История одного леса

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 287 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

2 глава.

Настройки
Склизкая, неприятная, темная комната, в которую даже свет не пробивается. От количества пыли и грязи сложно дышать. Вместо кровати небрежно кинутая кем-то, застиранная тряпка. На окне, если это можно назвать окном, стоят ржавые прутья толщиной с большой палец. Ведро в углу комнаты. Стойкий неприятный запах, Кейт была уверена, что кто-то тут уже точно помирал. Единственное за что можно сказать спасибо, за осколок зеркала висящего на стене. Он выглядел очень остро. Достаточно остро чтобы нанести кому-нибудь увечья. Освещение тоже плохое, но для тусклой лампочки сойдёт. Девушка сидит в этой комнате уже достаточно долго, вдоволь запоминая каждую облупившуюся часть стены. Радужный браслетик - это единственное что напоминало ей о доме и счастливых деньках. В такой ситуации, нелегко думать о том, что они совершили. Но глубокое раскаяние всё равно наступило. Если бы не та ситуация, не пришлось бы сидеть здесь. Кейт встала и потянулась. Немного потупив в окно на дурацкий туман, который скрывал лес и небо, она решила в сотый раз глянуть на себя в зеркале. Ну и видок. Сальные черные волосы, опухшее заплаканное лицо, грязная и пошарпанная одежда. Хотя вроде недавно эти шмотки казались такими новыми и свежими. А сейчас просто рвань. Ещё и этот неприятный запах, говорящий о том, что человек реально прожил 2 недели в лесу без удобств. Но в лесу можно хоть ягоды поесть. А тут только побелку с потолка, падающую время от времени. От этих мыслей ещё больше хочется кушать. Какой смысл снова стучаться в эту железную дверь? Со вчерашнего вечера всё равно никто не заходил. -тук-тук, есть кто?Мне правда хочется кушать! И пить!,-девушка начала барабанить по двери,- Меня кто-нибудь слышит? За дверью зашуршали. Неужели кто-то сидел там всё это время. Как можно не обращать внимание на крики о помощи, а что на счёт эмпатии? Видимо это слово, мало кому знакомо в этом месте. -Я слышу тебя! Люди без еды долго не живут...,- Кейт присела на корточки около двери и прислонила ухо. Отчётливо слышалось шуршание какого-то пакета и хруст. Вдруг что-то резко упало на пол, и быстро прокатилось через щель в двери. Это печенька. Девушка жадно накинулась на еду. Словно голодала не 2 дня, а целую вечность. -Ф-фпасибо...,- роняя крошки на пол проговорила она. Было бы слишком нагло просить и о воде. Тем более, если учесть положение пленницы. Но попытка не пытка. -А м-можно воды?,-стряхивая остатки печенья с одежды, сказала шёпотом узница,- у меня нет сил даже стоять... Это,конечно, был блеф. Но её учили, что в таких ситуациях нужно давить на жалость, а то и правда можно повторить судьбу того, кто тут жил. Кейт смотрела на крошки печенья, оно с изюмом. Самое дурацкое печенье. Это ,видимо, такой новый вид пыток, но выбирать не приходится. Она облокотилась на стену, и сползла по ней на пол. Зарываясь руками в свои грязные волосы, стала ждать. На коленке, на джинсах красовалась дыра, а у берца была оторвана подошва. Надо же было так умудриться. Это всё из-за скалистой местности леса. Глаза по-тихоньку смыкались. А мысли были в другом месте. С мамой, которая готовила самый лучший томатный суп. Со второй сонькой. С милым игрушечным пингвином, которого подарил отец на 15-летие. В конце концов с Меттом. Под все бурные воспоминания и лампочка потухла. Стало совсем как-то грустно. -Интересно, как там Глори...,- с этими мыслями пленница и уснула. ... Девушка тарабанила в дверь со всей силы, которая у неё есть. Особенно если учесть, что она лежала на полу. -Слышите, мне нужна помощь! Я... я не чувствую ногу,- она перевела взгляд на ногу,-ну правда... ЭТО ПРОСТО БОЧКА! -Хахаха... За дверью ненадолго послышался приглушённый смех. Нужно было сильнее прижаться ухом к двери, чтобы хорошо расслышать. -Там кто-то есть?,- ответа не последовало, но по тени было понятно, что кто-то всё таки там сидит. Просто молча. И это раздражало ещё больше. Тяжело вздохнув она опустила голову на грязный пол. Зелёные пряди лезли в глаза. Надо же было покраситься перед всей этой заварушкой. Прямо как клоун. Клоун сбежавший из цирка. Ещё и кед остался прямо около злополучного пенька. Хотя нога бы даже в него не влезла, учитывая её состояние. -Прости, мы не с того начали знакомство. Меня зовут Глори. Но друзья зовут меня снайпером,-снова прижалась к двери,- а знаешь почему? -И почему же?,- ухмыльнулся парень по ту сторону. -Стрельни сигаретку...,- вздохнула девушка. Ведь сигареты ей сейчас не хватало больше всего. Когда подруги убегали в лес, при них была всего одна пачка. И то она была наполовину выкурена. А кто же знал, что случится что-то такое. -У меня нет сигарет, хотя я знаю у кого они есть,- заливистым голосом проворковал,- ты будешь печенье? Печенье сейчас не хватало ещё больше, чем сигарет. -Да! Буду благодарна. Через дверную щель прокатилось угощение. Глори взяла и подула на него. Правило пяти секунд ещё никто не отменял, и с блаженным видом, закатывая глаза, она откусывала по кусочку. Кажется это самая вкусная вещь в мире. На равне с гамбургерами, хотдогами и пиццей. Из-за двери послышалось недовольное ворчание, и отдаляющиеся шаги. Явно кого-то отчитывали. Девушка готова была поклясться, там был кто-то ещё. Кто-то очень недовольный. Интересно много ли их там? Кто их похитил? Может они тоже узники, этой непонятной дыры? Так много вопросов и так мало ответов. С потолка капает непонятная жижа, стоять нет возможности. Остаётся только вариант смотреть в стену. Можно попредставлять мультиков. Она скомкала кусок непонятной тряпки в подобие подушки, и прилегла на него. На потолке были вырезаны надписи. Только было не разглядеть. Видно до них с Кейт тут был кто-то ещё. Последнее что помнит Глори, как подругу кинули в первую дверь этой глупой темницы. -Надеюсь она проводит время веселее чем я...
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник