С чистого листа
25 декабря 2021 г., 18:40
Я шла домой. В голове тысяча воспоминаний. Наших воспоминаний. Я хочу их стереть. Хочу ничего не помнить. Машина возле меня остановилась. Оказывается я шла на красный свет. Вскоре я позвонила в дверь и мне открыла мама
Мама: Ойкё, что случилось? Быстрее заходи в дом. Рассказывай, что случилось? Почему ты плакала? Вы поругались с Джином?
- Все кончено. Мы развелись
Мама: Как это развелись? Почему?
- Я пойду в свою комнату. Прошу, ничего не спрашивайте, я ничего не скажу
Вечер
Мама Ойкё: Ойкё вернулась домой
Отец Ойкё: Решила погостить у нас?
Мама: Они развелись
Отец: Почему?
Мама: Она не сказала. Сидит в своей комнате и плачет, не могу ее успокоить
Отец Ойкё зашел в комнату. Она сидела на кровати и держала фотографию, на которой были Джин и Ойкё. Это была свадебная фотография
Отец: Доченька, что случилось?
- Все исчезло в один момент. Остались лишь воспоминания
Отец: Почему вы развелись?
- Я просила не спрашивать меня
Отец: Будет лучше, если ты все расскажешь. Тебе станет лучше. Ты знаешь, что мы беспокоимся о тебе
- Папа, вы можете оставить меня одну
Отец: Как хочешь
На следующий день Ойкё отказывалась есть, она не выходила из своей комнаты
Мама: Я боюсь. Она целую ночь проплакала из-за него и до сих пор плачет. Нужно вызвать скорую
Ее отвезли в больницу. Она не возражала. На вопросы врачей она не отвечала
Врач: Мы дали ей снотворное. Ей нужен отдых. Это немного ее успокоит. Ей нужно время. Но советую ей посетить психолога в таких ситуациях
Ойкё
Я проснулась. Рядом со мной лежал Джин. Я провела рукой по его лицу
- Это сон?
Джин: С чего ты взяла? Я пришел, потому что ты этого хотела
- Мне больно. Боюсь, что мое сердце не выдержит. Я не знала, что любовь может причинить столько боли
Джин: Я тоже. Пообещай, что не будешь расстраиваться из-за меня. Хорошо?
- Я постараюсь
Джин: Мне пора
- Не уходи
Джин: Я не могу остаться. Береги себя
Мама: Ойкё, ты проснулась?
- Где Джин?
Мама: Его не было здесь. Видимо тебе приснился сон. К тебе пришла Йонг. Хочешь с ней поговорить?
- Да
Йонг: Ойкё, ты как?
- Где ты была? Я много раз тебе звонила
Йонг: Я была в отеле. Хотела побыть в одиночестве и собраться с мыслями
- Здорово. А ты знаешь, что Тэмин целыми сутками не спал? Он любит тебя. Все, что ты могла сделать это оставить записку и просто уйти?
Йонг: Мне очень жаль
- Ты поступила ужасно. Ты не можешь быть моей подругой после этого
Йонг: Ойкё, что ты такое говоришь?
- Просто уйди и не приходи больше
Йонг: Мы дружили столько лет. Жаль. Надеюсь придет время и ты сможешь меня простить
Йонг больше не приходила
На следующий день пришел Тэмин
Тэмин: Привет. Вы правда развелись?
- Да
Тэмин: Есть новости о Джине
- Не нужно
Тэмин: Я думал, ты захочешь узнать
- Я должна двигаться дальше. Джин стал моим прошлым
Тэмин: Он развелся с тобой, не потому что не любит тебя, а потому что он хотел защитить от врагов. Он передал тебе письмо
- Не нужно
Тэмин: Пожалуйста, прочти его. Это важно. Он тоже страдает. Я видел как ему плохо, но сейчас он не может быть рядом с тобой
Я держала письмо в руках
“Ойкё, я знаю, что ты сердишься на меня. Пойми, я не мог поступить иначе. Я обещаю, как только я справлюсь со всеми проблемами, я приду к тебе. Если ты готова ждать. Просто дождись меня, если сможешь. Я люблю тебя”
Буду ли ждать Джина или забуду его и начну новую жизнь
Мои родители решили отправить меня к психологу
Психолог: Здравствуй, Ойкё. Как ты себя чувствуешь?
- Стараюсь думать о хорошем
Психолог: Это хорошо. Расскажи, что у тебя случилось?
Я рассказала ей все с самого начала. Про первую нашу встречу. Про все
Психолог: Ты веришь, что он вернется?
- Мне кажется что нет. Иногда я думаю, что я сделала большую ошибку, когда я согласилась стать его фальшивой невестой в самом начале. Я бы не влюбилась, у меня была бы другая жизнь
Психолог: А может ваша встреча была судьбой
- Или случайностью
Психолог: Случайных встреч не бывает. Если бы ваш бывший муж пришел к вам, вы бы пошли с ним?
- Да, я бы пошла
Психолог: Вы любите его. Но у него непростая жизнь
- Да. Я не хочу ждать его. Хочу начать жизнь с чистого листа
Психолог: У вас все непременно получится
Я ходила до психолога много раз. Мне становилось лучше. Я решила найти новую работу. Официанткой в кафе. Работа дизайнера, которую я получила благодаря Джину, мне больше не нужна. Это еще одно воспоминание связанное с ним. Однажды, прогуливаясь по парку, я встретилась с Йонг. Я обняла ее и сказала, что прощаю ее. Так мы вместе начали работать в кафе