Винкс и Дракон. ФСБ в деле или СпецСлужбы суют нос не туда!

R
Завершён
4
Размер:
13 страниц, 4 292 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Разговор с ФСБ

Настройки
      Мы поднялись в приёмную, где за ПК сидела ну очень бледная девушка. — Машенька, — обратился майор к ней, — нам кофе с конфетами в кабинет.       И прошёл в кабинет.       Я решил выяснить: «Почему она такая бледная?» и, шагнув к столу, взглянул на монитор и всё сразу стало ясным! На мониторе был виден залитый кровью холл и парни его убирающие. Пожав плечами я прошёл в кабинет «начальства ФСБ».

***

      В кабинете «начальства ФСБ» стоял около окна письменный стол за которым спиной к окну сидел человек. Тот что пригласил меня пройти за собой стоял около дивана около стены. Диван кстати стоял перпендикулярно столу около стены и явно предназначался для отдыха. Удивило меня то, что не было ещё одного стола для совещаний проходящего через всю комнату и плотно состыкованного со столом начальства.       «Значит обычно похоже в кабинете не так много людей общаются», — понял я осматриваясь. На столе стоял монитор, клавиатура. Лежали папки, бумаги и ручки. Рядом со столом около окна в углу притаился сейф.       — Здравствуйте, — поднялся из-за стола человек, — садитесь. Я полковник ФСБ Власенко, а это, — и он показал на стоящего около дивана, — майор ФСБ Кирильчук.       Одет он был в форму, но не военный камуфляж, а так сказать «стандартно»: белая рубашка, брюки, сверху китель или как он называется — фиг его знает.       Кстати также был одет и майор ФСБ.       Я подошел к столу и сел на один из стоящих рядом стульев. Полковник сел за стол, а майор на диван.       — Машенька, — сказал Власенко в селектор, — кофе пожалуйста.       Зашла секретарша с подносом на котором были расставлены чашки с кофе для всех и лежали шоколадные конфеты. Быстро расставив все на столе она вышла.       — Вы проходите как «Ниндзя». Представьтесь пожалуйста, — начал общение полковник. Я взял кофе, положил сахар и стал размешивать задумчиво глядя на хозяина кабинета. Потом ответил отложив ложку:       — Меня зовут Дракон.       — Вы владеете магией?       Я кивнул и зажёг на руке файрболл. ФСБшники неверяще уставились на Шар Огня лежащий спокойно на моей ладони. Подбросив пару раз файерболл в воздух я сжал руку и шар пропал.       — Чем обязан такой честью, что ФСБ решило пообщаться со мной? — задал я встречный вопрос.       — Вы привлекли внимание своей деятельностью.       Я удивлённо поднял брови и отхлебнул кофе и зажмурился от удовольствия! Это был действительно кофе, настоящий арабский кофе, что можно встретить только в лучших и элитных домах Востока. Откусив шоколадную конфету я продолжил разговор. …       Разговаривали мы долго. В конце концов я ознакомился и с «материалами дела» составленными ФСБ и с Досье общее с КонтрРазведкой. Отложив документы я задумался, а потом произнёс:       — Материалы я уничтожать не буду. Они нам не вредят и в них очень мало зацепок. Я пожалуй пойду, — я встал, — дела знаете ли.       Полковник встал и мы попрощавшись и «раскланявшись» разошлись.       Спустившись в холл, где уже уборка практически была завершена, я вышел на улицу и отправился по тротуару. Следом за мной выскочил неприметный человек — топтун, как называют таких в ФСБ и не только, который должен был проследить за мной. Усмехнувшись я в мгновение ока растворился в московской толпе. Не какой магии! Только ловкость рук и ни какого мошенничества! Как говорится.

***

      Немного поплутав по улицам и убедившись, что хвоста нет я зашёл в ближайший двор и переместился в Магикс.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник