— Слушай… ты можешь злиться на меня сколько хочешь.
Признаю, я заслужил. Но мне, как и тебе, не всё равно, что хотят сделать с детьми! Поэтому есть 2 варианта.
— Какие?
— Либо мы ввязываемся в эту историю и идём до конца! Терпя все обиды и переживания. Либо…
Вилл вопросительно изогнула бровь.
— Либо... отправляем детей из Хитерфилда, куда подальше. И разбираемся без них.
— Куда мы их отправим?
— Например… не верю, что говорю
это?.. в Фадделфилд.
— К моей маме?
— Ну, можно и к ней…
Вилл повернула голову к окну и задумалась.
— А третьего варианта нет?
Шеган промолчал.
— Значит есть?
— Да… но я
этого делать не собираюсь!
— Чего?
— Язык мой, враг мой… я не буду менять прошлое! Это очень опасно!
— А если это единственный способ спасти их?
— Изменение какой-либо части континуума может повлечь за собой кучу неприятностей. И я не согласен влипать в такие неприятности. Даже не упрашивай.
— Даже если так, то жертв будет меньше!
— Да? Ты также думала, когда отдавала свою жизнь, ради расторжения глупого договора?..
Больше я не позволю тебе так делать!.. Вилл! Эта война всё равно произойдёт! С детьми или без них. И мои силы в этом никак не помогут. Я же не Бог!
— Я знаю, что теперь ты способен на многое. Почему же ты себя ограничиваешь?
Тёмный ангел не ответил. Ему не хотелось признавать, что он почти лишился контроля.
— Моя сила несёт только разрушения…
— Либо ты это сделаешь… либо я…
В отличии от него и Луны, Вилл за полгода так и не выяснила, на что возможна, как ангел?
Хотя… Шеган тоже не в курсе о новых способностях. Может он вправду стал что-то вроде божества?
— Тебе повезло, что мне не всё равно на твою или чью-то ещё жизнь. Хорошо! Я могу показать, что будет
если бы нас с Луной не существовало. Давай руку и не отпускай.
Вилл слегка опешила, но взяла за руку.
— Показывай…
🔮🔮🔮
Они оказались в чёрном пространстве.
Начали появляться силуэты Хитерфилда.
Люди проходили мимо.
Дождь…
— Первый день в школе, и начало новых Стражниц…
Ничего не изменилось.
Хуже стало потом.
— Вы победите Фобоса. Но бой с Нериссой пройдёт сложнее, чем раньше.
— Насколько? — спросила Вилл.
— Вы потеряете Меридиан. Элион попадёт в своё же сердце, но состав Рыцарей Гибели поменяется.
Нерисса вызвала двух других демонов.
— Да, наши битвы были тяжёлыми. Но не настолько, как эти.
— Почему?
Вилл не ожидала увидеть собственную смерть. Сердце Кандракара раскололось.
У неё перехватило дыхание от увиденного.
— Я же тебе говорил, Вилл. У меня было много возможностей убрать тебя с дороги, но я не стал этого делать. И после битв, отпускал.
— Я помню…
— Дальше смотреть не обязательно. Концовка не очень.
🔮🔮🔮
Они вернулись обратно, в квартиру.
Вилл села на стул.
— Как видишь, ситуация стала ещё хуже. Теперь только здесь, в этой реальности, ты можешь жить.
— О чём ты?
Шеган поставил кружку чая передо девушкой, но не сел.
— Не заморачивайся на этот счёт.
— Нет, прошу. Объясни.
— Боюсь, тебе это не понравится, принцесса.
— А зачем надо было тогда говорить?
— И то правда…
Хорошо!.. То, что ты видела было настоящей реальностью. И таких огромное количество. А это, единственная реальность, где ты не погибаешь в 14-16 лет.
— А…
— Если думаешь, что погибла: из-за нашего с Луной ухода, то ошибаешься. То была настоящая реальность, которая погибла из-за этой войны. А мы вскоре пришли сюда…
— А какая жизнь была в твоей родной реальности?
— Не хочу вспоминать… но
эта война была во всех реальностях, которые я видел. Поэтому ты должна стать ангелом-хранителем, иначе…
— Хорошо, я стану…
Шеган пошёл к выходу.
— Обещаю, что эту реальность не потеряю!
— Я тебе верю…
Он вышел. А Вилл осталась сидеть и думать:
что ей делать теперь?
🎭🎭🎭
Как только Шеган оказался на улице, то почувствовал много ангелов у Шеффилдской школы.
Он побежал туда.
Стражницы, близнецы, Луна, Юджин, Майлз вооружились против отряда ангелов на пегасах.
— Сдавайтесь, или мы вас заберём силой!
—
Вы наверное не поняли? Но пока Я нахожусь в этом городе, вам сюда большим количеством путь заказан! — сказал Шеган, подходя к своим.
— И ты здесь? Что ж, нам придётся договориться.
— Я ещё в нашу первую встречу вам сказал, что у меня разговор с наглыми ангелами короткий.
— Мы предлагаем мирно разделить их. Кто-то за нас, ангелов, кто-то за вас, демонов.
—
Они тебе не вещи, чтобы торговаться! — сказала Луна и оскалилась.
— К тому же здесь теперь только я решаю на чьей они стороне, приняв во внимание их мнение, конечно же! — сказала Вилл.
Она приземлилась рядом с Шеганом.
— Что?!
—
Я, Вилл Ангел любви, теперь ангел-хранитель Стражниц, близнецов, их друзей и Майлза! И теперь ни меня, ни их, вы не имеете права забирать в своё войско!
— Это невозможно! Откуда ты знаешь об этом законе?
— Как ты там говорила Вилл? «
Я знаю все законы ангелов и демонов, но умудряюсь их нарушать»?..
Да, я знаю. Потому и рассказал ей.
— С каких пор тебе есть дело до кого-то кроме своей персоны, Шеган?
— Мне всегда было дело. Просто я не оглашаю об этом на все четыре стороны, как вы.
— Хорошо, этот раунд за тобой, Шеган. Но когда тебя заберут демоны, мы вернёмся…
Отряд улетел.
— В каком смысле ангел-хранитель? — спросила Чарли.
— То есть ей решать, на чьей вы стороне? Учитывая мнение каждого.
— Мы все на стороне Земли, — сказала Хлоя.
— Над нами ты тоже берёшь опеку? — спросила Луна.
Она и Юджин встали отдельно.
— Нет, ты же один из сильнейших демонов, Луна.
— А я сам по себе. Но рассчитывайте на мою помощь. Если буду нужен, позовёте. Пока!
Юджин ушёл.
— Отпразднуем за нас! Команду Земли! — сказала Хелен.
— Вы с нами? — спросила Дейзи.
— Нет, спасибо. На сегодня с меня хватит приключений, — сказала Вилл.
— Я зато пойду!
Луна побежала догонять остальных.
— Как ты поняла, где мы?
— Материнский инстинкт. Слышал о таком?
— Много раз…
— Ты так и не сказал, как будешь отмазываться от демонов?
— Придумаю что-нибудь. Это не очень сложно. Если знаешь лазейки к каждому закону. Мне повезло, что я ангелам не нужен.
— А как ты собираешься остаться?
— С тебя, на сегодня
захватывающих историй, хватит. Позже, расскажу. Меньше знаешь, крепче спишь.
— Я сегодня наверное не усну…
—
В патруль не пойдёшь. Даже не пытайся уговорить!
— Да с чего ты взял, что я говорила про патруль?!
—
Я тебя очень хорошо знаю, Вилл. И потому говорю: нет! А будешь пытаться уговаривать…
— Что ты тогда сделаешь?
— Снова исчезну, как тогда, только теперь навсегда.
— Ну, да, конечно!
Я тебя тоже хорошо знаю. Ты и дня без меня прожить не сможешь!
— Хочешь проверить?
— А я это итак знаю.
— Хорошо, — сказал Шеган и достал монету, — если выпадет орёл — так уж и быть, пойдёшь в патруль. Решка — без споров ляжешь спать. Договорились?
— Только попробуй схитрить!
— Ничего не обещаю, принцесса.
Тёмный ангел подкинул монету и поймал.
Он не спешил смотреть, кто победил.
Ему нравилось, когда Вилл злилась.
— Эй! Давай показывай!
— Зачем? Я и так знаю, что там
решка!
— А я знаю, что там
орёл.
— С чего ты взяла?
—
Шеган! А ну раскрывай!
— Когда ты злишься, то очень красивая.
— Сейчас, как врежу!
— Силёнок не хватит!
— Аргх, хватит меня нарочно бесить!
— Ладно! Смотри!
Шеган раскрыл кулак.
— Орёл! Я выиграла!
— Тьфу ты, дурацкая монета. Если начнёшь валиться без сил. Я тебя ловить не буду.
— Будешь-будешь! Никуда ты не денешься!
— А жаль…
Они пошли домой.