Изменение реальности.

G
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 34 616 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Багун её растолкал. — Так! Ну встаю, встаю… Мальчишка сразу убежал, а Маргарита, в полусонном состоянии, сделала все дела, и прошла на стену, как и остальные ученики. — Ну и где наши? А я где? Да я не понимаю.В это момент, её взяли за руку, и протянули к команде от академии. — Багун? — сказала она, но голос толпы заглушал её собственный голос так, что она сама его не слышала. -…не позорьте меня! Так, Маргарита, ты чего так много спишь? — Я просто сова, по биологическим часам… — ответила Марго, вставай в один ряд с остальной командой. — Да-да, хорошо, веди себя нормально, и ничего лишнего не говори, имени своего тоже, по крайне мере фамилии, когда спросят, говори просто Маргарита. — сказал тренер, пока Марго говорила. — Хорошо… — ответила уже вся команда. В небе показался дракон… Это был дракон Земноводных… А когда дракон прилетел, то на стену вылетели сразу 16 человек. 14 это игроки, а оставшиеся два, это тренер, и один судья из Магторсва. Дракон был самый обычный, а вот игроки… Это были полу рыбы, ну как полурыбы, они покрыты чушуёй. — Доброе утро, академик! — с акцентом сказал тренер, прилетевший на драконе. — Здравствуйте, Марисольев. Как прошёл полёт? — спросил в ответ Академик. — Ну, можно сказать прекрасно. — сказал судья не очень довольный полётом. — Рад слышать. — сказал академик. — Какие ставки, кто в этом матче выиграет? — сразу спросил тренер гостевой команды. — Ну, скорее всего вы, но на что спорить будем? — сказал академик, с интригой смотря на Марисольева. — А давайте на артефакт! В случае проигрыша вашей команды, вы о даёте браслет ненависти. — вник в вопрос про приз судья. — А если мы выйграю? — уточнил академик, имея тузы. — Тогда… Ну тогда я отдаю шар всевидения. — сказал тренер, показав артефакт. — Договорились! — Академ подал руку, дабы скрепить спор, и все ждали теперь только матча… *** 12:50… — Здравствуйте! Сегодня, откроется турнир по квадроболу, и откроет его, команда академии Магтерства, и команда Земноводных. Прошу любить и жаловать, Багун, принимай. — сказал сначала судья, а потом академик. — Принял, академик. Доброе утро, дорогие зрители, сегодня открытие турнира, и значит, что он кончится ещё далеко не скоро. И, кто же у нас сегодня играет? За Магтерство: Номер 1, Маша Флексон, хамелеон 1 основная команда! Номер 2, Маратов Егор, хамелеон 2 основная команда! Номер 3, Ваня Кашолкин, щит 1 основная команда! Номер 4, Максимова Анна, щит 2 основная команда! Номер 5, Маргарита Джонсон, лис 1 основная команда! Номер 6, Лёша Муратов, лис 2 основная команда! Номер 7, Алёна Грузлёва, лис 3 основная команда! Номер 8, АйлегульМараметова, хамелеон 3 запасная команда! Номер 9, Даниил Чёртов, хамелеон 4 запасная команда! Номер 10, Алёна Грузлева, щит 3 запасная команда. Номер 11, Удальцов Максим, щит 4 запасная команда! Номер 12, Морозова Алина, лис 4 запасная команда! Номер 13, Сергей Владимиров, лис 5 запасная команда! Номер 14, Шашлыков Борис, лис 6 запасная команда! Ворота: Водогон! За команду Земноводных: Кстати, примечание, они летают на КОВРАХ, это просто на заметку. Плюсом, им по 2-3 тысячи лет, из которых играют они, бОльшую часть. Номер 15, Араб, лис 1 основная команда! Номер 16, Алит-Модерн, щит 1 основная команда! Номер 17, Мамбек, хамелеон 1 основная команда! Номер 18, Магамед, щит 2 основная команда! Номер 19, Контер, лис 2 основная команда! Номер 20, Мабойк, хамелеон 2 основная команда! Номер 21, Обайк, лис 3 основная команда! Номер 22, Щитов, щит 3, запасная команда! Номер 23, Крам, лис 4 запасная команда! Номер 24, Кромп, хамелеон 3 запасная команда! Номер 25, Ромэн, щит 4 запасная команда! Номер 26, Пух, лис 5 запасная команда! Номер 27, Мэк, лис 6 запасная команда! Номер 28, Надром, хамелеон 4 запасная команда! Ворота: Морской конёк! Как думаете, с Водогоном подружится? А всё уже взлетели, а вот, а уже. Мачт выпустили на поле, драконы вылители, игроки взлетели. Мне больше интересно, что будет на это раз? Кто выйграет матч? Я думаю Земноводные. Ай! Мар, понял. Матч начался! Игроки разделились, и отдельными группами полетели за мячом. Щиты полетели к драконам, наши щиты ещё не особо ладят… Из щитов в командах были, хотя почему были, сейчас щиты: 3, 4, 16 и 18. За Армагедоном я вижу номера 1, 6, 7, 15, 17 и 19, за Байвлером 2 и 20, и за Вензием 5 и 21. Что-то всем почему то понадобился именно Армагедон. Ну что ж, мяч, под названием Армагедон, отвоевали Земноводные, и уже летят к Водогону, когда к воротам земноводных летят 2 с 1 с Байвлером. 