***
Медики уложили Чонгука в его новую палату и вышли, обсуждая чтобы поесть такого на ужин. После того, как дверь за ними закрылась, из угла вышел Тэхён. Он медленно подошёл к кровати дракончика и сел в кресло, что располагалось рядом. Сейчас кажется, что Чонгук просто спит, так умиротворенно, его ресницы слегка подрагивают, как и указательный палец подсоединенный к пульсоксиметру. И Киму не хочется представлять, что происходит у мальчишки в голове и на душе. Он сидит, слушая его пульс и тихое дыхание, и корит себя за произошедшее. Ему нельзя было уходить, нельзя было злиться на человечишку, нельзя было оставлять его одного. Чонгук ведь толком не знал тот лес, даже летать ещё не умеет. И Тэхёну плохо от этой мысли, ему просто плохо. Теперь они здесь и лишь время покажет, получится ли у него исправить свои ошибки, получится ли в дальнейшем защитить дракончика. Получится. Тэхён не знает откуда в нём такая уверенность, но он точно знает, что больше не позволит подобному повториться. Не позволит. А для этого ему придётся сделать не простой шаг, который изменит всё. И каким бы отвратительным не казался этот шаг, он очень важен. Не для него, а для Чонгука.***
Чимин тихо дремал на переднем сиденье автомобиля, когда дверь у водительского сиденья резко открывается, впуская в салон Юнги. У них не было шанса нормально познакомиться из-за чрезвычайной ситуации, но Пак полагал что это можно будет исправить. Однако же лицо у лаборанта было мягко говоря потерянным. — Обычно, принято стучать, -попытался начать разговор Чимин.Ох… Прости, -повернувшись к собеседнику извинился Мин. Затем схватился обоими руками за руль и головой лёг на них, выдыхая. Сейчас у Чимина была идеальная возможность по подробнее рассмотреть Юнги. На вид он был в общем-то обычным, как и большинство людей с которыми ему приходилось работать. Но было в нём и то, что тяжело передать словами. Особым запахом он не обладал, значит бета. Во внешности тоже нет особо никаких особенностей, может быть за небольшим исключением разреза глаз. — Ты живешь у Намджуна и Тэхёна? -рискнул спросить Пак, глядя на собеседника. — Да, -не сразу ответил Мин, — Я присматриваю за кое кем. — Не за Тэхёном надеюсь. — За ним точно присмотр не нужен. А ты знаком с ним? — Конечно. Можно сказать, что он спас меня однажды. Юнги тут же поднял на него недоумевающий взгляд. Этот хамский ящер-переросток был способен кого-то спасти? — Мы с тобой толком не разговаривали, но кажется тебе можно доверять и рассказать. Как ты понял, я тоже дракон, -сказал Пак. — Это я понял, но ты совсем отличаешься от них, и судя по всему плохо переносишь превращение. — А ты наблюдательный. Да, так и есть. Так сложилось, ведь я-гибрид. К такому жизнь молодого лаборанта точно не готовила, но подобному Юнги только рад. Ему захотелось достать что-нибудь для записи и подробно задокументировать то, что сейчас скажет Чимин. — Моя мать была человеком, а отец драконом, но он не был чистокровным, а помесью нескольких видов. Был уникальным, мог плыть и летать, всё делал в равной степени одинаковым. Однажды его нашли люди, те же, где ты работаешь. В эту минуту у Юнги прошел мороз по коже. Неужели у них был ещё один дракон? — И тут начинается самое интересное. Я не знаю толком, чем руководствовались эти горе-ученые, но им показалось что будет отличной идеей попытаться скрестить человека с драконом. Представляешь? Не понимаю, как они к такому пришли и проводили ли они отбор подходящей «невесты», но этот замысел им удался на славу. В одну ночь, отец обратился в человека и вступил в половой контакт с женщиной. И в ту же ночь смог сбежать. Его не смогли найти, тот видимо очень хорошо спрятался. А женщину оставили у себя под присмотром. Если ты понимаешь о чём я… Как ни странно, Юнги всё понимал. Чимин по возрасту более походит на него, что приводит его к мысли, что все эти события совпадали с моментами его рождения и детства. И сейчас, думая о том, что пока он будучи маленьким спокойно жил свою жизнь, где-то неподалёку творилось подобное, его пробирает дрожь. И вместе с тем его волнует другое, он столько времени проработал в лаборатории, но не разу не видел ни малейшего упоминания о подобном проекте. Никогда. Это приводит его не к самым приятным мыслям. Не исключено, что Пак мог солгать. А если это всё окажется правдой, то велика вероятность, что мать Пака была не единственной подопытной мышью в этом ужасном проекте. — Отбор «невесты»….-про себя бормотал Мин, пытаясь вспомнить хоть что-то из подобного. Его думы прерывает Чимин, что начал копошиться рядом, приводя себя в порядок. — Ты чего? — Пойдём до ближайшей закусочной, умираю с голоду. — И оставить их здесь одних? После всего что произошло Мину не особо хотелось рисковать. — Мы будем на этой же улице. Прошу тебя, я правда уже не могу, желудок меня съедает. Долго упрашивать Мина не нужно было, он вслед за Паком вышел из машины и направился за ним в первую попавшую пиццерию. Намджун заранее оставил ключи Паку, если тот надумает выйти, поэтому за автотранспорт они могли не бояться. Чимин заказывает большую мясную пиццу и просит добавить ещё сыру, по его словам так вкуснее, затем спрашивает Юнги о том, что тот будет. Тот в свою очередь стоял с округленными до копеек глазами. — Ты сам это съешь? — Ну да. Так что тебе заказать? — Эм…-просматривал меню лаборант, — Два куска вегетарианской и… А что любит Намджун? Последнее Юнги сказал не подумав, но было уже поздно. Чимин, хитро сузив глаза посмотрел на Мина, а тот стушевавшись принялся утверждать, что Пак не правильно его понял. — Да расслабься. Ему можешь взять с грибами, или такую же мясную с сыром. Он не привередлив к пицце. Мин взял Киму старшему пепперони, поскольку считал это беспроигрышным вариантом. Однако хитрая улыбка Пака не давала ему покоя. Девушка за стойкой приняла их заказ и попросила подождать, пока они могли располагаться у любого свободного столика. Они так и поступили, нашли место у стены и расположились там. — Я ещё столько всего хочу спросить у тебя, -внезапно для Пака начал Мин. — Раз уж всё так сложилось, то у тебя есть примерно двадцать минут на свой опрос, — расслабленно сказал Чимин, завалившись на спину стула. — Как называется твой вид? — Знаешь… Я тебе конечно отвечу, но возьми на заметку, никогда не спрашивай о таком Тэхёна. Пойми, он слишком… В общем, всё для него слишком. А на счёт меня, я уже говорил тебе, что являюсь гибридом. Но моему биологическому отцу присудили название «Сумеречной Фурии». — Сколько тебе лет? — Двадцать четыре. — Твои превращения… Они доставляют тебе боль, почему? — Я был рождён, как человек, по ходу моего развития было много нарушении. В целом они не повлияли на мои чувства, как осязание, зрение или слух. Но в облике дракона я не могу находиться слишком долго, чуть меньше суток если быть точным. — А ты пробовал оставаться драконом чуть больше суток, например два дня? — Пробовал. Поверь, приятного там мало. Чтобы уменьшить боль я принимаю специальные таблетки. — Ты говорил, что Тэхён тебя спас. Как это было? — Ну… В этом участвовал не только Тэхён. В тот период надо мной ставили какие-то опыты, не помню точно чего они пытались этим добиться, помню только боль. Я пролежал без сознания в клетке, именно в клетке, как самая настоящая подопытная крыса, не помнил себя и не понимал что происходит вокруг. Чимин сделал паузу, и Мин понимал, что ему не приятно погружаться в эти воспоминания, возвращаться в те времена, когда он был более беспомощным. Пак опускает все подробности, поскольку толком и не помнит деталей. Возможно, если спросить его о лицах и именах, то он ничего не ответит. В его сознание и памяти есть брешь, и Юнги хочет понять, почему так вышло. Но когда официант принёс поднос с их заказом, он собрался и с улыбкой поблагодарил. — Я помню, что лежал в клетке. На мне был ошейник, железный вроде бы. Мне хотелось просто вырубиться и ничего не чувствовать. И в момент, когда глаза закрывались, у прутьев клетки появились чье-то руки. Они были меньше, чем у всех людей, с которыми мне приходилось сталкиваться. Тэхён был тогда мальчишкой, немного младше меня тогда, он что-то говорил, но я его не понимал. С самого рождения ко мне относились как к животному, и не обучали толком. Я не понимал языка, но понимал интонации. В тот момент я смотрел на Тэ, а он, не дождавшись ответов на свои вопросы, просто сломал прутья, после сломал мой ошейник и потащил за собой. Юнги слушал, не прерывая. Но всё время, что Пак рассказывал, он пытался предположениями залатать брешь в этой истории. — Тэхён закинул меня к себе на спину и побежал к дверям. Там его ожидал Намджун… — Где это было? -не выдержал Мин. — Я не знаю, -потупив взгляд честно ответил Чимин, — О том, что я гибрид, и о происхождении в целом мы узнали лишь из пары листов, которые Тэхён стащил с какого-то стола. — Это… Ужасно… Прости… Мину правда было не ловко. Он так рьяно хотел разузнать про них всё, что не подумал об их чувствах. Если ситуация с Чонгуком была совсем другой, то с Чимином поступили просто бесчеловечно. Но его прерывает заливистый смех Сумеречной Фурии. — Боже, если бы я хотел, чтобы меня пожалели, то расписал бы свою историю на каком-нибудь форуме, -вытерся выступившие слёзы, — Чего ты извиняешься? Не ты ведь всё это со мной сделал. И я же сказал, что отвечу на все твои вопросы. — Но… Я думал ты злишься на людей… — Не на всех же. Если бы конкретно ты был причастен ко всему, что со мной случилось, то я бы не сидел с тобой вот так. Ох, теперь понятно почему ты понравился Намджуну, такой забавный. — Я понравился… Что? -Мин почувствовал, как заливаются жаром его щёки. — Упс.-только и вымолвил Чимин, прикрыв губы пальцами. Кажется он не должен был это говорить.***
— Что уже успело произойти? -недоумевал Намджун, когда Чимин и Юнги поднялись к нему наверх и последний протягивал ему коробку с пепперони, пытаясь не смотреть напрямую в глаза. — Ничего плохого, просто перекусили, -улыбался Пак.