Глава 4. «Первый день»
26 января 2021 г., 07:57
Этими двоими оказались Маргарита Кошкина и Иван Булатов.
— Здравствуй, Маша.
— Здравия желаю капитан третьего ранга.
— Привет, Мария!
— Здравия желаю Контр Адмирал!
— Здравия желаю!
— Привет, ребят!
— Маш иди обниму хоть!
Маргарита всегда считала Машу своей племянницей, точно так же как и Иван.
Девушки обнялись.
— Как ты? Как тебе? Как мама?
— Я отлично, здесь? Честно очень нравится, мама, не знаю как.
— Как так?
— Мы не общаемся с того самого дня.
— Так кстати, мой позывной Багира.
— Мой позывной Батя
— Хорошо, запомню! Это весь начальный состав?
— Пока что да, но будут пополнения!
— Кстати надо провести зачёты, Бизон займёшься?
— Да конечно, когда?
— Можно прям сейчас, а да, хочу сказать сразу, командиром отделения группы «Смерч» назначается Капитан-лейтенант Тарасов Борис Андреевич!
— Понял!
Все поаплодировали.
— Так ладно нам пора, вечером до 20:00 ждём результаты!
Их оставили одних.
— Так через полчаса в тире думаю найдёте!
— Так точно!
***
Спустя некоторое время группа смерч, в полном начальном составе была уже в тире.
Борис всё объяснил и рассказал, а так же расставил мишени.
Первый стреляет — Опер
1 выстрел
2 выстрел
3 выстрел
Второй — Кот
1 выстрел
2 выстрел
3 выстрел
Теперь стреляю я
— Огонь! — скомандовал бизон.
1 выстрел —
2 выстрел
3 выстрел
— Так, Опер, принеси мишени!
Опер сбегал за мишенями и отдал их Бизону.
— Так, Опер, можешь лучше!
1 выстрел — 9
2 выстрел — 9
3 выстрел — 10
Кот, хорошо
1 выстрел — 10
2 выстрел — 10
3 выстрел — 9
Кира, отлично!
1 выстрел — 10
2 выстрел — 10
3 выстрел — 10
— Где ты так стрелять научилась?
Опер опешил когда понял, что лучше всех сдала стрельбу единственная девушка в отделении.
— У неё родители спецназовцы были как ей этого не уметь!
Бизон помнит тот момент, когда он был совсем юным и уже смотрел как девушка его обыгрывает в тире. Ему тогда было около 23, а ей всего 16.
— В точку!
— Так что дальше?
— Много всего!
Весь день группа сдавала зачёты.
Вечером в ИП.
— Неплохо, молодцы!
Батя был горд своими ребятами.
— Но можно лучше!
— А по мне дак нормально. Вон как устали!
Багира была горда не меньше Бати, но все же переживала за ребят.
— Тут я не знаю с кем согласиться, и Багира права, и вы правы!
Что уж тут говорить про Бизона, он был самый счастливый.
— Так ладно, ребят знакомьтесь это Дакар. Дакар подойди пожалуйста!
— Да, что то случилось?
— Знакомься это Кот, Бизон, Кира и Опер,
— Приятно познакомиться!
— взаимно! — ответили хором ребята.