5:6! Счёт открыт одновременно! Сейчас счёт в пользу Земноводных, но остался только Вензий, как обычно, всё на свете решающий матч. О! Я вижу его в руках у Маргариты! Отлично! Она летит на виолончели своего дела прямо к Коньку, однако Земноводные походу поняли, о ком идёт речь, и полетели в защиты хамелеоны. Так… Она смогла как-то обойти их, и забросить мяч, но как?! Это единственный вопрос, который мне сейчас интересен… Стоп… Она говорила про эти струны, я вспомнил, это меньшая телепортация, ну, телепортация на маленькие места. Мар рассказывала об этом. И так! 15:6 в пользу команды Магтерства! Мы прошли в 1/8 финала! Ура! — Багун полетел вниз к остальным, и слез с пылесоса. — Вот теперь я вами доволен. Молодцы! — сказал тренер в кругу команды, и обнял всех разом. *** На Трибуне, в это же время… — Маргарита… А кем она приходится Дейзи Джонсон? Я слышал, что у Дейзи перед её смертью осталась дочь, и вроде Маргарита. — спросил тренер Земноводных, у академика. — нет, есть конечно шанс, что просто однофамильцы, но всё-таки… — Она ей приходится дочерью, причём родной и единственной. Той самой, о которой вы только что уточнили. — сказал академик с широкой улыбкой на лице, в адрес тренера. — Вау… Где вы нашли такое сокровище? — спросил судья, как давний знакомый Дейзи Джонсон. — Ну, она заканчивала 9 класс, когда мы её таки нашли, и она подошла под критерии школы. — сказал академик. — А увидеться с ней можно? — уточнил судья, готовясь встретится с Марго. — Если хотите, то да. Но не долго пожалуйста. — сказал академик, и судья убежал к другой стороне раздевалок. — Ага, понял, но всё же, это такое сокровище… держите, теперь ваше, шар всевидения… — академику протянули небольшой шар, и потом, тренер спросил — если будет шанс, можно ли будет позаимствовать её? — Шар? — уточнил академик. — Нет, Маргариту. — ответил тренер. — Увы, нет. — ответил Академик, уже начиная сходить с трибуны. — Да… Очень жаль, мы улетим сегодня вечером. — предупредил тренер, и пошёл за академиков. — Понял вас — с продолжающейся широкой улыбкой, сказал академик, и прошёл в замок. *** Поле… — Мар, вопрос такой, а как тебе так легко играется? — спросил Ваня. — Не знаю. — воскликнула радостно Марго смотря на Ваню. — Весело… Ты хоть понимаешь, что ты делаешь? Ты выигрываешь! — вмешался в разговор Багун. — В чём? — спросила она уже голосом походим на реалиста больше, чем на оптимиста. — Ты прекрасно играешь в Квадробол, и ВСЕГДА забиваешь минимум мяч. Как?! Даже если потом теряешь сознание, но ты встаёшь! — продолжил Багун. — Говорю же, просто могу, отец тактик, мама, один из лучших игроков школы, что я тут поделаю? — спросила у Багуна после посмотрев уставшими глазами на Ваню. — Ну да… Пошли до замка? Сейчас обед будет. — ответил Багун, и посмотрел на Марго. — А разве его не было до матча? — уточнила Марго, посмотрев на Багуна. — Был, но еда то там есть всегда, а я хочу есть! — ответил Багун. — Удачи, я спать. — сказала Марго, уставшими глазами посмотрев на Марго. — Ты много спишь, последнее время… — сказала Дейзи, догнав друзей. — М, нет, ночью буду спать, а когда днём проснусь, то домашнее задание до конца доделаю. — Багун приложил ладонь тыльной стороной ко лбу Маргариты, потом к своему. — Вроде температуры нет, так что такого случилось, что ты не сделала домашнее задание, в тот же день, что и лекция была? — спросил Багун. — Я не болею, я немного не поняла одно домашнее задание, и подходила к учителю. — сказала Марго, посмотрев на неё. — Ё… Так это ж что со мной будет, если ты не поняла даже… — проникнув сказал Багун. — Ты мальчик сообразительный, выкрутишься. — таким темпом, они дошли до замка, и дальше разошлись… *** Ближе к вечеру… Все вышли провожать гостей, и Маргарита частично, но потом прошла с Маратой в медпункт, из-за понятной причины… -… Я не понимаю, ты просто долго спишь? — спросила Марата, когда зашла вместе с Марго в больничное крыло. — Слишком долго, и при том, что много, я бодрая и чувствую себя хорошо. — сказала Марго. — Это же пересып точно… — Марата пошла возиться по баночкам, которые лежали в стеллаже. — вот, заваривай с чаем каждый вечер, и спать будешь меньше, и не спрашивай что это, узнаешь, приберать сама