alt-j - something good
Какаши неспеша вошёл в аудиторию, странно (для него - вечно опаздывающего - странно) пустую. зажёг свет, разложил на столе книги и ручки, повесил пиджак на спинку стула. настроил проектор, протер доску, напевая себе под нос звучавшую в наушниках песню. сам не заметил, как увлекся музыкой и начал пританцовывать. в какой-то момент осознал, что находится в помещении не один - судорожно обернулся и увидел стоящего в дверях молодого человека. - Какаши Хатаке? - Ямато? "вот и познакомились, собственно", - пронеслось у Какаши в голове. возникла неловкая пауза, и чтобы как-то скрыть свое смущение, он быстро заговорил: - скоро придут студенты, поэтому давайте я введу вас в курс дела. вы, как я понимаю, будете проходить практику на протяжении шести недель - аккурат до начала мая. некоторые пары будете вести вы - я буду присутствовать в качестве наблюдателя. так же за это время студенты напишут пару контрольных, организация которых будет целиком на вас. ничего сложного нет, ребята на моем потоке умные и отзывчивые..вот, кстати, и они. привет, Наруто, Сакура, как дела? воспроизводя этот поток слов, Какаши наконец вернул себе утраченное душевное равновесие. продолжая говорить с Ямато и одновременно приветствуя заходящих в аудиторию студентов, он успокоился окончательно и последнюю реплику произнес уже с искренней улыбкой: - вопросы есть? - да, семпай. что за песня играла у вас в наушниках? Какаши растерялся и на автомате ответил: - something good, alt-j. это к делу не относится. давайте начинать занятие. представив Ямато своей группе студентов, Какаши сел на заднюю парту. из водоворота мыслей он пытался выловить хоть что-то дельное, но ничего не получалось. одна его часть (отвечающая за здравый смысл) укоризненно шептала что-то вроде "сначала ты расскажешь ему о песнях из своего плейлиста, а потом что, впустишь в свою жизнь?"; вторая, которая ко всему относилась проще, как будто бы даже смотрела на произошедшее одобрительно. хороший старт, ничего не скажешь. в этой двойственности мышления был весь Какаши. и на то, разумеется, были свои причины. - ну и для вводной лекции этого, я думаю, достаточно, - уловил он последние слова Ямато и поднялся со своего места. - отлично поработали, ребята, - он обвел аудиторию глазами, - Ямато. домашнего задания сегодня не будет, увидимся в среду. пока. студенты гудели, поднимаясь со своих мест и направляясь к выходу; Какаши наблюдал за ними, параллельно чувствуя на себе внимательный взгляд Ямато. оглянулся, посмотрел вопросительно. - действительно хорошие ребята. интересующиеся. - улыбка у Ямато была странная, но искренняя. - себя помню на первом курсе. приятно, - помолчал немного. - кстати, у вас хороший музыкальный вкус, семпай. - спасибо, но это по-прежнему не относится к делу. увидимся в среду, - Какаши собрал книжки в рюкзак, закинул его на плечо и направился к дверям, очень надеясь, что со спины не видно, как у него покраснели щеки. это все было слишком неожиданно. и нарушало привычный порядок вещей. но Какаши решил, что подумает об этом позже. если подумает вообще.something good
27 января 2021 г., 00:07
Примечания:
внимание!
спасибо за внимание.
(и за то, что вы все ещё здесь ❤️)