***
Время близилось к вечеру, поэтому я отправилась на пляж, чтобы посмотреть на закат. Всегда любила смотреть на закаты, они напоминают мне о том, что ничто не вечно. За любым днем последует ночь, и предшественником этому будет завораживающий закат. Он словно пытается смягчить неизбежное, будто успокаивает. Вы замечали, как после такого яркого и красочного заката становится холодно в душе, именно когда он исчезает? Особенно красивы закаты на море, когда такое яркое солнце будто погружается в воду. Сразу становится темно и холодно, но ты думаешь, что оно теперь светит там, под водой, принося счастье кому-то другому. Так, в раздумьях я и оказалась на одном из пляжей. Здесь было мало людей, волны ласкали берег, а птицы кружились в небе, будто крича о чем-то важном. Вот идет семья. Молодая мама снимает на видео, как ее муж помогает малышу идти по песку. Они такие счастливые, такие милые, я обязательно нарисую их из своих воспоминаний, чтобы и у меня был кусочек их счастья. Так мило, ребенок еще не может устоять на ногах, а уже бежит куда-то, будто времени мало. А ведь действительно сколько еще времени есть? Что если завтра я не проснусь, а может послезавтра? А может я доживу до 100 лет? Жизнь очень непредсказуема. Я бы хотела видеть сколько человеку еще осталось, потому что так ты начинаешь бежать, ты не думаешь о последствиях, ты живешь. А так мы все думаем, что времени еще много и все успеем, а на деле тот кого ты обнимал вчера, сегодня покидает этот мир. Как бы это грустно не звучало, но ничто не вечно, в том числе и мир, в котором мы живем. Я подошла ближе к воде и стала наблюдать за волнами, они так завораживали, так успокаивали. Мне захотелось дотронуться, окунуться в них, но я понимаю, что вода еще слишком холодная, поэтому я просто буду любоваться. А вот и закат. Я подняла взгляд и будто растворилась в этом количестве ярких и сочных красок. Все было настолько прекрасно, что мне не хотелось бы покидать этот пляж, а смотреть, смотреть и только смотреть на закат, море и счастливых людей, прогуливавшихся по песку. Вдруг я почувствовала толчок и начала падать в воду, все происходило, как в замедленной съемке. В поисках равновесия, я начала махать во все стороны руками, пока не схватилась за что-то, но как оказалось за кого-то. Так падая в море, я утащила за собой кого-то. К счастью это был берег и я не утонула, потому что плаваю я очень плохо. Вынырнув я увидела рядом парня, он был очень удивлен. Быстро выйдя из воды, я посмотрела на него с негодованием. — Ты зачем меня толкнул? — Я тебя не заметил, а вот ты чего меня в воду потащила? — Не заметил? Ты издеваешься? А глаза тебе зачем? — Ты чего орешь? — Хочу и ору. Вот что мне теперь делать? Я вся промокла. — Если ты не заметила, то я тоже. И я собираюсь домой, можешь здесь превратиться в ледышку. — Эй, куда пошел? — Он начал уходить в сторону дороги. — Домой. — Ээээээээээй. — Я подняла сумку с песка, к счастью пока я махала руками она упала на песок и ничего не пострадало, ну кроме меня. И побежала за ним, два мокрых человека не так странно выглядят, чем один. Догнав его у самой дороги я спросила: — Ты даже не извинишься? Он поймал такси и внимательно на меня посмотрел. — Вот такси, вот деньги, езжай уже домой. — Он протянул мне деньги, я посмотрела на него, как на идиота. — Мне не нужны твои деньги. — С этими словами я села в такси и уехала в направлении отеля, оставляя позади этого грубияна. Ну столкнул нечаянно, ну хоть извинись. Что за мужчины сейчас, просто слов нет. Вот поэтому у меня и нет отношений. Один был слишком избалованный и зацикленный на себе, другой будто дорам пересмотрел и стал слишком приторно сладким, чуть ли не тошнило, третий... Лучше даже не буду его вспоминать. А я не этого хочу, жизнь не дорама, я хочу просто быть счастливой и наполнить свою жизнь такими же милыми воспоминаниями, как семья с пляжа. Вот и где мне найти нормального парня? Так еще, чтобы не испугался меня? Ой все, заведу себе лучше много котиков и все, проблем меньше. Выйдя из такси, я в который раз извинилась перед таксистом, за свой вид и направилась в отель. Люди вокруг шарахались, будто я не в воду упала, а во что похуже. Кто-то смеялся, кто-то смотрел с сочувствием, кто-то с интересом, но мне было все равно. Я давно забила на мнение окружающих, главное, что я о себе думаю. Потому что они скажут и уйдут, а я останусь. Да и кто они такие, чтобы я тратила время на сомнительные мысли, только потому что им интереснее моя жизнь, чем их? Это их слова, их проблемы. Первым делом я сразу отправилась в душ, чтобы согреться и смыть всю соль с кожи. Искупаться в мои планы не входило. Ну что ж, последний день в Пусане закончился очень ярко, главное теперь не заболеть. Затем я хорошо поела, чтобы набраться сил и легла спать, потому что рано утром уезжать. Следующий город, который я мечтала увидеть, Сеул. Утро. Яркие солнечные лучи пробиваются сквозь тюль, чтобы сообщить, что наступил новый день. Сегодня я проснулась быстро, ведь скоро выезжать, а я еще не собрана. В спешке налив себе чай, я начала бегать и собирать вещи разбросанные по номеру. — Ну почему я вчера так устала, что не смогла их собрать? Блин, сейчас так опоздаю. Чемодан я закрывала на пути к лифту, внизу уже ждала машина. Я всегда стараюсь быть пунктуальной и заранее куда-то приезжать, ведь будучи подростком я всегда везде опаздывала. Однажды так на поезд опоздала. Поэтому после того случая, предпочитаю очень заранее приезжать, уж лучше подожду. Хотя ждать я тоже не люблю, но из двух зол выбрала наименьшее. К счастью я успела на автобус и устроившись поудобнее включила в наушниках любимые песни. Как же хорошо, за окном мелькают пейзажи, один город сменяется другим, а я еду туда, в город мечты. Усталость от таких насыщенных дней взяла свое, поэтому не заметив, я уснула. Меня разбудил уже водитель на конечной, потому что я единственная осталась в автобусе. Вот так и начинаются мои приключения в Сеуле. Надеюсь здесь мне не придется купаться в холодном море.Глава 2
3 февраля 2021 г., 00:01