Изменение реальности.

G
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 34 616 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
— Поняла, до встречи. — сказала Маргарита в ответ Ване. — До встречи. — сказал Ваня. Маргарита ушла обратно в комнату. — Ну привет, соседка, давай познакомимся, меня зовут Дейзи МакФлай. — сказала девушка, которая сидела на кровати в наушниках и слушала Полефон только одним наушников и смотря на Маргариту. — Привет Дейзи. Меня Маргарита Джонсон, не знаешь, к нам ещё подселят людей? — спросила Маргарита, убирая футляр с инструментом Леопольда Джонсона под кровать. — М, данная информация мне не известна, но скорее всего будет ещё кто-то третий, сегодня вроде должна прийти, никак из гостиной абитуриентов не переедет. Ты играешь на виолончели? — спросила Дейзи. — Немного, но не увлекаюсь сильно. — сказала Маргарита и убрала нормально виолончель. — Прикольно. В наше время немного таких увидишь. Ты уже ела? — спросила ещё Дейзи и убрала полефон и наушники. — М, нет, пошли? — спросила Маргарита смотря на время. — Пошли. — Девочки направились в зал 4х магов, время подходило к 17:00, по крайне мере, сейчас должен был быть ужин, если они не ошибались. Некоторые уже сидела за столами и ели, вместе с тем читая учебники и записывая в тетрадь что-то. Маргарита и Дейзи прошли за стол, оказалось, они сидели друг напротив друга. Маргарита увидела было Багуна, но тот уже с кем-то говорил, она не стала его отвлекать, и просто ушла, если понадобится, то он сам её найдёт. Маргарита закончила есть, и, попрощавшись со своей соседкой, пошла в библиотеку, заранее прихватив с собой из комнаты тетрадь и учебник по элементарной водяной магии. На завтра, как бы странно это не казалось, было 2 предмета, опять, но другие. Техника магии боя в 11:00 и Профессиональная техника магии боя в 12:00 в том же кабинете, последнее было по желанию для её отделения, но ей почему-то очень хотелось пойти посмотреть, что там будет. Тренировок пока не намечалось на этой неделе. Маргарите хотелось поговорить с Багуном, но не находила его сейчас рядом, «завтра на перемене можно будет поговорить, или перед уроком» — подумала она, и продолжила делать задание, когда же она его закончила, в библиотеки оставалось много народу, и она пошла к свой комнате, уже всё сделав и готовясь к завтрашним новым знакомствам, потому что завтра первая совместная лекция с воздушным отделением. Проснувшись не то что поздно, но успев на завтрак, Маргарита была довольно сонной, сегодня должна была быть вводная лекция, не нечто что-то грандиозное. Маргарита была достаточно сонной, чтобы уснуть и за завтраком. Время показывало 10:00 они с Багуном о чём-то начали говорить, однако начало этого разговора уже было успешно забыто. — …Кстати, Багун, всё как ты и предсказывал тогда, когда мы сюда летели. — сказала, вспомнив только что Маргарита Багуну. — О чём ты? — ответил Багун с искрой в глазах. — Я лис в нашей команде. — сказала Маргарита и села нормально за стол. — Вау, поздравляю, как так вышло, что я об этом узнал считай последний? — спросил недовольно Багун. — Ты не спрашивал, и вообще мы с тобой вчера не говорили, после полётов, я тебя на ужине видела, но ты с кем-то говорила, и я не решила тебя отвлекать. — Во-первых, это была Вася, такая же первокурсница с нашего факультета, одна из остатков, кто к нам пришёл. Она фанатка моего пресс. А во-вторых, ага, да, так я и поверил, была какая-то другая причина, и блоки-то постоянно ставишь. Девушка, а вы всё взяли на Технику магии боя? — спросил вежливо Багун. — Да, мистер Алиб-Багун. А вы? — спросила Маргарита так же, подхватив тренд. — Я вот тоже, позволите вас проводить до кабинета, после завтрака? — спросил Багун и встал из-за стола. — Конечно. Молодой человек, пойдёте с нами до кабинета? — обратилась она к Саше, который сидел рядом и читал газету, а также доедал бутерброды из тарелки. — Конечно, и учебник-то я уже взял с тетрадью. — ответил Саша с таким же пафосом что и Маргарита с Багуном. — Хорошо, мадам, пройдёте с нами в кабинет? — уже к Дейзи обратившись сказала она. — Буду рада пройти вместе с вами до кабинета. — ровно также, как и Саша ответила она. Все начали смеяться, причём первым свой смех не сдержал Багун, после Маргарита и Саша с Дейзи тоже подхватили. После завтрака все направились до кабинета, на часах виднелась цифра 10:50, и они сразу прошли в класс по местам, они сели на один ряд двое впереди, Дейзи и Саша, и двое сзади них, Багун и Маргарита, причём Багун хотел немного поспать на этом уроке, так что оставил пару напоминалок, чтобы проснутся. — Господа, кто из вас вместе со мной останется в классе на второй не обязательным нам урок? — спросила Маргарита сидя сзади, к ней повернулись Дейзи и Саша, а Багун сказал: — Увы, не смогу, важное дело, нужно пылесос чинить, на матч я хочу быть на пылесосе, а не на метле, не удобные они. — сказал Багун и продолжил спать. — Я тоже, у меня ещё не выполнено домашнее задание по элементарной магии, я в библиотеку пойду. — ответил Саша, и продолжить слушать разговор. — Так, Багун уйдёт, Саша в библиотеку, Дейзи? — спросила Маргарита. — Извини, у меня тоже мало что сделано, позволишь взять у тебя тетрадь посмотреть как ты сделала? — спросила Дейзи в надежде списывания. — Хорошо, но не точь в точь, хорошо? — уточнила Маргарита. — Хорошо. — ответила Дейзи, а Багун и Саша посмотрели на Маргариту с удивлением, и потом та им сказала: — Вам тоже можно, давайте вечером в нашей комнате? — сказала Маргарита смотря на этих двоих. — Хорошо — сказали в один голос мальчики и в класс, больше похожий на кабинет тренировок, зашёл профессор. — Джонсон… — Маргарита посмотрела на профессора, просто она рисовала, когда вошёл профессор и начал что-то говорить, а потом услышала свою фамилию. — Профессор? — уточнила Маргарита. — Что? Ты кто? — спросил профессор, выпавший из транса. — Меня зовут Маргарита Джонсон, вы только что сказали мою фамилию, вы ко мне обращались? — спросила Маргарита разъяснив ситуацию. — Нет, ничего, просто знакомая была с такой фамилией. Ну ладно, рад всех вас встретить на моём уроке, надеюсь ещё кого-нибудь увидеть с водяного отделения на второй лекции. Меня зовут Профессор Бабаев, я ваш преподаватель по техники магии боя, так же, я декан у воздушного отделения, ребятушки. — в этой фразе, Воздушное отделение переглянулось и сделало высокомерные лица. — но не думайте, что я буду вам скидку, я вас буду гонять больше остальных. — воздушное отделение изменило тут же выражение лица на недоумение, а водяное на «так вам и надо!». Однако лекция продолжалась. — и так, что касается водяного отделения, то знайте, вы не то отделение, которое может быть глупым. Начнём лекцию. Во-первых, тема на сегодня. «Элементарные атакующие заклинания» к таковым относятся «Бо́рмус-Астру́кус» — сказал он, и начал говорить под диктовку тему и состав темы…- сказал он, и начал говорить под диктовку тему и состав темы… На второй лекции её покинула её компания, но присоединилось огненное отделение, с которым вчера водное было на полётах вместе. — Ну здравствуйте… — сказала Маргарита, которая осталась одна из водяного отделения с воздушным и огненным. — И тебе не хворать. — сказал знакомый её голос, это была Верка Мыльноформова, соседка по комнате пока они были абитуриентами. — Привет Верка, не помню, что бы ты на огненное попало. — сказала вспоминая куда попал Верка. — Правильно, я на земляном, этот доп. доступен всем, позволишь сесть с тобой? — сказала Вера и прошла к парте Маргариты. — Конечно. — девочки сели рядом, и провели эту лекцию достаточно мирно. Вечером… — Маргарита, что тут написано? Я не понимаю. — сказал жалостно Багун, который, как и Дейзи и Саша переписывали, конспектирую в самый краткий ответ. Маргарита же, сидела и писала технику магии боя, в том числе профессиональную. — Специфическую. — сказала она, взглянув куда показывает Багун, и продолжила делать домашнее задание по технике боя. — Ага, спасибо. — Багун продолжил писать, а Маргарита тем временем уже закончила делать технику магии боя, и лежала на кровати, отдыхая. Маргарита хотела было достать виолончель, но остановилась, её футляр был сдвинут с привычного места, примерно сантиметров на 5, она научилась знать это на ощупь, за это спасибо её брату, который расставлял ниточке и измерял всё, что разбрасывал, чтобы, когда он вернётся домой, со школы или садика узнать, трогал ли кто-то его вещи. Её приёмный родители много чему её научили. Маргарита достала футляр, и открыла, похоже, открывать его всё-таки кто-то открывал. В футляре всё выглядело неподвижным, всё было на месте, такое ощущение, что кто-то что-то искал, но незаметно, пока Маргариты не было в комнате. По крайне мере, сборники были на месте. Это достаточно сильно озадачило Маргариту, но она не подала виду. — Мар, дашь технику магии боя списать, тьфу, посмотреть? — спросил Багун, чей голос донёсся до неё сквозь небольшой туман задумчивости, но ответила: — Да, конечно. — после этой фразы она немного задумалась. — Спасибо — опять донёсся голос, но Маргарита уже вернулась из мира задумчивости. Маргарита, чтобы отвлечься, приготовила всё на завтра, а именно: Зельеварение в 9:00, УзМЖ в 11:00. Она собрала всё необходимое, и просто смотрела, как ребята с её курса и отделения списывают работу, хотя и сами прекрасно справились бы. Когда те закончили, Саша и Багун ушли в свои комнаты, а Дейзи легла спать, Маргарита не знала, что она собирается делать завтра, но она поможет подруге, и разбудит её в 7:00 на завтрак, и чтобы та потом не пропустила зелья. Сама же Маргарита занималась ещё немного, и, выключив свет, ушла в кровать спать. На следующий день… Маргарита проснулась как по будильнику в 6:50, и переоделась. После, она растолкал соседку и та встала. — Ты чего какая ранняя пташка а? Я спать-то вообще хочу. — начала бузить Дейзи. — А вот, а все хотят, а нам на завтрак, и на зелья. так что пора вставать, если не хочешь проспать всё это время завтрака. Я не обещаю взять что-нибудь с завтрака, учти. Ты знаешь почему сонная? Потому что пересып! — начала было рассказывать Маргарита. — Мар, блин, иду уже… — буквально поплелась она, и вскоре нагнала подругу, которая ушла не сильно вперёд. Когда они дошли до зала 4х магов, то просто прошли за свои места за столом, и начали есть, Маргарита ещё успевала читать один из учебников, а точнее по зельеварению. Учебник был довольно интересный. Через полчаса где-то, к ним присоединились Багун и Саша, за столом сейчас было довольно просторно, за столом преподавателей уже кто-то сидел, это был академик Романов, и несколько преподавателей кроме него. Они сидели и обсуждали что-то. В какой-то момент, академик встал из-за стола, и прошёл к стойке объявлений. — Дорогие коллеги, студенты, друзья, в ближайшее время начнутся матча по квадроболу, прошу передать капитанам новость, турнир начнётся через 4 недели. — декан водяного отделения остановился есть, задумался, посмотрел на Ваню Кашолкина, и на Маргариту, и потом продолжил есть. — Прошу подготовить команды. И да, ещё кое-что, напомню, проход на 7 этаж теперь ход закрыт, если вы не хотите умирать самой ужасной смертью. На этом всё, спасибо за внимание. — академик отошёл обратно к столу, и продолжил что-то обсуждать, но он ещё успел послать Маргарите сообщение телепатически. «Маргарита, в 13:00 ко мне, сегодня же.» — это было всё… Закончив завтрак как и подруга, она взяла её под мышку, и пошла в аудиторию, попрощавшись с Багуном и Сашей. Когда они подошли к аудитории, время уже настукивало 8:30. Они зашли в аудиторию и сели на места. В аудитории было достаточно мало людей, на водяном и земляном отделение конечно было много народа среди первокурсников, но так уж мало, как сейчас в классе было. Сам класс из представлял собой кабинет с небольшим количеством парт, бывало даже тройных, и большое количество средних котлов, грязь с которых не убиралась никогда. Пришли Багун с Машей и ещё немного людей, и вот, собрались все, ждали только учителя. Прозвенел колокол, и в класс зашёл профессор Проверялкин. Он был невысокого роста, больше проходившего на карлика, чем на взрослого человека. Маргарита наблюдая за ни заметила одну особенность его тела, он косолапил, и это было откровенно говоря красиво. — Доброе утро, меня зовут Профессор Проверялкин, я преподаватель зелий и декан земляного отделения — в это момент, осмотрев класс, Маргарита заметила Верку Мыльноформову. Земляное отделение было немного ошарашенно, но в этом не было такого уж очень много «хочется» и «противно». — то, что вы с моего отделения, это не значит, что я буду делать вам скидки, вы будете работать в той же мере, плюс сверхурочно, поняли? Отлично! Начинаем лекцию… — сказал он, и у Маргариты было что-то на подобии дежавю. Она начала записывать, пока профессор диктовал… 9:55… — Ну что, лекция окончена, домашнее задание на доске. — в это момент на доске появились вопросы и где они записаны. — Все свободны. — в этот момент, из класса вышли те, кто быстро записал домашнее задание, и пошли готовится к следующему занятию, или что-то ещё. Маргарита пошла в комнату, не дожидаясь особо соседку. Маргарита принялась читать следующий учебник, УзМЖ, и, собственно принялась готовится к нему. 10:45… Маргарита уже мчится со всем необходимым на занятие, и успевает. — Ну что, новый мировой рекорд, километр за 5 минут. — пошутил было Багун, но его шутку не оценили. — Не, нормально, всё нормально… — отдышавшись говорила она. В класс зашёл человек, но маг, и не Могол, это было что-то между. — Доброе утро, вы сейчас скорее всего задаётесь вопрос, кто я такой? Я энтипрократ, одно из существ, которое возможно будем проходить. Также, я ваш преподаватель УзМЖ. Меня зовут Одихман Зарубин. Можно просто профессор Зарубин. И так, давайте начнём лекцию… — Одихман Зарубин начал что-то диктовать, и всё записывали, сейчас Маргарита увидела ещё и земляное отделения, и частично с огненного и воздушного отделений ребят. Лекция окончилась, а профессор смотрел в окно, и высматривал что-то в лесу, а когда все вышли, то подошла и спросила: — Что вы там высматриваете? — сказала девушка. — Сегодня ночью будет один из тех дней, когда собираются необычный вид птиц, чьи яйца очень ценны не только на чёрном рынке, но и в научных целях, потому что их до конца ещё не исследовали. Мне было интересно туда сходить, поэтому стою и жду окончания всех лекций. — говорил задумчиво профессор. — Вы хотите стать первым, кто их изучит? — спросила Маргарита смотря в окно выглядывая птиц. — Нет, я хочу такую птичку, они красивые, и даже не кричат по ночам, как мои обычные. Моно будет приручить. У себя оставить. Во время лекций показывать в виде наглядного примера. — с грустинкой в глазах сказал профессор. — А ты кто кстати? — спросил профессор, повернувшись к Маргарите лицом и осмотрев её. — Я Маргарита Джонсон, приятно познакомиться. — сказала Маргарита посмотрев на профессора в ответ. — Джонсон? А Дейзи тебе случаем не родственница? — спросил профессора понимая что Маргарита очень похожа на Дейзи, его старую ученицу. — Мама она мне, самая какая может быть родная. И Леонид Джонсон мой дед. — сказала она и вновь посмотрела в окно. — Во как, то есть, дочь. По УзМЖ у твоей матери была самая высокая отметка из всех её сокурсников. Бывало, на олимпиады её засылал. — говор профессор, вновь глядя в окно. — Тебе на занятия дальше не пора? — спросил он, вновь взглянув на Маргариту. — Там только через час, и то легко. Вроде. А нет, там всё, это последняя лекция на сегодня. Была. — продолжала вспоминать Маргарита. — Ну тогда хорошо, брысь, брысь, ко мне скоро 3 курс придут. Приходи чаю попить в кабинет, буду рад, или сюда. Но лучше в кабинет. — Прогнал профессор Маргариту, и та ушла в комнату. Все разошлись по комнатам, делали домашнее задание, чтобы сильно не затягивать с ним. Маргарита закончила с ним достаточно быстро, и зелья и УзМЖ. Ей они показались очень лёгкими, скорее всего, это говорило о присутствии в ней крови Дейзи Джонсон, прекрасного зельевара, или же просто они и вправду были достаточно лёгкими. По крайне мере так не сказать по её подруге. Ей домашнее задание давалось с трудом. Маргарита начала читать сразу два учебника, при этом понимая где сейчас и не сбивалась, учебники это были волшебная литература, Трансмутация, Истрия магии, и Гипноз. История магии и гипноз были в пятницу, но это не мешало прочитать их сейчас. Маргарита явно куковала, без задания, без всего, она прочитала учебники, и легла спать, так как ночью все же надо спать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник