ты что!?", в ужасе спросила парня К'ейт, хватая того за рукав куртки
-"Мы же все равно отдыхаем, так что, не переживай за меня, лучше наслаждайся зрелищем", ответил паладин девушке, снимая с плеч мешок, а так же куртку и подмигнув ей, вышел на арену.
Оказавшись лицом к лицу, на середину вновь вышел гоблин - организатор и судья в одном лице
-"Неожиданный второй поединок, в котором сойдутся Рэксон - крушитель черепов иии..", гоблин с вопросительно глянул на эльфа и тот поняв, что все еще не представился произнес
-"Мел'иадос ярость пламени", назвал свой титул паладин, от чего овации вновь разнеслись по трибунам
-"Что же, начали!", скомандовал судья и поспешил отойти в безопасную зону.
Оба гладиатора стояли с оружием на изготовке, внимательно осматривая друг друга, стараясь предугадать первый шаг противника
-"Мастер клинка, я полагаю?", спросил орка Мел'иадос , продолжая двигаться по кругу
-"Да", подтвердил догадку парня тот и в этот же миг, Рэксон сократил дистанцию и нанес быстрый, рубящий удар сверху в низ парировать который Мел'иадос не стал, а просто отпрыгнул назад
-"Скорость и сила мастеров клинка просто поражает", пронеслось в голове у парня, как в ту же секунду, орк вновь попытался настигнуть паладина, но уже в этот раз эльф не стал уклоняться, а взяв Клеймор обеими руками, отразил все четыре атаки подряд, после чего, взмахнув кистью левой руки и применив "Священный Щит", Мел'иадос сам пошел в атаку.
Сделав три шага, паладин выбросил руки вперед, делая упор на левую ногу, нанося длинный, колющий удар, который метил прямо в грудь противнику, но как и ожидал парень, Рэксон спокойно ушел от него и в этот самый миг, Мел'иадос подался вперед, вставая на опорную ногу, беря меч в правую руку и возвращая его назад, прокручивая его слева на право, попутно нанося удар, который по природе получился диагональный снизу вверх, но поскольку такой прием был необычен, эльф сумел застать врасплох мастера клинка и как только тот от неожиданности ушел назад от удара, парень выбросил руку вперед, станя оппонента "Молотом Правосудия" и быстро сократив дистанцию нанес прямой ногой удар в диафрагму орка, от чего тот отлетел назад
-"Охх.. а ты хорош", проговорил Рэксон, держась за область живота, куда только что пришелся удар
-"Старый, но рабочий трюк", с улыбкой ответил эльф и сразу вновь перешел в наступление.
Обмен ударами шел один за одним, оба бойца обладали скоростью и силой, а так же боевым опытом, что позволяло им читать движения друг друга, но вот, внезапно орк отпарировав очередной выпад паладина, отпрыгнул назад и скрутившись всем телом, так же заводя меч за корпус, стал выжидать, когда соперник подойдет ближе и как только Мел'иадос сделал два шага на встречу, Рэксон как заряженная пружина, резко раскрылся из своей стойки и закружившись как волчок, пошел на эльфа
-"Мел'иадос , беги!", испуганно вскрикнула К'ейт, невольно поднося ладони к лицу.
Увидев как на него несется смертоносный "смерч", Мел'иадос сделал перекат влево, тем самым оставляя противника позади
-"Теперь то он не сможет за мной пойти, продолжая так крутиться", подумал про себя парень, разворачиваясь и смотря на орка, который прекратил вращения и так же повернувшись к оппоненту вновь стал сближаться с ним
-"Ты хороший боец и достойный противник", проговорил Рэксон, продолжая идти на эльфа
-"Не многие могли так долго держаться против меня, поэтому я хочу тебе показать все, что умею", продолжал орк и по мере его приближения, Мел'иадос все крепче обхватывал рукоять своего Клеймора
-"Узри же, ярость пламени, мой лучший прием", проговорил мастер клинка и разогнавшись, прыгнул на паладина, который в свою очередь, сосредоточившись воззвал к силе света
-"Десять вспышек молнии!", отзвучал голос орка и в ту же секунду он моментально приняв атакующую стойку, исчез с арены, что повергло в неописуемый шок всех зрителей
-"Гнев Карателя!", произнес в ответ паладин, после чего, за его спиной появился образ крыльев а на весь зал раздались отчетливые звуки лязга стали о сталь.
Казалось, что в этот миг, время остановилось. Зрители видели лишь то, что Рэксон, произнеся название приема, исчез, а Мел'иадос, получив крылья и силу света стоял на месте, но для самих бойцов все было иначе. Как только орк использовал свой прием, он словно молния, преодолевая максимальную скорость, за которой обычный глаз наблюдателя попусту на поспевает, начал атаковать эльфа, который наполнившись силой света, мог видеть эти скачки противника и тем самым отражать их и вот, спустя несколько секунд, Рэксон вновь появился на арене в той же стойке, но уж позади Мел'иадоса, крылья которого теперь развеялись и он просто стоял, смотря перед собой. На арене вновь царила тишина, никто даже не смел вздохнуть, дабы не нарушить ее
-"Мел'иадос..", прошептала К'ейт, смотря во все глаза на своего спутника, что от чего то стоял не движим
-"Ты.. Ты первый, кто смог устоять после моего приема", тихо произнес Рэксон, выйдя из стойки и развернувшись к паладину лицом
-"Устоять то да, но вот не получить урона..", так же тихо ответил эльф и развернулся в ответ к орку, на лице которого пробежала довольная ухмылка, ведь на теле Мел'иадоса были десять неглубоких порезов из которых сочилась кровь
-"Ну что, продолжим?", спросил парень глядя на орка и принимая защитную стойку, на что орк тихонько улыбнулся и закрыв глаза лишь молча помотал головой
-"Знаешь, за свою жизнь война, я наконец то понял, когда нужно остановиться", проговорил Рэксон, от чего на лице паладина отразилось искреннее недопонимание, ведь на сколько он мог судить, орки всегда бились до конца, но тут, боец да еще и к тому же мастер клинка, не хочет продолжать поединок, даже при условии, что преимущество за ним. Пока все эти мысли проносились в голове у Мел'иадоса, Рэксон подошел к нему и встав рядом с ним плечом к плечу, поднял голову на зрителей, произнес
-"Этот остроухий, первый, кто смог устоять не только после поединка со мной, но и после моей лучшей техники", говорил орк, оглядывая всех, кто поддерживал его во время схваток
-"И поэтому, я считаю, что следует на этом прекратить бой и пускай будет ничья!", с этими словами, он взял руку эльфа и поднял ее вместе со своей второй, в которой держал свой меч.
От таких слов, зрители, что и так прибывали в шоке даже никак не отреагировали, но за тем, кто то начал кричать
-"Бравооо!"
после чего, многочисленные возгласы и крики вновь прокатились волной по всей арене, сообщая бойцам о том, что их решение понравилось всем присутствующим
-"Зачем ты на это пошел?", спросил Мел'иадос у орка стоящего рядом
-"А зачем хорошим воинам умирать вне настоящей битвы или же пятнать свою честь проигрышным боем на арене на потеху зевакам ?", улыбнувшись спросил в ответ Рэксон, на что паладин улыбнулся в ответ и молча кивнул в знак согласия
-"Пожалуй ты прав", лишь добавил эльф, после чего, направился обратно к К'ейт, которая ждала его в зрительском зале.
Идя сквозь зрителей, которые все еще продолжали хлопать и одобрительно остукивать по плечам парня, Мел'иадос наконец дошел до спутницы и подойдя к ней посмотрел на нее
-"Дурак ты, понял!?", выкрикнула ему девушка и демонстративно отвернулась от него
-"Ну ты чего?", удивленно спросил ее эльф, не понимая причину ее поведения и подойдя к ней, повернул ее к себе, увидев слегка красные щеки и влажные от слез глаза
-"К'ейт, ты что, плакала?", спросил недоумевающим голосом парень
-"Вот еще", отводя взгляд буркнула себе под нос эльфийка, чем вызвала у паладина улыбку
-"Не смей в следующий раз так глупо рисковать, понял?", строго спросила девушка, подняв глаза на эльфа
-"Я не смогу продолжить поиски в одиночку", уже более мягко закончила она
-"Хорошо, обещаю", ответил Мел'иадос, надев куртку и взяв свой мешок, после чего, оба эльфа покинули зал арены.
Выйдя на улицу, путники глубоко вдохнули вечерний воздух, что был так сладок и необходим, после прибывания в душном, пропахавшим потом помещении и постояв так несколько минут они двинулись обратно, к выходу из города. Пройдя Аллею чести, эльфы вновь оказались в темном и мрачном Волоке, проходя который, они невольно бросили неприветливый взгляд на злополучную Расселину Теней и пройдя мимо полного мрака и тайн прохода, эльфы вновь вышли на Аллею силы, по которой они проследовали до ворот из города.
Покинув столицу, К'ейт обернулась и еще раз взглянула на громадные ворота
-"Что, уже скучаешь?", ухмыльнувшись спросил Мел'иадос
-"Особенно по тому месту, где нас чуть не прирезали", саркастично ответила девушка, после чего, они рассмеялись и направились от Оргриммара на право, по хорошо видной тропе, которая вела на вышку и к которой подлетали дирижабли, что держали путь в Нордсколл.
Взойдя по винтовому подъему на верх, эльфы стали ожидать судно, которое спустя некоторое время, все же объявило о своем приближении блеском носовых прожекторов, что рассекали своими мощными лучами тьму. Взойдя на борт, Мел'иадос договорился с капитаном, что бы им с К'ейт разрешили занять комнатушку на нижней палубе судна, после чего, уютно расположившись в "хоромах", эльфы стали ждать, когда же они наконец прибудут на вечно холодный континент, дабы начать поиски отца эльфийки.
Полет проходил гладко и вот, уже спустя семь часов, дирижабль залетал в просторное помещение в Крепости Песни Войны
-"Ого, так эта и есть та самая крепость", с нескрываемым удивлением произнесла девушка, ступая на ступени железной лестницы, что вела в низ из крепости
-"Ага, а еще ее чудный хозяин в придачу", проговорил паладин с совершенно постным лицом и по рассказам которого, К'ейт знала, что парню совершенно не по душе был Гаррош, что единолично правил здесь.
Спускаясь в низ, эльфы дошли до входа во внутреннюю часть крепости и зайдя в которую, до их слуха донесся вопль ее правителя
-"Ну, сейчас и познакомишься лично", все так же мрачно проговорил Мел'иадос и двинулся вперед, когда как эльфийка, услышав рев такой силы, встала как вкопанная, но переборов страх, все же последовала за другом внутрь
-"Приветствую тебя, Адский Крик", обратился паладин к орку, который как обычно стоял у своей импровизированной карты на полу с фигурками и постоянно цапался с военными советниками других рас Орды или офицерами крепости
-"Кого там еще принесло!?", раздраженно выпалил Гаррош, поворачиваясь на голос и увидев перед собой эльфа, добавил
-"Очередной маг или советник из Кель'Таласа мне не нужен, Лор'темар там совсем уже зрения лишился что ли и не видет кого посылает сюда?", недовольно проговорил орк
-"Нет, правящий Лорд в добром здравии, насколько мне известно, а я не маг и не советник", ответил Мел'иадос властителю крепости
-"Тогда что, черт тебя дери ты тут забыл!?", повысил снова голос Адский Крик на эльфа
-"Я хотел бы спросить у тебя дозволения, воспользоваться ветрокрылами, что бы мы могли добраться до Янтарной Гряды", спокойно ответил паладин, на выпад Гарроша
-"Еще один..тебе здесь что, перелетная станция?", удивленно смотря на парня, спросил орк, ожидая ответа от того
-"Я понимаю, что возможно моя просьба дерзкая, но я прошу тебя разрешить нам воспользоваться ресурсами твоей крепости", чуть опустив голову выговорил Мел'иадос , как вдруг, позади парня послышался голос эльфийки
-"Мы ищем моего отца, он сражался у Врат Гнева и пропал без вести", негромко сказала К'ейт и сама удивилась тому, что вообще смогла хоть что то вымолвить в присутствии хозяина крепости.
Услышав слова девушки, орк метнул на нее быстрый взор, ведь до этого он ее вообще не замечал
-"Что же, ради славного война Орды, я разрешу вам взять ветрокрыла, но только одного!", неожиданно спокойно ответил на просьбу Адский Крик и услышав его ответ, эльфийка просияв от радости поблагодарила его от всей души
-"Спасибо вам, Гаррош!", сказала девушка и даже отвесила небольшой реверанс, на что орк усмехнулся
-"Если это все, то можете быть свободны", после чего, он развернулся и пошел к своему трону, что стоял в этом же зале
-"Благодарю", не громко проговорил Мел'иадос и тоже развернувшись направился к выходу, как вдруг, не успел парень сделать и трех шагов, как его окликнул Адский Крик
-"Эй, ярость пламени", обратился властитель к эльфу, от чего тот с нескрываемым удивлением повернулся и посмотрел на орка, ведь паладин был уверен, что спустя почти четыре года, тот и не вспомнит о их встрече
-"Тебя тут какой то паренек искал", сказал со скучающим видом Гаррош, что вызвало еще больше удивление у Мел'иадоса
-"И кто же это?", спросил парень, разворачиваясь к собеседнику
-"Эльф, как и ты", ответил орк и дойдя до конца зала, уселся в свой трон
-"Как и вы, спрашивал о ветрокрылах, а потом и про тебя", продолжил вещать Адский Крик
-"Если не улетел, то вы встретитесь на верху, у распорядителя полетов", закончил орк и демонстративно отвернулся, показывая всем видом, что и так уже достаточно уделил время пришедшим.
Услышав все то, что сказал ему хозяин крепости, Мел'иадос еще раз поблагодарил его и они с К'ейт направились к лифту, что вел на крышу твердыни, откуда они должны были лететь
-"Мел'иадос, ты знаешь кто тебя ищет?", спросила эльфийка, пока они ждали когда к ним опустится платформа
-"Не знаю", коротко ответил паладин, но его задумчивый и беспокойный вид говорил об обратном и когда путники взошли на лифт и стали подниматься на вершину крепости никто не проронил ни слова. И вот, они поднялись на верх и сойдя с платформы, эльф начал озираться в поисках хоть кого то похожего на эльфа, как вдруг, взгляд парня упал на фигуру в черной накидке с капюшоном, что стояла рядом с краем крыши, откуда совершали взлет и посадку ветрокрылы крепости
-"Мел'иадос, это..", хотело было что то спросить девушка у паладина, но тот не слушал ее, он медленно шел в сторону фигуры, что была перед ним испытывая при этом смесь всевозможных чувств, которые буквально бушевали внутри его сознания, а сердце эльфа стучало так быстро и громко, что казалось вот-вот выскочит наружу
-"Возможно ли, что это он?", судорожно думал про себя паладин, но тут же отметал эту мысль и на ее смену приходила другая и так было, пока он наконец не дошел до края, где стоял таинственный гость
-"Т-ты искал меня?", не совсем ровным голосом спросил Мел'иадос у стоящего перед ним, при этом напрягаясь всем телом
-"Мел'иадос ярость пламени?", послышался в ответ мужской голос, спустя несколько секунд молчания, но эльф его не узнавал
-"Да, это я , а ты кто такой?", собравшись наконец с мыслями и добавив в голос чуть больше напора, задал вопрос паладин, после чего, стоящий перед ним медленно повернулся, параллельно снимая с головы капюшон, из под которого показались короткие, рыжеватого оттенка волосы, а после, как юноша целиком повернулся, у Мел'иадоса перехватило дыхание
-"Ты... как...", еле смог выдохнуть парень, смотря во все глаза на того, кто стоял перед ним и почти не дыша от тех эмоций, что в миг захлестнули его
-"Здравствуй, брат", произнес эльф, смотря на паладина и широко улыбнувшись шагнул на встречу тому
-"Вил'ям...", прошептал Мел'иадос, не веря своим глазам, ведь именно в этот миг, пятнадцать лет одиночества были стерты в мгновение ока.....
Примечания:
Первая часть посвященная путешествию главных героев окончена!
Надеюсь, что вам было приятно окунуться в эту историю и как говориться... продолжение следует (вторая часть (https://ficbook.net/readfic/10880035)