От лица И/П.
Две недели спустя. Я просыпаюсь как обычно в 12 дня, спускаюсь по лестнице и кричу: — Доброе утро! Но потом вспоминаю, что я одна в квартире. Последний месяц Т/И работает в Big Hit Entertainment и очень занята, а я же целыми днями валяюсь на диване, смотрю дорамки, ем чипсы, смотрю видосы k-pop групп и разговариваю с Женей. И вот в очередной день Т/И на работе, а я одна, уже обед скоро, Т/И не приходит на обед, она либо берёт с собой, либо идёт в кафешку компании. Сделав все свои утренние дела, я собираюсь и иду погулять по городу. Конечно не далеко, я теряюсь в больших окрестностях. Сегодня на улице пасмурно, поэтому я одеваю ботинки, джинсы, худи и пальто, да и ещё шарфик, иначе если Т/И узнает, что я гуляла без шарфика, переебёт сковородкой и пиздец. К вечеру возможно пойдёт дождь, надеюсь она взяла зонтик. Иду по улицам Сеула, мы живём в центре, поэтому здесь много людей, мне страшно находиться в таком количестве людей, у меня агорафобия, поэтому я всегда хожу с Т/И, но сегодня её нет. Я включила музыку и воткнула наушники в уши. Музыка — вот что спасает меня, вот без чего я не могу жить. На таблоидах виднеются фотографии популярных k-pop групп, на остановках развешаны плакаты. Сеул — вот город k-pop-а. Всегда мечтала сюда приехать, ещё с 13 лет, как Т/И подсадила меня на их культуру. С языками у меня трудновато, поэтому я училась корейскому довольно долго, но с Т/И было легко, был человек, который поможет и поддержит. Первая моя k-pop группа — BTS, а мой первый и главный биас на данный момент — Мин Юнги, ака Agust-D. Мне нравится рэп, но я не связала свою жизнь с музыкой, так сказать. У меня нет голоса для читки рэпа или вокала. Это трудно, ежедневные тренировки, туры, хейт, я бы не выдержала. Айдолом быть трудно, также как и фанатом, но айдолам сложнее и я это понимаю. В Корее я живу уже около двух месяцев, но так и не нашла работу, мне уже надоело сидеть дома, протирать шорты, как говорил мой отчим. Я в маске, не люблю взгляды и осуждения, что я иностранка или что-то на типе такого. Дохожу до кафе «Kiss Me» и захожу в него, я хочу чай и лапши. Делаю заказ и сижу жду, смотря в окно, наблюдая за азиатами, которые куда-то торопятся. Меня привлёк один парень в чёрном костюме, нет, костюм не деловой, он состоит из чёрных штанов с карманами на коленках и где они обычно располагаются. Чёрная футболка и сверху такая же чёрная ветровка, маска, шляпа и портфель. Парень проходит мимо «моего» окна и заходит в кафе, где нахожусь я, он садится на соседний столик и поднимает руку, готов сделать заказ. В этом момент мне приносят мой заказ, я благодарю и приступаю к еде, смотря на того парня. Он сделал заказ и осмотрел кафе, а после перевёл взгляд на меня, как только мы встретились взглядом, я опустила голову и начала есть лапшу. Не хватало ещё влюбиться в красавчика из кафе, с которым мы больше не увидимся. Парень наблюдает за мной, но я делаю вид, что не замечаю, меня это уже начинает подбешивать. Чё он пялиться?! Я поднимаю голову и смотрю на парня прямо ему в глаза, на моём лице читается недовольство, а парень кажется улыбнулся. Нет, мне кажется. Он всё ещё наблюдает за мной. Ах вот так да?! Не отвалите значит?! Ну пошёл нахуй! Ему уже принесли заказ, он тоже заказ лапшу и похоже кофе. Совпадение? Не думаю. Доедаю и прошу счёт, официант приносит и я оплачиваю, а позже одеваю маску и иду к выводу, проходя мимо парня, от него вкусный одеколон, с запахом кофе и шоколада, что-то между этим. Покидаю кафе и взглянув через стекло на парня, иду домой. На сегодня с меня хватит, да и дождь скоро начнётся. Прихожу домой я опять в пустую квартиру. Ну конечно, время 16:17, Т/И ещё на работе. Может ей позвонить? Нужно сначала написать.Т/Ф Т/И.
Ф/П И/П: Т/И~ша, что делаешь?13.25Т/Ф Т/И: обрабатываю фотографии Чимина к сольной песне, ты?13.32
Ф/П И/П: НИ-ЧЕ-ГО, мне скучноТ/Ф Т/И: Иди прогулялся.13.32
Ф/П И/П: Я уже ходила, минут 10 назад пришла. Можно я тебе позвоню?13.33Т/Ф Т/И: Сорян, менеджер приходил смотрел фотографии Нам Джуна. Да, конечно, можешь позвонить, у пеня перерыв.13.53
Прочитав сообщения от подруги, я сразу позвонила. Ответ послышался через два гудка. (разговор на русском) И/П: Приветик, ещё раз! Т/И: Приветик. И/П: Что сейчас делаешь? Т/И: Иду в кафе за кофе. И/П: Ты ела? Т/И: Да, я ела курицу и суп, который вчера готовила. А ты? И/П: Я в кафешку ходила, лапши поела, ты же знаешь, из меня повар, как из тебя балерина. Т/И: Ахаха, это да. Нужно учиться, как ты будешь своему мужу готовить? И/П: Я не буду ничего готовить, буду искать мужа, который будет и себе и мне готовить. Т/И: А вдруг ему будет лень или он не умеет готовить? И/П: Научится. Т/И: Действительно. А если это будет Юнги? Если он будет твоим мужем? И/П: Ну… Если он только попросит… Т/И: Ага, а потом отправишь его своей стряпней. И/П: Ой всё, закрыли тему про кулинарию, а то я опять есть захочу. Т/И: Там в холодильнике курочка осталась, если захочешь, можешь взять. И/П: Угу. Кстааааати… Я тебе тут рассказать хотела. Т/И: Подожди, сейчас за столик сяду. Всё, я готова вас внимательно слушать, госпожа Мин. И/П: (рассказала о том парне из кафе) Т/И: Ахаха, запал парень походу. И/П: Ой, да какая любовь? Мы виделись первый раз в кафе и больше не увидимся. Т/И: «Привет, Т/И» (голос на заднем фоне) Привет, Юнги, ты какими судьбами? «Да вот кофе захотел, решил взять» Понятно. «А ты вижу тоже кофе взяла» Ну да, пока есть время, решила кофе попить и с подругой поговорить, а то она скучает. «А что она к тебе не придёт? Посидела бы с тобой в кабинете, она ж не помешает» Ну не знаю, вдруг директор не разрешит? «Да я думаю разрешит, он же не такой зверь, да и подруга не чужая» Ну да, логично. «Ладно, я пойду, кофе уже готово, да и у нас репетиция. Пока, встретимся ещё» Хорошо, пока Юнги. (Он ушёл) Алло, И/П? И/П: Только не говори, что это был Юнги. Т/И: Я и не собиралась… Вообщем, ты хочешь ко мне в компанию? И/П: Спрашиваешь ещё? Конечно да. Т/И: Ну тогда собирайся и едь, посидишь со мной пока я буду работу доделывать. И/П: Серьёзно?! Т/И: Да, давай быстрей, пока я не передумала. Адрес вышлю в личку вк. И/П: Уже бегу! Пол часа спустя. Я уже стою около здания Big Hit Entertainment. Какая же она огромная… Поправлю маску и иду к входу, после вспоминаю, что не написала Т/И, иначе меня не пропустят, пишу. Захожу внутрь и жду подругу. — Девушка, здравствуйте, вы по записи? — спрашивает у меня администратор. — Здравствуйте, нет, - отвечаю я. — Тогда у вас какая-то встреча? — Можно и так сказать. — Тогда ваше имя и фамилия? — Зачем? — Мне нужно пробить ваше имя и узнать с кем у вас встреча, чтобы знать пропускать вас или нет. — Я же говорю, я не по записи. Моего имени нет в базе. — Тогда в таком случае я не могу пропустить вас. — И не надо, сейчас подойдёт моя подруга и она проведёт меня. — Но все же мне нужно ваше имя. — Да что ж вы такая приставучая?! Не скажу я вам своего имени. — И/П~ша, ты пришла? Извини, что так долго, - подошла Т/И и обняла меня. «Моя ж ты спасительница!» — Привет, да ничего. Просто пошли побыстрее, — говорю я. — Госпожа Т/Ф, вы знаете эту девушку? — спрашивает администратор. — Да, это моя подруга. Я пригласила её ко мне, — отвечает Т/И. — А вам разрешено? Ведь только по разрешению главных. — Мои главные все разрешили. — Кто вам дал разрешение? Мне нужно ему позвонить и спросить. — Ащ~! Наён, что ж ты такая приставучая?! — Это правило компании. — Пиздец… (по-русски) Менеджер Сэджин и Мин Юнги дали мне разрешение. Этого хватит? Можете звонить любому, а можете двоим, всё равно. (по-корейски) — Алло, менеджер Сэджин? — девушка позвонила. — Тут госпожа Т/И пригласила свою подругу и сказала, что вы дали ей разрешение. Это правда? Хорошо, до свидания. (разговор закончен) Ну что ж, госпожа Т/И, назовите имя вашей подруги и проходите. — Ащ~! — возмутилась я. — Да Ф/П И/П я! Ф/П И/П! Всё? — Ф/П… И/П… Всё, можете идти, ваше имя базе данных. — Спасибо, (по-корейски) — отвечаю я. — Как-же она меня заёбла (по-русски). — Та ваще не говори, Наён та ещё стерва. Когда я первый раз приходила, там стояла Саран и она не придиралась. — М-да… Мы с Т/И отправились к лифту, а после в её кабинет. — Вау… Это твой кабинет? — удивилась я. Кабинет в ярких цветах, белые стены и потолок, бежевый пол, окно средних размеров, через которое попадает свет, шторы-жалюзи, у стены стоит белый стол, на нём стоит компьютер и ноутбук Т/И, рядом стоит кружка из-под кофе, блокноты, стакан с канцелярией, рамка с фотографией, на которой изображены я, Т/И и Женя. Рядом со столом стоит не большой чёрный кожаный диванчик, что сразу привлекает внимание. На стенах в рамках фотографии BTS, старые и новые, со стаффом и без, личные и общие. Прям кабинет мечты. — Да, это мой кабинет. Мне разрешили его лично обустроить, только фото на стенах и окрас кабинета был давно, да и мне это нравится, — отвечает Т/И и садится на своё кресло. — Да ты прям вижу настоящий знаменитый фотограф, личный кабинет, обустроенный по твоему вкусу. Ещё и работаешь со звёздами мирового масштаба. — Ой всё, не смущай меня, я работала с парнями несколько дней назад, им нужно было сфотографироваться для рекламы. — Серьёзно?! Покажи! — Нет, запрещено распространять фотографии без разрешения директора. — Ну Т/И~ша, я только чучуть, никто и не увидит, — начала умолять я. — Ащ~, ладно. Но только чучуть. — Люблю тебя! Т/И показала мне фотографии парней. Боже, они как всегда красавчики! После Т/И сидела работала, а я смотрела трансляцию парней, которую они вели несколько дней назад, но я пропустила тот момент. Прошло где-то полтора часа, время седьмой час вечера. Пошёл дождь, хорошо, что я взяла зонт, Т/И выключает компьютер, кладёт свой ноутбук в чехол для него, собирает свои вещи и мы идём к выходу. Подходим к лифту и ждём. — Ты чё так пришла что-ли? — спрашиваю я у подруги. — Ну да… — ответила подруга. — Ты ебанутая?! — (вы общаетесь по-русски, поэтому никто ничего не понимает) Т/И одета в тёмно-серый худи, тёмно-серый джинсы на завышенной талии, чёрные ботинки, маска и портфель. — В смысле?! С чего это я ебанутая?! — Ты видела погоду?! Там дождь, а ты так одета! — Ой, да отвали ты. Сама так любишь ходить, а тут что ты, истерика, дождь пошёл, а я так одета. — она возмущалась, а после приехал лифт и мы зашли в него. Мы были не одни, была ещё девушка. — Ты хоть зонт взяла? — успокоившись спрашиваю я. — Нет. — Пиздец… — я ударила себя ладошкой по лбу. Дальше мы спокойно доехали, девушка вышла на втором этаже. Мы подходим к регистрации и Т/И расписывается о том, что покидает компанию, а я смотрю рядом и наблюдаю. — Привет, Т/И. Ты уже уходишь? — слышим мы голос. Я поворачиваюсь и вижу Чимина и Юнги. О мой бог, какие же они красивые… Это говорил Юнги. Он мне кого-то напоминает… — Ох, привет парни. Да, мы уже уходим, мой рабочий день закончился, — отвечает Т/И, она такая спокойная, я думала она будет нервничать или что-то типа такого. Я одна как дура нервничаю? — А вы чего? Тоже уходите? — Да, мы в общагу едем. А это та самая твоя подруга? — спросил Чимин и посмотрел на меня. — Здравствуйте. — З-здравствуйте… — отвечаю я, а Юнги внимательно смотрит на меня. — Ох, она стесняется и нервничает… — сказала Т/И и приобняла меня. — Идиотка, представься, — шепнула она мне по-русски. — Здравствуйте, Я Ф/П И/П, лучшая подруга Т/Ф Т/И, — представилась я и сделала поклон, боже, как стыдно. — Здравствуйте, — сказали оба парня. — Вы на машине? — спросил Юнги. — Нет, точнее да. Мы такси вызовем. — отвечает Т/И. — И ты вот так вот оделась? — спрашивает Чимин у Т/И. — Тебе не холодно? — Ещё один… (по-русски) Нет, мне нормально, тем более утром было солнце, поэтому я так оделась, я не смотрела погоду. — М-да… Простудиться легко так. Там где вы жили было на столько тепло, что вы так ходили? — продолжает Чимин, а мы с Юнги смотрим друг на друга. Нет, ну все же я его где-то видела, и нет не по телевизору. — Где мы жили? Охох, нет, там морозы под -40 были, если не больше. Там только летом так можно ходить и то если погода нормальная, — отвечает Т/И. — Ну тогда предлагаю вас подвезти. Вы не против? — спрашивает Юнги. — Я нет, а ты, И/П? — Я? Я тоже не против… — Вот и решили, пойдёмте. Мы вышли из здания и пошли к машине Бантан. За рулём был Юнги, впереди сидел Чимин, а мы с Т/И сидели на задних сидениях. Оказалось нам по пути, парни завезли нас домой, а после поехали в общагу. Когда мы зашли в дом я вспомнила кого напоминал мне Юнги. Это тот парень из кафе! Это был Мин Юнги?