Изменение реальности.

G
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 34 616 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
*** Утро началось как будто бы хорошо, но в этот же момент стало не таким уж и хорошим. К Маргарите в медпункт пришёл Багун, и уже крутился, в поисках чего-либо. — Что на этот раз ищешь? — спросила Марго, читающая газету, а потом смотрящая на Багуна всё так же в кровати медицинского пункта. — Вчерашний день. — сказал Багун, продолжая искать. — Опять? — сказала Марго. — Нет, вновь. Вчерашний день я ищу один раз в день, и поэтому я ищу каждый раз разный день. — привёл цепочку Багун. — Логично. — ответила Марго, и встала с кровати. — Ты на завтрак идёшь уже? — спросил у неё Багун. — Да, подожди минуту. — сказала Маргарита и забрав футляр из-под соседней койки, вышла из медпункта с выпиской от Мараты. Маргарита прошла в зал 4х магов с футляром в руках, и села за стол, на место где обычно ела она. — Ну доброе утро, прогульщица, как спалось? — сказала Дейзи, и посмотрела на Маргариту, которая кроме как бутерброда пока так ничего и не съела. Не удивительно, что она дважды за пол часа свалилась в обморок. Шрамов на лице от царапин не осталось, как и на всём теле, однако правая рука «горела», хотелось её ампутировать, и очень быстро, однако этого не получилось бы в любом случае, потому что на это руке был браслет, и она была правша, что означало что на другой руке она его носить не сможет. — Откуда прозвища? — спросила Марго. — Ну, был тут случай, после которого и получила она его… — сказала Дейзи, но Марго прервала её. — Дейзи, не надо. — пригрозила Марго. — Хорошо-хорошо, поняла, просто было интересно, где же ты вчера ночь провела. Не с… — начала Дейзи. — Дейзи! — сказала Марго. — Хорошо, поняла, не затрагиваю эту тему. — сказала Дейзи, а Саша и Багун смотрели возмущённо и вопросительно одновременно. — Скелетов в шкафу хватает… — сказала Марго, продолжая есть. — Так покажи их — с ухмылкой небольшой сказала Дейзи, но Маргарита уже ела и никого не слушала. Когда же Маргарита закончила, на часах уже было 9:30, и, как Багун быстро вылезла из-за стола и помчалась с комнате за учебниками для элементарной водяной магии. Ни Багун, ни Саша, не смогли бы сейчас сравниться с ней в скорости, кроме достаточно тяжёлого футляра на плечах, она и так можно сказать еле ходила, но Маргарите так не казалось, и правая рука продолжила болеть, но уже не так сильно. Маргарита прошла в комнату, и, взяв в том числе и инструмент, и учебники для элементарной магии, побежала к аудитории. На часах было 9:55, и Маргарита была очень даже вовремя. Она зашла в класс и разложилась, плюс, а этому, она убрала футляр под одну из последних парт, и он не пах как пылесос шерстью домовых, и от него в принципе запаха так-то не было. — Добрые утро ребята, надеюсь, все живы здоровы с прошлого занятия, — учитель подкинул журнал, и он полетел дальше сам, без какой либо помощи, и он делал записями пером, похоже лежавшем в нём самом. Дав подзатыльники некоторым, в том числе Багуну, Дейзи и Саше, троим из четвёрки, то Маргарита, скажем так, довольна. Она не ставила никаких блокировок, и была уверена в своей честности, что именно она сделала это задание. — отлично, отлично. — сказал профессор, и посмотрел в сторону компании Маргариты, Багуна, Саши и Дейзи. — вы трое, зайдёте ко мне после занятий, разговор есть, и Маргарита, тоже зайди ко мне, разговор есть. — Поняла — ответила она, но друзья были не особо рады такому исходу. *** 11:00… Маргарита стояла возле тренера, и смотрела на дракона. — А что с ним происходит? — спросила она, но тренер не ответил, и пошёл в сторону учеников, чьи навыки надо подтянуть, а Маргарите, Багуну и ученикам с огненного отделения, которые присутствующих в команде он сделал скидку, и дал возможность отдохнуть и не летать со всеми, но на тренировке он из них все кости вытряхнет. Маргарита опёрлась на футляр, в котором лежал инструмент, и слушала, как тренер обучает её однокурсников, хотя инструменты у них были не обычные. Одни часы с вороной Шепелявлевой Маши стоили. Маргарита не старалась что-то из себя показать, а просто смотрела на происходящее и задумалась, а стоит ли обращаться к Марате только из-за боли в руке? Может скреплялок пропишет, это насекомые, которые быстрее срастают кости, и потом ходи с гипсом, чтобы не расползлись. Нет, к Марате, она однозначно не надо, позже само пройдёт, продолжала думать Маргарита, смотря на драконов водяного и огненного отделения. Маргарита обдумывала все за и против, как вдруг она вновь обрела способность видеть, и увидела перед собой тренера. — Куку не Куку? — уточнил тренер у Маргарита, когда та точно уже тут была, а не в мыслях своих. — Куку. Однозначно Куку. — ответила она, и подумала, почему, но чуть позже. — Ты слышала, что я сказал? — спросил тренер у Маргариты. — Извините, была где-то у себя в мыслях, не услышала вас. — отчиталась Марго, и смотрела на профессора по полётам. — Отлично, ну ладно, расклад такой, сейчас происходит очень ослабленный вариант тренировки, водяное — огненное отделения, хотите попробовать? Вас 7, их 7, очень удобно, на земляном и воздушном по 8. Ну так что, будете? — Маргарита переглянулись с Багуном, тот одобрительно кивнул, но прежде задумался. — Давайте, Багун оратор? Тьфу, комментатор? — уточнила Марго вновь посмотрев на профессора по полётам. — Эй! — сказал Багун, но его даже не заметили. — Да пожалуй. Мне понравился в этой роли. Взлетайте, Багун, уже с земли начинай озвучивать. — Понял, поняла — он взлетели, и за ними взлетели игроки первокурсники огненного отделения. — И так, что мы имеем сейчас, огненное и водяное отделение, стихии которых по сути вовсе враги, хотя на практике это очень даже видно. И так, сегодня с вами снова я, Багун, давайте быстро пробежимся по списку, которого у меня нет, а нет, уже есть. За водяное отделение: все первого курса, номер 1, Маргарита Джонсон, лис 1, магический инструмент огромная скрипка, ай, извините, виолончель. Моя лучшая подруга, которая особо не простила ещё за один случай, и богиня полёта. Номер 2, Алиб-Багун, хамелеон 1, единственный и неповторимый, сегодня летательное средство пылесос. Номер 3, Щепелявлева Маша, щит 1, часы с вороной, вах! А не инструмент. Номер 4, Воронкин Лёша, лис 2, какая метла какая метла… Номер 5, Саша Саваев, хамелеон 2, знаете, не позавидовал бы, но всё же инструмент хороший, пылесос. Номер 6, Перепёлкина Вася, щит 2, не знаю как описать её метлу… У такой красавицы наверняка где-то лежит пылесос. Номер 7, Воронов Женя, лис 3. Ну… Почему у тебя метла, как домашняя? Это был риторический вопрос, если что. Ворота, Колодец. Хороший дракон, скажу я вам. За огненное отделения играют: все также 1 курса, номер 8, на сейчас пока что, Блефортов Андрей, лис 1, какой из него лис? Это же тот самый, у кого была забрана и прекрасно забита как мяч в пасть дракону тетрадь. Летательный инструмент метла, у, такую будет легко подбить Колодцу. Номер 9, Маша Фильтор, хамелеон 1, хороший такой и человек, и пылесос, на котором человек сидит. Номер 10, Саша Максимов, щит 1, это бутыль? Да, шампанское. Номер 11, Ксюша Малькова, хамелеон 2, инструмент зубное кресло, бррр, чур не я первый на приём. Номер 12, Андрей Андромедов, лис 2, летательный инструмент пылесос, это всё, что я могу про него сказать. Номер 13, Мария Воронова, лис 3, не хочу, чтобы в меня чем-нибудь запустили, поэтому просто нормальный инструмент. Не хочу заранее портить отношения. Номер 14, Лёша Мартов, щит 2, хороший такой тазик у него. Ворота, Лава, как думаете, это дракон женского пола? Или просто мелкий он? Я склоняюсь к первому варианту. И так, всё наконец взлетели. Выпустили мячи, это мячи безобиднее чем не тренировке, но только для драконов. Для обычных же магов как мы, это будет опаснее чем на тренировке, но ведь и драконы, извините меня, не из основной команды. Какая обстановка на поле сейчас. Когда выпустили мячи, кто-то уже успел погнаться за одним из них, кто-то тактично ждёт, пока рядом с ним пролетит мяч и он его поймает, а кто-то, просто старается удержаться на инструменте в паническом состоянии. Я, пожалуй, из второй группы. Это всё же не матч, а значит, можно сыграть в пол силы — в этот момент, к Багуну была послана волна, похоже, предупреждение. — понял, хорошо понял, ваш намёк был обработан. Кого вижу сейчас я, номера 4, 5, 9 и 12 уже летят за Байвлером, а щиты, как обычно происходит, пытаются угомонить драконов, значит, номера 3, 6, 10 и 14 сейчас очень даже заняты. — когда у Багуна медный оратор, то он очень болтлив и очень шумный. И в этот раз, мотор пылесоса загудел — У нас остались 1, 2, 7, 8, 11 и 13 получается. Я вижу номера 7 и 11 хвостом за Армагедоном, и я, номер 2, уже мчусь третьим за 8 и 13 за Вензием. Ма… Номер 1, нужна помощь! — Багун отвлёкся, и, сняв и убрав медного оратора в карман квадробольного комбинезона, полетел за Вензием. Маргарита в это время, только углядела Армагедон, и полетела за ним. Она была 5, если смотреть по количеству человек за ним, 7 и 11 тоже были за ним. Ловким движением смычка, она оказалась прямо под мячом, и, схватив его очень быстро помчалась к Лаве. Ей вылезли вдруг 10 и 14, это были громоздкие ученики, которые передвигались считай очень даже медленно. Она их достаточно быстро обошла, и, увидев открытую пасть, засасывающую воздух, закину в пасть дракону Армагедон. Маргарита улетела очень быстро оттуда. Прошлась по полю волна, которая была обычно после того, как мяч срабатывал, но дракон лишь замер, прокрутил глаза в орбитах, и, вернув из на место, брызнул пламенем, и полетел за своими игроками с огнём. — Ага! Вот! Я смог его обратно одеть. Был сделан бросок Армагедоном, этому в доказательство волна, которая была туманно розовой, 6:0 в нашу пользу! Мы открыли счёт, хорошо. Я отключусь чуток, но скоро вернусь. — сказал он, и снял медного оратора вновь. Маргарита даже внимания не обратила. Она полетела к Багуну, с Вензием не хиленько так шалили, и она, с помощью номера 2, смогла завладеть мячом. Номера 1 и 2 уже летели к Лаве, как вдруг, их накрыла тень, большая и громоздкая в одно время. Маргарита посмотрела вверх над собой, и увидела животы драконов. — Извините, было радиомолчание, только что, или не только что, а чуть раньше, друг в друга сцепились два дракона, Колодец и Лава, мы под низом всей этой схватки, стоп… Теперь то я тут один, ну хорошо, улетаем! И так, я почти вылетел из-под драконов и я вижу свет, не в конце туннеля, а границу между тенью и светом солнца. Отлично, меня там больше нет, но я, как хамелеон, тоже разнимаю драконов. Мар! Ты куда помчалась?! — Багун заметил, что Маргарита улетела в сторону двух дерущихся драконов. — о нет… Она сейчас умрёт, это очень даже опасно, вот так вот лезть меж драконов. Что?! Она забросила Вензий! 16:0! Огненное отделение проигрывает в сухую! Но шанса, у них ещё есть, правда, от мяча в 5 очком сейчас уже ничего не изменится. Кстати, теперь оба дракона сонные летают. Байвлер, это сейчас единственный мяч, который вообще остался в игре. Я вижу за ним хвост и сверху и сзади. Неужели, мячик в 5 очком может вам сейчас помочь? Изначально, за ним были 7 и 11, теперь, за ним 4, 5, 7, 8, 11 и 12 с 13. Давайте дадим им шанс, забить хотя бы один мяч? Нет? Ну тогда я к вам — Багун вновь снял медного оратора, и помчался за ними. Сравняв счёт по людям, он перехватил мяч с помощью 4, 5 и 7, и, утерев носы 8, 11 и 12 с 13, понятно с поддержкой номеров 1, 4, 5 и 7 забил Байвлер Лаве. Драконов давно разняли, и это были сейчас очень лёгкие цели. — Ну что, команда мне понравилась, мы смогли хоть что-то сделать, что не смогли они. — сказал Багун Маргарита, когда те сели после звонка колокола. — Согласна, полностью согласна. — согласилась с ним Маргарита, и, подойдя к тренеру, продолжила слушать, как и остальные. — Вы же огненное отделение! Вы не можете так сухо проиграть, нет, вы конечно молодцы, но не на столько! Ох… Так, водяное отделение свободно, хвалю вас, молодцы сегодня, главное было правильно настроить команду, это хорошо вышло, а огненное я попрошу остаться тех, кто играет в команде, и созвать сейчас команду огненного отделения, пускай тренируются, времени у них часа 2, я попросил заранее изменить расписание вам! Всё. — Маргарита и Дейзи ушли вместе в раздевалку для девушек, а Багун с Сашей в раздевалки для мальчиков, и встретились около выхода, после, пошли к декану, который их уже ждал. — И снова здравствуйте, — сказал Багун, когда зашёл в кабинет на преподавательском этаже в кабинет их декана после стука, и далее сказал — зачем вы хотели нас видеть? — Во-первых, в нашу сборную от отделения были взяты на запасные роли Дейзи МакФлай в роли щита, и Саша Саваев в роли хамелеона. Поздравляю. Во-вторых, Багун и Маргарита были поставлены в список на команду от академии. И в-третьих, Багун Саша и Дейзи, я не доволен тем, что вы списывает у Маргариты домашнее задание, однако и Маргарита тоже хороша. Вам четверым будет дано разное дополнительное задание по элементарной водяной магии. Хорошо изучите материал, и принесёте мне его в готовом виде через неделю на лекцию. — профессор Попов раздал всем листы с заданиями, и выгнал их из кабинета. — Ты понял что произошло? — спросил Саша, первый отморозившийся от этого всего, что было сказано им. — Нет… А хотя… Да, понял, пошлите в комнату к Маргарите и Дейзи… — сказал Саша, и все прошли в комнату к девчонкам. Все последовали за Багуном, однако, он им разъяснил, что именно сказал декан в простых словах ещё более просто. А потом, Маргарита сделала домашнее задание, и пошла в зал 4х магов на обед, потому что ей надо было переварить ещё что-то что кроме полученной информации… Кроме того, у них сегодня ещё поход на 7 этаж. *** После тренировки, которая длилась около 2 часов с 16:00 и до 18:00, Маргарита успела переодеться. И после вышла в гостиную нормально одетая, и, встретившая уже всех, переглянулись со всеми, и вышла в коридор первая. У них в руках были только два фонарика, которые Маргарита взяла ещё с мира Моглов. Они прошли по лестницам, в час, когда все почти спят, но ещё не совсем. За углом послышались голос Попова и Бабаева. — Быстро, сюда — сказал Саша, и, накинув около стены на всех какую-то мантию стал смотреть аккуратно, что происходит около плаща. -…Она конечно может быть переведена, но смысл? — спросил Попов. — А такой, она является человеком, чьё будущее будет связано с известностью больше, чем с умом, а и не только вы видели глюк облака, коллега. — ответил было Бабаев, однако Попов нашёл что ответить. — Извините профессор, но не могу согласиться, если облако так решило… — Вы помните, что произошло с облаком, когда под него зашла Джонсон? — Прекрасно помню, оно исчезло, вместе с Маргаритой, но в следующую же секунду вернулось на место, и никто из учеников не заметил, и что в этом такого? — спросил Попов у Бабаева, и остановился, посмотрев на декана воздушного отделения. — А то, что оно вообще пропало с учеником! Это уже не первый случай в истории Магтерства, и я знаю, как будет дальше, она похожа на неё, это может показаться странным, но не удивляюсь, что есть они будут вообще очень тесно связаны. А Дейзи такая же была! Лёш, если ты знал Дейзи также как и я, что так и было, то должен знать, что произошло в последний год её жизни и не только тогда. — Сомнительно. Не думаю, что Маргарита такая уж слабая, чтобы дать отпор. А Дейзи, могла постоять за себя, если ты забыл, и без твоего предмета, техники магии боя. — уточнил Попов и прошёл дальше по коридору. — Именно поэтому я и хочу её перевести! У меня ей будет безопаснее! Дейзи ходила, но экзамены не сдавала, а вот ты, и правда не ходил! — сказал вновь Бабаев. — М, нет, извините — после, голоса не были слышны. — А ты, оказывается, штучный товар. Весело. — сказал Саша, однако они потом пошли дальше. Когда они дошли до 7 этажа, то открыли дверь в коридор, и прошли дальше, то стало страшнее, повсюду на стенах висела паутина, на стенах было так же много пыли. Ребята разделились на перекрёстке, и Маргарита пошла одна дальше, и наткнулась на дверь. Она открыла дверь и прошла дальше в круглую комнату, диаметром примерно метров 15, не меньше. — Ау? — сказала Маргарита очень тихо. — Маргарита… Джонсон… Дейзи… Майк… Джонсоны… — начал скрипеть какой-то голос, при этом эхо было в голове у Маргариты, она закрыла рукавами ушы и выключила фонарик пока. — Кто ты? — также тихо сказала Маргарита. — Я… Смерть… Я… Твоя… Копия… Мы… Единое… Целое… — продолжал шептать голос, и Маргарита подошла ближе к середине комнаты, в которой оказалось был ещё и какой-то гроб, очень старый и пыльный. Маргарита стерла пыль примерно на середине, где должно быть имя. После, она увидела конец имени: «… Ленга» — Ты Астро Лэнга… Но… Зачем?.. — через боль в ушах говорила Маргарита. — Я… Хочу… Твоё… — Астролэнга не успела договорить, потому что Маргарита поставила блок на мысли. — Ничего моего ты не хочешь. — утвердительно и тихо сказала Маргарита и села около гроба с другой стороны от двери, чтобы её если что не заметили. — Ай! — послышался эхом голос Багуна, очень громким эхом. Маргарита затаилась и выждала примерно час, прежде чем она вышла из-за гроба в сторону центра. «Агнесса скорее всего уже была тут и поставила оповещающие заклинания, так что изначальным путем идти не вариант, скорее всего взяли всех троих из нашей компании, и я осталась одна, так что выбраться можно не так уж быстро, всё ровно одна.» — рассуждала Маргарита в голове и вышла из комнаты в сторону центра, однако до центра не дошла и пошла сразу в обход до другой стороны этажа. Так как школа напоминала крест умножения, с вытянутыми краями только по краям вверх в виде башен, можно было пройти по подземным проходам и к следующей башне, однако в лабиринтах не заплутай поди ещё. Однако Маргарита выбралась только спустя минут 30 после этого всего. Однако выбраться она выбралась. — Мар… Ты когда вернулась? — первое, что услышала Маргарита, когда зашла в комнату. — Только что, спи давай. — ответила она Дейзи. — Аккуратнее с кроватью, если что… — Дейзи-то легла спать и дальше, а. Маргарита взяла подушку и одеяло и легла рядом с кроватью на полу на всякий случай. *** В таком ритме прошло где-то недели 3, ну как в таком ритме, в ритме, о котором ничего не понятно даже самое Маргарите. Именно сегодня настал день первого матча. Маргарита проснулась как обычно в последнее время с мыслью, что надо кому-нибудь рассказать, что она видела, однако она молчала о том случае, как рыба об лёд. Её друзья, которые тоже были там, про Маргариту не рассказали, и рассказывать не собирались. Однако, примерно через несколько дней после этого она собрала всю компанию, и те рассказали, что видел каждый. И так, Маргарита проснулась от того, что её трясли, и причём очень сильно. — Ай… Спина… Я слышала хруст… — сказала она, и тряска угомонилась. — Прости-прости, — послышался голос Багуна. — Мар, собрание команды через 30 минут. — Поняла, буду там через 20… — она встала, а Багун уже куда-то в квадробольном комбинезоне и куртке водяного отделения… Маргарита успела переодеться, а Дейзи уже уйти, однако Маргарита быстро ту нагнала. Примерно такой компанией из двух человек она пошли на квадробольное Поле, где уже были все, кроме них, они как раз за 10 минут пришли, как и говорила Маргарита, однако сама Маргарита была довольно сонная, и была уверена, что что-то забыла, однако что, она пока не поняла. Маргарита переоделась и вышла к остальным на поле с виолончелью и смычком в руках. — И так, рад всех вас видеть, сегодня первый матч в турнире, и сегодня играем мы против воздушного отделения. Запасная команда как была, так и будет, Багун на поле, но только комментатор, медный оратор надеюсь у тебя. В основной некоторые изменения. Вместо первого номера, за лиса 1 будет играть номер номер 6, и номер 5 щитом 1, а так всё так же. На матче, мы будем играть Водогоном, основная команда + Багун на поле, запасная без Багуна на скамейке запасных у нас, всё понятно? Отлично, на взлёт! — говорил Ваня, и потом все взлетели… *** В конце тренировки… — На этом сегодня всё, матч в 10:00, сегодня лекций нет ни у кого из команд по водному и земляному отделениям, насколько мне известно. Все свободны. — сказал Ваня, и спустился вниз на песок. После чего, все разошлись по комнатам, а Маргарита сделала всю домашнюю работу, и пошла на ранний завтрак для команд по квадроболу. Завтрак прошёл довольно быстро, и вся команда земляного отделения ушла скорее всего на поле, если смотреть по предметам, которые они с собой приготовили. Маргарита взглянула на часы, и там было 8:00 утра. — Багун… У меня к тебе один вопрос… Во сколько ты меня разбудил?! — уже громко сказала Маргарита на Багуна, что того аж съёжило от страха. — 5:30… Не убивай! Ай! — начал кричать Багун, однако Маргарита не пустила в него волну. — Хорошо, это сделаю не я, но кто-то то тебя да убьёт ща твою болтливость, скорее всего… *** 9:55… Маргарита стояла с инструментом в руках под одной из высоких трибун, и ждала, когда уже всё начнётся. — Дорогие друзья, коллеги, и студенты… — услышала, как начал академик, с помощью усиливающего голос заклинания. — сегодня, мы открываем турнир по квадроболу с достаточно странной комбинации, сегодня сыграют водяное и воздушное отделения, а послезавтра огненное и земляное, после, через 2 два дня после этого, встретятся финалисты. А теперь, начнём тоже матч! — послышался свисток, и все начали вылетать из-под башни. Маргарита исключением же не стала. — Академик, принимаю эстафету по комментаторству, и рад снова всех лицезреть. Меня зовут Алиб-Багун, и я запасной игрок команды водяного отделения. Давайте я всех представлю. За водяное отделение: Номер 1, Лёша Муратов, лис 2 основная команда! Номер 2, Алина Гроздеева, щит 2 основная команда! Номер 3, Маша Флексон, хамелеон 1 основная команда! Номер 4, Соня Исупова, хамелеон 2 основная команда! Номер 5, Ваня Кашолкин, щит 1 основная команда! Номер 6, Маргарита Джонсон, лис 1 основная команда! Номер 7, Вера Многолюбова, лис 3 основная команда! Номер 8, Надя Николаеко, щит 3 запасная команда! Номер 9, Лера Нагничегко, лис 4 запасная команда! Номер 10, Вася Мужиченкова, лис 5 запасная команда! Номер 11, Мери Кей, хамелеон 3 запасная команда! Номер 12, Алиб-Багун, лис 6 запасная команда! Номер 13, Саша Саваев, хамелеон 4 запасная команда! Номер 14, Дейзи МакФлай, щит 4 запасная команда! Ворота: Водогон! За ветряное отделение: Номер 15, Сергей Владимиров, лис 1 основная команда! Номер 16, Алёна Грузлева, щит 1 основная команда! Номер 17, Айлегуль Мараметова, хамелеон 1 основная команда! Номер 18, Арина Смирнова, хамелеон 2 основная команда! Номер 19, Валов Кеша, щит 2 основная команда! Номер 20, Магомедов Артём, лис 2 основная команда! Номер 21, Веронда Аксиомова, лис 3 основная команда! Номер 22, Буслова Ирина, щит 3 запасная команда! Номер 23, Данна Сметанина, лис 4 запасная команда! Номер 24, Костя Паркинсон лис 5 запасная команда! Номер 25, Марфор Дмитриев, хамелеон 3 запасная команда! Номер 26 Блок Димитрий, лис 6 запасная команда! Номер 27, Сумароков Андрей, хамелеон 4 запасная команда! Номер 28, Защитов Яким, щит 4 запасная команда! Ворота: Ураган! Отлично, а за время, пока я диктовал всех, они уже успели выползти на поле. И так, мячи выпустили, драконов тоже, да начнётся матч! На поле сразу не стало видно снизу номеров 2, 5 водяного отделения, и 2, 5 воздушного. Они скорее всего подле драконов, успокаивая, и отгоняя дракона противника. Однако я виду Байвлер, и за ним в белой одежде 1 и 3, и в синий одежде 7 и 9. Водяное забирает мяч, и забрасывает Урагану Байвлер в первые 5 минут! Быстро, очень быстро. 5:0 в нашу пользу! На другой стороне поле, я вижу Армагедоном, и за ним, в том числе в драке, в синих одеждах 1, 6 и 3, и в белых одеждах 4, 6 и 7. Хмм, два 6 номера, ну хорошо, продолжим, 7 и 3 частично в драке, в которой также участвуют частично 4, а белых одеждах. Воздушное отделение успешно забирает мяч, и забрасывает его Водо… Стоп, нет, не забрасывает, номер 5 успевает перехватить мяч! Прекрасно! Мяч снова в игре, и сейчас он у водяного лиса 1, она прорывается к дракону, и забрасывает мяч! 11:0 в пользу водяного отделения! Что мы имеем? Водогона, который не словил ещё ни одного мяча, и Урагана, который уже без пламени и грызёт как зубочистки мётлы и инструменты игроков, и в принципе, как и чужой команды, так и своей! Просто прекрасно! Стадион гудит, даже как паровоз наверно, как думаете, к чему это? Правильно, где-то кто-то забрал какой-то мяч! На первом конце поля виднеются скопления людей, которые вышли на поле вместо сшибленного состава команды, причём не только водяное отделение, а ещё и воздушное. К нам вновь пришедшие смогли забрать Вензий, и уже несутся его забить, с помощью лиса 1, правда, я её сейчас не вижу, скорее всего, где-то около Урагана, но это не точно. Маргариту появилась на горизонте, и помогает забросить мяч, который оказался рядом, и которые в молоке можно было и не закинуть, если бы дракон не вдохнул раньше и закончил это дело прежде, чем она закинет мяч. Да? ДА! Она забила! 21:0 в пользу водяного отделения! Судьи? — тараторит и описывал, что происходит на поле Багун. — да! Судьи вынесли вердикт, в матче водяное — воздушное отделения, победило водяное отделение! — Багун спустился, как и все остальные, и ждал что будет дальше. — Поздравляю водяное отделение с победой, и повторюсь, послезавтра состоится матч. Один финалист уже известен, водяное отделение, на место второго финалиста вы знаете кого мы имеем. — сказал Академик, и спустился с Трибун. Маргарита была уже на песке ногами, и шла в сторону раздевалок, пока её не поймали на общий снимок и всё этом духе. Ей повезло, она быстро переоделась и ушла в сторону замка, однако тренер её всё же нагнал. — Мар! Общее фото! Ты обязан там присутствовать! — сказал тренер и насильно повёл её за собой на поле, она, однако даже не сопротивлялась. Она чувствовала что-то на подобии усталости, и сейчас могла делать почти всё, что ей скажут, лишь бы потом дали поспать. Маргарита надела квадробольную куртку водяного отделения, и встала на своё место во второй ряд, и, когда было сделано фото, она сняла куртку и убрала её в футляр, после чего ушла обед, который должен был быть ещё полчаса назад, игра игрой, но она не хотела пропустить приём пищи по крайне мере сейчас, пока Багун радовался этой промежуточной победе, но играл он тоже сегодня, и даже хорошо. Маргарита знала подобное чувство, и однако не задумывалась, что может на такое наводить, однако думать она сейчасчас нормально не могла, потому что голод берёт своё. «Где мой обед…» — думала Маргарита, понимаю, что главные противник ещё впереди, и это явно не Астролэнга пока что… Маргарита ушла в зал 4х магов, и начала есть, еда там уже была. Маргарита нашла прекрасные блюда… *** 11:00 где-то… Маргарита вышла из зала 4х магов, и в этот момент туда забежал Багун, и было довольно сомнительно, если бы он забежал туда из-за девушки или прочего, кроме еды. Маргарита прошла в свою комнату, и вещи, которые были с ней на обеде, п именно куртка, комбинезон и майка с футляром, в котором виолончель и смычок, она убрала по местам. Домашней работы сегодня не задали, что значит, что заняться ей явно нечем. Однако Дейзи в комнате она не обнаружила, и вышла в гостиную, чтобы найти её. — Здравствуйте дети, новости по поводу академии и не только, в качестве кандидатов на место в команде от академии от нас… Маргарита! Какие люди? Ты чего не с нами? — спросил декан, который как раз проводил собрание отделения. — садись, на чём мы остановились? Ах да, команда от академии! И так, кандидаты: Маргарита Джонсон, Ваня Кашолкин, Маша Флексон, Соня Исупова, Мэри Кей, Лёша Муратов и Вера Многолюбова. Это кандидаты, как хорошо они будут играть во втором матче, такие результаты каждый и покажет. — Поняли, сэр. — ответил было Багун, однако сейчас его декан на него не разозлился, а на оборот, немного посмеялся, или ушёл к себе в комнату. — Что с ним? — спросила Маргарита, когда декан закрыл за собой дверь, и все смотрели в его сторону. — А, так всегда, это «весёлый период», который не проходит обычно неделю, я его ждал раньше, но задержка в этом полугодие была не такой уж и большой. — сказала Мери Кей, девушка, что также была в команде по квадроболу от водяного отделения, и в принципе она Маргарите очень нравилась. — Спасибо, а есть ещё странности? Может, у других профессоров? — уточнила у неё же Маргарта. — М, нет, только у нашего декана, короче, до встречи на тренировке, а меня сейчас вообще интересует один вопрос, насколько сильно сейчас надрывается декан воздушного отделения на свою команду? Хех. — сказал Мери с усмешкой на лице. — Но у них всё же есть одно так преимущество. Бабаев так просто не прощает, и всё же они так-то мощные, но теперь мы сильнее. Надеюсь, хоть в этом году кубок нашим станет. — сказал Ваня Кашолкин, уже имеющий с Бабаевым практику, и в полное понимающий, о чём сейчас речь. — Ну тут да, соглашусь, так, до встречи, я ушла. — и Мери ушла в одну из самых дальних комнат водяного отделения. — Ну, до связи, я на обед, я на нем ещё не был, там вообще что-то осталось после Багуна? — спросил кто-то, и ушёл. — Эй! Осталось вообще-то, и много, тебе хватит. — Багун немного дремал, и только сейчас понял смысл этой фразы. Так все постепенно и разошлись. Маргарита же просто наблюдала дальше за происходящим, и потом тоже пошла в комнату… *** Настал день матча земляного и огненного отделения, Маргариту вновь кто-то разбудил, так же небрежно, как и обычно последнее время. — Багун, ты? — спросила она, не отличая до конца сон и реальность, потому что Багун и Саша только что были у над во сне, и вдруг рухнуло стекло, и ей почудилось старая старуха, точнее наверно чисто кости и ткань. — ААА!!! — она только поняла, что видит, и, начав говорить заклинание атаки, кости заговорили голосом Багуна. — Мар! Стой!!! Не надо!!! — кричал он и прятался под кровать. Маргарита договорила заклинание совершенно случайно, и укутала руку в плед, который лежал на кровати, дабы изменить направление волны из браслета. Плед поджарило, в остальном, всё было хорошо. — ну что, Астролэнга с голосом Багуна, чего вам надо? — сказла Марго, поднимаясь с кровати. — Астролэнга? Серьёзно? Давно ли ты её видишь? — спросил Багун. — С нашего последнего визита на 7 этаж, где я могла умереть именно в той комнате, где стоял её склеп. — ответила Марго, — Ого, если я не ошибаюсь, то именно ты, не попалась тогда преподам, когда мы с Дейзи и Сашей попались, и поплатились за это. — проговорил Багун, и сел на кровать Дейзи. — Да-да, а мне хорошо, и не жалуюсь. — довольно сказала Марго в ответ Багуну. — У какая ты злая… — проговорил Багун. — Нет, просто сообразительнее. Ну таки зачем ты меня разбудил? — спросила она у Багуна. — А, да. Я опять с медным оратором на поле, и для вас места в среднем ряду, причём на нормальной высоте! — сказал радостно Багун. — Для вас, это для кого? — уточнила Марго. — Для тебя, Саши, и Дейзи. — сказал Багун смотря на Марго. — Хорошо, во сколько матч? — уточнила Марго причёсываясь. — В 10:00 утра, через час. — сказал Багун в ответ на вопрос Маргариты. — Уже 9:00 утра? — Почти, ну без 10. Дейзи уже собралась и на завтраке, а ты наверно можешь и далше спать, но коль пропустишь матч, то твои проблемы, что не посмотрела, я предложил. Багун вынырнул из комнаты, явно на завтрак, и Маргарита догнала его через некоторое время переодевшись в квадробольную куртку с майкой квадробольном под ней, и в джинсах, и причесавшись. *** 9:45… — Так, пошлите? — спросил Багун, и оглядел свою привычную уже компанию. — Я в принципе наелась, я готова. — сказала Дейзи, и уже встала ожидая остальных. Маргарита поцеловала Сашу в щеку, и тоже вылезла, а за ней и Саша, догоняя, чтобы взять за руку. Маргарита и вся их компания, из Саши, Багуна и Дейзи с Маргаритой побежали к квадробольному полю. Там они разделились. Багун убежал к раздевалкам в квадробольной куртке водяного отделения, и забрал пылесос, после чего сам по сути почти взлетел. А Маргарита и Саша, вместе с Дейзи, убежали на трибуны, где нашли свои места и сели на них, ожидая начала. Облаков сегодня было не особо много, что значительно улучшало обзор. — Мар! Сюда! — сказал Саша, который до сих пор держал её за руку. Они прошли к Дейзи, которая звала их жестами среди других людей. Они прошли к ней, и Романов начал речь. — Здравствуйте друзья, сегодня у нас матч огненное отделения против земляного отделения, в этом матче, как все помнят, будет выявлен второй финалист, и через 4 дня состоится матч финалистов, мы перенесли его, потому что через 2 дня мы поставили воздушное отделение против проигравшего в этом матче. Они будут делить 3 и 4 место между собой. И так, начнётся же матч! — все игроки взлетели, и Багун уже был в воздухе. — Академик, принимаю эстафету, и снова с вами я, Алиб-Багун! Что у нас сегодня? Матч! И я комментатор на сегодня. За огненное отделения играют: Номер 1, Алёна Грузлёва, лис 2 основная команда! Номер 2, Михалькевичь Ксюша, щит 2 основная команда! Номер 3, Маратлв Егор, хамелеон 1 основная команда! Номер 4, Юсупова Марина, хамелеон 2 основная команда! Номер 5, Удальцов Максим, щит 1 основная команда! Номер 6, Морозова Алина, лис 1 основная команда! Номер 7, Боголюбова Арина, лис 3 основная команда! Номер 8, Есентук Лёша, щит 3 запасная команда! Номер 9, Нагонова Лера, лис 4 запасная команда! Номер 10, Ключёва Соня, лис 5 запасная команда! Номер 11, Карлсон Одихманьтьвич, хамелеон 3 запасная команда! Номер 12, Марклон Графович, лис 6 запасная команда! Номер 13, Мираэль Газон, хамелеон 4 запасная команда! Номер 14, Мери Джейн, щит 4 запасная команда! Ворота: Вулкан! За Земляное отделение на эту игру: Номер 15, Даниил Чёртов, хамелеон 1 основная команда! Номер 16, Шашлыков Борис, лис 1 основная команда! Номер 17, Шоков Женя, щит 1 основная команда! Номер 18, Шёкова Ирина, лис 2 команда! Номер 19, Щуков Иоанн, лис 3 основная команда! Номер 20, Максимова Анна, щит 2 основная команда! Номер 21, Тигров Лёша, хамелеон 2 основная команда! Номер 22, Львов Николай, лис 4 запасная команда! Номер 23, Николайчук Ева, щит 3 запасная команда! Номер 24, Юля Александрова, хамелеон 3 запасная команда! Номер 25, Данил Хлопков, щит 4 запасная команда! Номер 26, Сороков Валерий, хамелеон 4 запасная команда! Номер 27, Мурова Люба, лис 5 запасная команда! Номер 28, Муровьедкин Влад, лис 6 запасная команда! Ворота: Землянка! И так, игроки взлетели, а я так и вишу в воздухе на пылесосе. Выпустили мячи, щиты как обычно у драконов, а хамелеоны и лисы разлетелись по поле ща мячами. И так, кто у нас щиты, которые заняты… 5, 2, и 17, 20, запасные щиты пока не тронуты, как и лисы с хамелеонами. Стоп, кого-то уже успели проглотить? За первую минуту? И мне говорят, что это номера 3 и 4, они, оказывается, подлетели с Байвлером к Землянке, но Землянка была не так уж и проста, и залотила их с мячом вместе. Если вам скажу, что счёт открыт в первую минуту, то вы ведь мне не поверите, но это действительно так, 5:0 в пользу огненного отделения. И так, Байвлер уже выбыл из игры, и остались Армагедон и Вензий, за ними я сейчас наблюдаю, за Армагедоном хвост из 1, 6, 7 и 15, 18 и 16. А за Вензием 9, 11 и 19 и 21. Игра идёт очень насыщенно, и ярко, хотя… Нет, то антонимы к этой игре. Я вижу своим «орлиным» зрением номер 15, и 16 с 18 его поддерживающими с Армагедоном, они прорываются к Вулкану, и удачно забрасывают мяч. А счёт тем временем 5:6 в пользу земляного отделения, и игра продолжается, к 9, 11 и 19 с 21, присоединяются 1, 6, 7 и 15, 16 и 18. Знаете, хамелеона и к драконам бы полететь на защиту могли, но нет, они крутятся-вертятся. Номер 11 завладевает мячом, это кстати хамелеон, и уже летит к Землянке, которая и так без огня на всю игру осталась. А к Вулкану, который сейчас вообще не понимает, кого глотает, я вообще не подлетал бы сейчас… У Землянки мяч перехватывает щит, и ждёт своих лисов с хамелеонами, которых постоянно нет рядом в нужный момент. Номер 17 передаёт мяч номеру 19, и летит обратно в сторону Землянки. Я конечно всё понимаю, мячик красивый, сам видел и трогал его, и хочется подержать всем, но может уже забросим его? Номер 19 летит к Вулкану, но мяч забирает во время броска номер 2, и передаёт номеру 6, тот же, в свою очередь, летит к Землянке и проворно закидывает мяч в пасть дракону. Дракон земляного отделения падает на землю, и похрапывыет, вместе с игроками внутри, магия мяча и до них добралась. Ну что ж, 15:6, в пользу огненного отделения, и я знаю, с кем буду играть через 4 дня… Поздравляю с победой, а я полетел к друзьям. — Багун снял оратора, и, нейтрально положив его в карман, спустился вниз, и пошёл в сторону выхода с трибун, где ждал друзей, и не только. Ученики огненного отделения сходили с трибун с ухмылками в сторону водяного отделения, а водяное отделение, тем временем, недовольно. Маргарита была в третьей, нейтральной группе, что не скажешь о Саше и Дейзи, которых ради матча растолкал Багун чуть ли не 7:00 утра. Хотя так и было. — Пошлите отсюда? Я нейтральность долго держать не могу. — сказала Дейзи, и с ней все согласились, и ушли в замок Магтерства, потому что у кого-то ещё валяется домашнее задание не выполненное, а ближайшие сутки матчей ждать не стоит. *** На день матча земляного и воздушного отделения… У Маргариты опять захрустело что-то, на это раз это была вновь спина. — Опять спина?! Багун, я ведь и убит-то могу, забыл? — спросила она думая, что тут опять Багун. — Обижаешь, дорогая — сказал нежный голос, это был голос Саши, её верного принца. — Саша! Ты тут зачем? — вдруг поменялось настроение у Маргариты со «достаточно злого, что бы убить», и до «и мухи не обидит». — Позвать тебя на матч, места всё те же, Багун смог и тут комментатором освоится. Места для нас тоже выделили, воздушное против земляного, они делят 3 и 4 место. Забыла? — сказал он нежным голосом, поцеловав Маргариту потом в щёку. — Конечно нет, дай мне 5 минут, и пошли в зал 4х магов, ты наверняка разбудил за час до этого всего. — сказала Маргарита, и, выждав, пока Саша выйдет, одела джинсы, кроссовки и майку с толстовкой, и поверх квадробольную куртку команды водяного отделения, а также причесала и собрала волосы. Маргарита вылезла неохотно из комнаты, и пошла вместе с Сашей в зал 4х магов, где уже шёл активно завтрак. Время было 10:30, оставалось пол часа до матча, однако минут 15 на поесть у Маргариты было. — Ты точно не королева снов? — спросил Багун, когда увидел Маргариту на скоро одетую. — Можешь быть уверен, нет, ну может пока что. — подумала Маргарита и сказала. — Хорошо, потому что усыпить аудиторию на поле смогу и я, но не сегодня, иначе заберут оратора то медного. — с грустинкой сказал Багун. — Ага, ты не спи главное на пылесосе, о тебе заботиться не кому сейчас, все заняты. — сказала Дейзи смотря на Багуна, а тот потом на неё. — Кем? Правильно, ни кем, а чем! Зубрят всё, четверть подходит к концу, и будут контрольные, и в конце следующей четверти будет экзамен полугодовой. Знаю я это, сама то не спишь, когда всем положено. — сказал Багун в ответ Дейзи, однако та продолжала есть, и не обращала особо внимания. — Пошли? Багун, ты разве не поднимаешься раньше всех на поле? — уточнил у Маргариты и Багуна Саша и встал из-за стола собираясь идти уже. — Да, пошлите. — ответил Багун, и всей компанией пошли к квадробольному полю. *** На поле… Багун и Маргарита с Сашей и Дейзи разделились, Багун помчался на поле к пылесосу, чтобы взлететь, а остальные трое побежали на трибуны. — И так, всем доброе утро, а я с вами заранее, и начну пожалуй оглашать список команд, пока академик не пришёл… — Извини Багун перебью, я пришёл. — начал академик, увидев что Багун взлетел и продолжил говорить. — Здравствуйте коллеги и студенты, как вы помните, сегодня мачт воздушное отделение, против земляного отделения. Они разделяют 3 и 4 место. Матч финалистов через 2 дня, потом начнутся тренировки команды от академии, которая будет ездить по школам и академиям, завоевывая доверие, и которая будет освобождена от большенства занятий за счёт тренировок и матчей. А теперь, Багун, я передач слово обратно тебе. — закончил Академик и Багун вновь начал говорить. — Спасибо академии, принял эстафету, начнём же оглашать. За ветряное отделение: Номер 1, Сергей Владимиров, лис 1 основная команда! Номер 2, Алёна Грузлева, щит 1 основная команда! Номер 3, Айлегуль Мараметова, хамелеон 1 основная команда! Номер 4, Арина Смирнова, хамелеон 2 основная команда! Номер 5, Валов Кеша, щит 2 основная команда! Номер 6, Магомедов Артём, лис 2 основная команда! Номер 7, Веронда Аксиомова, лис 3 основная команда! Номер 8, Буслова Ирина, щит 3 запасная команда! Номер 9, Данна Сметанина, лис 4 запасная команда! Номер 10, Костя Паркинсон лис 5 запасная команда! Номер 11, Марфор Дмитриев, хамелеон 3 запасная команда! Номер 12, Блок Димитрий, лис 6 запасная команда! Номер 13, Сумароков Андрей, хамелеон 4 запасная команда! Номер 14, Защитов Яким, щит 4 запасная команда! Ворота: Ураган! За Земляное отделение на эту игру: Номер 15, Даниил Чёртов, хамелеон 1 основная команда! Номер 16, Шашлыков Борис, лис 1 основная команда! Номер 17, Шоков Женя, щит 1 основная команда! Номер 18, Шёкова Ирина, лис 2 команда! Номер 19, Щуков Иоанн, лис 3 основная команда! Номер 20, Максимова Анна, щит 2 основная команда! Номер 21, Тигров Лёша, хамелеон 2 основная команда! Номер 22, Львов Николай, лис 4 запасная команда! Номер 23, Николайчук Ева, щит 3 запасная команда! Номер 24, Юля Александрова, хамелеон 3 запасная команда! Номер 25, Данил Хлопков, щит 4 запасная команда! Номер 26, Сороков Валерий, хамелеон 4 запасная команда! Номер 27, Мурова Люба, лис 5 запасная команда! Номер 28, Муровьедкин Влад, лис 6 запасная команда! Ворота: Землянка! И так, пока я всех называл, в е успели взлететь, и выпустить драконов и мячи. Я уже вижу хвост из номеров 1, 3 и 4, с 15, 16 и 21 за Байвлером. За Армагедоном летят номера 6 и 18, когда за Вензием номера 7 и 19. В итоге, Байвлер забрали из-под носа у воздушного отделения земляное отделение, и 1 и 3 уже забивают мяч Урагану, пока щиты успокаивали его. 5:0 в сторону воздушного отделения! К охоте за Армагедоном присоединились 1, 3, и 21. К охоте за Вензием 4, 15 и 16. И так, вижу я, что Армагедон достался 6, а Вензий 19. Вы как знаете, а я думаю, что сегодня 3 место достанется воздушному отделению, хороша их гордость. К Урагану, который уже остался без огня, летит Вензий, из рук 19. А к Землянке, которая ещё в этом матче не получала урон, летит Армагедон. Подведём итоги, 15:6, в пользу земляного отделения, что означает, что 3 место получило земляное отделение, а 4 место, воздушное отделение. Ждём матча финалистов! Всем до связи! — Багун, собственно отключился, и, как и все игроки, поле, но вниз. *** В общей гостиной водяного отделения… — Мар, какие планы на завтра? — спросил Багун, спиной лёжа на полу, а ногами на диване. — Лекции, и сон. — холодно ответила Маргарита, которая читала один из учебников. — А я? — спросил Саша. — Ты в том числе, мы ведь сможем просто сходить к лесу? — Маргарита ответила довольно здраво, но Багуна всё же было не переубедить, он уже мысленно собрался на опушку леса. — Ну хорошо, только аккуратнее, я ведь тебя там буду ждать. — подмигнув, сказал Саша Маргарите. — Тили-тили тесто, жених и невеста. — шутливо сказал Багун, за что получил Бормксом Аструксом от Маргариты. — Я не мог не сказать этого! — Сам молодец тоже. — отозвалась на это Дейзи, которая сидела тоже в гостиной, но ловила сигнал Полефона, но в этот раз без наушников. — Не доброе не утро мои скелетики, с вами снова я, ведущая «Первые 5 начал» Раиса Николаенко. — затарахтел Полефон. И Дейзи этого не так уж и сильно ждала, так что не немного испугалась, однако дальше слушала, как и все, кто сейчас были в общей гостиной факультета. — Самородки стали выше по ценности, чем изумруды. Некоторые эксперты говорят, что это из-за из большего использования, некоторые выдвигают другие теории, про заговоры эльфов, и другие. Команда «Ветряк», выступающая от школы Ятомика, уже начали готовится к турниру, который начнётся уже в известные нам даты, 15 ноября! И до конца весны. Ну конец, пока неизвестен данного турнира до конца. Будем ждать новостей по этому поводу. Кто помнит вновь прекрасное появление Маргариты Джонсон? Так вот, начали ходить слухи, что она встречается с самим Стёпой Нонсен! Мальчиком, который выжил после одной колдуньи, но её имя я называть не буду, потому что её проклятья ещё висят везде. До конца слухи ещё не подтверждены, но шанс то есть. — в это момент все посмотрели на Маргариту, та же, сидела в шоке, и пыталась понять, почему ходят такие слухи. — Дейзи… Иди сюда… — сказала она, пока встала достаточно медленно, и шла к Дейзи. — Не поняла, а почему сразу Дейзи?! Не я одна в комнате была! — сказала Дейзи в ответ и с испугом посмотрела на Маргариту. — Это ты сделала? Это ты написала на радиостанцию? — с полнейшей нейтральностью и маленьких огоньком злости в глазах сказала Маргарита в адрес Дейзи. — Ну… Ай! Марго! Остановись!!! — кричала Дейзи, пока Маргарита читала текст заклинания на порчу, причём на достаточно опасную. Маргарита даже не думала останавливаться, а новости всё шли… -…А ещё кое-что, скоро кончится турнир в Магтерстве, и будет собрана команда для турнира, я хочу навестить окончание матчей там, и увидеть нашу слушательница, что написала, по поводу Джонсон и Нонсона. Поэтому, ждите! А ещё, я хочу взять интервью у Маргариты. На сегодня новости всё, и дальше только новейшие хиты магического мира! — Далее, по радио пошла музыка, а Маргарита села дальше читать, чтобы чем-нибудь заняться, но не выплёскиванием гнева. Маргарите то было немного пофиг, но была задета она, и она явно не хотела, чтобы виновник, а сейчас это была Дейзи, осталась без взбучки, но потому что она её подруга, она не стала этого делать. Багун и Саша смотрела на подруг с опаской и даже пискнуть боялись, однако, как только это кончилось, то Багун заговорил, но не сильно надолго, и потом замолк. *** На утро матча огненного отделения, против водяного… — Мар… Мар… Приди ко мне… Он у тебя… Он мне нужен… Посох… Верни его… Он не тебе принадлежит… — говорла старуха, что приснилась Маргарите, однако Маргарита постоянно атаковала её Бормусом Аструксом, но постоянно волна до неё не доходила. — Бормус Аструкус! — уже в полусне произнесла она громко, когда к ней кто-то подошёл. — Айяй! — вдруг раздался громкий голос Багуна, который только что подошёл, и Маргарита от этого проснулась, и резко поднялась в положение сидя, смотря на жертву своего заклинания. — Что? Где? Когда? — спросила она спросонья, однако, она сейчас мало что понимала, кроме как мысли, что она сейчас в холодном поту. — Ты и во сне теперь это будешь говорить, когда я подходить буду?! — спросил Багун, облизывая от ожога свою руку. — Как подходить будешь. — Маргарита и улыбнулась, и дальше легла спать. — Куда?! А ну вставай! У нас сейчас тренировка, перед завтраком, ты забыла? А потом матч! — сказал торжественно Багун и стянул с Марго одеяло. — Какой матч… Какая тренировка… Я спать хочу… — сказала сонно Марго, и всё также продолжала лежать. Багун всё же её растолкал, и, когда она переоделась и причесалась, они пошли с виолончелью и пылесосом на поле, где только началось построение. — Перекличка! — это то, что они услышали, когда встали в ряд с остальными. — Лёша Муратов, лис основная команда! — Здесь! — откликнулся Лёша, как и остальные из команды. — Алина Гроздеева, щит основная команда! — Здесь! — Маша Флексон, хамелеон основная команда! — Здесь! — Соня Исупова, хамелеон основная команда! — Здесь! — Ваня Кашолкин, щит основная команда! Здесь. Надя Николаеко, щит запасная команда! — Здесь! — Вера Многолюбова, лис запасная команда! — Здесь! — Лера Нагничегко, лис запасная команда! — Здесь! — Вася Мужиченкова, лис запасная команда! — Здесь! — Мери Кей, хамелеон запасная команда! — Здесь! — Маргарита Джонсон, лис основная команда! — Здесь! — Алиб-Багун, лис запасная команда! — Здесь! — Саша Саваев, хамелеон запасная команда! — Здесь! — Дейзи МакФлай, щит запасная команда! — Здесь! — Отлично, все в воздух! — все взлетели, и тренировка началась. Багун решил сегодня отдохнуть, и не комментировал, а просто тренировался… *** Завтрак 7:30… Почти все сидели в зале, а вся команда огненного отделения ушла, хоть матч и был в 10:00, но они хотели потренироваться часика два, не меньше. — Скорее всего, учитывают опыт, с которым мы их обыграли тогда, на лекции по полётам. — говорил Багун, который как и Маргарита наблюдал за ситуацией в зале. — Скорее всего, как знаешь, а мне на кубок и победу как то пофиг, я хочу уже быстрее всё это закончить, все эти турниры не турниры, и просто заняться лекциями и Сашей. — говорила Маргарита, которая вот только что, повернулась таки ко столу. — Не понял, ты хочешь уйти из команды? Из нашей сборной солянки? — спросил Багун, и посмотрел на Маргариту. — Нет, ты не правильно понял, я не хочу никого подводить, я просто хочу спать нормально, и без подъёмов твоего исполнения. — уточнила Маргарита и продолжила есть. — Это не всегда по поводу квадробола было… — сказал недовольно Багун. — Напомнить, когда было не по квадроболу? Так… 1 раз, из 40! — достаточно понятно Багуну сказала Марго. — Ну… Я же ради тебя! Ты меня не ценишь… — с обиженной мордой сказал Багун. — Ценю, но отдых тоже нужен, но отдохнём, как говорится, в гробу. Так что, я в деле до конца! — с сарказмом сказала Марго, и посмотрела на Багуна ещё раз. — Рад, только в гробу, хех, не будет лекций. — уточнил Багун и в ответ посмотрел на Марго. — Ну не знаю… — сказала Марго, вспомнила о дедушке, который может быть и ждёт её там, в загробном мире. *** 9:50… — Здравствуйте коллеги, друзья, студенты. Сегодня у нас заключительный матч, после которого будет выдан кубок победителю соревнований. Кто играет, так это финалисты, огненное и водяное отделение! Багун, принимай эстафету! — сказал академик, и дальше затараторил Багун. — Спасибо! И так, как уже сказали, то сегодня играют Огненное и Водяное отделения. А значит, состав сейчас такой: За водяное отделение: Номер 1, Лёша Муратов, лис 2 основная команда! Номер 2, Алина Гроздеева, щит 2 основная команда! Номер 3, Маша Флексон, хамелеон 1 основная команда! Номер 4, Соня Исупова, хамелеон 2 основная команда! Номер 5, Ваня Кашолкин, щит 1 основная команда! Номер 6, Маргарита Джонсон, лис 1 основная команда! Номер 7, Вера Многолюбова, лис 3 основная команда! Номер 8, Надя Николаеко, щит 3 запасная команда! Номер 9, Лера Нагничегко, лис 4 запасная команда! Номер 10, Вася Мужиченкова, лис 5 запасная команда! Номер 11, Мери Кей, хамелеон 3 запасная команда! Номер 12, Алиб-Багун, лис 6 запасная команда! Номер 13, Саша Саваев, хамелеон 4 запасная команда! Номер 14, Дейзи МакФлай, щит 4 запасная команда! Ворота: Водогон! За огненное отделения играют: Номер 15, Алёна Грузлёва, лис 2 основная команда! Номер 16, Михалькевичь Ксюша, щит 2 основная команда! Номер 17, Маратлв Егор, хамелеон 1 основная команда! Номер 18, Юсупова Марина, хамелеон 2 основная команда! Номер 19, Удальцов Максим, щит 1 основная команда! Номер 20, Морозова Алина, лис 1 основная команда! Номер 21, Боголюбова Арина, лис 3 основная команда! Номер 22, Есентук Лёша, щит 3 запасная команда! Номер 23, Нагонова Лера, лис 4 запасная команда! Номер 24, Ключёва Соня, лис 5 запасная команда! Номер 25, Карлсон Одихман, хамелеон 3 запасная команда! Номер 26, Марклон Графович, лис 6 запасная команда! Номер 27, Мираэль Газон, хамелеон 4 запасная команда! Номер 28, Мери Джейн, щит 4 запасная команда! Ворота: Вулкан! И… Мячи выпустили, игроки взлетели, драконы в воздухе, начнём же! А начали уже давно… Ну хорошо, на трибунах я вижу радиоведущую «Первые 5 начал», Раису Николаенко, рад вас видеть! Скорее всего, это взаимно, раз у меня началась немного кружится голова. А, матч, да. Я уже вижу хвосты, точнее, только два! За Армагедоном, и Байвлером! Вензия, ни сном ни духом не видно. Щиты заняты драконами, и значит 2, 5 и 16 с 19 заняты. 1, 3 и 4, с 15, 17 и 18, я именно эти номера вижу за Байвлером, а за Армагедоном 6 и 7, с 20 и 21. За ситуацией интересно наблюдать, ай! Мар, понял я, понял. Такого не будет, хорошо. А так, я вижу, что Байвлер то из одних рук в другие, от 3 к 4, от 4 по случайности к 17, и потом опять у 3. И в итоге, он в руках у 1 номера, и неподалёку я вижу вулкана, в пасть которому, со всего размаха, летит Байвлер, из рук 1 номера. 5:0 в нашу пользу! И 4 номер, я опять ни в какую не вижу. А… Как его… Да, Армагедон. Он сейчас полетел в пасть к Вулкану, который и так сидел без пламени, так теперь ещё и без разума, он был «отравлен» одурительным мячиком. А полетел он… От Маргариты! Номер 4 забила Армагедон в ворота огненного отделения! 11:0 в нашу пользу! На поле, как уже понятно, остался только Вензий, куда смотрит огненное отделения? А я вижу, оно смотрит в сторону Водогона, которого не удержали щиты, увы, и он полез в драку с Вулканом. Сейчас к ним не сунеться не один смельчак. Однако… Мяча у огненного отделения я больше не вижу, где он? Ох матушка моя… Магия мяча, которая просеялась дымкой, возле драконов всё сказала, драконы бродят в полусне, забыв о драке, а Номер 4 падает на песок….! — Маргариты слышала речь Багун теперь размыто, очень размыто, и когда, Багун снял оратора, и полетел к виолончели. Подхватив Маргариту и инструмент со смычком, он медленно опустился на песок, и отдал Маргариту санитарам, которые тот час унесли её в медпункт, дальше Маргарита ничего не запомнила… *** Маргарита проснулась… Время скорее всего было вечернее, потому что в медпункте было достаточно темно, и не скажешь точно, что сейчас день или утро. Маргарита заглянула по соседним кроватям, и на одной из них, увидела Багуна и Дейзи обнимку, а Сашка лежал у неё на кровати головой, и руками, а остальной частью тела сидел. Маргарита приподнялась, и, взяв из ног второе одеяло, укрыла его им. В это момент он посмотрел на неё полусонными глазами, и, подскочила, подошёл к ней, и крепко обнял. — Треть драконьей дозы… Я немного удивлён, что ты встала так рано… — сказал достаточно тихо Саша, и продолжил крепко её обнимать. — Какая драконья доза? О чём ты? — не понимая практивчески ничего, Марго посмотрела на Сашу. — Ты не помнишь? На матче, когда ты забила Вензий, две трети драконьей дозы магии мяча достались драконам, и у них долго был отходняк, а тебе досталась самая большая из трёх частей, как рассказала Марата. Ты спала двое суток, когда обычно после такого спят неделю минимум. — сказал Саша, а Марго задумалась. — Но… Да… — сказала Марго, и вновь посмотрела на Сашу. — Что? Какой посох? — не понимая уже Саша сказал. — М? Нет, ничего. — ответила Марго, и уведя взгляд в окно, услышала от Саши: — Ты ведь понимаешь, что Роксана ещё ждёт тебя для интервью? — сказал Саша, и Марго вновь посмотрела на него. — Понимаю, где она отдыхает? — спросила Марго, думая что сейчас где-то час ночи. — Сейчас 10:00, какой отдыхает? Она сейчас в зале 4х магов, тебя ищет 100%, ходить можешь? — спросил он, помогай её подняться нормально. — Да, могу, пошли. — Марго встала. И оставив Багуна и Дейзи так, она их сфотографировали, и ушла в зал. — Опа, какие люди! — сказал декан её отделения, когда они встретились у двери в зал 4х магов. — Да, здравствуйте! — радостно сказала Дейзи, которую держал под руку Марго. — Ты как? В курсе последних новостей? — спросил декан, думая, что Багун её уже всё рассказал. — Каких? — в один голос спросили Саша и Маргарита. — Во-первых, ты утверждены в команду от академии, как лис 3, основная команда. Во-вторых, драконы то запомнили тебя, и теперь скорее всего шарахаются от тебя, по крайне мере Вулкан точно, только при звучании цифры 4, и твоего имени. — немного с улыбкой сказал декан. — Хорошо, на этом всё? — спросила Марго, думая, что ей всё же скажут о попытки перевода. — М, да, ходить, как я вижу, ты можешь ходить, а летать? Список утвердили до конца сегодня, и тренировки сегодня же. — уточнил декан, смотря как она постепенно встаёт нормально на ноги сама, не трясясь. — Отлично, во сколько? — спросила Марго и посмотрела на декана. — Археблоков сказал, что в 16:00 ждёт всех, тебе наверно скидку сделает на полчаса можешь опоздать, только аккуратнее. — Хорошо, поняла. — ответила Марго, и прошла с Сашей уже за руку за стол. Они прошли до столов, и там попрощались с деканом, который ушёл ща учительский стол. Маргарита думала сейчас только о посохе, и о словах Саши. «Ты спала двое суток, когда обычно после такого спят неделю минимум.» — снова послышалось ей, однако, дальше об этом не хотела, и, когда она закончила есть, ушла в комнату, где обычно были хозяйкой, напополам с Дейзи. Однако, Дейзи сейчас была занята, и Маргарита делала домашнее задание, которое накопилось за двое суток, плюсом сегодня ещё лекции были. После, она вышла в коридор в на прогуляться и размять ноги, она наткнулась на радиоведущую «Первые 5 начал» Раису Николаенко. — Здравствуйте, а я тебя везде ищу, позволишь взять интервью? — спросила радиоведущая смотря на Марго. — Ну давайте… — сказал Марго, смотря на ведущую. — Вопрос по поводу учёбы… — к ней подлетела камера, и начала снимать Маргарита и радиоведущую. — какие у тебя оценки, и в принципе как учёба? — спросила ведущая, смотря на ученицу. — Учёба прекрасно, задания вовремя делаю и сдаю, всё хорошо. — ответила Марго на этот вопрос. — О, отлично, что тебя связывает, Серёжей Нонсовым? — спросила ведущая, смотря на Марго. — Ничего. Я ему не пишу, не звоню, я его в живую то ни разу не видела.- сказала Марго в ответ радиоведущей, смотря на неё то ли злыми, то ли спокойными глазами. — Жаль… Спасибо за интервью, до встречи! — сказала радиоведущая и ушла дальше. *** Маргарита пошла на тренировку команды… Там она увидела только три знакомых лица. Эти лица были настолько добрые, и узнаваемые. Это были Ваня Кашолкин, Маша Флексон, и Лёша Муратов. Их отделение было одним из двух, от которого пришло 4 игрока, а не 3. Вторым таким отделением были огненное. — Стройся! — сказал очень громко тренер, когда пришёл на поле и все построились. Все построились по струнке. Маргарита стояла рядом с Ванькой Кашолкиным. — Отлично, перекличка! Номер 1, Маша Флексон, хамелеон 1 основная команда! — Здесь! — Номер 2, Маратов Егор, хамелеон 2 основная команда! — Здесь! — Номер 8, Айлегуль Мараметова, хамелеон 3 запасная команда! — Здесь! — Номер 9, Даниил Чёртов, хамелеон 4 запасная команда! — Здесь! — Номер 3, Ваня Кашолкин, щит 1 основная команда! — Здесь! — Номер 4, Максимова Анна, щит 2 основная команда! — Здесь! — Номер 10, Алёна Грузлева, щит 3 запасная команда. — Здесь! — Номер 11, Удальцов Максим, щит 4 запасная команда! — Здесь! — Номер 5, Маргарита Джонсон, лис 1 основная команда! — Здесь! — Номер 6, Лёша Муратов, лис 2 основная команда! — Здесь! — Номер 7, Алёна Грузлёва, лис 3 основная команда! — Здесь! — Номер 12, Морозова Алина, лис 4 запасная команда! — Здесь! — Номер 13, Сергей Владимиров, лис 5 запасная команда! — Здесь! — Номер 14, Шашлыков Борис, лис 6 запасная команда! — Здесь! — Отлично! Взлетели! Запасная команда, против основной. — объявил тренер, и ушёл на скамейку тренеров, и смотрел всё оттуда… *** За день, до начала турнира… Все топали ногами, и был ужасный топот и грохот. Маргарита вышла посмотреть, и посреди гостиной стояла коробка, большая. — Что происходит? — спросила она у Багуна, которого поймала за рукав рядом. — Пришла посылка, никто не знает кому! — сказал испуганно Багун. — Как так, даже ты? — спросила она, потому что Багун явно что-то утаивал. — Да, даже я, тут нужна Вася, с её рентгеновским зрением! — сказал Багун и помчался за ней, в соседнюю от Маргариты комнату. — А она что? — спросила Марго смотря на Багуна. — Ещё не позвали! — сказал он, и побежал за подругой. Когда пришла Вася, то она посмотрела своим «супер зрением», и, вздрогнув, посмотрела на Маргариту, и сказала… — Тебе… — а после, вновь ушла спать. Хотя взгляд был и в толпу людей, Маргарита поняла, что это ей. Она пошла через тому к посылке, и открыла её. — Это… Нет… — сказала Маргарита, когда увидела содержимое. — Что это? — спросил Саша и Багун в один голос. — Это… Она… — Маргарита вновь взглянула на содержимое, и, забрав самую меньшую коробку, убежала в комнату. — Что с ней? — спросил Багун у Саши, который знал по этому поводу, не больше чем сам Багун… *** Маргарита прибежала, а комнату, и убрала кости, которые были в коробке в футляр от виолончели, струны виолончели загудели, однако сейчас Маргарита не обратила внимания… *** День первого матча турнира… — Мар! Встаём! — сказал Багун, и отошёл подальше, и не зря, Маргарита опять скользнула волной атакующего заклинания, это уже «вошло в привычку» — А? Да, что случилось? — будто по телефону разговаривая, говорила она. — Вставай, сегодня первый матч, он будет к 13:00 ближе. — сказал Багун, смотря на Марго. — Ага, а я вставать зачем? — спросила она всё также сонно. — Приветствуем гостей, которые будут играть против нас. — сказал Багун, и посмотрел на Маргариту с неким разочарованием. — А, хорошо. Я спать. — сказала Марго, и вновь накрылась одеялом. — Нет, мы там обязаны присутствовать. — сказал Багун и убрал одеяло как можно дальше от Марго. — Как кто? — уточнила она, и сев посмотрела злобно на Багуна. — Как игроки команды, представляющую академию. — ответил Багун, продолжая будить и смотреть на Маргариту. — М, я спать. — ответила Марго, и вновь легла, хоть и без одеяла.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник