***
- У нас 5 минут до занятия! Девочки, блин, давайте быстрее! Розалинда нас всех поубивает до вечера! - Аиша стояла у двери с огромным рюкзаком. - Я сейчас вас всех прибью! Мы не успеем дойти до кабинета, а присутствовать на отработке я не планировала! Не хочу чистить картофель на кухне! Мой маникюр слишком свежий! - Стелла закатила глаза и присела в кресло, стоящее у двери. Все оставшиеся леди подбежали к двери. - Наконец-то все готовы. Эта стерва явно бы не заценила наше опоздание. А сейчас, мы быстрым шагом направляемся в кабинет! Никто с подругой даже спорить не стал. Всем было не до ссор и единственной их задачей сейчас было - дойти до кабинета как можно быстрее. Все следовали друг за другом, чтобы сэкономить время.***
1 минута до начала занятия и...они врываются в кабинет, быстрее рассаживаясь на свои места. -Девочки, и вам доброго утра. - Розалинда сидела за учительском столом, подписывая какой-то документ. В классе никогда так не было тихо. - Сегодня мы будем отделять вашу силу на мелкие частицы. Буквально на атомы. Сложность в том, что сохранять контроль будет всё тяжелее. На этот раз на вас будут браслеты, благодаря которым вы максимально сохраните контроль. Они не дадут вам нанести вред другим и себе. На этот раз первая будет - Блум.***
Рыжеволосая девушка встала из-за стола и подошла к директрисе, встав перед глубокой чашей, наполненной каким-то веществом, не кристаллами. Розалинда одела на её руки браслеты и продолжила диалог. - Блум, скопите в себе абсолютно всю отрицательную энергию, которая имеет большой заряд. Вы должны занести её в это вещество. Если оно изменит свой окрас из чёрного в красный, ваши силы смешались. Аккуратно, вещество имеет заряд чёрной магии, из-за которой вы можете потерять силы. Девушка закрыла глаза и сделала глубокий вдох, затем выдохнула. Рука Блум автоматически нависла над чашей. Тепло разлилось по всему телу. Пальцы напряглись и как бы фея не пыталась из расслабить, не выходила. -Расслабь пальцы, немедленно! Иначе не выйдет! Давай! Расслабляй! - директриса заметила недочёт. - Я не могу! Не выходит! - девушка сорвалась на крик. - Ты контролируешь силу, не она тебя! Не дай веществу поглотить тебя! - директриса буквально кричала. Глаза феи заполонились ярким пламенем. Девушку начало трясти, дрожь проходила по всему телу. Мгновение, пальцы расслабились. Поток пламени направился к веществу, что сопровождалось ярким светом по всему классу. Облегчение накрыло всех присутствующих. Вещество постепенно начало принимать фиолетовый окрас, затем бордовый и закончилось превращение на красном. - Прекрасно. Если не браслеты, ты бы потеряла контроль, что закончилось бы довольно плачевно. Фея не ответила ничего, лишь присела на место и начала записывать ощущения, процесс опыта. У остальных девочек задача была та же: Аише надо было превратить чёрный окрас вещества в синий, Стелле в жёлтый, Терре в зелёный, а Музе в малиновый. К счастью они справились все так же прекрасно, как и их подруга. Блум аплодировала каждой, гордилась ими. Урок закончился довольно быстро. Отчёты об уроке все сдали вовремя и вышли из класса. Сегодня был лишь 1 урок. Его было достаточно, чтобы выжить все силы первокурсниц.***
- Скай? Что ты здесь делаешь? У вас тренировка же... - Блум столкнулась с парнем на выходе из класса. - Собери всех в вашей общей комнате, у меня новость. Я подойду к вам через 5 минут. - парень докоснулся до руки девушки и направился в сторону западного крыла. Голубоглазая быстро достала телефон и начала печатать в беседу Винкс. - «Через пять минут все должны быть в общем зале. Это важно!» - «Что?» -«Что случилось?» -«Ты в порядке?» -«Скоро сами узнаете.»***
Девушка тоже направилась в комнату. Все были в сборе, Скай в том числе. Как только Блум закрыла дверь за собой, парень заговорил. - Муза, попробуй заглушить нас. Если это кто-то услышит, последствия будут нехорошие. - Попробую. - ответила та. Глаза девушки засияли, а присутствующие почувствовали головокружение. - Спасибо, я вас собрал не просто так. Я проходил мимо кабинета директрисы, она разговаривала с голограммой Королевы Луны. Войска не только расставлены на территории школы, но ещё и в лесу. Сожжённых всё больше и они опять направляются в сторону Алфеи. Солдаты умирают с каждым днём, присылают новых, но и они умирают. Девочки, всё повторяется. Розалинда была явно против этих мер, но из-за того, что здесь присутствует Стелла, королева не уступает свою позицию. Розалинда что-то задумала. Это факт. - Но зачем ей жертвовать безопасностью учащихся из-за гордости? Это странно... - Стелла напряглась. - Это мы сегодня и выясним. Скай, мы идём вечером в кабинет к директрисе. Мы должны узнать, в чём суть её скрытности. Она явно не договаривает и что-то скрывает. Я больше не могу сдерживать глушилку. Закончим разговор. - глаза Музы перестали сиять, и девушка откинулась на спинку дивана.***
Все разошлись по комнатам и занялись своими делами. Кто-то начал читать книгу, но большенство легли набираться сил.