🌓🌓🌓
Позднее. — Даже не надейтесь! Я помогать не собираюсь! Вы что забыли, почему мне пришлось уйти?! — Так мы не для войны. Мы хотим помочь близнецам раскрыть их силы по крови. — Силы по крови? — Силы демона или ангела. У них появится больше шансов выжить в бою. Всё, что тебе нужно, это убедить Элион. — А ничего так, что у неё есть парень? Мы с Майлзом хорошие друзья! — не сдавался Юджин. — Мы можем легко вернуть тебя к нам. Хочешь драться против воли? — 😔… — Отлично, Гидеон тебе поможет. Юджин тяжело вздохнул.🌓🌓🌓
Наследующий день. — Я тебя умоляю! Не натвори ничего! — А что я по-твоему могу натворить? — Ляпнуть лишнее, — тихо пробурчал Юджин. — Стой! Кто это рядом с Луной? Юджин глянул в ту сторону, куда указывал ангел. Около входа стояли близнецы, их друзья и Шеган с Луной. — Это Шеган. Кузен отца близнецов. — Не может быть! Я знаю, как выглядит Шеган! — Я сам мало понимаю… если ты не против, я пойду к ним? — А мне нельзя что ли? — Луна лучше Элион чувствует ангелов и демонов. Поэтому не рискуй и отправляйся на задний двор, жди там. Парень пошёл к друзьям. Шеган обратил на него внимание. — Привет. — Привет! Давно не виделись! — сказал Пауль. — Юджин — Шеган, и наоборот. — Я тоже в курсе секрета Стражниц. — Ясно… — Ладно, нам пора! Увидимся на большой перемене. Юджин пошёл следом за друзьями. — Юджин?… знакомое имя, — сказал Шеган. — Он один из ангелов. Я это ещё в Фадделфилде поняла. — Ясно, но от него несёт ещё одним… демоном.🌓🌓🌓
Шеган и Луна пошли на задний двор, где под деревом сидел Гидеон. — Можно составить компанию? — Я ничего плохого ещё не сделал. И не собираюсь. Гидеон встал, но Шеган его схватил за плечо и посадил, не отпуская. — Конечно не собираешься. Ведь тогда я вытрясу из тебя весь дух! — сказал Шеган. — Мы не знаем, чего вы делаете тут, но видим, что положили глаз на близнецов и их друзей, — прошипела Луна и тоже схватила за плечо. — Если они вам так дороги, то вы не полезете, иначе никто из них после смерти не попадёт в Рай. Волчица засмеялась. — Ты пытаешься договориться с нами?! С демонами?! — Луна, хватит! Луна резко прекратила смеяться. И отпустила ангела. Шеган поднял Гидеона и отошёл на три шага от него. — Как ты быстро сдался, — пробурчала демонесса. — Мы здесь с тобой бессильны. Все козыри у них. Но я не говорил, что разрешаю подходить к Вилл и снова забирать в ваше войско. Понял? — Она нам не нужна… пока… — Пошли… Брат и сестра ушли с заднего двора. И сели на переднем под деревом. — Мы уже ничего не сможем сделать? — Нет, можем. Точнее кое-кто может, заместо нас. — Кто? — Вилл. Она может стать для близнецов и их друзей ангелом-хранителем. И выбирать (с их согласия конечно же) на какой они будут стороне. — Допустим, а как ты её уговоришь? Она же тебя видеть не хочет. — Я справлюсь без твоей помощи. Просто доверься, и следи за ним. — Хорошо. Шеган ушёл.🌓🌓🌓
Но разговор не клеился. — Слышать ничего не хочу! — А придётся! Я серьёзно! Если ты это не сделаешь, ангелы возьмут детей под свой контроль. Ты этого добиваешься? — Да с чего ты это взял?! Шеган отошёл к окну. — Я знаю это. Чувствую! Ты это хотела услышать?! Мне не всё равно на эту детвору! Понятно?! Я знаю, как это быть под чьей-то властью, без возможности ослушаться. И не хочу, чтобы они оказались на моём месте… Вилл промолчала. Шеган тяжело вздохнул и пошёл на выход. Дверь закрылась. — Что же я наделал (а)? Что же теперь будет?🌓🌓🌓
Время пошло на дни. Ангелы набирают рекрутов толпами! И к своим рукам хотят подобрать близнецов и их друзей. Демоны не отстают. Клык со своей шайкой уже забрал добрую половину города! — Ау! Я к тебе обращаюсь! — А? чего тебе надо? — Я тебя 125 раз спрашиваю. У тебя получилось договориться с Вилл? — Нет… Шеган продолжил рвать траву. После неудачного разговора, он вчера отправился гулять на всю ночь. — Если ты снова собираешься винить меня, то я даже слушать не собираюсь. У меня итак настроение ниже плинтуса. — Хорошо, тогда сразу к делу. Что нам теперь делать? — В смысле? — Ты что? Совсем не следишь за последними новостями? — Нет. Я вчера был занят. Что за новости? — Так, кстати, ты где шлялся всю ночь? — Чего ты пристала? Говори уже свои новости… Но мимо проходивший Майлз, от которого Шеган почувствовал злость и ненависть, сам мог ответить на всё. Тёмный ангел схватил его за руку и увёл за угол школы. — Что случилось? От тебя ревностью за метр несло. Парень указал на кого-то. Это были Элион с Юджином, а Гидеон шёл позади с ухмылочкой. — Ясно. И давно это? — Со вчерашнего вечера! Не понимаю, что с ней? — Я подозреваю чьи это проказы… я помогу тебе, а ты мне. Ну как? — А как ты поможешь? — Я знаю, как развеять чары. Но у нас мало времени. Нужно отвлечь Гидеона. — Я возьму блондинчика на себя… опять, — сказала Луна. Из любопытства она подошла узнать, о чём говорят? — Хорошо. Что я потом должен сделать? — Сначала освободим Элион, потом я тебе всё расскажу.🌓🌓🌓
Разобраться с Гидеоном оказалось легче, чем думали Майлз с Шеганом. Для Луны это было расплюнуть. Она закрыла кладовку и отряхнула руки. — Ни минутой больше. — Мы на переговоры, а ты не дай ему выйти. — Да он даже встать не успеет! Парни нашли Юджина в кафетерии. Где больше никого не было. — Можно? — Да… Тёмный ангел и Защитник Земли сели напротив. — Нужно переговорить. Юджин зачем-то огляделся и заговорил полу шепотом: — Очень хорошо, что вы пришли. — Хорошо? — переспросил Майлз. — Значит, ты этого не хочешь? — спросил Шеган. — У меня были связаны руки. Либо ребят, либо меня. А я ничего не мог сделать. — Это хорошо… — А почему ты обрадовался нашему приходу? — Войску ангелов нужны рекруты. Они уверены, что Стражницы и Вилл будут за них. Теперь и ребят взять хотят, но выборочно. — С чего они взяли, что Вилл согласится? — А ты не понял? Они просто промоют мозги. По другому к ним никто не пойдёт. — Пускай только попробуют подойти, и я их по стенке размажу! — Допустим. А что насчёт остальных?.. Демоны забрали себе половину города. Да ангелы хотят выбрать мудро… — Окей, наш Глава, ещё как-то может поддержать эту войну. Но ваш то, должен принять какие-то меры? — К нему не попасть всем. Они никого не пускает, кроме архангелов и генералов. — А ты с ним говорил? — Нет, ты что?! Попасть к Царю небес — невозможно! Тебе, тем более. — Так, что с чарами то? — подскочил Майлз. — Ах ну да. Тут всё просто. Поцелуй, и чары исчезнут, — сказал Шеган. — Да она меня не слушает! — Вилл тоже самое. Это у них семейное. — Пошлите, чем раньше начнём, тем быстрее закончим.🌓🌓🌓
Позднее, в зоомагазине. — Ну ты и заварил кашу. Я здесь вряд ли смогу помочь. — Я от тебя ничего больше не требую. Просто объясни это ей. И всё. Она меня просто не хочет слушать. — А ты извиниться пробовал? Переступить через свою гордость, например? — Майлз! — Ладно, я пошёл… Прошёл час. Сверху открылась дверь. Майлз перепрыгнул последнюю ступеньку. — Ну что? — Я ей всё рассказал. — И? — Она поговорить с тобой хочет. А мне пора, пока… и удачи. Шеган поднялся наверх и зашёл. — Наконец-то. Садись. Шеган развернул стул и сел. — Я не знаю, откуда ты знаешь все законы, но умудряешься их нарушать? Зачем мне становиться ангелом-хранителем? — Чтобы такие случаи, как с Элион сегодня, не произошли с другими. — А что с ней случилось? — Наложили чары. И хотели таким образом забрать в рекруты… Ангелы уже совсем поехали крышей! У них солдат мало. Вот они берут, кого найдут в переулке! Вилл задумалась. Прошло 5 минут… 10… — Слушай… ты можешь злиться на меня сколько хочешь. Признаю, я заслужил. Но мне, как и тебе, не всё равно, что хотят сделать с детьми! Поэтому есть 2 варианта. — Какие? — Либо мы ввязываемся в эту историю и идём до конца! Терпя все обиды и переживания. Либо… Вилл изогнула вопросительно бровь. — Либо... отправляем детей из Хитерфилда, куда подальше. И разбираемся без них. — Куда мы их отправим? — Например… не верю, что говорю это?.. в Фадделфилд. — К моей маме? — Ну, можно и к ней…