Путь Воина (Часть первая)

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
131 страница, 70 498 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Новый путь

Настройки
            Было раннее утро, мерное покачивание лодки вместе с успокаивающим шумом волн, не выпускал К'ейт из объятий сна и даже крики чаек, что пролетали над ними, не могли нарушить ее покой. Солнце уже давно поднялось из-за горизонта и теперь, освещало все во круге и лодка с двумя эльфами на борту, уже подплывала к лагерю Гром'гол. Мел'иадос был осторожен и поэтому не стал брать курс к самому лагерю, а направил суденышко так, что бы причалить не очень далеко от их пункта назначения и уже пешком, добраться до него и как только они подплыли к берегу, паладин осушил весла и спрыгнув в воду, затащил лодку на берег, ближе к кустам и зарослям, таким образом, что бы ее не унесло приливной волной, а так же можно было бы спрятать от посторонних глаз -"Ну, вот так вроде не плохо", проговорил эльф, затаскивая лодку на сушу на добрых три - четыре метра от воды и еще раз оглядев проделанную работу, довольно кивнул, после чего, повернул голову и посмотрел на "ценный груз", что все это время мирно сопел на дне лодки, укутавшись в свою мантию -"Эээй, просыпайсяя", начал тихонько будить свою спутницу Мел'иадос, тормоша ее за плечо, от чего девушка начала морщить нос и сонно попыталась перевернуться на другой бок, совершенно позабыв о том, что спала не в комфортной постели, а на дне лодки и в итоге, звучно приложившись лбом о борт, эльфийка наконец проснулась -"Айййяй", тихонько пропищала К'ейт, хватаясь обеими руками за голову и пытаясь подавить боль -"Хаха, с добрым утром, соня", рассмеявшись от увиденного и поприветствовав девушку, произнес эльф -"Да какое же оно доброе то?", без тени смеха проговорила К'ейт, вставая на ноги и продолжая держать правую руку на лбу, а левой рукой, опершись на борт лодки, попыталась наконец покинуть свой транспорт -"Ладно, не гунди", продолжая улыбаться проговорил Мел'иадос, подавая руку подруге и помогая ей встать на песок, после чего, девушка огляделась и спросила -"А мы где вообще?", и посмотрела на парня, в ожидании ответа -"Мы в нескольких километрах от лагеря Гром'гол", пояснил паладин, параллельно направляясь к ближайшим кустам и оторвав несколько гигантских листьев, подошел к лодке и положил на нее, после чего, добавил -"Нельзя в открытую подплывать к лагерю, нас могут заметить", проговорил Мел'иадос и вновь пошел за новыми листьями -"Но, кто нас заметит, я не понимаю", спросила спутника К'ейт, продолжая стоять и смотреть, как эльф рвет листья и накрывает ими лодку -"А ты уже забыла о Декстере Гроу, которого мы удачно так прокатили?", спросил эльф девушку, подняв обе брови и вопросительно посмотрев на нее и уже через несколько секунд, на ее лице отобразилось понимание, а в месте с тем и страх -"Вот поэтому, нам и нельзя на прямую было плыть туда", закончил Мел'иадос -"Я и забыла о нем..", тихо произнесла К'ейт и даже зябко поежилась, при мысли о том человеке, смотря перед собой в песок -"Поэтому, план такой", сказав это, паладин развернулся к эльфийке и проговорил, загибая пальцы -"Сейчас мы маскируем нашу лодку, затем идем в Гром'гол и если там все спокойно, то садимся на дирижабль и летим в Дуротар", закончил свою речь парень и вновь развернувшись и идя к уже поредевшим зарослям, бросил через плечо -"Помогать будешь или как?", после чего, К'ейт выйдя из ступора, нехотя подошла к товарищу и они вместе продолжили укладывать ветви и листья на лодку.       Покончив с маскировкой судна и вытащив вещи из лодки, оба эльфа отправились от Руин Мизжа на северо-восток, по направлению в лагерь. Дорога через джунгли была не из простых, на каждом шагу нужно быть внимательным, дабы не сорваться в какой ни будь то овраг или же не угодить прямиком в змеиное гнездо, а что уж говорить о снующих туда сюда тиграх, пантерах и стаях горилл, которые видят в любом путнике лишь свою добычу и все это по невыносимой, тропической жаре -"Аааахх, долго нам еще идти!?", раздраженно спросила К'ейт, доставая из сумки флягу с водой, что так любезно подготовила для них Колейка -"Мы прошли всего километр - полтора", не поворачивая голову, проговорил Мел'иадос, потому что эльф знал, что пока они не окажутся на дирижабле, расслабляться никак нельзя -"Не отставай от меня и постарайся не выпить всю нашу воду", не громко сказал паладин и продолжил движение -"Не выпей всю воду...", в пол голоса передразнила друга эльфийка, пряча флягу обратно в сумку и надувшись, поспешила за эльфом. Следующие сорок минут, оба путника шли абсолютно молча, а все пространство разрывало лишь не прерывные звуки местной фауны -"Эмм.. послушай", вдруг нарушила тишину К'ейт, на что паладин слегка повернул голову в ее сторону, давая понять, что слушает спутницу -"То, что ты вчера рассказал, нуу, про то как был на войне", продолжила девушка, слегка опустив глаза в пространство перед собой, ощущая себя не ловко, что подняла такую тему -"Ты скучаешь по своим товарищам и той жрице?", спросила К'ейт, не смело подняв глаза на парня -"О, так ты слушала? А я думал, что ты уснула", с ухмылкой спросил Мел'иадос, посмотрев украдкой в ответ на спутницу -"Вообще то, я все время слушала тебя!", выпалила эльфийка, обидевшись на слова парня -"Ладно-ладно, я шучу", проговорил Мел'иадос, успокаивая девушку -"Я не заметил как ты заснула, вот и решил, что не слышала", добавил он -"Все я слышала...", пробурчала себе под нос К'ейт, уже сдержано -"Ну так что, скучаешь?", еще раз спросила эльфийка и догнав паладина, поравнялась с ним, смотря тому в лицо и ожидая ответа -"Временами", коротко ответил Мел'иадос, после некоторой паузы, продолжая смотреть перед собой -"Временами? И это все , что ты можешь сказать!?", удивленно спросила К'ейт -"А как же Лей'ла, та девушка , что дважды спасла тебе жизнь? По ней ты тоже временами скучаешь!?", продолжала допытываться эльфийка, как вдруг, не успела она договорить последние слова, Мел'иадос резко остановился и развернувшись к девушке лицом не громко проговорил -"И дня не проходит, что бы я не вспоминал тех, с кем провел бок о бок те дни и ее тоже вспоминаю постоянно, такой ответ тебя устроит?", почти что шепотом произнес парень, а в его глаза явно читался гнев от тех слов, что сказала К'ейт, после чего, паладин быстро отстранился от лица спутницы и продолжил путь, чуть ускорив шаг, а эльфийка еще несколько секунд стояла как вкопанная на месте, ведь она не ожидала, что ее слова так заденут друга, но придя в себя, она поспешила в след за ним. Остаток пути оба эльфа не проронили и слова, девушка шла сзади, поникшая от осознания того, что без всякой причины, как ей казалось обидела друга -"Вот дура и кто меня за язык дернул!?", злилась сама на себя К'ейт, при этом, стараясь не отстать от парня, который шел теперь намного быстрее чем раньше -"Вот же... бабы...", думал про себя Мел'иадос, который так же шел и злился на себя -"И чего я вспылил от вопроса про Лей'лу? Сам не знаю", пытался анализировать собственную реакцию эльф -"Это правда, что я не полностью рассказал К'ейт про свои отношения с ней", продолжал рассуждать про себя Мел'иадос -"Да и зачем ей знать это? Ведь тогда по любому она начала бы задавать вопросы по типу, а как же Ал'иса и бла-бла..", таким образом, пока эльф прокручивая все это в голове, перед ним начало открываться свободное от деревьев пространство и спустя несколько десятков шагов, впереди уже можно было увидеть строения -"Лагерь Гром'гол вот он", проговорил паладин, неспешно присаживаясь на корточки и повернув голову к К'ейт и так же жестом подал ей знак сесть -"Чего мы прячемся?", подползая к парню, спросила эльфийка -"Что бы понять, есть ли кто не званный в лагере или нет", ответил Мел'иадос, внимательно всматриваясь в окружение и не заметив ничего подозрительного, сказал -"Ладно, вроде все чисто, пошли", после чего, они вышли из укрытия зарослей и двинулись ко входу в лагерь. Подходя ближе к частоколу, что защищал Гром'гол от монстров и набегов диких племен троллей, что были здесь не редкостью, Мел'иадос вдруг услышал голос, который как ему показалось был знакомым и поэтому, эльф жестом показал своей спутнице, что нужно затаиться, а сам, медленно в полуприсяде двинулся вдоль частокола, что бы четче расслышать голос, а так же по возможности увидеть его обладателя и вот, Мел'иадос подкрался к боковому входу в лагерь и осторожно выглянув из-за своего укрытия, увидел то, чего так опасался на протяжении всего их с К'ейт плавания сюда -"Я тебя еще раз спрашиваю, ты, дубина зеленокожая, два эльфа, остроухих, пацан и девка были здесь или нет?!", кричал на распорядителя полетов мужчина, которым был никто иной как капитан пиратов Кровавого Паруса -Декстер Гроу -"Твою мать, все же догнали", выругался про себя Мел'иадос и приняв положение поудобнее, продолжил вслушиваться в допрос орка человеком -"Откуда вас только таких имбецилов берут?", проговорил Декстер, хватаясь обеими руками за голову и поднимая взгляд к небу, что демонстрировало его полное фиаско в переговорах с местным "служащим", который смотрел на своего дознавателя с совершенно постным выражением лица -"Давай еще раз", попытался вновь капитан пиратов, выспросить у распорядителя ценные для него сведения -"Два эльфа, такие с острыми ушами, знаешь? Мужчина и Женщина в накидке с капюшоном, были здесь они или нет?", все свои описания, Декстер сопровождал жестикуляцией, дабы до ума его собеседника, дошло поскорее то, что от него хочет услышать человек -"Тист не помнит", сухо проговорил орк своим низким голосом, при этом ни один мускул на его лице не дрогнул, чего нельзя было сказать о предводителе пиратов, который уже едва сдерживался -"Не видел или не помнит?", сквозь зубы процедил Гроу, медленно сжимая руки в кулаки и с нескрываемой яростью в глазах смотря на Тиста, который в свою очередь, видимо поняв, что человек уже вот вот перейдет черту, после не продолжительной паузы так же коротко сказал -"Не видел", после чего, Декстер сделав глубокий вздох с закрытыми глазами, наиграно улыбнувшись поблагодарил орка и двинулся к северному выходу из лагеря. Досмотрев шоу до конца и убедившись, что человек ушел, Мел'иадос так же поспешил возвратиться к своей спутнице, которая уже его заждалась -"Ну чего так долго то?", недовольно спросила К'ейт , смотря на эльфа, когда тот вернулся к ней -"Как я и опасался, тот пират нас ищет", проговорил паладин, садясь на песок рядом с девушкой и смотря на нее -"Но.. как он понял, что мы пойдем сюда?", ошарашенно спросила К'ейт и даже поднялась со своего места, смотря на эльфа сверху в низ -"Ну, наверное потому что от сюда единственный не морской путь на другой материк", с ухмылкой ответил на вопрос эльфийки Мел'иадос, перебирая пальцами травинку, которую сорвал с ближайшего куста -"И как нам теперь быть?", произнесла К'ейт, садясь обратно на песок, рядом с паладином, ощущая отчаяние от того, что как ей казалось они не смогут теперь выбраться из Тернистой Долины -"Пират спрашивал о нас у распорядителя полетов, но поскольку тот нас не видел, то и ничего не сказал ему, так что возможно, он в скором времени покинет лагерь, в лучшем случае", сделал вывод паладин, смотря перед собой -"А в худшем?", тихим голосом спросила девушка, переводя взгляд на спутника, который выдержав небольшую паузу все же ответил -"В худшем случае, они будут нас ждать тут", сухо проговорил Мел'иадос и так же в ответ посмотрел в лицо К'ейт, которое выражало испуг -"Не бойся, что нибудь придумаем", улыбнувшись проговорил парень, касаясь руки эльфийки от чего, та сначала слегка дернулась, но это привело ее в чувство и уже через мгновение она улыбнулась в ответ. Тропическое солнце беспощадно жгло каждого, кто не нашел укрытия в спасительной тени, хотя признаться и она не давала полной защиты, ведь не только солнце было настоящим испытанием - нескончаямоя духота, от которой было тяжело дышать буквально убивала и самое главное, что от нее нигде нельзя было скрыться -"Мел'иадос, скажи честно, ты хочешь что бы я тут померла, так?", простонала в очередной раз К'ейт, лежа на песке, положив голову на сумку и с тканью на лице, которую девушка охлаждала с помощью магии, делая себе импровизированный компресс -"Ага..", не отвлекаясь на капризы дамы, произнес паладин, продолжая наблюдения за лагерем, а так же противником в нем -"Что значит это твое ага!?", недовольно спросила эльфийка, снимая с лица компресс и приподнимаясь на одной руке, смотря в сторону парня, который сидел в трех шагах от нее -"Ты уже пол дня смотришь в ту сторону, мы вообще будем пытаться выбраться от сюда или нет!?", продолжала капризничать К'ейт -"Конечно будем, для этого я и смотрю туда пол дня, обливаясь потом, а не лежу на песочке с прохладной тряпочкой на глазках", проговорил паладин, повернув голову к девушке и взглянув на нее, после чего, вновь вернулся к наблюдению, а К'ейт, получив заслуженный укор, вернулась в прежнее, горизонтальное положение и накрыв лицо тряпкой, замолчала, за что Мел'иадос, был ей невообразимо благодарен -"Таак, за четыре часа это второй дирижабль, значит они летают каждые два часа", проговорил про себя парень -"Теперь, нужно понять, сколько живой силы противника сосредоточенно внутри лагеря", продолжал размышлять эльф, после чего, посмотрев еще несколько минут в направлении Гром'гол, он вернулся к возлегающей девушке -"Ну, вот и готовый план", проговорил Мел'иадос, садясь рядом с эльфийкой и доставая из сумки, что лежала у нее под головой, флягу с водой и жадно прильнув к ней, сделал три больших глотка -"Как стемнеет, я проберусь в лагерь, что бы понять сколько там пиратов и если повезет, то сегодня же и покинем Тернистую Долину", сказал Мел'иадос, отрываясь от фляги и вытирая рукой губы. Услышав слова спутника, девушка медленно приподняла охлажденную ткань со своего лица и пристально посмотрев на парня, спросила -"А если не повезет, то что?", при этом ее тон звучал так, будто паладин был виновен в самых страшных грехах мира сего, но парень не обратил на это внимание -"Либо вернемся сюда и придумаем другой план, либо прорвемся с боем", ответил Мел'иадос и вновь приложившись к фляге сделал еще пару глотков, после чего, вернул ее в сумку -"В таком случае, до вечера нам нечего делать?", уточнила К'ейт, все тем же обиженным тоном, желая, что бы эльф заметил, но Мел'иадосу было не до ее игр с капризами и уложив запас воды на место, паладин сказал -"Да, до вечера каждый будет занят своим, ты продолжай загорать, принцесса, а я продолжу наблюдение", улыбнувшись проговорил парень, после чего поспешил занять свою позицию, а К'ейт, звучно цокнув языком и закатив глаза на последнюю реплику друга, вновь накрылась тканью и прикрыв глаза попыталась уснуть, дожидаясь спасительной прохлады вечера. Казалось, что время остановилось и что день никогда не закончится, но все как и должно, идет своим чередом и наконец тропическое солнце, начало клониться к закату, постепенно смягчая свой дневной пыл -"Самое время, для разведки", проговорил Мел'иадос и покинув свой пост, вернулся к эльфийке, что все еще прибывала в сладкой дреме -"К'ейт, проснись, пора идти", тихонько произнес паладин, расталкивая девушку от сна, на что та, недовольно открыв глаза и увидев перед собой лицо парня, лениво потянулась и спросила -"Что, наконец то выйдем из этих кустов?", после чего, зевнула во весь рот и встала с песка, попутно отряхиваясь и разминая затекшие мышцы и суставы, в то время как Мел'иадос молча наблюдал все это действа и терпеливо ждал, пока спутница будет собрана и вот, спустя несколько минут, девушка была готова идти на миссию -"Готова? Тогда идем", проговорил паладин, закидывая за спину ножны с Клеймором и потихоньку начав движение к западному входу в лагерь. Добравшись до точки входа, Мел'иадос знаком показал спутнице пригнуться и ждать, в то время как сам эльф подошел в упор к частоколу и найдя сквозное отверстие, принялся разглядывать внутренний двор. Перед его взором открывалась не слишком большая площадка: с того входа, где затаились оба эльфа, была расположена полевая кухня, а именно - обустроенное место для огня, а так же огромный котелок, в котором и готовилась пища для всех бойцов лагеря. В дальнем углу, возле центрального входа, стоял распорядитель полетов вместе со своими вивернами и как Мел'иадос узнал из дневного разговора, звали орка Тист, а так же то, что он был не особо болтливым малым, за что мысленно, паладин уже его уважал. И в центре лагеря, рядом с северным выходом, стояла вышка, к которой и подлетали дирижабли, что держали свой курс в Дуротар и что так жизненно необходимы обоим эльфам, но разумеется, что бы попасть на вышку, нужно было прилично попотеть, ведь помимо основных сил лагеря Гром'гол , теперь тут были и люди Кровавого Паруса. Основное скопление пиратов было конечно же возле кухни, где они во всю горланили и пили ром, так что на их счет Мел'иадос не беспокоился, ведь даже если они и заметят обоих эльфов и попытаются кинуться в бой, то будут повержены в мгновение ока, хотя, то количество пойла, что те успели выпить, не позволит им и двух ровных шагов сделать так что за них переживать не стоит. Но вот что касаемо часовых у входа на вышку, а так же нескольких бойцов на ее вершине, это уже другой разговор, там стояли ребята, которые знали свое дело, эльф это понял по их виду и по тому, как они себя вели, стоя в карауле -"Опытные бойцы, это плохо", подумал про себя Мел'иадос, стараясь продумать, как же им с К'ейт не создавая особого шума, проникнуть на вершину вышки и постояв еще немного, обдумывая дальнейшим план, махнул рукой К'ейт, которая все это время ждала его не подоплеку. Подойдя к товарищу, девушка вопросительно посмотрела на эльфа, на что тот, молча указал ей на щель в частоколе, приглашая самой поглядеть на обстановку -"Ого, а их не мало там", заметила эльфийка, не отрываясь от наблюдения -"Это да, но те, что пьют и горланят нас не интересуют", подсказал паладин -"Вон, караульные у вышки, а так же те, что на верху, вот наша проблема", заключил Мел'иадос , указывая спутнице основные цели -"Что же, кажется я придумала, как нам попасть на верх", сказала вдруг К'ейт , после не продолжительной паузы, от чего Мел'иадос уставился на нее удивленным взглядом, а эльфийка, улыбнувшись в ответ, приступила к посвящению товарища в свой план. И вот, когда девушка все объяснила своему спутнику, они наконец приступили к осуществлению задуманного. Пройдя вдоль частокола, к северному входу, оба эльфа наткнулись на четырех караульных, которые сидели на песке у костра, в нескольких метрах от входа и так же как и их товарищи в лагере, распивали ром, попутно что то очень бурно и громко обсуждая. Увидев их, Мел'иадос медленно начал подходить к сидящей компании, попутно обнажая меч из-за спины и вот, когда до врагов оставалось всего пара метров, он повернулся к К'ейт и подал ей сигнал, что можно приступать. Как только девушка увидела знак, она тут же начала читать заклинание и вот, через несколько мгновений, два пирата, что были лицом к паладину, в мгновение ока замерзли в ледяных глыбах. Все произошло настолько внезапно, что сидящие перед ними товарищи, даже не сразу поняли, что случилось.. Как только заклинание настигло своих жертв, Мел'иадос , словно молния подскочил к первому противнику и одним взмахом лишил того головы, после чего, ударом левой руки, эльф сломал горло оставшемуся пирату, который рефлекторно, все же потянулся к оружию, что было у него на поясе, но у него не было и шанса и как только паладин лишил оппонента возможности звать на помощь, он перехватил меч для прямого, колющего удара, после чего, вонзил свой Клеймор прямо в глотку последнего пирата, от чего тот, выпучив глаза, непроизвольно начал издавать кряхтящие звуки, захлебываясь собственной кровью. Откинув ногой уже бездыханное тело с лезвия своего меча, Мел'иадос махнул рукой К'ейт , которая подойдя ближе, невольно прикрыла рукой рот, что бы не издать какой то либо громкий звук, от увиденных трупов -"Никогда раньше не видела убитых?", тихо спросил паладин, вытирая меч об одежду обезглавленного головореза -"Видела конечно, ноо как правило они не были обезглавлены или с от рублеными конечностями", ответила девушка, сдерживая рвотные позывы и отворачиваясь от тел убитых -"Ладно, сначала уберем этих и пойдем дальше", ухмыльнувшись, сказал Мел'иадос , закончив очистку оружия и присел к первому телу, что бы оттащить его в ближайшие заросли. Покончив с уборкой тел у северного входа, эльфы проникли на территорию Гром'гол, и спрятавшись в тени, начали двигаться ко входу на вышку, что была в центре лагеря и куда вот-вот по расчетам паладина должен был прилететь дирижабль. Медленно, шаг за шагом Мел'иадос подбирался к двум караульным, что стояли перед ними и как только расстояние было достаточным, эльф приготовился к атаке, а позади него, послышался шепот читаемого заклинания и вот, один из часовых вдруг обратился лягушкой и прыгнув два раза в сторону издал лишь -"Ква..." а вот судьба его товарища была менее удачной, ведь как только заклинание сработало, в спину второго часового вошел меч и оттянув бедолагу на себя, Мел'иадос закрыл тому рот ладонью, что бы заглушить крик. Покончив с еще двумя караульными и занеся тело во внутрь башни, а бедолагу, что теперь квакал, К'ейт взяла и со всего размаху швырнула через частокол, прямо в море -"А как скоро он вернется в свой облик?", спросил Мел'иадос, провожая взглядом летящую за ограду земноводное -"Несколько минут у нас точно есть", ответила эльфика, с явной брезгливостью вытирая руки от лягушачьей слизи -"Ладно, идем скорее", проговорил паладин и они начали взбираться по винтовому подъему. Добравшись до верха вышки, Мел'иадос осторожно выглянул, стараясь увидеть, где находится ближайший караульный, как вдруг почти над самой головой парня послышался стук обуви, от чего эльф моментально пригнулся и отступил на два шага назад во тьму и постояв так с несколько секунд, убедившись, что его никто не заметил, вновь подался чуть вперед, заодно услышав разговор пиратов -"Ну и сколько нам тут еще торчать то?", послышался голос одного из бандитов -"Не знаю, пока капитан не найдет нахалов, что насолили ему", отвечал второй головорез, который по голосу был явно старше первого -"Хах и все из-за того, что его превратили в овцу?", усмехнувшись произнес первый, на что сразу получил предупреждение от старшего товарища -"Тихо ты! А не то и тебя как Гайла прибьет, за потеху над собой", предостерег молодого, морской волк , а после добавил -"Ты тут пока пригляди, а я пойду до ветру отлучусь", и с этими словами, одни шаги начали приближаться к паладину, а другие, что были на верху, направились в другую сторону. Поняв, что один из пиратов спускается, Мел'иадос развернулся к К'ейт и начал показывать ей, что нужно спуститься в низ, после чего, они оба замерли, вслушиваясь в звук приближающихся шагов -"Я сам", шепнул эльф спутнице и ступив на шаг вперед, присел, напрягаясь всем телом, словно хищник, что подстерегает свою добычу и вот, когда эльф увидел на уровне своих глаз нос сапога оппонента, он молниеносно схватил за голень пирата левой рукой и потянув на себя, роняя головореза на пол, нанес резкий, правый прямой в нос противнику, отправляя того в глубокий нокаут и убедившись, что тот не шевелится, кивнул К'ейт, как вдруг, сверху послышался голос -"Эй, Брам, все нормально? Я слышал какой то шум", это был молодой пират, что остался на посту один и то, что он мог как то услышать происходящее внизу, никак не входило в планы Мел'иадоса -"Браам, ты в норме там?", продолжал звать товарища бандит и когда тот вновь не ответил на его зов, то решил сам спуститься в низ -"Вот же.. старый черт, совсем уже оглох что ли?", проворчал про себя человек и вновь Мел'иадос услышал звук приближающихся шагов, но эльф был готов сокрушить очередного врага. -"Браам, гдее тыы?", продолжал звать на распев мужчина, параллельно спускаясь в низ, как вдруг, ему на встречу из тьмы, словно молния выскочил силуэт, разглядеть который человеку даже не представился шанс. Мел'иадос, быстро двигаясь по траектории подъема, нанес диагональный удар мечом снизу в верх, метя в шею врагу, но слегка перестарался с силой и когда голова пирата с открытым от удивления ртом упала на пол и покатилась в низ, паладин вытаскивал свой Клеймор из деревянной опоры, в которой его оружие застряло -"Фуу, какая мерзость!", вдруг послышался сдавленный крик К'ейт в низу, на что паладин мгновенно развернулся к ней и спросил -"Что, что там такое?", думая, что на девушку возможно напали, но его опасения были напрасны -"Тут отрубленная голова с отрытым ртом скатилась мне под ноги!", продолжала паниковать сдавленным голосом эльфийка, а парень, в свою очередь услышав такой ответ, лишь молча закатив глаза, проговорил -"Идем скорее", и они оба поспешили подняться вышку . Оказавшись наконец на верху, оба эльфа вдохнули свежий, ночной воздух, что так приятно щекотал ноздри, а ветер обдувал тело, которое было измотано дневной жарой -"Так, пока что все хорошо, нас не заметили", проговорил Мел'иадос , смотря в низ, в сторону отдыхающих пиратов, ор и смех которых становились все громче и громче -"Хорошо, а когда должен быть наш дирижабль?", спросила К'ейт , смотря на парня -"С минуты на минуту должен показаться", ответил на вопрос девушки эльф, хотя сам в душе не был уверен, ведь судно могло не придти в ночное время и тогда им пришлось бы ждать до утра, но судьба благоволила эльфам и спустя несколько минут, в дали заблестели огни прожекторов, что освещали путь, летящему во тьме дирижаблю. Увидев транспорт, который наконец увезет их от сюда, оба эльфа радостно переглянулись, ведь всего то оставалось, что взойти на борт и покинуть тропический край, но конечно же все было не так легко как кажется. Внимание Мел'иадоса, привлекло движение в низу и эльф подойдя чуть ближе к краю, стал внимательно наблюдать за происходящим, а увидел паладин именно то, что один из пиратов, который сидел в той самой шумной компании, возле полевой кухни, шатаясь, шел в сторону вышки, попутно расстегивая ремень на брюках и явно собираясь оросить ближайшие кусты, что находились как раз за зданием, но подойдя ближе и не найдя караульных, пьянчуга начал звать их, а когда на его призыв никто не откликнулся, то пират буквально держать за стену, зашел внутрь башни, откуда уже спустя мгновение, вылетел и начал орать во всю глотку -"Тревогааа, Милтен, Брам и Корд убиты!", после чего, весь тот гам, что звучал над лагерем стих в секунду, а еще через мгновение, уже многие голоса подхватывали друг друга -"Тревога! Всем по местам!" -"Найти этих сук, живо!" -"Осмотреть вышку!" В миг переменившаяся ситуация, сковала сердца эльфов оковами безнадеги, а от того, что спасение было так близко, это чувство лишь усиливалось -"Нас нашли!?", испугано спросила К'ейт, смотря на паладина, который все еще продолжал смотреть в низ и чертыхаться сквозь зубы, наконец отошел от края вышки и обнажая меч из ножен, произнес -"Ты можешь закрыть проход к нам?", спросил Мел'иадос, глядя на эльфийку, которая стояла в шоке и не могла ничего сказать или сделать -"К'ейт, ты должна помочь нам своей магией", сказал паладин, подходя к девушке в упор и слегка встряхнув ее за плечи, смотря ей прямо в глаза, а после добавил -"Соберись или мы оба тут погибнем", услышав последние слова, К'ейт наконец пришла в себя и скинув оковы страха, она тут же кинулась к винтовому подъему, что вел на верх вышки и сосредоточившись, начала читать заклинание, а в свою очередь, с низу уже были слышны голоса и топот ног множества людей, что стремились взобраться на верх, но в этот самый миг, эльфийка дочитала заклинание и по всей площади винтового подъема, побежал толстый слой льда, от чего нападающие банально скатились в низ, ведь ухватиться им было не за что -"Хорошо придумала, ты молодец", проговорил Мел'иадос, стоя слева от девушки, положив руку на плечо той -"Спасибо", улыбнувшись ответила девушка, которая слегка тяжело дышала, но не от затраченных на заклинание сил, а скорее от нервного напряжения -"Ну наконец то", вдруг произнес Мел'иадос, поворачивая голову в сторону только что подлетевшего дирижабля и как только судно было пришвартовано к вышке, оба эльфа буквально залетели на его борт, от чего охранники находящиеся на судне, даже открыли рты от такой скорости -"Капитан, срочно разворачивайтесь и летим обратно, в Дуротар!", выпалил Мел'иадос, подбегая к капитану дирижабля, которым традиционно был конечно же гоблин -"Что за спешка, парень?", недоуменно спросил хозяин судна, смотря снизу в верх на стоящего с двуручным мечем в руке эльфа крови -"Нет времени на разговоры, скажу одно, если не улетим сейчас же, то ваше летающее корыто спалят нахрен!", выкрикнул в ответ паладин и как в подтверждение его слов, в палубу дирижабля влетело пара огненных стрел, посмотрев на которые с несколько секунд гоблин, тут же отдал команды -"Все по местам, идем на разворот, отдать швартовы!", после чего, охранники судна, которые так же исполняли роль помощников, сразу засуетились по палубе, исполняя приказы капитана, а в это время, Мел'иадос и К'ейт, отражали попытки поджечь судно при помощи огненных стрел, ведь взобраться на верх вышки, никто из пиратов не мог -"Получите, мерзкие пираты!", произнесла в слух К'ейт и направив ладони в сторону собравшейся в низу кучи головорезов, начала читать заклинание, по окончанию которого, в них полетела приличного размера ледяная глыба, задавив самых нерасторопных из шайки и пугая всех остальных, кто не попал под удар -"Ого, а чего ты раньше то так их не пришибла?!", изумленно спросил Мел'иадос, увидев какой снаряд запустила во врагов его спутница и при всем том, это не был ее предел -"Честно, сама не знаю", слегка нервно улыбаясь, ответила эльфийка и увидев ее реакцию, у паладина так же невольно проскочил смешок -"Ну все, отчаливаем-отчаливаем!", прокричал капитан судна, параллельно выкручивая штурвал и закладывая курс обратно, в Дуротар, а спустя несколько минут, дирижабль уже был в не досягаемости для выстрелов с земли. Оба эльфа были измотаны как физически так и морально, Мел'иадос смог договориться с капитаном о том, что бы им предоставили каюту, где они могли бы отоспаться, а так же, что бы их хоть как то накормили, разумеется не бесплатно -"Я не верю, неужели мы все таки покинули эти проклятые джунгли!", говорила К'ейт, лежа на кровати в каюте судна, что им так любезно предоставили -"Да уж, признаться порядком надоело там находиться", сказал паладин, скидывая с себя сапоги и с удовольствием развалившись в кресле, что стояло в углу каюты -"Так что, какой у нас дальнейший план?", смотря на парня, спросила девушка, подымаясь с кровати и садясь на ее край -"Ну, сейчас в Дуротар, а от туда, двинем в Нордскол", чуть поразмыслив ответил паладин -"Отлично, я очень надеюсь, что смогу отыскать своего отца", произнесла К'ейт, падая назад в одеяло и раскидывая руки, принимая позу морской звезды -"Обязательно найдем", добавил Мел'иадос, так же откидываясь в кресле и закрывая глаза, на что девушка улыбнулась и повернулась на бок, от чего в помещении наконец то наступила тишина и был слышен лишь звук работающего винта, что толкал дирижабль вперед -"Эй, Мел'иадос", вдруг обратилась эльфийка к парню -"Ну чего такое?", уже сонным голосом отозвался тот -"Я все хотела сказать... у тебя от ног ужасно воняет", выдала девушка и слега повернувшись, улыбаясь посмотрела на эльфа -"Иди ты..", только и ответил Мел'иадос , на что эльфийка рассмеялась и уже через несколько минут, оба провалились в сон...
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник