Коротко о грустном (Цикл драбблов)

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 671 слово, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
      Тварь. Как же я ненавижу тебя. Надеюсь ты подохнешь в муках, как того и заслуживаешь. Хотя, мы с тобой прекрасно знаем, что умрёшь ты в одиночестве в запертой изнутри квартире. Как ты там всегда говоришь? "Мы приходим в этот мир одни, и уходим тоже в одиночестве." Но знаешь, актёры второго плана надолго не задерживаются в кадре. Просто имей это ввиду.       Что? Не хочешь умирать? Второй шанс тебе дать? А нет его у тебя и не будет. Тебе же сколько шансов не давай всё-равно те же ошибки совершишь. Будешь не просто наступать на грабли, а буквально танцевать на них. Глупое ты создание.       А знаешь, мне тебя совсем уже не жаль. Всё по заслугам получено. Только твоя вина в том, что происходит в твоей жизни. Не стоит винить в этом никого.        Ты обвиняешь других в лицемерии и лжи, а как же все твои поступки? Ты боишься одиночества, но упорно отгоняешь от себя людей чтоб ненароком не привязаться к ним. Ты- человек-парадокс, запущенный случай в психологии.       Расскажи, как тебе вообще спокойно живётся со всем этим.Твоя душа уже вся исстрадалась. Хотя ты, скорее всего, по привычке скажешь, что у тебя её вовсе нет или что она обменная на очередную безделушку или отобрана за долги. И это всё полнейшая чушь. Как у человека без души может быть столько милосердия? Порой меня это даже удивляет. Ты жертвуешь своими интересами в пользу другого человека, его чувства и эмоции становятся важнее твоих собственных. У тебя явно присутствует "Синдром спасателя". Ты постоянно пытаешься кого-то спасти, но про себя забываешь. Это и хорошо и плохо одновременно.       Но даже всё это не изменит моего к тебе отношения. Мне всё это откровенно противно. Я ненавижу тебя и буду продолжать ненавидеть.       Я ненавижу себя....
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник