Важна лишь игра

NC-17
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 37 674 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 675 Отзывы 5 В сборник

Бонус-часть. Нормальная... Жизнь?

Настройки
Она не хотела вставать с тёплой и такой мягкой кровати, словно это был не старый диван бабушки, а огромная пуховая перина самой королевы; однако, солнце своими гадкими, бодрыми лучами било в глаза с силой Горы, да да, Горы! — из «Игры престолов», поэтому пришлось, со стоном, повалиться на пол, увлекая за собой подушку и рядом лежащую кошку; последняя вообще была не очень довольна тем, что пришлось столько времени лежать на меньшей стороне кровати, но что не сделаешь ради любимой хозяйки? Спина не почувствовала холод пола, так как имелся пушистый тёплый и новенький ковёр: хотелось самой обустроить своё крохотное жилище; шторы такие же, как коврик, практически, только он грязно-белого и бежевого цвета, а они чёрно-коричневые. Где-то рядом, кажется, на столе, валяется искусственный венок с голубыми и белыми розами — тоже фальшивые, правда, их чем-то облили, что несёт на несколько метров; выбросить — жалко, память о прошлом празднике, да и идёт он к тёмно-каштановым волосам, а если ещё и с платьем то вообще лепота. Тем временем Киса грациозной походкой поспешила к выходу, дабы уйти на кухню и позавтракать кормом — не дорогим, но вкусным и даже полезным, как говорит производитель, ведь там имеются какие-то витамины для животных, кусочки моркови и чего-то там ещё... В общем, не особо важно. Девушка поднялась, медленно и лениво, зевая во весь рот и выгнулась в спине, как мимо проходящее животное с голубо-зелеными глазницами, и вновь повалилась на одеяло, которое тоже слетело на пол по вине владелицы; глаза слипались, мысли путались, как волосы, а спать хотелось больше, чем жить, из-за чего той пришлось приложить не мало усилий, дабы подняться и похлопать ресницами перед зеркалом в полный рост, потом улыбнулась и вскочила, вспомнив, что сегодня пообещала своим знакомым. Чёрт! На языке крутились не самые лестные выражения в свой адрес, которые так и не были озвучены в слух из-за того, что пришлось буквально бегом собираться на ходу. Она заскочила в ванную и включила кран горячей воды; обжёгшись, вскрикнула и подпрыгнула на одной ноге, прижимая «поврежденную лавой» руку, пока другой добавила холодной струи и потихоньку стала умываться; взяла зубную щётку, выдавила немного пасты неприятного, мятного вкуса и стала чистить зубы, размышляя о завтраке. Ещё и про пробежку забыла... Ладно, хер с ней пробежкой, сейчас главное успеть прийти не последней. Вода действует освежающе, поэтому сонливость, как рукой, снимает быстрее, чем Даша бежит после нескольких чашек кофе; мысли о горячем бодрящем напитке отправляют её на кухню, и она ставит чайник кипититься, пока сама идёт в комнату, дабы расчесать волосы. Когда с последнем покончено, азиатка переодевается из пижамы в обычный комбинезон чёрного цвета с жёлтым смайликом на правой части грудной клетки. С кухни доносится визг, и та спешит обратно, дабы налить чаю и насыпать кошке ещё немного корма прежде, чем покинет квартиру. Когда последний шнурок на завязывается, она выбегает из квартиры, одаривая Кису ложными обещаниями, что вернётся как можно раньше, быстрее, скорее и принесёт что-нибудь вкусненькое на ужин; замок охраняет её дом вернее стража, и та со спокойной и сытой душой бежит к остановке, где её дожидается автобус, слегка потрепанный. Пальцы строчат сообщения о том, что она уже на месте, а друзья отвечают очень неприятно, к её сожалению: «Да? Что-то мы тебя не видим, хотя стоим возле кафе». Чёрт! Сегодня явно не её день, так как они действительно стоят там и что-то бурно обсуждают; неуверенно подходит к ним, желая провалиться под землю или же превратиться в воздух, раствориться в мире, дабы её не нашли, но вот, она уже возле них и смотрит обманчиво спокойно, мило улыбаясь, хотя внутри дрожит, как будто на улице не лёгкий ветерок, а мороз, заставляющий щеки краснеть, как свежие спелые яблоки. На большее она не способна в данный момент, использует своё обычное, природное очарование; другими своими способностями их убедить в своей неудаче… да, никак. Разве что, если с неба сейчас же не упадёт комета, готовая нарушить это неловкое молчание, изредка покрываемое голосами других прохожих, некоторые люди оборачиваются им вслед. С чем, с чем, а с внешностью её друзьям повезло; например, она с Морти, Кофеманочкой и Слэшер любят ухаживать за собой одинокими, от парней, вечерами, расчесывая волосы чуть ли не тысячу раз и используя разные маски. Безликий, Брав и Кэп смотрят, как их ярковолосая подруга делает выговор другой, не такой хорошенькой по внешности, но миленькой и шумной; та забавно хмуриться и делает обиженное личико, хотя в обиде должны, по-сути, быть её друзья, которые ждут тут больше получаса. В целом день проходит не так уж и плохо; Слэшер с Брейвом успевают победить Морти и Безликого в беге, пока Кофеманочка доедала порции мороженого, которые остались за друзьями, конечно, потом будет жаловаться, что они пытаются её-бедняжку раскормить, но не за какие деньги не признается, что ей больше нравится пломбир Мортимер, чем её собственный шоколадный кошмар на палочке с клубничной начинкой; мороженое остальных совершенно одинаковое — черниное, с ягодами и в рожке, украшенное цветной посыпкой. (Во время поедания, произошла небольшая война между девочками и мальчиками: Томэль запустила в Безликого кусочком клубники, а тот в ответ попал по другой подруге, которая случайно прицелилась в Кэпа, из-за чего всё перелилось в драку). Позже они пошли на пляж, дабы собрать камни, красивые и необычные — цель Кофеманочки, которая хочет украсить рамки для фотографий, одной формы и цветы — предал мечтаний Безликого, желающего сделать для своей светловолосой девушки целый набор украшений, в ручную, бесполезные крышки от напитков — для Слэшер и Брейва. Азиатка с тёмно-каштановыми волосами просто помогает то тому, то другому, она ещё немного устало выглядит, но не кажется ходячим трупаком. Она возвращается к вечеру, как и обещала Кисе, на удивление, с двумя полными пакетами, в которых находились продукты и кое-что ещё; тапки не особо тёплые, но нравятся ей, потому что спокойного, зелёного цвета, снимает свои ботинки и просовывает ноги в тапочки, ощущая меж пальцев приятный холодок. Тащит принесенное на кухню и разгружает "добычу": персиковые йогурты, апельсиновый сок, десять штук яиц, молока двух-процентного, корм для кошек, жидкий, с какими-то там добавками и витаминами, завершила покупки фруктами: апельсины, мандарины, яблоки и бананы. Хочется сделать фруктовый салат завтра, а на сегодня ещё остался вчерашний плов с чесноком; наливает себе в стакан сок и идёт переодеваться в комнату, предварительно насыпав кошаку еды, в виде круглых, неприятно пахнущих комочков, в не очень аппетитном, жидком месиве. На этом и прерывается невозможный, и от того сладкий, сон. Ненавижу, когда он заканчивается.
Примечания:
21 Нравится 675 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (15)