За гранью 2: Свет-тьма, и их противостояние

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 16 061 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 5. Орёл или решка?

Настройки
— Слушай… ты можешь злиться на меня сколько хочешь. Признаю, я заслужил. Но мне, как и тебе, не всё равно, что хотят сделать с детьми! Поэтому есть 2 варианта. — Какие? — Либо мы ввязываемся в эту историю и идём до конца! Терпя все обиды и переживания. Либо… Вилл вопросительно изогнула бровь. — Либо... отправляем детей из Хитерфилда, куда подальше. И разбираемся без них. — Куда мы их отправим? — Например… не верю, что говорю это?.. в Фадделфилд. — К моей маме? — Ну, можно и к ней… Вилл повернула голову к окну и задумалась. — А третьего варианта нет? Шеган промолчал. — Значит есть? — Да… но я этого делать не собираюсь! — Чего? — Язык мой, враг мой… я не буду менять прошлое! Это очень опасно! — А если это единственный способ спасти их? — Изменение какой-либо части континуума может повлечь за собой кучу неприятностей. И я не согласен влипать в такие неприятности. Даже не упрашивай. — Даже если так, то жертв будет меньше! — Да? Ты также думала, когда отдавала свою жизнь, ради расторжения глупого договора?.. Больше я не позволю тебе так делать!.. Вилл! Эта война всё равно произойдёт! С детьми или без них. И мои силы в этом никак не помогут. Я же не Бог! — Я знаю, что теперь ты способен на многое. Почему же ты себя ограничиваешь? Тёмный ангел не ответил. Ему не хотелось признавать, что он почти лишился контроля. — Моя сила несёт только разрушения… — Либо ты это сделаешь… либо я… В отличии от него и Луны, Вилл за полгода так и не выяснила, на что возможна, как ангел? Хотя… Шеган тоже не в курсе о новых способностях. Может он вправду стал что-то вроде божества? — Тебе повезло, что мне не всё равно на твою или чью-то ещё жизнь. Хорошо! Я могу показать, что будет если бы нас с Луной не существовало. Давай руку и не отпускай. Вилл слегка опешила, но взяла за руку. — Показывай…

🔮🔮🔮

Они оказались в чёрном пространстве. Начали появляться силуэты Хитерфилда. Люди проходили мимо. Дождь… — Первый день в школе, и начало новых Стражниц… Ничего не изменилось. Хуже стало потом. — Вы победите Фобоса. Но бой с Нериссой пройдёт сложнее, чем раньше. — Насколько? — спросила Вилл. — Вы потеряете Меридиан. Элион попадёт в своё же сердце, но состав Рыцарей Гибели поменяется. Нерисса вызвала двух других демонов. — Да, наши битвы были тяжёлыми. Но не настолько, как эти. — Почему? Вилл не ожидала увидеть собственную смерть. Сердце Кандракара раскололось. У неё перехватило дыхание от увиденного. — Я же тебе говорил, Вилл. У меня было много возможностей убрать тебя с дороги, но я не стал этого делать. И после битв, отпускал. — Я помню… — Дальше смотреть не обязательно. Концовка не очень.

🔮🔮🔮

Они вернулись обратно, в квартиру. Вилл села на стул. — Как видишь, ситуация стала ещё хуже. Теперь только здесь, в этой реальности, ты можешь жить. — О чём ты? Шеган поставил кружку чая передо девушкой, но не сел. — Не заморачивайся на этот счёт. — Нет, прошу. Объясни. — Боюсь, тебе это не понравится, принцесса. — А зачем надо было тогда говорить? — И то правда… Хорошо!.. То, что ты видела было настоящей реальностью. И таких огромное количество. А это, единственная реальность, где ты не погибаешь в 14-16 лет. — А… — Если думаешь, что погибла: из-за нашего с Луной ухода, то ошибаешься. То была настоящая реальность, которая погибла из-за этой войны. А мы вскоре пришли сюда… — А какая жизнь была в твоей родной реальности? — Не хочу вспоминать… но эта война была во всех реальностях, которые я видел. Поэтому ты должна стать ангелом-хранителем, иначе… — Хорошо, я стану… Шеган пошёл к выходу. — Обещаю, что эту реальность не потеряю! — Я тебе верю… Он вышел. А Вилл осталась сидеть и думать: что ей делать теперь?

🎭🎭🎭

Как только Шеган оказался на улице, то почувствовал много ангелов у Шеффилдской школы. Он побежал туда. Стражницы, близнецы, Луна, Юджин, Майлз вооружились против отряда ангелов на пегасах. — Сдавайтесь, или мы вас заберём силой! — Вы наверное не поняли? Но пока Я нахожусь в этом городе, вам сюда большим количеством путь заказан! — сказал Шеган, подходя к своим. — И ты здесь? Что ж, нам придётся договориться. — Я ещё в нашу первую встречу вам сказал, что у меня разговор с наглыми ангелами короткий. — Мы предлагаем мирно разделить их. Кто-то за нас, ангелов, кто-то за вас, демонов. — Они тебе не вещи, чтобы торговаться! — сказала Луна и оскалилась. — К тому же здесь теперь только я решаю на чьей они стороне, приняв во внимание их мнение, конечно же! — сказала Вилл. Она приземлилась рядом с Шеганом. — Что?! — Я, Вилл Ангел любви, теперь ангел-хранитель Стражниц, близнецов, их друзей и Майлза! И теперь ни меня, ни их, вы не имеете права забирать в своё войско! — Это невозможно! Откуда ты знаешь об этом законе? — Как ты там говорила Вилл? «Я знаю все законы ангелов и демонов, но умудряюсь их нарушать»?.. Да, я знаю. Потому и рассказал ей. — С каких пор тебе есть дело до кого-то кроме своей персоны, Шеган? — Мне всегда было дело. Просто я не оглашаю об этом на все четыре стороны, как вы. — Хорошо, этот раунд за тобой, Шеган. Но когда тебя заберут демоны, мы вернёмся… Отряд улетел. — В каком смысле ангел-хранитель? — спросила Чарли. — То есть ей решать, на чьей вы стороне? Учитывая мнение каждого. — Мы все на стороне Земли, — сказала Хлоя. — Над нами ты тоже берёшь опеку? — спросила Луна. Она и Юджин встали отдельно. — Нет, ты же один из сильнейших демонов, Луна. — А я сам по себе. Но рассчитывайте на мою помощь. Если буду нужен, позовёте. Пока! Юджин ушёл. — Отпразднуем за нас! Команду Земли! — сказала Хелен. — Вы с нами? — спросила Дейзи. — Нет, спасибо. На сегодня с меня хватит приключений, — сказала Вилл. — Я зато пойду! Луна побежала догонять остальных. — Как ты поняла, где мы? — Материнский инстинкт. Слышал о таком? — Много раз… — Ты так и не сказал, как будешь отмазываться от демонов? — Придумаю что-нибудь. Это не очень сложно. Если знаешь лазейки к каждому закону. Мне повезло, что я ангелам не нужен. — А как ты собираешься остаться? — С тебя, на сегодня захватывающих историй, хватит. Позже, расскажу. Меньше знаешь, крепче спишь. — Я сегодня наверное не усну… — В патруль не пойдёшь. Даже не пытайся уговорить! — Да с чего ты взял, что я говорила про патруль?! — Я тебя очень хорошо знаю, Вилл. И потому говорю: нет! А будешь пытаться уговаривать… — Что ты тогда сделаешь? — Снова исчезну, как тогда, только теперь навсегда. — Ну, да, конечно! Я тебя тоже хорошо знаю. Ты и дня без меня прожить не сможешь! — Хочешь проверить? — А я это итак знаю. — Хорошо, — сказал Шеган и достал монету, — если выпадет орёл — так уж и быть, пойдёшь в патруль. Решка — без споров ляжешь спать. Договорились? — Только попробуй схитрить! — Ничего не обещаю, принцесса. Тёмный ангел подкинул монету и поймал. Он не спешил смотреть, кто победил. Ему нравилось, когда Вилл злилась. — Эй! Давай показывай! — Зачем? Я и так знаю, что там решка! — А я знаю, что там орёл. — С чего ты взяла? — Шеган! А ну раскрывай! — Когда ты злишься, то очень красивая. — Сейчас, как врежу! — Силёнок не хватит! — Аргх, хватит меня нарочно бесить! — Ладно! Смотри! Шеган раскрыл кулак. — Орёл! Я выиграла! — Тьфу ты, дурацкая монета. Если начнёшь валиться без сил. Я тебя ловить не буду. — Будешь-будешь! Никуда ты не денешься! — А жаль… Они пошли домой.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник