Изменение реальности.

G
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 34 616 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
На следующее утро… — Комар! Тьфу, Мар! Вставай, новость! — открыл дверь Багун и прошёл к кровати Мар с такими полукриками. — Багун, что тебе надо от человека в 6:00 утра? — спросила сонная Маргарита из кровати. — Новость ему рассказать. — сказал в ответ Багун. — А новость никак вот не могла до завтрака то подождать… Ну говори, разбудил всё-таки. — сказала она восседая на кровати. — Не хочешь, так и скажи. Короче, сегодня ночью было что-то похищено из подвалов. А что именно я не смог узнать. Я к бабуле в мозг быстро пролезть успел. — сказал Багун с надеждой в глазах что это заинтересует Мар. — И всё? — спросила до сих пор спящая Маргарита. — Нет, Романов с них Разорви Небус взял, чтобы никому не говорили. — с уже не такой большой искрой говорил всё это Багун. — А что это за заклинание? — вот только здесь заинтересовалась Маргарита. — Клятва магическая, при неисполнении которой, ты умрёшь. — рассказал теорию по заклинанию парень. — Жаль, сколько сейчас время? — спросила Маргарита и — 11:00, на волшебную литературу ты успеваешь, она ровно через час. — сказал Багун посмотрев на часы. Маргарита пошла к шкафу подбирать одежду. Но Багун был бешеной торбой, он не мог на месте усидеть и минуты. Он тут же вскочил, схватился за голову, и умчался куда-то в сторону своей комнаты. Маргарита даже внимания не обратился, она почти привыкла к тому, что Багун может в любой момент убежать куда-то в поисках чего-то. Она продолжила переодеваться, а когда закончила, было уже 11:30, и соседки давно не было на месте. Маргарита быстро забежала, а зал 4х магов, взяла небольшой бутерброд и салфетку. Прибежав в класс, она положила салфетку на стол, и начала быстро есть, бутерброд был достаточно сочный, что было плюсом, потому что напитка никакого она не взяла с собой. Она доела бутерброд, и успела быстро выкинуть салфетку с крошками. Через мгновение она уже сидела на месте и зашёл учитель как раз. — Доброе утро ребята, меня зовут Агнеесса Ванцловр, если вы помните, то письма были написаны мною всем вам. Я декан огненного отделения, и так же ваш преподаватель по волшебной литературе. Благодарю ребят с других отделений, который тоже решили-таки посетить мой предмет. Я рада приветствовать всех. — холодно сказала она, и начала лекцию. 12:55… — Хорошо, на этом всё сегодня, жду вас через неделю с выполненным заданием домашним. Все свободны. — сказала она, и вышла из класса. Ребята достаточно быстро все вышли из аудитории, в прочем, как и Маргарита. Она прошла в комнату, где уже начав делать домашнее задание по волшебной литературе быстро писала…

***

13:30… — Я дописала! А ты почему не писала? Она же на всех наложила заклинание… — сказала Дейзи Маргарите, которая держала в руках смычок и сборник. — Я не знаю, честно. Я не хотела писать мне и так нормально было. — сказала Маргарита, а продолжила учить ноты. — Так не честно… На тебе какая-то защитная магия! Это точно! — обиженно сказала Дейзи, которая только что дописала Волшебную литературу. — Не помню. — сказала Маргарита и продолжила смотреть ноты. — Тьфу ты, пошли на Трансмутации, уже пора. — сказала Дейзи и собралась идти. — Я только тебя ждала. — сказала Маргарита убирая смычок и сборник в футляр, и взяв со стола учебник, тетрадь, и письменные принадлежности прошла к двери зазывая подругу. Позже, они уже пришли к кабинету и прошли в него, находя своё место, там уже были и Багун и Саша. — Мар! Или сюда с Дейзи. Помнишь, с кем у нас сейчас лекция? Воздух! — сказал воодушевлённо Багун. — Так-то да, помню, я расписание тебе давала, так как ты «не успевал его записать», забыл? — спросила у Багуна Маргарита. — Конечно нет… — ответил он неохотно факту. — короче, я узнал, чего не хватает в подвале. Там всё на учёте по артефактам у Проверки и у Ванцловр. Это какой-то сундук с костями и тканью, очень старой. — ответил на утренний вопрос Маргариты Багун. — И всё? Даже странно, что за кости? Или по-другому спрошу, чьи? — сказала Маргарита. — Это я выяснить не успел. Ну что ж, начинается самый интересная лекция. Трансмутацию. Профессор с интересной фамилией, и интересной тактикой обучения. — Маргарита с удивлением посмотрела на Багуна. — Сейчас всё поймёшь. Лекция сейчас начнётся. Забил колокол, и в класс зашёл профессор. — Доброе утро ребята — радостно сказал он, и продолжил — сегодня вводная лекция по такому прекрасному предмету, как трансмутация. Рад всех вас видеть. С вашими однокурсниками у нас будет лекция завтра, буду рада сотрудничеству с вашей стороны. И так, меня зовут Андрей Балконов. И мы начинаем лекцию… — он продолжил диктовать что-то, а ребята записывать. Он смог произвести правильное первое впечатление.

***

14:55… — Ну что, все свободны, командам удачи на тренировках и на матче. — Спасибо! — сказало хором водяное отделение, и всё разошлись по комнатам. Ребята прошли по своим комнатам, а Багун с Сашей пошли в комнату Маргариты и Дейзи. — Ну что, я начну, а вы пока не со мной. — сказала Дейзи, и ушла заканчивать волшебную литературу. — Хорошо, ждём. — сказала Маргарита и легла на пол с учебников в руках спиной вверх. Маргарита положила на пол учебник, и легла спиной вверх к нему лицом. Она пролистала до вопросов, пока Багун и Саша образовывали схему креста без одного конца, предполагаемого для Дейзи. Они начали, делать домашнее задание по литературе, а после, закончили вместе с Дейзи.

***

16:43… — Пошлите на ужин? Я есть хочу. — сказал Багун. Он всегда был голодный, и это было весело, он даже во сне про еду не забывал. Звал её, призывал и не только. — Пошли, я тоже проголодалась, кстати, мы вроде как закончили с вопросами, тут их 5, а мы 6 уже номер уже написали. — сказала Маргарита, заметив что вопросов таки 5. — Отлично, очень рад. Потом можно будет не приступать к урокам, ура! — сказал болтливый Багун, и уже умчался не куда-то, а в зал 4х магов, это было ясно по глазам, которые измывались от просьбы еды над Маргаритой.

***

Маргарита, и Саша с Дейзи прошли, не так быстро как Багун конечно, но тоже не медленно, в зал 4х магов, где уже за обе щёки Багун ел мясо с картошкой, или это были большие макароны такие, в любом случае, Маргарита с Сашей и Дейзи сели рядом и тоже приступили к еде. Однако, после ужина, все четверо разошлись по комнатам, а Маргарита, подготовив на завтра 2 комплекта учебник и тетрадь и 1 комплект письменных принадлежностей, уже почти легла спать, однако в дверь постучали. Маргарита открыла дверь, и там оказалась Азарова Марата, богиню в отставке она видела не в первые, однако сейчас она была не очень-то и в духе. — Джонсон, за мной.

***

Маргарита и Марата прошли в кабинет к академику Романову в кабинет, где уже собрались все преподаватели. Они были не в лучшем духе. — Маргарита… Тебе угрожает опасность, это мы выяснили давно. — заговорил академик, когда та парализующая тишина ещё бы чу-чуть и свела бы с ума Маргариту. — во первых, это твоё же собственное тело, во вторых это Астролэнга, помнишь я про неё рассказывал? — Да помню, но как? Если она мертва? — Дай я закончу, тогда всё поймёшь. Во-первых, твоё тело. Твоя мать оставила тебе результат своего эксперимента, посох титанов. И я в курсе погрома, который был устроен в твоём футляре. Как оказалось, или его нет в футляре, или он там есть, но хорошо замаскированный. Или есть ещё третий вариант, он в тебе, так как вещей от матери у тебя только футляр, виолончель, и ты сама. Во-вторых, Астролэнга. Недавно выяснилось, что нежить опять собираться группами, как и в то время, когда жила Астролэнга и были убиты твои родители. Этот знак не к добру, нежить не может осмысленно собираться в группы. Возможно, ты вскоре с ней столкнёшься… Вновь… — сказал академик немного странно. — А что мне надо будет сделать? — Я и сам не догадываюсь… Будь аккуратнее теперь. Я не знаю от кого ждать удара. После, взяв разрешение академика, она вышла, и прошла в комнату довольно задумчивая… После, она сразу легла спать, сегодня ей читать не хотелось, она достаточно начиталась за прошлые ночи. Что перед экзаменами, что на этой недели. Со слезами на глазах, она убежала на поле по квадроболу, и там провела около часа, обдумывая всё, что сказал академик. — Маргарита проснулась в 8:00 где-то, но этого она не ощущала. Она встала с кровати достаточно резко, из-за чего её немного пошатало, но в следующий же момент отпустило. Она огляделась, и заметила, что соседки уже нет, или она очень хорошо завернулась под одеяло. Она переоделась, и, собрав только что расчёсанные волосы, пошла на завтрак в зал 4х магов…

***

11:30… — Багун, до встречи, я на лекцию, а ты как хочешь. — сказала. Маргарита, вставая из-за стола, и уже уходящая. — Мар! Постой! Я с тобой, академик конечно добрый, но пропуски или опоздание не очень любит! — он побежал за ней, а она уже успела выйти из зала. Маргарита прошла к себе в комнату, и забрала учебные принадлежности для лекции по истории магии. И ушла в класс, почти около класса, её догнал Багун. — Ты чего какая быстра? — спросил Багун догнав Маргариту. — Я просто на лекцию опоздать не хочу. — ответила Маргарита. — Да-да, кому ты это говоришь. Я ж тебя насквозь вижу. Ты не хочешь с ним пересекаться, с академиком, ты что-то от него услышала не очень хорошее. Я прав? — втираясь в доверие ещё больше Багун. — Хватит в мозг лесть, я конечно понимаю, любопытство берёт вверх, но не сейчас. — сказала Маргарита, Багун задел её за живое, но как другу она это достаточно быстро простила. Маргарите почему-то показалась женщина, которая проходила мимо и разговаривала с кем-то. — Ты видишь эту девушку? — спросила Маргарита у Багуна, продолжая смотреть на девушку возле стены. Хоть в коридоре сейчас и было много народу, но Маргарита видела сейчас только эту девушку.

***

Тем временем 20 лет назад… — Дейзи, у тебя появился парень? — спросила одна из девушек, что проходила рядом Дейзи. — Что?! Нет! — ответила покрасневшая Дейзи на вопрос подруги. — Да что ты говоришь! А что тогда делает сзади нас один из твоих друзей, Майк вроде, верно? — уточнила уже другая подруга. — Нет у меня таких! Мы просто дружим, а вы себе что-то надумываете… — отвечала Дейзи, и оборачивалась, чтобы посмотреть он ли это идёт, и покраснев, заметила в какой-то момент нечто похожее, на призрака и улыбнувшись, посмотрела на него. После, призрак исчез, а Дейзи прошла на занятия по Трансмутации. Майк же тоже заметил призрака, но уже увидел только лицо примерно на уровне его лица или чуть ниже, когда призрак исчезал. — Какую? — спросил Багун. — Которая идёт около стены, такая с каштановыми волосами и с папками, плюс с подругами говорит, которые рядом идут. Ну или шла, она пропала пока я объясняла. — продолжая смотреть на стену, ровно как и Багун, но тот ничего не видел, говорила Маргарита. — Там никого нет — сказал он, смотря в сторону что и Маргарита. Маргарита видела, что они почти ушли, но Та самая девушка посмотрела на неё, и улыбнулась так ласково, что стало тепло на душе, этот момент она прекрасно запомнила, и эти красивые, точно у богини карте глаза, такие родные, такие тёплые… — Мар, Мар! Проснись, там никого нет! Пошли в класс! — говорил Багун, но тут же увидел слёзы грусти и разлуки. — Успокойся, это просто иллюзия… — сказал, и приобнял. Маргарите стало не много легче. Она успокоилась, и они пошли дальше, девушку она уже не видела. А браслет что-то произнёс. — Это твоя мать, она была отличницей, а ещё прекрасно играла в Квадробол. Она, кстати, тоже, как и твоя отец, были на водяном — донёсся старый и по сути трухлявый мужской голос из браслета. — Ты кто? — спросила носительница браслет у самого браслета. — Я твой дедушка, и отце твоей матери. Леонид Джонсон. Так же, изготовитель инструмента, на котором ты летала более двух официальных раз. — Багун оглянулся вопросительно на Маргариту, но та смотрела только на браслет, который говорил и рассказывал о матери и отце, а также о себе и экспериментах матери. — Спасибо… — Маргарита убрала браслет, и пошла на занятие.

***

Маргарита и Багун прошли на лекцию, лицо у Маргариты были заплаканное.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник