История одного леса

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 287 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

3 глава.

Настройки
Примечания:
Парень грустно смотрел на товарища. Выглядел он сейчас аки, отруганная семпаем, школьница. Тим грозно нахмурился, жалко из-за маски на лице этого не было видно. -Зачем тебе?- взглянул на пачку, а следом и на объект его раздражения,-ты ведь не куришь. -Это для Худи... -Он тоже не курит,- закатил глаза. В пачке оставалась всего одна сигарета. Не хотелось расставаться с таким сокровищем. Будь это кто-то другой, а не это вечно ходящее недоразумение, то было бы не жалко отдать. Но этот вымогатель, иначе его не назвать, опять что-то задумал, что-то что расхлёбывать придётся вместе. Поэтому стоит просто обломить этого засранца на корню. Маски демонстративно достал последнюю сигарету, зажёг её с вальяжным видом, приподняв маску и оперевшись на подоконник, затянулся. В глазах, спрятанных за темнотой, была насмешка. Тоби грустно следил за тем как, как миллиметр за миллиметром, исчезает табак. Так хотелось порадовать новых гостей дома. Неужели не удастся. Однако, прокси резко повернул голову в сторону зловещего коридора. В темноте прозвучал непонятный, скрежещий звук. Будто арматурой провели по стеклу. Потупив туда несколько секунд, Тим сделал последнюю затяжку, приблизившись к озадаченному пареньку, резко схватил его за подбородок, чуть ли не касаясь его губ, выдохнул клуб дыма ему в лицо. Тот закашлялся, а под очки попал едкий дым. Пока Роджерс тёр глаза, Маски потушил сигарету о стену. Окурок был выброшен на пол. -Хочешь бери,- засмеялся последний,-веселого времяпрепровождения, придурок. Тоби расфокусировано смотрел в спину уходящему, старшему прокси. Он уже не задаётся вопросом почему это всегда с ним случается. Настолько привычными стали такие перепалки. Переведя взгляд на окурок, он заметил что сигарета выкурена наполовину. Всё же лучше чем ничего. Почему он это делает? Сам не знает. Мама с самого детства приучала к заботе о том кто слабее. Небольшая, глупая привычка, ничего более. Теперь стоило найти зажигалку, либо спички. Пироманом он не славился, поэтому с ним не было ни того, ни другого. На кухне может быть что-то такое, за одно и вода. Парень посмотрел по сторонам. Вроде никого. Тикки Тоби вздохнул, и пошёл по темноте в сторону кухни. Мрачные, мокрые коридоры с оборванными обоями, уже больше похожие на выцветшие газеты приклеенные к стене, вызвали бы чувство тревоги у любого, кто оказался тут впервые. Это не касается нашего прокси. Для него это всего лишь место для ночлега. Своеобразный дом. Зайдя в помещение, которое сложно было назвать кухней, в глаза бросилась тумба, изрядно пошарпанная и с дверкой державшейся на одно петле. Тоби кинулся к ней, начиная неистово шариться в поисках хоть чего-то, что может дать огонь. В руки попался коробок с парой сырых спичек. Этого вполне достаточно. Осталось придумать, куда набрать воды. Парень осмотрелся. На столе стоит стеклянная бутылка из-под пива. Он подошёл ближе. На дне лежали окурки, плавающие в какой-то жиже. Возможно, это вода, но из-за никотина она стала желтой и вонючей. Лицо прокси скривилось. Нет, так не пойдёт. Подойдя к раковине, он вылил содержимое вместе с чинариками. Открыв кран, стал ждать когда пробежит вода с ржавчиной, но кажется ржавчина и не хотела заканчиваться. Да плевать, так тоже сойдет. Наполнив бутылку наполовину, Тоби с победным выражением лица, побежал в сторону лестницы по всем тем же мрачным коридорам. Практически перепрыгивая ступеньки, он быстро оказался на втором этаже. Остановившись, переводя дыхание, парень глянул на большую металлическую дверь закрытую на засов. Прогулочным шагом подойдя к "камере", он выстукал незамысловатую мелодию. С обратной стороны послышались шорохи. -Эй? Это ты Снекимен?-пленница плотно прижалась лицом к холодной двери. Парень ухмыльнулся. -Да~а, ждала? -Мне хочется есть и пить. И домой...-последнее слово она будто выдавила из себя. -Всему своё время, - улыбка не сходила с его лица,- я принёс воды. По ту сторону послышалось радостное шабуршание, но тут же утихло. -А.. А как ты мне её передашь? Может ты сможешь открыть дверь? Тоби посмотрел на засов. -Прости, тут дверь закрыта на замок, без ключа никак, - пожал плечами. -И как же тогда? - голос был нервным и грустным. Парень не спрашивая у "гостьи", просто наклонил бутылку и стал лить воду под дверь. -Что? Что ты делаешь?! Кейт начала отползать от лужи. -Как я должна пить по-твоему? -Тут и так всё понятно! Просто пей... Парень был немного раздражен слишком прихотливой просьбе пленницы, но услышав хлюпающие звуки быстро остыл. -Хорошего денечка! -Нет! Что? Подожди! - Кейт начала неистово стучать по двери. Тоби развернулся и уже присвистывая отправился к лестнице, не вслушиваясь в крики и мольбы позади. Быстро минуя лестничные проемы, он отправился к следующей цели. Для которой он и придержал у себя остаток сигареты. И так же часть воды. Если к первой пленнице было добраться легче, то спустившись в подвал приходилось миновать груду хлама и пустых коробок. Но прокси делал это уже не впервой. -Тук-тук,- задорно постучал. -Кто там? - так же задорно ответили. -Снекимен! Только в этот раз без снеков, но я принес тебе водички и ещё кое-что,- и снова улыбка до ушей,- думаю тебе понравится. -Я вся во внимании,-чувствовались нотки усталости,-надеюсь это обезбол, а то кажется нога начала отсыхать. -Ну почти... Тоби просунул под дверь наполовину скуренную сигарету и коробок спичек. -Спасибо... Сейчас открою окно и покурю,- послышался смешок. -Там есть окно? - вопросительно вскинул брови. -Да, панорамное! Громкий смех пронзил тишину маленького помещения. Паренек встрепенулся и хохотнул. Ему нравилось чувство юмора данной особы. Даже находясь в такой ситуации, её оптимизма хоть отбавляй. -Налить тебе водички?- прислонился ухом к двери. -Нет, у меня тут с потолка капает... -Ну тогда... Хорошего денечка! - до сих пор прислоняясь к двери, он подождал ответа, но его так и не последовало. Вдоволь наигравшись со своими новыми "приятельницами" Тикки Тоби побрел по своим делам. Может снова подостаёт кого-нибудь ещё.
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник