Выхода нет

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 476 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

***

Костер ярким пламенем возвышался ввысь. Вокруг было темно, а звук сгущался в неловком напряжении. Их было пятеро – Ника, Катя, Андрей, Том и Алекс.

***

Еще с самого начала университета ребята сильно связали свои души в крепкие отношения. Уже около четырех лет они не могли друг без друга. Ну, и в честь таких крепких уз компанией совершают выезд за город – любят пикники в лесах. Но в этот раз Том решил замахнуться масштабнее и предложил поехать к нему в Канаду. Говорит, недалеко от его города можно поучаствовать в квесте, то есть игре. А вот говорить, что это за игра, он не стал. Парень любит делать сюрпризы. Квесты есть и в русских городах, но здесь само предложение полететь в другую страну, казалось, намного привлекательнее, чем игра. Тем более, когда Том предложил оплатить билеты – тут уже и отказываться никто не стал. Для Ники подобное путешествие впервые. Девушка никогда не была в других странах, даже за город не выезжала. Но все равно, родители сделали загранпаспорт для своей дочери – «на будущее, пригодится». И вот настал тот день, когда уже надо собирать вещи. Наконец-то, пришло время лететь в замечательный город Монреаль. Собрав необходимые вещи, Ника вызвала такси, и машина, на удивление, приехала очень быстро. Девушка спустилась, кинула чемодан в багажник и уселась на заднее сидение. Чувства были нереальными. Воодушевление перемешалось со страхом перелета. Она наблюдала за проносящимися деревьями и снегом, складывающимся на голых ветках. Казалось, Ника уже отключилась от реальности, и была сосредоточена на зимней атмосфере. К тому же, ехать пришлось около часа. Водитель, будто нарочно, не ускорялся, а все медлил и отмахивался чем-то в роде: «Опасно ездить зимой быстро». Подъезжая к стоянке, девушка заметила ожидающих ее друзей. Улыбка невольно растянулась до ушей. Таксист остановился, но молчал. Не говорил сумму поездки, даже багажник открывать не собирался. - Мужчина, - огрызнулась Ника, сердито всматриваясь в его глаза через переднее зеркало. Когда водитель поднял глаза, сердце девушки будто бы замерло. Нет, с таксистом было все в порядке. Только сам взгляд был ужасающим, не человеческим как будто. Оттого пыл Ники поуменьшился, - я могу забрать свой багаж и оплатить поездку? - Можешь не платить, считай это услугой за жизнь. Мужчина нажал на кнопку у руля – багажник открылся. Андрей вытащил чемодан. - У Вас есть, что сказать, да? - Судьба всегда дает нам шансы, поэтому у людей много путей. Правильный ли ты выбираешь? Подумай об этом перед тем, как сесть в самолет. Руки бешено тряслись – еще дома Нике не было спокойно. Странные чувства овладевали ею, но сейчас словно ледяной водой окатило. На лбу выступил пот, а вместе с руками начало трястись все тело. Но желание полететь с компанией было сильнее, чем страх перелета. - Ну, что ж, - пожала девушка плечами, - буду надеяться, что удача на моей стороне, - улыбнулась, глядя на водителя. Поблагодарив за добродушие, она оставила небольшую сумму на сидении, и поспешила выйти из машины. Мужчина, поцокивая от сожаления, покачал головой. Он снова кликнул на кнопку у руля и багажник закрылся. Таксист завел машину и тронулся от аэропорта. - О! Ника, наконец-то! Симпатичный водитель попался, что ли? Номер просил? – тут же отозвалась Катя. Ника покачала головой, отрицая предположение подруги, и через плечо еще раз взглянула на удаляющуюся машину. - У нас есть еще около полутора часов, посидим где-нибудь? – это был голос Алекса с акцентом – тоже был иностранцем. Он с Томом приехал сюда по обмену. Почему они выбрали Россию – парни и сами не знают. Но они здорово отшучиваются типа: «Зато судьба свела нас. Главное ведь, чтобы рядом хорошие люди были». Все поддержали идею посидеть и погреться перед посадкой на самолет. Все это время Ника наблюдала за тем, как падает снег, отпивая кофе. «Не забивай голову дурным, все пройдет хорошо», - пыталась успокоить себя. Она никогда не летала на самолетах, потому в горле стоял ком от страха. Акрофобия, к тому же, решила добить. Тело было ватным, ноги совсем решили отказать. - Не переживай ты так, полет пройдет спокойно, - Том все это время наблюдал за девушкой. Он знал о паническом страхе высоты своей подруги, потому старался подбодрить. - Спасибо большое, надеюсь. Еще и водитель этот… - А что с водителем? – вдруг обратила внимание на них Катя, а за девушкой подтянулись и остальные. - Выдал, что не тот путь выбрала. Сиди теперь, думай, о чем он говорил. - Ну, скорее всего, выбор профессии, - решил отшутиться Андрей, - извини, но все мы тут не тот путь выбрали. Чего удумали - поступили на юристов. Это привело Нику в чувства. Ведь действительно, девушка недовольна своим выбором. «Значит, по приезде, обязательно исправлю ситуацию и поступлю на другой факультет. Если так подумать, мне легко даются языки», - кивнула она. Табло вывело на главный экран рейс ребят – 1408. - Через двадцать пять минут уже летим, - произнес вслух Том. Сердце у Ники бешено заколотилось, а дыхание стало тяжелым. - Все хорошо, - сказал Том, взяв ее чемодан, и направился в сторону гейта. Группа путешественников удачно прошла весь предосмотр, служебники проверили их ВИЗы, паспорта и пропустили дальше. «Никаких знаков к плохому не было. Значит, Ника, накрутила все», - сказала девушка сама себе. Всем удалось сесть на свои места и обустроить их всеми условиями для удобного полета. Ника легла на кресло и закрыла глаза, опрокинув голову на подголовник. Глубоко дыша, пыталась сбить учащенное сердцебиение. - Ты прям взмокла вся от своих страхов, - проговорила Катя, - я рядом, можешь не переживать сильно. Разобьемся вместе. - А шутки твои, НЕ на удивление, отвратительны. Катя засмеялась и повторила положение подруги в кресле. На самом деле, ей тоже было страшно, не смотря на то, что каждый год куда-то вылетает. Страх высоты разделен на них двоих. «Рады приветствовать Вас, дорогие пассажиры. Рейс 14-08 отправляется через 5 минут» Фраза повторилась на английском языке. Все было спокойно. Воодушевление снова вернулось в голову – теперь Ника могла думать более-менее адекватно. Коленки перестали трястись. Полет точно пройдет хорошо. - Как вы? – спросил Алекс, - Все в порядке? - Да, - ответила Катя, - можешь успокоить эту Каштанку? Уж слишком трясется, - указала она на подругу. Ника приоткрыла правый глаз и посмотрела на Катю, а затем перевела взгляд на Алекса. - Все хорошо, - подтвердила она. Алекс сел обратно на свое место – парни сели спереди, только там и оставались свободные места. В любом случае, они были рядом друг к другу. «Рейс 14-08 отправляется. Удачного полета!» Фраза вновь повторилась на английском. Самолет начал движение, Ника почувствовала, как они начали взлетать. Секундное воодушевление как рукой сняло. Ноги стали отниматься, словно девушка проваливалась в бездну, ладони вспотели, а в голове туман затмил абсолютно все мысли. Нервно сглотнув слюну, она сжалась в кресло, ожидая, что сейчас начнется турбулентность. Сердце вновь начало предательски биться, как конвульсированное. Но, к счастью, все это было лишним. Чтобы отвлечься, Ника начала вспоминать фотографии и историю родного города Тома. Красивый пейзаж, великолепная архитектура – получатся отличные снимки. Алекс мечтал попасть туда уже около десяти лет, а Катя из Канады не выкисала – знает лучше, чем Москву. Андрею, в принципе, было все равно. Его девиз по жизни – веселись, гуляй. Лететь пришлось где-то двенадцать часов – и поспать успели, и почитать, и подумать о былом. В аэропорте Монреаля ребят встретил отец Тома, и они сразу отправились в гости к другу домой. Парень жил в двухэтажном доме, окруженном садами – теперь понятно, от чего он не смутился оплатить все билеты. Но, несмотря на золотую жизнь, сердце Тома было огромным – человек он очень воспитанный и добросердечный. Алекс был таким же, только из более простой семьи из США. Что говорить об Андрее - он обладал чистой русской душой. Эта компания отличалось уважением и прекрасными манерами - никогда не позволяли лишнего ни друг к другу, ни к другим. Наверное, поэтому все они и общаются так тесно. Скорее всего, это будет продолжаться еще очень долго. Вероятно, до конца жизни. На крыльце стояла мама Тома – милая женщина со светлыми волосами. Она приветствовала гостей, махая рукой до тех пор, пока те не подъехали прямо к двери. Выйдя из машины, все подошли к ней и поздоровались. Женщина улыбнулась и обняла каждого приятеля Тома. Отец был более серьезным, но все равно добродушным. Атмосфера в семье просто замечательная. Не чувствовалось никакого напряжения. Зайдя в дом, в глаза ребятам сразу бросился длинный стол в гостиной с разными блюдами. Семья очень гостеприимная, они готовились к встрече. Было поздно, поэтому все сразу сели ужинать. Познакомились, обсудили свежие новости, узнали друг друга получше, а затем разошлись по комнатам. Правда, Андрей решил собрать компанию, чтобы выдавить из Тома всю правду. Но тот был с железным характером. - Квест находится в городе Коатикук – примерно 2 часа езды отсюда. Скажем даже, город и есть квест. Тамошние предприниматели, по слухам, выкупили весь город и переселили народ в другой район. - А что нужно на этом квесте? Ты же знаешь, что я не люблю страшилки – выдала Катя. - Конечно. Но все равно, узнаете все завтра. Сначала мы поездим по Монреалю, а к вечеру туда. - Классно, вечером бы сейчас – уххх, - ответил Андрей. - Это все, что ты расскажешь? – возмутился Алекс, на что получил ответ в виде кивка. - Кстати, Том, твои родители просто замечательные. Было очень приятно познакомиться с ними, - отметила Ника, поблагодарив за такой радушный прием. Парень улыбнулся на ее слова. - Да, это выражается в твоем поведении, ты хороший парень, - подтвердил Алекс, саркастически выстаивая свое недовольство. Посмеявшись, ребята все-таки разошлись по комнатам – время было позднее, а вставать рано. Уснуть, правда, у Ники не получалось – она вертелась, крутилась, а в голове все еще проносились слова водителя такси. «Путь выбрала не тот», - произнесла шепотом. Состояние было отвратительным – то знобило, то в жар кидало. Будто заболела. Не выдержав, она вышла из комнаты и отправилась вниз, на кухню, прихватив по дороге книжку. Правда, там уже были ночные посетители – мама Тома. Она сразу заметила девушку и пригласила присесть напротив, предложив чашечку чая. Конечно, она согласилась. - Ника, правильно? – у нее был прекрасный английский, с ней было здорово разговаривать. - Да, - кивнула Ника. - Том много рассказывал о тебе, восхищаясь русской душой. Говорит, ты очень интеллигентная и добрая. Я с ним соглашусь, - улыбнулась она. Глаза женщины были полны искренности. Девушка поблагодарила за чай. - Из Лондона, натуральный. - Вы не представляете, как я обожаю натуральные чаи! - Это здорово. Том говорил, что хочет вас повести на игру, - мама друга была явно заинтересована этим, - Он уже рассказал, что это и где? - Лишь уточнил, что она будет в городе Коатикук. Больше ничего… - Ох, Том, - она посмотрела на дверь комнаты своего сына, - выпей чай, Ника. Женщина поторопила девушку, чтобы та допила всю жидкость, а затем потребовала чашку с оставшимися листиками. Она долго рассматривала дно кружки, а лицо ее искажалось все сильнее и сильнее. - У вас с Томом же крепкие отношения, правда? – этот вопрос показался Нике очень странным, но она кивнула, - попробуй его отговорить ехать. Гуща предвещает беду. - Ох, конечно, - девушка улыбнулась. Правда, ничего говорить не собиралась. Она, конечно, верит в гадания и предсказывания. Но не верит гуще. Они еще долго разговаривали, это помогло Нике почувствовать усталость, и она смогла почувствовать сонливость. А спала, от силы, три часа. Засиделись, все-таки. Девушку разбудил Алекс, сказал, что уже все собраны и готовы отправляться. Ника моментально вскочила с кровати, осознав, что проспала, а за этой картиной наблюдали Том и Андрей. - Забавно следить за тобой. - Хватит смеяться, - выпалила Ника, - как будто вы такие пунктуальные, вовремя встаете. - Ты поздно легла? – спросила Катя. - Разговорилась с мамой Тома. Где-то в пять и легла. - Ого, - отметил Алекс, - жутко интересно, о чем? - О книгах, о Томе, - парень залился краской, предположив, что мама могла рассказать о нем. Развернувшись, он спустился вниз, а за ним последовал Андрей. Они готовили машину. - Алекс, ну, дай ты Нике переодеться, встал тут, - возмутилась Катя, - а то еще будем час сидеть тут. - Ухожу. Ника начала быстро собираться и приводить себя в порядок. Девушки вышли из дома. Парни, тем временем, уже сидели в машине и ждали своих подруг. - Будьте осторожнее, - выкрикнула мама Тома отдаляющейся машине от дома. - Конечно, мам. Женщина была очень взволнована. Создавалось ощущение, словно она видит машину последний раз. Глаза наполнялись слезами, а душа рвалась на куски. Ее взгляд наполнил Нику сомнениями и ужасом. *** Буквально до самого вечера компания друзей ездила по городу, фотографируя достопримечательности Монреаля. Благодаря такому насыщенному дню девушка смогла забыться и отвлечься от угнетающих ее мыслей. Но это прекратилось, как только ребята зашли в кофейню, которая была неподалеку от Нотр-Дам’ского собора, чтобы перекусить. И пока Алекс, Катя и Андрей отправились делать заказы, Ника решила воспользоваться моментом и все-таки поговорить с другом. - Том, - она позвала парня, - тут кое-что странное было во время разговора с твоей мамой, - молодой человек немного напрягся от предположений о том, что же такого могла рассказать его мать девушке, - она попросила остановить тебя. Попросила сказать, чтобы ты не вез нас в тот город. Ника остановилась. Девушка хотела посмотреть на реакцию парня, но та оказалось ожидаемой – недостаточно сказано, чтобы Том действительно не повез друзей в Коатикук. - Подробнее можешь? Я не понимаю, о чем ты. - Мы пили чай с твоей мамой. Она попросила мою чашку, а затем еще долго рассматривала. На дне была гуща. Так вот, мама твоя сказала, что беда нас ждет. Том улыбнулся и выдохнул после слов подруги. - Посмотри в окно, - парень наблюдал за тем, как с блестящими глазами девушка рассматривала улицу, - ты в другой стране, гуляешь по одному из лучших городов Канады. Но даже здесь ты смогла загнать себя во мрак. Ты же мудрая девушка, Ник. Но такая трусиха. - Не трусиха я. Да и не шибко мудрая, - обернулась она обратно, посмотрев на друга, - Просто водитель, затем твоя мама – все будто сговорились, - девушка скрепила ладони в замок. - А еще такая простодушная, - договорил Том. Ника не расслышала этих слов, а переспрашивать было некогда. К столу подошли их друзья и расставили перед каждым подносы с едой. - О чем болтали? – поинтересовалась Катя. - О соборе, - Ника повернулась в сторону красивейшего здания, обращая внимание ребят на него. Том улыбнулся на выдумку, опустив взгляд в свой поднос. Ребята разговорились о пройденном дне, хотя еще и не законченном. Время пролетело, как бешенное, от чего компания друзей не сразу обратила внимание, что опаздывают. А все это из-за возмущения Кати. Девушка никак не могла принять того, что игра будет ночью. Наконец, все сели в машину и отправились под веселую музыку в Коатикук. Пространство было наполнено атмосферой до самого пункта назначения. Правда, Нике никак не получалось отвлечься от мыслей, которые так давили на нее, а Том был занят дорогой. Поэтому, веселье разделяли между собой Алекс, Андрей и Катя. Так они и проехали два часа. Показались ворота – это был вход в Коатикук. Том приуменьшил музыку. - Выглядит зловеще, - заметила Катя. Алекс подтвердил кивком. Со стороны город был и впрямь пугающим – огороженный высокими кирпичными стенами, неосвещенный. Ворота начали двигаться – их открывал мужчина. - Ты уверен, что сюда? – уточнил Андрей. Том отсмеялся и вышел из машины. За ним последовали остальные. Мужчина был лет сорока, может чуть больше. Но отличался высоким ростом и крупным телосложением. Можно даже сказать, что вид был устрашающим. Конечно, для этого города нужны подходящие актеры. - Welcome to Coaticook! Ребята вошли в город. Мужчина еще некоторое время возился с воротами, обматывая их цепями. Напряжение, конечно же, увеличилось. Проходя вперед по улице, незнакомец вел группу словами «вперед, вперед», и через пятьсот метров выкрикнул «стоп». - Вот здесь садитесь, - указал он компании на костер, вокруг которого лежали толстые сухие бревна. - Вот на это он предлагает сесть? – с некоторым возмущением произнесла Катя. - Не выделывайся, садись, - утихомирил ее Алекс. Огонь ярко возвышался ввысь. Вокруг было темно, а звук сгущался в неловком напряжении. Их было пятеро – Ника, Катя, Андрей, Том и Алекс. Шестым оказался мужчина. Он был ведущим игры. - Добро пожаловать, дорогие друзья! – повторился он. – Прежде, чем мы начнем, я поведаю вам историю о серийных маньяках этого города. Катя сложила руки у груди и сжала ладонями плечи. Парни были воодушевлены – их это забавляло. Ника была солидарна с чувствами Кати. - Слышали что-нибудь об истории помешанных убийц, которым нравятся крики, мольбы о пощаде и страх в глазах людей? - Конечно, сейчас этих историй пруд-пруди. Новости страшно читать, - отметил Андрей. - Верно, - мужчина завел руки за спину, обхватывая одной ладонью другую, - но это не совсем обычная новость, - на его лице растянулась улыбка. Коатикук начал заполнятся туманом. - Ух-ты, какие спецэффекты, - Алекс начал крутить головой, рассматривая местность. - Эдакие убийцы не давали спокойной жизни здешнему народу. По ночам пропадали люди: сначала пожилые, затем помоложе. Это продолжалось до тех пор, пока им не захотелось чего-то нового. Убийцам было недостаточно того, что уже наблюдали. Они хотели большего. Поэтому решили носить маски – их так не узнают. От этого лица жертв искажались в большем страхе. Но это были не просто маски. Это были целые головы животных. Бык, Свинья, Козел. Вскоре их стали так называть. Не просто убийцы – у них были клички. Конечно же, маньякам это нравилось. Они решили дополнить свои образы особенными реквизитами – ножи, бензопила, крючки. Так они и заработали свою известность. Полиция ничего не могла сделать – слишком маленькое население в этом городе. А из соседних пунктов никто не отзывался. - Звучит, как правда, - заметила Ника. - Чтобы помочь людям, нашли предприниматели, которые занимаются недвижимостью. Населения стало так мало, что они просто возвели один дом и переселили туда людей. Коатикук огородили высоким забором и возвели ворота. Отзывчивые бизнесмены сделали этого город тюрьмой. - Так это все-таки страшная игра! Том! – не выдержала Катя. Ника хлопнула Катю по ноге, чтобы та не разводила панику. - Вам понадобится чуткая интуиция и внимательность. Но вы здесь, а значит, эти качества отсутствуют. Стало быть, игра будет веселее. Ведущий сел напротив Ники и посмотрел наверх. Девушка была охвачена интересом и подняла голову. Остальные уже разбежались. Послышался громкий жуткий гудок – сигнал. - Игра началась, - произнес мужчина. Рассказчик сидел спокойным, смотрел на Нику. А когда та опустила взгляд, резко встала и, попятившись, споткнулась о бревно и упала на землю. - Черт, - прошипела она. Перед ней стоял убийца в маске Быка. Девушка, недолго думая, подорвалась и побежала прямо по улице, так же, как группой шли сюда, еще немного спотыкаясь. Ника быстро пришла в равновесие. Единственным для себя укромным местом нашла двухэтажный дом. Девушка забежала в него, оглядываясь, куда бы можно было деться. Но быстро поняла, что находится в доме не одна – сверху послышались глухие шаги, будто кто-то прятался, либо же крался. В этот же момент Алекс начал громко ругаться – Ника обернулась на его голос и столкнулась с взглядом преследователя. По телу словно пробежал ток, поднялась температура. Девушка начала метаться, не зная, куда себя деть. Более-менее взяв себя в руки, Ника направилась к двери в другую комнату, но так же столкнулась с убийцей – уже другим. - Твою мать, - выругалась она, а затем побежала в сторону черного выхода. Западня. Там тоже был маньяк. Все трое собрались в одном доме. Бежать обратно уже не было смысла – двое других подходили к комнате. У Ники стоял выбор: побежать на второй этаж, либо же выпрыгнуть в окно. Идти наверх было чревато ловушкой, причем еще более мерзкой, чем сейчас. Ника бросилась к окну, считая, что это наиболее приемлемое решение. Как раз в этот момент приближался Алекс, пытаясь укрыться от своего преследователя. - Ника, помоги, за мной один – дай в дом забраться. - Но ведь в доме уже трое есть… - В смысле? Разве их не всего трое? Ведущий говорил Бык, Свинья и Козел… Думать было некогда. Козел подходил сзади к Нике. Девушка почувствовала легкий холодок от лезвия у тыльной стороны ладони. Время словно остановилось, сердце стучало как бешенное. Ника будто ничего не слышала и не видела – в глазах помутнело. Сквозь размытый занавес девушка наблюдала, как Алекс тянется к ней. Парень схватил подругу за плечо и потянул к себе. Они свалились на землю – Алекс облегченно выдохнул. - Пронесло. Но сзади уже подходил его преследователь. Ника стремительно вскочила, придя в себя, и потянула за собой Алекса. Адреналин отуманивал разум, от чего голова шла кругом. Девушка повела парня налево, в сторону черного выхода, откуда выходила Свинья. Ребята остановились, немного попятившись, но стремительно направились через калитку, которая огораживала дом, на улицу. Их встретил Том, так же возбужденного от суматохи и хаоса. - Том, бегом, туда! – выкрикнула Ника, указывая на левую сторону улицу, в той стороне были ворота. - Нельзя, я как раз оттуда, - остановил ее парень, - за мной гнался один из группы убийц. - То есть, - пришел к осознанию Алекс, - их пятеро? - Видимо, как минимум, - подтвердила Ника. - Вы шутите, что ли? – удивился Том, пока не обратил внимания, что за калиткой столпились четверо убийц, наблюдая за их разговором. Группа актеров начали по одному выходить. Компания друзей побежала по дороге вперед, в направлении Тома. Другого пути попросту не было. Спасением в этой ситуации являлось то, что убийцы были медлительны. Они создавали напряжение, но у ребят хотя бы было время, чтобы успеть оторваться. Этим они и воспользовались. - Давайте сюда, - указал на пошарпанный дом Том. Забегая в него, они рассчитывали, что смогут затеряться, а затем убежать из города. Вот только в доме уже кто-то был. Ребята это поняли по шагам, которые приближались к ним из другой комнаты. Ника указала пальцем у рта, мол «тише», а после показала на дверь, которая, как оказалось, вела вниз, в подвал. Выбора не было, пришлось спускаться. Осторожно, стараясь не издавать лишних звуков, компания смогла спуститься, но столкнулась с дверью, которая, так же, на удачу, оказалось открытой. В темноте было тяжело ориентироваться, но ручку отыскать получилось. Внутри было еще темнее, потому Алексу пришлось достать телефон и осветить комнату, в которой ребята прибывали. Они столкнулись с множеством висящих мешков на крючках, описываемых ведущим игры. - Попробую найти включатель, - сказал Алекс. Ника и Том неподвижно стояли на месте, чтобы не создавать шум – мало ли, что на пути может встретиться. Упадет и все, раскрыли себя. Алекс быстро справился с поставленной для себя задачей – подвал был освещен ярким белым цветом. Стены, потолки, пол – все вокруг было в слегка побитой плитке. - Пахнет, конечно, отвратительно, - заметил Том, прикрывая нос ладонью. Ника кивнула и начала оглядываться. Мешки висели, словно новогодний дождик с потолка. Их было слишком много, и каждый своего размера. - Может скотобойня рядом, а это свиные или говяжьи конечности, - предположила девушка. - Судя по всему так, потому что холодно тут, как в морозилке, - ответил Алекс. Ника продолжала рассматривать мешки. Ее внимание привлекло то, что они имели разный размер, но одинаковую форму. И напоминала эта форма вовсе не конечности животных. Не выдержав, девушка все-таки скинула один, под которым заметила небольшую лужу свежей крови, и перед ее глазами предстало то, от чего внутри все съежилось. Глаза так округлись, словно Ника увидела костлявую. Так и было. Перед ней висело тело Кати – разодранное, отвратительное. Лицо было целым, но в кровавых следах. Том заметил ужас в глазах подруги и поспешил к ней, вскоре так же охваченный ужасом. Алекс подошел к друзьям – он испытал те же эмоции. - А Андрей? Андрей тоже здесь? – задал вопрос он, понимая, что задал его в воздух. Времени отвечать не было. За дверью послышались шаги нескольких людей. Судя по звуку, это были крупные мужчины. Ника второпях накинула мешок обратно, попросив прощения у мертвой подруги. Ребята поспешили спрятаться среди висящих тел – сейчас они уже понимали, откуда этот запах и почему формы имели вид не скота. Дверь распахнулась от удара ногой. На пол бросили еле живого друга ребят. Андрей не мог шевелиться, но подавал сигналы жизни. Кое-как он мог говорить, хотя по его состоянию, так не сказать. На лице выступил пот, а сквозняк, который образовался из-за открытой двери, накрывал холодком все тело, промокшее от страха. Группа убийц негодовала от того, что Андрей мычал и не собирался вставать. Его били, на него ругались. Ребята были в замешательстве – здесь трое убийц, которые вовсе не актеры. Нападать на них было бы безрассудно. Трое на трое – это здорово, но среди них была хрупкая девушка. Но на фоне здоровых мужиков парни тоже казались хрупкими. Тем не менее, оставлять друга в беде было бы жутким предательством. В голове творилась каша – все произошло так неожиданно. Как поступить в этой ситуации никто не знал. Теперь не адреналин охватил тела молодых людей, а страх. Панический страх. Любое действие могло выдать компанию из-за их непродуманных решений. Ника глубоко вдохнула воздуха. Голова закружилась. Но выдохнув, девушка почувствовала, как разум потихоньку возвращается. Она думала напасть сзади на одного. - Ребята, бегите! – выкрикнул Андрей. Хотя, выкрикнул – громко сказано. Прошипел, прохрипел. Он не знал, что в этой комнате находятся его друзья, это предсмертный бред. Но в этот момент внутри перевернулся мир – Алекс, Ника и Том переглянулись друг между другом. Том понимал, что это разумное решение, как и Ника. Но Алекс был охвачен эмоциями, особенно после слов своего приятеля. Парень схватил лежащий недалеко топор и направился к убийцам. Ника потянулась за другом, дабы остановить его, а Том еле слышно прошипел «придурок». В глазах читалась еще большая паника. Из-за своих действий Алекс попросту сдал их местонахождение здесь. - Ты что тут делаешь? – еле проговорил Андрей. - Тебя ждал, дружище. - Надеюсь, ты один здесь? Ника и Том напряглись. Они начали оглядываться, чтобы помочь Алексу. - Да, надеюсь, они смогут выбраться. У них будет хорошее будущее. Глаза девушки начали наполняться горькими слезами. Сердце начало биться от той тягости, которую она испытывала. Чтобы не издать никакого звука, Ника сжала обе ладони у рта. Том наблюдал за ней, в его душе были схожие чувства. Убийца завел свою бензопилу и разрезал тело парня пополам. Ника закрыла глаза. Убрав руки с лица, она встала. Том стал ее останавливать, испугавшись, что она последует примеру Алекса. Но девушка решила следовать рассудку. Ника оглянулась вокруг и заметила, что сзади есть дверь. Тихо прокравшись, она дернула ручку – открыто. Девушка облегченно выдохнула, осознав, что дверь не скрипучая. Это была небольшая комната, как оказалось, переходом к двери черного выхода. Она повернулась к Тому и жестом позвала идти за ней. Смех убийц разразился по всему подвалу, отбиваясь от стен и создавая эхо. Это помогло проскользнуть незамеченными. Ника и Том вышли через дверь на улицу. Перед ними показался забор из белых деревяшек с острием сверху. Он был невысокий, поэтому можно перелезть. Том переступил через забор и подал руку Нике, резко повернувшись вправо. К девушке подходил Бык с ножом. Он попробовал нанести удар, но прикрывшись, Ника смогла обезопасить свое лицо – удар пришелся на руку. Рана оказалась глубокой, и, кажется, задета артерия – кровь никак не могла остановиться. Том снял кофту и прижал к порезу. Схватив Нику за локоть, он направился в сторону выхода из города. Бежать пришлось минут десять – город был не таким большим, что оказалось на руку единственным уцелевшим. Но только сейчас они осознали, что ворота обвязаны цепью и закрыты массивным замком. - Вот он про что говорил… - чуть слышно сказала Ника. - О чем ты? - «В этой игре пригодится внимательность, чуткая интуиция. Этого у вас нет, потому игра обещает быть еще интереснее» - так он сказал. И еще, Том… - девушка замолчала, - какая же я глупая… Он нам даже не сказал, в чем заключается игра, Том. Том распахнул глаза от столь очевидного. Ведущий не сказал, что есть конец игры и не упомянул, что является победой. Было бы логично сейчас предположить, что победой является выход, а наградой – жизнь. - Присмотрись – машины нет, - заметила Ника. - Как же все глупо вышло… Черт, - протянул Том, - прости меня… Простите все, ребята… - Сейчас не тот момент, чтобы прощение просить. Нужно выбраться. В этот же момент послышались шорохи с правой стороны улицы, как раз в гуще высокой травы. Ника и Том замерли, наблюдая за источником звука. Поняв, что его обнаружили, убийца поднялся из кустов. - Свинья! Том побежал по улице вперед. Ника не могла бежать так быстро из-за потери крови. - Твою ж… - прошипела она, - беги, Том! – выкрикнула она ему. Но было поздно. Сзади него стоял Бык, замахнувшийся ножом, пронзив череп насквозь. Парень упал мертвым грузом. Здесь был и Козел, замахнувшийся топором и отрубивший голову Тому. - Нет! – Ника была поглощена ужасом. Ей некуда деться. Девушка встала, пытаясь убежать, но дороги не было. Свинья подняла бензопилу и теперь Ника не смогла отвертеться глубоким порезом. Ее рука глухим стуком свалилась на землю, а сама девушка залилась криками от пронзающей боли. Потеря большого количества крови сказалась головокружением, от чего Ника рухнула на землю в почти бессознательном состоянии. «Наверное, это конец», - девушка перестала слышать даже собственные мысли. - Мам, пап… Простите, что не смогла вернуться. Будьте счастливы. Я люблю вас. Козел поднял топор над Никой. Это было последнее, что она увидела.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник