Повседневное знакомство.
25 января 2021 г., 11:11
1 глава
Всем привет, я Глеб, ученик старшей школы "великого(надо вписать) "
Сегодня мой первый день в этой школе. Я перевелся сюда потому что меня не очень любили в прошлый, за скромность и неумения постоять за себя. В надежде на то что в старшей школе люди не такие подлые я перевелся сюда. Школу я видел ещё неделю назад, когда меня определяли в класс. Я попал в 9 t.
А вот и класс...
Не успев написать следующее слово в своём дневнике, в Глеба тут же влетела ученица этого класса.
Неизвестный: привет! Ты видимо Глеб?! Я Аня.
В недоумении Глеб отвëл, взгляд от дневника и перевел его Аню.
Г: откуда ты знаешь как меня зовут?
А: ты разве не знаешь? Все слышали твою душераздирательню историю о том из-за чего ты перевелся.
Г: но как...
А: ну... Просто Джону было интересно кто ты и из-за чего перевелся.
Г: А кто такой Джон?
А: это крутой парень из 10g. Его все бояться, потому что он избил однажды учителя по боксу.
Г: оу...
А: но не волнуйся, обычно он не ходит в школу. Максимум он приходит 6-7 раз в год. Он занят более крутыми делами чем учеба.
В этот момент подошëл какой то парень. Но успокаивало то что у него была повязка дежурного.
Дежур: привет ребята. Сегодня не будет первого урока. Но раз вы все равно пришли, вы можете пройти в комнату отдыха.
А: она находиться на 2 этаже в северной части школы. После подъёма по лестнице прямо по коридору до кабинета физики, повернешь на право и там будет комната отдыха.
Г: а как же ты? Ты разве не пойдешь туда?
А: не волнуйс( мягко с капелькой милоты сказала она) я подойду через пару минут.
Аня развернулась и пошла вверх по лестнице.
Глеб остался один...
Постояв секунд 20 он направился в Северную часть школы. Поднявшись по лестнице он заметил как тихо в школе.
Мысли Г: видимо мало учеников ходят в старшую школу. У них наверное много друзей что они не посещают занятия.
С этими мыслями он повернул у кабинета физики.
Мысли Г: а вот и комната отдыха.
Подойдя к ней он заметил что они была слегка приоткрыта. С капелькой опасения , он зашел внутрь.
Зайдя в комнату, он обратил внимание на парня лежавшего на полу укрытым ковром.
С первого взгляда его что то насторожило в этом парне.
Г: п-привет...
Настороженно спросил Глеб. Но незнакомец продолжал неподвижно лежать.
Поняв что но спит Глеб медленно прошёл мимо него в сторону кресла. Но не успев дойти пару шагов, Глеб упал от резкой хватки за щиколотку. От резкого удара об пол Глеб потерял сознание.
Мысли неизвестного: а он довольно милый...
Г: ч-что произошло?
Произнёс Глеб приподнимаясь с дивана. Но не успел он что то понять как перед ним возникла фигура ранее лежавшая на ковре.
Г: ты кто?...
Неизвестный: я тот кто сделал это с тобой. Но я не буду извиняться. Кстати, я Джон.
Мысли Г: Джон... Что то знакомое...
Г: точно! Ты тот парень который избил учителя...
Д: ну да. И что с того? В нашем мире выживает только тот кто самый сильный.
Г: но, это не так...
Д: если не хочешь остаться со сломанной конечность, то тебе лучше заткнуться.
Г: л-ладно... Погоди. А сколько времени?
Д: 9:10. А что?
Г: н-ничнго. Просто спро...
Не успел он договорить, как его плечо резко сжала рука Джона.
Д: не надо мне врать. Я понимаб когда мне врут.
Г: п-прости...
Секунду спустя хватка Джона ослабла. Отойдя на пару мернов он сел на ковер.
В этот момент послышались шаги из коридора.
А: привет! Прости за опоздание.
Д: ну привет)
А: А ты что тут делаешь? Ты же обычно тусуешься с парнями из соседней школы.
Д: ну, мне просто захотелось встретить новенького.
Аня перевела взгляд на Глеба. Посмотрев в его испуганные глаза, она все поняла.
А: ах ты тварь! Зачем ты это сделал?
Д: мне было скучно. И ты разве забыла что было в прошлом году?!
Аня быстро подошла к Глебу, схватила его за руку в вышла из комнаты отдыха.
Г: что это было? О чем он говорил? Что случилось в про...
Не успел он задать вопрос как его перебили.
А: у меня тогда была подруга, её звали Анфиса. Она тоже перевелась, только из-за её семьи... Её мама умерла, А папа пьянствовал.
Она ходила на подработку после школы, но по правилам школы , этого нельзя было делать.
Все это скрывали, он Джон все рассказал. Она его не простила. И однажды, после уроков она появилась его на разговор за школу. Он не хотел ничего обсуждать и как только она показалась из-за угла школы он ударил её голову о стену. Она была ещё в сознании ведь она смогла закричать чтоб её нашли. Я с другими одноклассниками недалеко ушли. Мы прибежали как можно быстрее, но было поздно...
Г: что там было?
А:...
Г: не суть. Зря я спросил... У нас есть еще 20 минут, пойдем выпьем по чашечке чая?)
А: пойдем.
И на её лице образовалась улыбка.
Примечания:
Спасибо за прочтение. Надеюсь прочитайте и следующие части.