Глава 6. Тренировка. Соревнования.
29 января 2021 г., 23:23
Близнецы Мия как обычно опаздывали на тренировку. Задерживаться по выходным вошло у братьев в привычку.
-Мы подводим доверие семпаев, обещая что опоздания больше не повторятся.- заговорил Атсу.
-Ты говоришь таким тоном, будто обвиняешь меня. - с возмущением ответил Осаму.
-А кто, если не ты? По-твоему это я запираюсь в ванной на полтора часа? - С невозмутимым лицом произнес Атсуму, поглядывая на брата, будто подразнивая.
-Ты еле с кровати слез, хочешь успевать, вставай пораньше, и тем более не пей по ночам.- Улыбаясь, ответил старший Мия дразня брата в ответ.
Атсуму улыбнулся. Уже на протяжении стольких лет они с братом ходят в школу по одной и той же дороге, и младший Мия все так же дразнит старшего, с наслаждением разглядывая его раздраженное и милое лицо.
-Саму, давай быстрее, мы опаздываем. - произнес Атсуму с широкой улыбкой на лице.
Осаму довольно кивнул.
Тренировка шла полным ходом, все были увлечены в процесс игры. Эту идилию нарушил Кита:
-Соревнования уже через три дня, а мы все топчемся на месте.
-Ты груб с нами, капитан. - Произнес Аран.
-В этом товарищеском матче мы обязательно одержим победу. Неужели не веришь в наши силы, капитан? - Перебил Хитоши.
-Я не хочу допустить, чтобы вы расслаблялись. "Джаберрвок"- сильная команда. - голос Киты оставался серьезным и уверенным. Шин всегда знал, что сказать, четко и без лишних слов.
-Я думаю нам не стоит сильно волноваться. - Улыбнувшись, вмешался Рен.
-ВЫЛОЖИМСЯ НА ПОЛНУЮ. - Братья Мия всегда знали, как наладить обстанвку.
-Да! - Уже по привычке произнесла команда.
После тренировки братья Мия вышли из зала первыми. Около школы Осаму уже ждала Ния. Сегодня они должны были пойти на ярмарку.
-Давай брат, удачи. Повеселись хорошенько. - Начал Атсу.
-Да, давай.- Ответ Саму не заставил себя долго ждать.
Братья Мия попрощались ударившись кулачками.
Как только парочка стала уходить, раздался громкий голос Атсуму.
-Капитан, ты занят сегодня? Позволь тебя угостить, Мия обещания держат. Осаму слегка обернулся, чтобы слышать их разговор.
От неожиданности Кита растерялся, и из рта можно было разобрать неотчетливое:
-Да, я не против. - Шин тут же собрался с мыслями и улыбнулся.
-Прекрасно, я знаю отличное место, пойдем.- Продолжил Атсу.
Шинске и Атсуму удалились.
"Он даже не обернулся"- промелькнуло в голове Осаму.
Ния заговорила:
- Да, они довольно близкие друзья. На совместных занятиях химии и биологии я постоянно вижу их вместе.
-Да, я тоже замечал.
-Ну думаю до тебя ему ещё далёко, хаха. - Подшутила Ния
-хаха, да...- Выдал Мия, но Осаму не было смешно. Его смех был фальшивым.
"Почему со мной что-то не так? почему я разозлился? или я расстроился?"
-Мы идём? - Ния перебила мысли Саму
-А да извини, отправляемся. -
-Вот и отлично уже хочу попробовать всеми нахвалиемое мороженое с ярмарки.