***
17.01.2021 год 12:28 В комнате, как и ожидалось, были Винкс в полном составе. — Как погулял? — поинтересовалась Блум. — Замечательно, — я вздохнул. — Что произошло? — ко мне подошла Муза, а Флора прекратила поливать цветы прислушиваясь. — Со мной на связь вышло ФСБ России. Как выяснилось «для беседы». — Мы слушаем, — и Стелла прекратила красить ногти и выжидающе уставилась на меня. — Я сейчас напишу отчёт для Фарагонды и Совета. Прочтёте. Я вымученно вздохнул и сел за писанину. Хотя конечно же существовал и более быстрый и удобный способ: магически ввести информацию в ПК или Смартфон и распечатать, но привычка есть привычка! Писал я быстро и старался указать все факты, а закончив дал феям почитать. — Ого! — воскликнула Текна, — у тебя будут проблемы. — Да из-за убийства фсбшников, — произнесла Лейла. — Это была самооборона, — я пожал плечами, — и я не собирался их убивать. И мы всей компанией отправились к Фарагонде. 12:38 Фарагонда, прочтя мой отчёт, лишь вздохнула и сказала: — Нужно поставить в известность Совет.***
Было быстро созвано заседание Верховного Совета Магикса и все ознакомились с моим докладом-отчётом. — Я так и не поняла, — сказала Гриффин, — что от тебя было нужно ФСБ? — Они темнят. Это видно, — ответил я, — а нужно им было что и всегда нужно правоохранителям: сотрудничество. — Ты согласился? — Нет. Они хотели, чтобы я подписал бумаги о неразглашении и прочие. В общем, чтобы ни кто ничего не узнал, — я вздохнул, — но это в их духе. Я отказался и фактически послал их далеко и надолго с их бумагами. — И?.. — В общем есть устная договорённость: Они не трогают нас, мы не трогаем их. Я повернулся и пошёл к выходу, но на полпути вдруг остановился и развернувшись закончил свой отчёт: — Как вы поняли из их материалов — они знают только что я маг. Но ни малейшего понятия не имеют откуда мы, кто мы, какие у нас силы и возможности. Считают нас толи за пришельцев, толи за инопланетян. — Но они знают кто ты. Где живёшь, откуда, — сказала Стелла шагавшая сзади. — Они, я полагаю, считают, что мой адрес это фикция, липа, — я усмехнулся, — истину не видят даже глядя на неё! Вот же запудрили мозги всем про то, что «Магия это миф, а волшебство это сказка. Пусть и красивая и привлекательная, но СКАЗКА!» 💫13:02💫