Изменение реальности.

G
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 34 616 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
— Что случилось? — в один голос спросили Дейзи и Саша. — Маму увидела… Дед с ней разговаривал с браслета… А так всё нормально. — коротка ответил Багун, и они сели на места. Зашёл академик Романов, и сказал садиться. — Доброе утро ребята, меня вы все знаете, и представлений не нужно надеюсь. Я преподаватель по истории магии. Скорее всего, вы слышали уже, обо всем деканате, и за это я рад, и не только за это, как водяное, так и земляное и ребят с других факультетов, которые решили присоединиться, я рад видеть вас всех. И так, начнём лекцию. — сказал академик, и на доске появились надписи, которые записывали все. *** 12:50… — И так, на этом сегодня всё, домашнее задание я вам дал, до встречи на следующей лекции! — сказал он, и вышел из класса, его примеру последовали все. Они разошлись по комнатам, а кто-то на обед. В первой группе была Маргарита, а во второй Багун. Маргарите надо было успокоится. Маргарита уже делала задание, и смотрела учебник по гипнозу. Ей достаточно сильно хотелось пойти на данный предмет. И она пошла. Она пришла в 13:50 где-то, и там уже были все отделение, среди ребят также красовался Багун, и Саша, Дейзи скорее всего не хотела идти, и осталась на обеде делать домашнее задание. Когда же все зашли, время почти было 14:00, и лекция по сути началась сразу, как все сели на места. — доброе утро ребята. Меня зовут Александра Марфовна, и я ваш преподаватель по гипнозу. Начнём. — сказала она, и начала диктовать название темы на сегодня. *** Когда лекция кончилась, то Маргарита взяла всё что было на уроке у неё с собой, и пошла в зал 4х магов. Там она взяла несколько бутербродов, и ушла на квадробольное поле делать домашнее задание… Когда же она закончила, то время было уже где-то 18:00 с чем-то, когда Маргарита заметила, что начало смеркаться, и она пошла обратно к замку и там сразу в комнату. Она было не особо голодна, и она не ждала какого-то чуда сейчас, она просто хотела спать. *** На следующий день… — Мар, Мааааааар, вставай. Пора на завтрак, и сегодня суббота и нет лекций. — донёсся до неё голос, такой родной, такой знакомый, это был голос её матери, она смогла как-то постучать ей в сознание. Но когда она открыла глаза, реальность вернусь… — Мар! — был уже голос Саши. — Саша… Затем вопрос что и позавчера задала Багуну. Что тебе надо от человека в 6:00 утра? — сказал он, и поцеловал её в мятую после сна щёку. Маргарита покраснела, однако ответила. — Я не видел вчера тебя ни на завтраке, ни на обеде, и уж тем более на ужине, я даже в комнате вчера тебя не увидел после лекции по гипнозу! — Я… Я гуляла, честно. — сказала она, уже давно ставя блок. — Не уверен если честно… Ты как то уж подозрительно отводишь взгляд. — сказал Багун всё так же пытаясь проникнуть в сознание Маргариты. — Ну логично, ко мне заявился в комнату полуголый парень, как я должна реагировать? — сказала она, видя, что он без майки. — Это нормально. Вставай, завтрак тебе сегодня проспать нельзя. И сколько ты вообще спишь? — утвердительно сказал он, и вышел. Маргарита в конец проснулась, и пошла переодеваться, после, прическа волосы, собрала их в самую ленивую причёску в мире — хвост. Она вышла, и за дверью уже стоял Саша в майке, шортах, и кроссовках. — Красавчик, нечего сказать. — сказала Маргарита, сама одетая в джинсы, майку с толстовкой, и кроссовками, очень похожими на фасон кроссовок Багуна. — А сама-то, пошли уже. — поцеловал в щёку Маргариту Саш, а потом схватил её за руку, и побежал в сторону зала 4х магов. Багун и Дейзи уже были там, и успели поспорить с Дейзи, придёт ли Саша за руку с Маргаритой, или рядом просто. И Багун выглядел победителем, и уже ставил хороший такой фофан Дейзи. — А я говорил! А ты не поверила! — сказал радостно Багун в адрес Дейзи. — Да поняла я… Поняла! Чего так орать то? — ответила Дейзи, и протирала лоб после Фофана. В зале шло очень шумное обсуждение чего-то, собственно, типичное утра в Магтерстве. — Подеритесь ещё! Багун, хватит её донимать, она такая же как и ты, если ты успел забыть. — сказал Саша, и, поцеловав Маргариту в щеку ещё раз, сел через место от Багуна, оставив место Маргарите. Маргарита да покраснела, и села рядом. Они завтракали прекрасными, и очень вкусными блинчиками, с кленовым сиропом. Также, там были и жареная курица, и картофель запечённый, и торты, и мороженое, даже суп был где-то. Маргарита набрала немного мороженого, и ела, но аккуратно, чтобы не простудиться. Также, её подкармливал Саша. — Кстати, Мар, меня тоже взяли в команду! — сказал Багун на внешней радости. — Как? — остановилась жевать Маргарита и спросила. — А вот так, я теперь тоже в команде, но с условием, что я буду играющим комментатором! Причём на каждом матче, которая будет проходить в школе. И ещё, — начал он было шёпотом — будет сборная солянка из игроков, которые проявили себя лучше всех на матчах, которая отправиться играть с другими сборными магического мира. — Вот это поворот. Но меня там точно не будет, я это просто знаю. — сказала Маргарита уже более спокойно и продолжила есть. — Почему тебя там не будет? — спросил Багун уже ничего из речи Маргариты не понимая. — Я не такой хороший игрок, вообще не знаю как играть по сути, и саморекламится я не собираюсь перед тренером. — уже более спокойно чем спрашивала сказала Маргарита. — Это не значит, что тебя туда не занесут. Каждый год список меняется, старые уходят, новые приходят, в этом списке даже мама и папа твои были, я смог это выудить из памяти тренера нашего. — Маргарита остановилась есть, задумались немного, но потом продолжила. — Это не значит, что я там должна быть. — сказала Маргарита и продолжила Маргарита. — Это тоже, но Ватикан Археблоков хочет занести тебя туда с твоими магическим инструментом. — сказал недовольно Багун. — Нет, нет и нет. Если я туда попаду, то ты точно будешь комментатором навсегда, но я не могу туда попасть. Я уже говорила, есть более опытные, чем я. — ответила Маргарита, и сделала бутерброд с колбасой, сыром, маслом и хлебом. — Мар! Какая муха тебя укусила? Хватит может цирка уже? Честно, не думал, что ты там работала. — сказал Багун, продолжая спорить с Марго. — Я там не работала, и нет никакого цирка. — ответила та и съела бутерброд. — Я понял, с тобой спорить вообще бесполезно. Ну ладно, посмотрим, что скажет тренер… — сказал Багун, и больше не поднимал эту тему. *** На следующий день… — Мар, Ваня Кашолкин зовёт. — сказал голос, и Маргарита села, но всё ещё спала. — Кто тут? — спросила она, и приоткрыв глаза, увидела Багуна, который стоит возле кровати и ждёт пока Маргарита точно проснётся. — Багун. А нас зовёт Ваня Кашолкин, капитан сборной солянки воды. — ответил Багун, и Маргарита полностью увидела нормальный свой кругозор комнаты. — Да, сейчас приду, стоп, а где он собирает? — Спросила быстро Маргарита у Багуна, пока тот не ушёл. — На поле, приходи с инструментом и в форме для квадробола, она кстати рядом на кровати, я принёс. — сказал Багун и со вчерашним настроением с обеда ушёл из комнаты Марго и Дейзи. — Спасибо, поняла — всё ещё в полусне сказала она, но почти всё же проснулась. — Мар, через 20 минут, вставай! — уже из-за двери сказал Багун, чтобы Марго точно встала. — А! Встала уже, встала… — сказала облитая Багуном холодной водой Маргарита сказала, уже полностью в этой реальности. Маргарита пошла переодеваться, а Багун, уже в прочем в форме, ушёл на поле. Позже, Маргарита его догнала, и они пошли вместе. — Рад всех видеть в нормальной форме, после летних каникул, хочу рассказать об изменениях в команде. — начал Ваня, и вдруг увидел Маргариту с Багуном. — о, Мар! Сюда! Быстрей. — на Маргариту смотрело около 12 пар глаз, тренер, декан водяного отделения, и 10 человек команды. — Иду! Багун, давай быстрее. — сказала она, и побежала вперёд к Ване, схватив Багуна за руку, и прибежав вместе с ним. — Это, Маргарита Джонсон. Недавно прибывшая на наше отделение, первокурсник. Прошу любить и жаловать. — сказал Ваня, когда она подошла, и развернулась лицом к команде. В это момент пришёл запыхавшийся Багун, и Ваня дальше сказал — а это Алиб-Багун, кто его помнит, а кто не помнит его, это внук Азаровой Мараты. Тоже первокурсник и тоже с нашего отделения. — М, то есть, на замену Арманту и Развена, вы взяли эту мелочь? М, как весело то. — донёсся голос из толпы. — Лёша, не хочешь с ними взаимодействовать в игре, не взаимодействуй, но учти, что если из-за тебя, мы проиграем опять, то ты больше не в команде. — командирским своим голосом сказал Ваня. — Это то я понял, я просто очень рад обучать новичков. — с лукавой улыбкой сказал Лёша и смотрел на Маргариту. — Вот и прекрасно, а теперь строй — сказал он, и сказал второй слог. — Ся! — все построились по росту, и Маргарита и Багун были где то в середине, как ни самые высокие, но и не низкие. — Отлично, перекличка! Лёша Муратов, лис основная команда! — Здесь! — Алина Гроздеева, щит основная команда! — Здесь! — Маша Флексон, хамелеон основная команда! — Здесь! — Соня Исупова, хамелеон основная команда! — Здесь! — Ваня Кашолкин, щит основная команда! Здесь. Надя Николаеко, щит запасная команда! — Здесь! — Вера Многолюбова, лис запасная команда! — Здесь! — Лера Нагничегко, лис запасная команда! — Здесь! — Вася Мужиченкова, лис запасная команда! — Здесь! — Мери Кей, хамелеон запасная команда! — Здесь! — Маргарита Джонсон, лис основная команда! — Здесь! — Алиб-Багун, лис запасная команда! — Здесь! — Отлично, все на месте, начнём тренировку! — сказал командир, отметив всех по списку, и выпустил мячи, и сказал уже отказавшимся от крови вампирам открыть ворота ангаров, у каждого отделения 2 своих дракона. Все взлетели, преподаватели остались наблюдать со скамей на трибунах. Маргарита уже в воздухе посмотрела на преподавателей, и они смотрели очень даже внимательно, не обращая внимания на то, как они выглядят. А выглядит они сейчас достаточно смешно. — А ну смотри не упади с инструмента! — крикнул в адрес Маргариты Лёша, который хотел тайно чтобы она уже упала, и она полетела искать мячи. Она летала под самым защитным куполом и выглядывала в поисках мячей. Наконец она нашла один из мячей, и помчалась к нему. — И так, всем доброе утро, с вами я, Алиб-Багун, на своём прекрасном пылесосе. Что происходит на поле? Так вот, на поле происходит каша. На поле две команды водяного отделения, основная и запасная, только вот они изменены составом, некоторые поменялись места с заменой. Вижу нашего капитана, возле дракона основной команды, скорее всего, он в этот раз щит, как и раньше. Состав команд на сегодня. Основная команда: Номер 1, Лёша Муратов, лис 1, 3 курс, у него прекрасная метла, мне показалось, или это молния 2500? Нет не показалось, это она самая. Хочется посмотреть, на что она способна… Номер 2, Маша Флексон, хамелеон 1, 3 курс, Хороший, мощный, маленькое фортепиано! Номер 3, Ваня Кашолкин, щит 1, 4 курс, у капитана нашего метла, ветви длинные, это случаем не бузина? Номер 4, Маргарита Джонсон лис 2, 1 курс, у данного игрока, как известно, летающая виолончель. На деле я ещё не успел ничего увидеть, хотя она прекрасно владеет данным навыком «полёт». Номер 5, Надя Николаенко, щит 2, 2 курс, что тут у нас… Так, это чучело какое-то? Да, чучело черепахи, знаете, а черепахи не такие уж и медленные, судя по скорости инструмента. Номер 6, Вера Многолюбова, лис 3, 3 курс, знаете, я ещё не встречал такого предмета, ты точно не джин, чтобы на лампе длинной летать? Даже странно… Запасная команда сегодня: Номер 7, Лера Нагниченко, лис 4, 2 курс, ну что, скрипка с повозкой, интересно. Номер 8, Алина Гроздеева, щит 3, 4 курс, так, а это, пожалуй, барабан, ударные очень даже подходят, если так смотреть, скорость большая, топлива не надо, очень хороший инструмент. Номер 9, Соня Исупова, хамелеон 4, 2 курс, синтезатор! Вау, клавишных то больше чем ожидалось. Номер 10, Вася Мужиченкова, лис5, 3 курс, знаете, я тоже может полетал бы на таком, это веник, причём с доп. ветками. Номер 11, Мери Кей, хамелеон4, 5 курс, метла… погодите, это двигатель? На тяге метла-то? Вау! Номер 12, Алиб-Багун, лис 6, 1 курс, недавно собранный, прекрасно отлаженный пылесос! И что же происходит на поле? Номер 2 уже летит за только что увиденным Байвлером, мяч, который позволяет «затушить» дракона, за ним хвост из номеров 7, 10 и 4! Номер 4 подлетает ближе к номеру 2, и тот отдаёт пас 4 номеру. В этот момент щиты успокаивают драконов, потому что те, давно не были в драках и не помнят Квадробол, хотя нет, очень даже помнят. Номера 6 и 9 преследуют Армагедон, очень подвижный, одурительный мячик. А я вижу третий мяч, Вензий, который убаюкивает дракона, и за ним сейчас летят сломя голову номер 1 и 11, кто же его заберёт себе на пред плечную застёжку? Я думаю, что 1. А Байвлер уже получен в достаточно быстром моменте номером 4 от номера 2, и та летит в дракон команды запасных, чтобы его забросить, отбиваясь всеми средствами от преследования. И… ДА, она его забросила в пасть Колодцу, но так как магия мяча ослаблена для тренировки, то она таки попала под огонь, у неё обгорела немного рука, так как она успела отлететь вовремя. 5:0 в пользу основной команды. Армагедон попадает в руки 9 номера, и уже летит в пасть к Водогона, дракона основной команды, 5:6 в пользу команды запасных. А Колодец, кстати, пламя то чуток потерял мощь. Армагедон был заброшен Водогону, и тот поджигает мётлы/инструменты/пылесосы всех игроков рядом, но слегка, также глотает пару игроков. Некоторые послезали с пылесосов и падают на песок с парашютом, точнее с мини-парашютами. Сейчас больше интересно, кто забросит последний мяч. В другом конце поля разворачивается интересная картина, номера 1, 2, 4, и 7, 10, 11, метаются за Вензием, этот шустрый мяч, который ни туда ни сюда постоянно ускользает, его перехватывает 4, и вылезает из кучи, делая хороший вираж, пикирует вниз, и уходит от преследования. Мар… тьфу, номер 4, летит к Колодцу, имея уже некоторое преследование, и ловким движением руки забрасывает в пасть Колодцу ослабленный усыпительный мячик. Дракон падает, но он в полусне, магия мяча сработала! 15:6 в пользу основной команды! На этом тренировка так-то закончена. — договаривал Багун, и полетел вниз, как и все игроки с поля. К ним подошёл тренер, и сказал следующее: — Я не доволен. Вы играли даже не в пол силы, в четверть! Второкурсники и старше, вы можете лучше. Маргарита молодец, нашла способ прорваться, и удержаться на инструменте, не то что некоторые. — косясь на людей на носилках сказал он. — ну что, будем ждать ближайшего матча, вы так-то готовы, первый матч через 3 недели уже, вам вот так тренироваться бы, каждый день, или хотя бы вечер, и к матчу вы сможете победить. Поняли? Декана и капитана не подводим и нормально играем. Все свободны, Маргарита останься, поговорить надо. — Хорошо — сказала она, и осталась, пока остальные уходили в раздевалки.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник