Кажется, наше время не придет

R
Завершён
105
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 14 694 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 62 Отзывы 26 В сборник

Глава 22. Записка.

Настройки
После инцидента с госпожой Мия, прошла неделя. Астуму много думал о маме, что кажется и не любила их с братом. Но хоть он не получил поддержку от должно быть самого родного человека, его посещала мысль о дружбе и поддержке, которой он теперь так дорожит, о волейболе, о будущем. Мылсли Атсуму смешались, воспоминания путались, а многие даже забывались. Мия проворачивал всевозможные варианты действий и слов. В его голове засел самый сложный вопрос: …а что если?.. А что если бы они держали дистанцию? А что если бы Атсуму не поддался желанию? А что если бы он не повышал голос? А что если бы Атсу вовремя нашел брата? А что если бы они не были братьями? Смогли бы они встретиться и быть вместе? Гранью всех этих мыслей стало то, что Атсуму, наконец, осознал, понял и думал о том, как и с какой болью, ему все же придется жить. Осаму нет. Осаму мёртв. Это произошло на самом деле. В ещё один из дней тоски и мучений дрожащие руки открыли полку в тумбочке и схватили конверт. Атсуму смотрел на него секунды 3, а на лице уже появились слезы. Осознав, что время пришло, он распечатал письмо и начал вчитавться в каждое слово. Привет, Тсуму... мой любимый Тсуму. Первое, что я хотел бы сказать это- не убивайся обо мне. Знаю, звучит эгоистично и сложно, но я правда не хочу, чтобы ты угасал. Я сбежал от тебя и не провел последние дни своей жизни с тобой,.. не то чтобы не хотел.... я просто не мог. Атсуму, я сделал это не потому что не хочу жить, я сделал это, потому что не хочу жить без тебя. Я могу предположить, что ты искал меня, нет.. я уверен, что ты искал меня. Но извини, насколько бы нам с тобой не было тяжело, я не смог приехать к тебе. Если тебе интересно, то я просто снял номер в небольшом отеле на краю города и сидел, почти не выходя оттуда. Мне пришлось обдумать все от начала и до конца. Я люблю тебя. Я хочу, чтобы твоя жизнь продолжалась без меня. Меня терзает мысль, быть причиной твоего падения, я не хочу, чтобы это сломило тебя.. Продолжай учиться, заводить друзей, радовать всех своей прекрасной улыбкой, которую я так обожаю, продолжай играть в волейбол, потому что ты обязательно свяжешь с ним свою жизнь, я уверен. Уже в тот момент, когда я понял, что люблю тебя, ко мне пришло осознание того, что скоро мы не сможем быть вместе из-за через чур сильных чувст. Да, возможно я трус, который однажды назвал тебя отвратительным..., я толком не извинился за те слова. Извини, я правда так не считал и не считаю, я просто испугался, я просто трус. Я на самом деле люблю тебя, желаю тебя и хочу быть с тобой, но мы не можем. Я точно знаю, что тебе было бы все равно на мнение других, но поверь, даже если мы уедем , сменим фамилии, изменим внешность, да черт, что угодно,... мы братья, Атсуму, ...а этого не изменить. Я не прощаюсь с тобой, мы обязательно встретимся в следующей жизни и осчастливим друг друга, А до тех пор будь счастлив, люби и будь любимым, но главное, всегда помни, что наше время обязательно придет. С наикрепкими объятиями твой брат, друг и лучший товарищ по команде День нашего свидания, остался одним из лучших дней в моей жизни... Я помню каждую мелочь: этот мост, прекрасный закат, твой любимый волейбольный мяч, твои растрёпанные волосы, твои глаза, твоя улыбка, освященная солнцем, будто само небо радуется твоему существованию. Ты и правда прекрасен. Атсуму залился горькими слезами которые текли по его щекам ещё очень долго, он потерял его, потерял опору, вдохновение, брата, любовь и смысл всей его жизни. По его тело прошли уже родные мурашки, он схватил куртку Осаму, что лежала на тумбочке, и обняв ее продолжил страдать, совсем один, в полном одиночестве.

***

Спустя 2 недели Атсуму, наконец, выйдет из дома. Он надел их с братом любимую желтоватую куртучку и выскочил на улицу. «Что?» — промелькнуло в мыслях Атсуму. У дома на скамье сидела девушка с опущенной головой. Услышав шаги, она подняла голову. На лавочке сидела Ния, они с Атсуму пристально посмотрели друг на друга, а затем девушка подбежала и крепко обняла Атсу. -Атсуму! Прости меня! — Ния расплакалась. -Я виновата, прошу прости меня. — Я видела вас той ночью, как вы с Саму п-поцеловались..., и как вас били, но я не помогла. Я посчитала, что те парни делают все правильно, мне было обидно, очень больно и грустно. Я просто смотрела, как моего любимого Саму и его брата избивают, они могли убить вас. Прости, прости если можешь, Атсуму. -Ния крепко вцепилась в Атсуму, продолжая плакать. -Теперь я правда так не считаю- из последних сил вымолвила девушка. Атсуму поднял руки и ответил на ее объятия: -Это ты вызвала скорую? Спасибо, ты спасла нам жизнь. Девушка подняла голову. (братья Мия были значительно выше нее). Она немного успокоилась и удивлённо посмотрела на Атсу. «Он не злится?» На его лице была искренняя улыбка, улыбка наполненная благодарностью. -Ты далеко живёшь? Давай провожу? — Атсуму не переставал улыбаться. Ния лишь нежно кивнула, шмыкнув носом.

***

Спустя несколько часов. -Але? — Кита был удивлен, сегодня Атсуму позвонил ему первый спустя столько времени. -Кита, привет, не занят? — Атсу говорил очень тихо, но Шинске все равно понял, что друг плачет. -Нет, что случилось? Ты плачешь? -Я в закусочной «Онигири» у моста, не хочешь составить мне компанию? — продолжил Атсуму. -Я сейчас приеду, подожди немного.- Уверено ответил Шинске. — жду. Кита со скоростью света примчался к другу. Закусочная «Онигири» находится недалеко от моста, Атсу сидел за столиком, что как раз выходил с видом на него. Кита подсел к другу. -Привет.- начал Шин. -Привет, Кита. Спасибо, что пришел и извини за то, что не отвечал на звонки. -Нет, не извиняйся, я все понимаю.- ответил Шинске. Он правда не злился. -Я просто не хотел остовтатья здесь один.- заволновался Атсу. -Я здесь, Атсуму, я рядом. Друзья разговорились, Кита долго рассказывал о школе, о товарищах, о предстоящих экзаменах, о тренировках и о «Зимнем кубке» в котором им предстоит участвовать. -Ты будешь участвовать? — осторожно спросил Кита. -Знаешь, а я только понял, что если бы не Саму, то я бы никогда не пришел в волейбол.- Атсуму произнёс это, не отводя взгляд от моста. -Я думаю он бы хотел, чтобы ты участвовал. — продолжил Кита. -Знаю, я буду. — Атсу оторвал взгляд и повернулся к Ките, широко улыбнувшись. -Я закажу онигири,… я люблю с лососем. А какой любишь ты, Шин*? После кафе Атсуму решил впервые сходить к Саму. Мия был очень благодарен, что Кита согласился пойти с ним. Друзья долго сидели у могилы Осаму. Асту положил рядом онигири, что они взяли в закусочной. -С креветками, твои любимые.- Атсу улыбнулся, но с его глаз неожиданно потекли слезы. Кита подсел ближе к другу, положив руку к нему на плечо. Они сидели молча ещё несколько минут. Атсу, стирая последние слезы, смотрел на надгробье

Осаму Мия 1996-2013

-Увидимся, Саму, наше время еще обязательно придет.
Примечания:
105 Нравится 62 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (16)