тут будешь. — Хорошо… А вы не знаете, что у меня? Кстати, регулярно чешется рука, это тоже может быть как то связано? — спросила Марго, показав место, где чешется. — Это… Нормально, у тебя всё идёт полным ходом, ты просто встаёшь сильно, ты иди к себе, а… А у меня дела. — Маргарита вышла в свою комнату, но увидела, как спешила Марата, и немного забеспокоилась, потому что это было направление в кабинет академика Романова… *** — И так, монстрики мои, с вами снова я, Раиса Николаенко, ведущая «Первые 5 начал»! Сегодня гости по спорту немного. Сборная Магтерства выиграла у Земноводных, со счётом 15:6, чем открыла турнир по квадроболу в мире, и академия Магтерства прошла в 1/8 финала! Финальный мяч, Вензий, забросила ученица 1 курса Магтерства, Маргарита Джонсон! Это было позавчера, а вчера, на поле Магтворца был матч между «Ветряк» и «Аксеропия», где выиграла «Аксеропия», с финальнозабитым Вензием, Стёпой Нонсон! В итоге, счёт стал 21:0, чего ожидали мало! А я не буду вас дальше отвлекать, и включаю музыку. — голос пропал, но музыка появилась… *** Воскресенье, 18 декабря… — Мар! Ну Мар! Вставай, и отдай мне свои тетради! Все! Я потом разберусь, что мне надо, а что нет! — Ты… Слишком… Громко… Орёшь… — сказала Маргарита Багун, который который раз кричал на всё комнату, по поводу её рукописей. — Что ты мне таки сделаешь? — спросил с ухмылкой Багун. — Не дам тетради, и буду дальше спать. — сказала она, перевернувшись на другой бок, чтобы не видеть Багуна, и укуталась. — Ну Мар… Извини, я так больше не буду. — ответил обидчик. — Посмотрим, что ты скажешь в день тренировок… — сказала Марго продолжая спать. — Я правду говорю, да и только. — ответил Багун, начиная лазить по столу туда, куда не надо. — Вижу, третий выдвижной ящик в тумбочке, под столом, бери и дай поспать, а? — сказала Марго, посмотрев на Багуна, и потом продолжив спать. — Хорошо, спасибо, но поспать я не дам, ты в курсе, что скоро кончатся эти экзамены? И что будет после? — спросил Багун, всё так же приставая. — В курсе, новый год. Я посплю, и получу подарок на утро, когда у всех уже открыты, а я спала, и открывая самой последней. — Так всегда? Или ты просто пошутить на до мной хочешь? — сказала Дейзи, посмотрев на Марго из кровати с включенным полефоном в руках. — Нет, я серьезно буду спать, а теперь, пожалуйста, уйди Багун. — сказала она в адрес Багуна. — Хорошо… — Багун вышел из комнаты с тетрадями, а Маргарита продолжила спать. *** В это же день, но позже, часика на три, или четыре… — Мар, встань а? Пересып это плохо. — сказала Дейзи, которая стояла над ухом, у Маргариты. — У меня пересыпа не будет, я всегда бодрая, после пересыпа. Или это начали таки действовать травы Мараты… — сказала Марго, немного томно посмотрев на Дейзи. — Скорее второе… Пошли на завтрак, я есть хочу. — сказала Дейзи, поднимая Марго за ноги и руки. — Ну пошли, больше то мне полежать не дадут… — сказала Марго, и встала. — Именно! Поэтому, вставай. Маргарита то встала, и сделала все утренние процедуры, после, она направилась в зал 4х магов. — Сразу говорю, утро добрым не бывает, особенно сегодня, в воскресенье! тьфу. — сказала Маргарита, когда села за стол. — Окей, привет, но сейчас уже обед, время 13:43. — сказал Саша, оценивший правильно ситуацию. — Ну, не зря готовилась к технике боя. — сказала Марго. — Она завтра, разве нет? — спросила Дейзи у Марго. — Да, но готовится то надо, не сегодня же всё учить. — сказала Марго, убирая прочитанную газету. — Ты только 1 курс, а уже готова сдать экзамены, по 2 курсу. — прокомментировал Багун. — М, нет, кстати, вам не говорили? Экзамен на сегодня перенесли. — сказала Маргарита, жуя хлеб с колбасой и сыром. — НЕ ПОНЯЛ (-А) — в один голос сказали Саша, Багун и Дейзи, которая была тут же. — Шучу, шучу, не сегодня, а завтра, он в итоге на 8:00, я то не встану в такое время, надо будет будильник поставить, чтобы наверняка. — Фух… Не очень смешно… — сказал Багун, отошедший от шока, и продолживший обед. — кстати, я тетради могу уже отдать. — Это же ты во сколько меня разбудил? — недовольно спрашивала Марго. — Ну… 6:00.? Я наложил охранные заклинания на себя! Мар, не стоит этого делать! — вставая из-за стола и подбегая к Марго говорил Багун. — Стоит, стоит… — Маргарита доела, и вышла из-за стола, медленно проходя в комнату Багуна. — Мар! — Багуна Маргарита уже не слышала, и просто шла вперёд к комнате Багуна… *** За неделю, до матча с северными Хвосторогами… — Доброе утро команда! Во первый поздравляю с рождеством, во вторых, сегодня, как обычно, можно сказать последних, но не буду, нам уведомили, что сборная академии, играет против Северных Хвосторогов 31 декабря. Дабы иметь чуть больший шанс на победу, сегодня мы будем учить английский Маяк. Это пас такой. Мортус, это первая вариация, контр заклинание — Сортус. Второе, Аквонгус — Бортус. И третье, Маквонг — Баквонг. Сегодня делимся на пары, и тренируем такой пас! — после этих слов, тренер ушёл, а команда взлетела, и тренировка началась, Маргарите в напарники сегодня достался один из её отделения, Лёша Муратов, он тоже был лисом в команде, и он тоже немного недолюбливал выбор тренера по поводу Маргариту в команду. — Ребят, может используем знаки условные? Чтобы не путаться. — Не, обманный манёвр, говорим одно заклинание, чтобы противник услышал, тут же меняем в сознании, без выкриков, и кидаем мяч, вот это будет эффективнее. А своему останется только думать, какое мы заклинание применили на самом деле. Старая схема. — сказал Ваня, который стоял рядом, пока все были в кругу, и обсуждали данную тему. — Но попробовать можно и первую тактику, однако вторая будет более точная, и запутает противника. — сказал Маратов Егор с огненного отделения, который также был рядом. — Заодно нас. — добавил Лёша к словам Вани. — Согласна, давайте вторую попробуем. — сказала Маша Флексон, и полетела за напарником на поле. В итоге, большинство проголосовало за вторую тактику, и выбрали в итоге её… *** Забив только 1 мяч из трёх, как обычно в принципе, Маргарита пошла в сторону замка. — Ну, как обычно, хотя бы пас потренировали, молодец, Мар. — сказал Ваня, когда он и Маргарита уходили к замку. — Да, хоть в этом хорошо, ты тоже сегодня молодец, в нашу пользу не было забито ни одного мяча. — Да-да, но хамелеоны сегодня тоже молодцы. Они не позволили достаточно близко подлететь для броска. — Это да, ты не хочешь есть? — спросил Багун. — М, есть немного, давай занесём форму и инструменты, и потом до зала? — спросил Ваня, и пошёл спиной вперёд перед Марго. — Давай. — ответила Маргарита, и план успешно выполнила. Маргарита вышла из комнаты, предварительно оставив там инструмент и прошла с Ваней в зал 4х магов, при этом обсудив матчи, которые были с их участием, и которые только смотрели. — Как думаешь, земляное отделение смогло бы пройти в финал, к нам? — спросил Ваня, рассуждая вслух. —Сскорее нет, чем да, огненное отделения конечно тупые, на сильные, что значительно увеличило шанс, не пройти в финал земляному отделению. — Кстати да, но земляное-то ловкое. — Это им ничего особо не даёт, и у них шанс не пойти не уменьшался бы, за счёт ловкости. — Да, но ловкость даёт преимущество, которого нет у силы, ты можешь усадить самого сильного на пылесос, но это не повысит шанс на победу команды. — Тут есть своя логика, но огненное было достаточно ловкое, чтобы дать отпор земляному. — Это да, но и с земляного отделения люди проворные, посмотри хоть на Ваньку Чёртова, хоть на Борьку Шашлыкова, они хамелеон и лис, я заметила на матче, что даже щиты были изворотливы и ловкими. — Но, как видишь, они не смогли победить огненному отделению. — Но шанс был даже больше, чем 50%. — М, соглашусь, скорее всего, что-то пошло не так, это же фантазёры, которые могут всё. — Всё, да не всё, но признать стоит, что у них был какой-то план. — Ну да кстати. — в этот момент они дошли до зала, и разошлись по разные стороны стола. — Мар! Рад тебя видеть. — сказал Саша, однако Багун добавил, с явным любопытством: — Мар, а кто умнее, Саша, или я? — спросил Багун. — Оба по немногу. — сказала Маргарита, и Саша ответил Багуну: — А я говорил! Сиди и учи заклинание, нечего мне тут тыкать носом. — Тьфу, ты тоже учи! — Ну и учу! — О чём вы? Что за заклинание? — начала вникать в разговор Марго. — А, самооборона, из техники магии, скоро экзамен, и учим сидим. — Вы про «Борта́нус Ме́диус»? — Именно, ты когда успела выучить? — продолжая вести разговор с Марго, сказал Саша. — Ночью повторяла, и на занятии ещё успела выучить. Думаешь, я просто так, что ли, сплю долго? — Конечно нет, но всё-таки… — Боркис Мартурицс! — сказала Маргарита в сторону Багуна, а потом и Саши, поднеся за собой волны. — Что это за заклинание? — спросил за опаской Багун. — Тоже из техники боя, пока вы не выучить хотябы 2 заклинания по технике боя, вы не сможете встать с этой лавки, причём оба два. — Ты жестокая… — сказал Багун — Нет, просто вы, не хотите воспринимать реальность, когда я вижу снаружи и изнутри одновременно. — Какая ты злая… — на этот раз это был Саша. — Любимый, всё ради тебя — сказала она улыбнувшись в сторону Саши. — Вы все так говорите, а потом всё оказывается ради своей выгоды. — сказал Саша, откладывая газету и забирая учебник к себе в руки. — Учи, а то на экзамен по элементарной водяной магии опоздаешь, чему Попов будет то не очень рад. — сказала в ответ Марго. — учу… Маргарита вылезла из-за стола, и пошла к кабинету, где уже скопилась толпа, хотя было ещё 30 минут до начала. — А что тут происходит? — спросила Маргарита у Васи, девочки с её отделения. — Профессор сказал, что начнётся не в 12:00, а в 11:45. — сказала в ответ не Вася, а Верка. — Хорошо, спасибо за информацию. Кстати, Вер, — я — Не за что. — Маргарита отошла в середину где-то, чтобы отбиться, можно сказать, «почти в конце, но не в начале». *** 30 минут спустя… Прибежали Саша и Багун. — Мар блин! Ты уже закончила? — Да, я была в середине, для вас остались места в конце, профессору сказала, что вы позже подойдёте. — ответила Марго, а Вася продолжила. — Спасибо, но может не стоило? — грустно спросил Саша — Не, в класс заходят в группах, по три человека, с вами, в конце, будет Дейзи скорее всего, она после сна, и на завтраке ещё не была. — Понял — сказали мальчишки в один голос, а Маргарита ушла в комнату, и там учила дальше учебники. После, к ней присоединились и Саша и Багун и Дейзи. — Ну что, как прошло? — Плохо, у меня 4 с минусом, у Саши 4, а у Дейзи 5. — прокомментировал Багун, и уселся на кровать, рядом с Маргаритой, положив голову ей на плечо. — Насчёт Дейзи я не удивлена особо, а вот вы… Я не знала, что вы вообще сможете на 3 с минусом то написать. — А ещё друг называется. Я то припомню. — сказал Багун. — Ну удачи, интересно, где именно по припомнишь? — Найду, я вообще сегодня из-за этого экзамена не спал, позволь, я клянусь, и посплю пару часиков?.. — сказал Багун, сняв обувь, и ложась на кровать удобнее. — Зачем спрашивал то? — спросила она у Багуна, который вообще уже спал. — Я к Багуну — сказал Саша, и сделал тоже самое. Дейзи легла к себе, а Маргарита успела поспать ночью, хоть и немного, но она легла на спину, и прямо на Сашину руку, однако сам Саша уже спал. *** Маргарита прилегла, и проснулась потом раньше всех, потому что хоть чу-чуть спала. Она разбудила остальных, и все прошли на экзамен по зельям. — Мар, у тебя мама была зельеваром, а ты зельевар? — начал рассуждать Багун. — Немного есть. — А помочь сможешь? — спросил уже Саша. — Увы, нет. — сонно ответила Марго. — Мар, а если телепатически? — Если там всё будет достаточно просто, то да, смогу. — Спасибо! *** 16:00, начало экзамена… — Первая четвёрка учеников, в класс! — в класс зашли первые четыре человека в очереди, и там Маргарита заметила ребят с земляного отделения, вид у них был поникший, потому что задания у них будут сложнее, чем у остальных. *** Некоторое количество времени и людей в очереди спустя… — Следующие 4 человека! — в этот момент, по зову профессора, зашли Маргарита, Саша, Багун и Дейзи. — О, какая компания тут, очень рад, вытягиваем билеты, в билете 2 вопрос, и практика, котлы горячие сзади вас. На раздумья 15 минут, и потом ответ на вопрос, и после, когда говорю что верно, уходите к котлу, и подходит другой человек. *** 10 минут спустя… — Профессор, можно ответить? — спросила Маргарита, вытянув руку вверх, и, получив одобрение от профессора, встала, и повернулась лицом ровно к профессору, и начала рассказывать ответы. — Всё верно, к котлам можешь проходить, что у тебя по практике там? — Отвар честности. — О, сложновато, ну удачи, к котлам. — положив одну руку на стол, а второй подперев подбородок, он продолжил принимать ответы, и пока Маргарита варила отвар. *** Через 30 минут… — Профессор! Я готова закончить с билетом. — сказала Маргарита, в сторону профессора, и когда некоторые ученики до них и после закончили и ушли. — Отлично, у тебя было… — Отвар честности, попробуете? — Ну давай попробуем. — профессор взял ложку с пояса, и попробовав отвар, начал говорить: — Хочешь что-нибудь спросить? — конечно, вы были знакомы с Дейзи Джонсон лично? — Конечно, она у меня была лучшей ученицей, я обожал лекции, когда на них присутствовала она, всё с первого раза поймёт, кому то поможет, когда сама всё сделала, и за ней всё время хвостом бегал Маккензи, он тоже был способным мальчишкой, если у меня всё хорошо с памятью, то потом они поженились, и это твои родители, очень жаль, что ты без них осталась. — Вау… Спасибо, а что вы можете сказать об академике? — Это прекрасный предвадитель данной школы, мне кажется, что его никому не сменить. — Отлично, а когда кончиться действие отвара? — профессор посмотрел на часы, и ответил: — 28 минут и 12 секунд. А теперь, я скажу академику, что идеально был приготовлен отвар честности, и он попадёт в склад зелий школы, а я пока что пройду к следующему ученику, прошу меня простить, хотя нет, не прошу, и просто я перехожу. — Мар ты блин… — сказал Саша, которому поставили не очень хорошую оценку за зелье прыгучести, и он просто сидел и ждал своих. — У меня 5, у тебя или 3, или 4. — 4, пошли отсюда? Дейзи и Багуна подождём в комнате Дейзи и твоей. — Хорошо — они вышли из класса, и прошли в комнату. — Чем займём… — не успела договорить Маргарита, как Саша обнял её и начал целовать. — Хах, удовольствием? — после, он поцеловал ещё раз, и Маргарита оттолкнула его. — Нет, не тот возраст ещё… — Хорошо… Завтра ещё 2 экзамена, как насчёт подготовиться? — Да, давай… — Маргарита достала учебники по трансмутации и техники магии боя. Они начали читать, и потом поменялись, и вскоре пришли Багун с Дейзи. — Какие люди! Ну как? — Вопросы были лёгкими, а вот зелье… Зелье вообще сложное попалось, но не столько, как у тебя. Как ты его вообще сварила правильно, и так быстро?! — Майкл ненавидит холодное и горячее молоко из бутылочки, надо было нагреть молоко ровно 41 секунду, и потом сразу снять с огня и залить в бутылочку, чтобы оно остыло не очень сильно. — Етижи пасатижы, и ты вот так вот просто смогла сварить самое сложное зелье? — Да, но оно не было таким уж сложным. — Ты говоришь это человеку, который даже зелья против крыс приготовить не смог. — сказал Багун. — Дейзи, а что было у тебя? — достаточно равнодушно к Багуну, спросила у Дейзи Маргарита. — Ну, вопросы средненько, и зелье также, клейкое зелье, из-за которого я там оставила одно из прекрасных моих перьев, и наконечника 2. — Жёстко, но зелье хорошее получилось всё-таки, хорошо видно — сказала Маргарита продолжая читать трансмутацию. — Вы уже к завтра готовитесь? А нас подождать не судьба? — спросил Багун, и выбежал из комнаты, но потом прибежал с двумя комплектами учебников по трансмутации и техники магии боя. — это мой и Сашины комплекты. — А я свой сейчас достану — сказала Дейзи, и посмотрела, что у неё по учебникам в тумбочке. — ага! Нашла! — она достала две книги, и пришла к остальной компании. *** Где-то через час, или полтора… — Псе, я спать — зевая сказал Багун, и ушёл со своим комплектом учебников в комнату, а Саша поцеловал Маргариту, и тоже ушёл с учебниками. — Ты спать или зубрить? — спросила Дейзи у Маргариты. — Конечно зубрить, а ты как думала? — как обычно последнее время с учебником в руках ответила Маргарита, и посмотрела на Дейзи. — Так и думала, что зубрить будешь. — Ну вот, ложись спать, а то опять будешь бубнить, что спать надо, а экзамены это не самое прекрасное время, чтобы нарушать режим. — Ну и ложусь. — Ну вот и ложись, я чуть позже лягу, не боись. — Хорошо, ног ляг спать-то. — Хорошо. — ответила Маргарита, а Дейзи легла спать. *** На следующее утро… — Мар, как насчёт проснутся? — Нет, через сколько экзамен? — Через 34 минуты, если быть точным как ты. — А, хорошо, сейчас встану. — сказала Маргарита и встала с кровати, а Багун опять куда-то убежал. Маргарита вышла из комнаты, и пошла в сторону кабинета, где проходят экзамены, в руках у неё были чернила и перо. — Какие люди! С добрым утром, как спалось? — спросил Саша, и обнял Маргариту. — Я ещё сплю. Меня минут 5 назад подняли. — Конечно-конечно, это 15 минут назад, если что, но сейчас, в 11:00, начинается экзамен по техники магии боя, я даже спорить не буду, что ты получишь высокий был. — отозвался Багун. — С чего бы это? — Во-первых, ты прекрасно знаешь этот предмет, во-вторых, ты сама знаешь, в каких отношениях он был с твоей матерью. — дав интересный ответ, сказал Багун. — Зкркалил всё-таки… — И что, что зеркалил? — А и то, когда успел? — Когда-то. — Ну хорошо, вы как знаете, а я в начало пробиться хочу. — Я с тобой! — сказал Багун, и пошёл за Маргаритой. Багун прошёл к Маргарите, которая смогла вторгнутся в середину, и стояла перед Веркой Мыльноформовой, с которой Маргарита хорошо контактировала. — Привет, Мар, как дела? — спросила Вера. — Знаешь, прекрасно, недавно проснулась, и вчера на отлично сдала 2 экзамена. — Вау, поздравляю, я тоже, как думаешь, нормальной сложности будет, или легко на этом экзамене? — Скорее легко, чем нормальной сложности, это один из самых лёгких предметов. — Соглашусь, и предмет лёгкий, и Бабаев хорошо преподаёт, как думаешь, если бы его на другой предмет, более сложный, то он тоже будет легче даваться? — Сомнительно, скорее предмет будет сложнее, потому что он сам сначала будет разбираться, и только потом сможет нам что-то дать на обработку и заучку. — Кстати да, но он достаточно молодой учитель, и адаптироваться сможет быстро. — Ну да, тоже верно, но чтобы адаптироваться, нужно время, так что первое время будет сложно. — Но так уж и много времени нужно, чтобы ему адаптироваться. — Ну да, пошли в класс? — Пошли. — сказала Вера, и они втроём прошли в кабинет, так как раз надо было по три человека в класс. — Здравствуйте, берём билеты, отвечаем на вопросы устно, и потом практику видите правильного исполнения заклинания, прописанного в билете третьим вопросом. На подготовку даю 10 минут. — профессор посмотрел кто в классе, и отметил в журнале, кто есть на экзамене. *** Через 5 минут… — Профессор, можно ответить? — спросила Маргарита. Профессор посмотрел на неё, даже не удивившись, и ответил: — Да, конечно, ответы на вопросы, и практика на манекене в конце класса. — сказал профессор, и после она ответила, и дальше пошла практика. — Заклинание атаки «Ато́кус Ма́ртус Фо́ртус» — Действуй, манекен рядом. — сказал профессор наблюдая из-за стола, за которым сидел и когда принимал ответы на вопросы. Маргарита направила браслет на манекен, и громко произнесла: — Ато́кус Ма́ртус Фо́ртус! — сказала Маргарита. В следующий момент по классу пронеслась волна, это была синяя волна, какая и должна быть у водяного отделения. Когда направление браслета не дало сбоя, то манекен, просто-напросто, разрушило на три части, когда надо было на две максимум. — Хм… — не очень громко и задумчиво произнёс декан воздушного отделения, и отпустил Маргариту, которая после помчалась на экзамен по трансмутации. *** — Здравствуйте, сегодня, как вы помните, экзамен по трансмутации. Начало через 15 минут, заходить в кабинет по 4 человека, в билете 2 вопроса, плюс практика. — сказал профессор Балконов, и ушёл в кабинет, взяв первую четвёрку с собой. — В этот раз будет весело. — сказал только пришедший, вместе с Сашей и Дейзи Багун. — Ага, Балконов достаточно интересный преподаватель. — ответила Маргарита. — Соглашусь, этот преподаватель зашёл хорошо мне в душу. — говорил Багун. — Как справились с техникой магии боя? — Как обычно, Саша 4, Дейзи 5, я 4 с минусом. — ответил Багун реалистично. — Хах, как думаешь, две волны, в одном заклинании, это возможно? — спросила Маргарита у Багуна. — 2 волны? Неа, такое было только у Астролэнги, или у людей, с вложеными в них артефактами. Если ты про себя, то ты скорее ко второму относишься, чем к первому. — Ага, просто ты наверняка слышал, что сказал профессор, когда я закончила с заклинанием, и ты наверно видел, что манекен был из трёх частей, а не из двух. — Ага, я видел всё, и слышал тоже. — Тогда понимаешь, почему я это спросила. — Конечно, а сейчас, может пройдём в класс? — Да, конечно. — ответила Маргарита, и всё четверо зашли в аудиторию. — Здравствуйте дети, билеты тут, времени на подготовку 10 минут, после ответы и практика. *** Через 5 минут… — Профессор, можно ответить? — Конечно, начинай, но прежде, выйди ко мне сюда, и расскажи, что тебе по практике сделать надо. — Хорошо — Маргарита прошла к столу профессора, и рассказала, что у неё превращение воробья в ворону. — Отлично, ответы на вопросы, и после, практика, воробья я тебе найду сейчас. Маргарита рассказала ответы, и приступила к практике. — Тико́м Изо́лиус ворона. — сказала Маргарита в сторону клетки с воробьём направив руку с браслетом, и через секунду, там уже сидела только перевоплотившаяся ворона из воробья. — И теперь в другую сторону. — ответил профессор на заклинание от Маргариты, и при этом стоял метрах в 5 от клетки в другой стороне. — Имбо́рл Мазе́кус. — сказала Маргарита, и отменила первое заклинание. — Отлично, 5, можешь идти. — Спасибо профессор, до связи. — сказала Маргарита, и вышла из кабинета, в котором были ещё 3 человека помимо неё. Когда же Маргарита прошла в комнату, то взяла из тумбочки учебники по Рунологии и по УзМЖ, а ещё тетради по ним, и сначала начала читать что в тетрадях, и только потом что в учебниках, и сравнивать. — Мар блин. — сказал Багун, когда зашёл в компании с Дейзи и Сашей. — теперь я сравнялся с Сашей, у меня 4 ровно, без минусов и плюсов. — Даже жаль, что без плюсов, потому что тут их нет — пошутила Маргарита, посмеялись Саша и Дейзи, а Маргарита просто немного улыбнулась. — Да я серьёзно, что вы смеётесь? У самих то можно подумать 5. — сказал Багун, и лёг звездой на кровать Маргариты. — Сегодня ещё тренировка, я хотела бы сейчас прочитать учебник, и уйти на поле, а вы дальше зубрить. — сказала Маргарита закрывая учебник. — Багун, сейчас я предскажу, что ты скажешь, «у Дейзи 5, а у Саши 4.» — Именно! У Дейзи 5, у, а Саши 4. — Отлично, а я пошла, зубрите, зубрите. — сказала Маргарита, и вышла из комнаты с футляром и формой. — Мар блин! Я тоже хочу посмотреть и поиграть! — сказал Багун, и побежал за ней. За ним ринулись Дейзи и Саша. *** Поле… — Стройся! Перекличка! — сказал тренер грубым голосом, в принципе, как обычно. — Номер 1, Маша Флексон, хамелеон 1 основная команда! — Здесь! — Номер 2, Маратов Егор, хамелеон 2 основная команда! — Здесь! — Номер 8, Айлегуль Мараметова, хамелеон 3 запасная команда! — Здесь! — Номер 9, Даниил Чёртов, хамелеон 4 запасная команда! — Здесь! — Номер 3, Ваня Кашолкин, щит 1 основная команда! — Здесь! — Номер 4, Максимова Анна, щит 2 основная команда! — Здесь! — Номер 10, Алёна Грузлева, щит 3 запасная команда. — Здесь! — Номер 11, Удальцов Максим, щит 4 запасная команда! — Здесь! — Номер 5, Маргарита Джонсон, лис 1 основная команда! — Здесь! — Номер 6, Лёша Муратов, лис 2 основная команда! — Здесь! — Номер 7, Алёна Грузлёва, лис 3 основная команда! — Здесь! — Номер 12, Морозова Алина, лис 4 запасная команда! — Здесь! — Номер 13, Сергей Владимиров, лис 5 запасная команда! — Здесь! — Номер 14, Шашлыков Борис, лис 6 запасная команда! — Здесь! — Отлично! Взлетели! Запасная команда, против основной. — объявил тренер, и ушёл на скамейку тренеров. Все взлетели, а Маргарита быстро взлетела под самый купол в поиске мячей. И в этот момент выпустили мячи, и драконов. У основной команды это был Водогон, а у Запасной Вулкан. Щиты сразу полетели к драконам, и начали успокаивать, номера 3, 4, 10 и 11 отлучились. А лисы погнались за Бавлером, Армагедоном и Вензием, как вдруг Маргарита услышала очень писклявый звук и зажала уши, как и все игроки на поле, он был на столько невыносимым, что его слушать было вообще невозможно, драконы начали реветь, и стало плохо некоторым, но вскоре их привели обратно в чувства. — Доброе утро, дорогие слушатели! — вдруг сменился на голос скрипучий звук. — с Вами снова я, Багун, и сегодня у нас, тренировка команды от академии. Прошу прощения за звук, который был некоторое время назад. — голос становился немного тише, и после он был достаточно тихим, чтобы его слышало только поле. — и так, мячи выпустили, драконов тоже, команда давно известна, но я всё же повторю её состав: Номер 1, Маша Флексон, хамелеон 1 основная команда! Номер 2, Маратов Егор, хамелеон 2 основная команда! Номер 3, Ваня Кашолкин, щит 1 основная команда! Номер 4, Максимова Анна, щит 2 основная команда! Номер 5, Маргарита Джонсон, лис 1 основная команда! Номер 6, Лёша Муратов, лис 2 основная команда! Номер 7, Алёна Грузлёва, лис 3 основная команда! Номер 8, Айлегуль Мараметова, хамелеон 3 запасная команда! Номер 9, Даниил Чёртов, хамелеон 4 запасная команда! Номер 10, Алёна Грузлева, щит 3 запасная команда. Номер 11, Удальцов Максим, щит 4 запасная команда! Номер 12, Морозова Алина, лис 4 запасная команда! Номер 13, Сергей Владимиров, лис 5 запасная команда! Номер 14, Шашлыков Борис, лис 6 запасная команда! Ворота: Водогон и Вулкан! А что тем временем творится на поле: За Байвлером летят номер 1, 8, 14 и 7. За Армагедоном 2, 9, 6 и 13. И за последним, Вензием, 5 и 12. В принципе, достаточно равномерно распределились. Со мной на трибунах есть ещё несколько человек, и все мы наблюдаем за обстановкой на поле. А на поле, Байвлер попадает в руки основной команды, а именно номера 7, и с поддержкой, из номера 1, и хвостом из 8 и 14, он подлетает к Вулкану, и забрасывает мяч прямо в пасть, и попадает! 5:0 в пользу основной команды. Тем временем, на другом конце поля Армагедон, мячик на 6 очков, летит в пасть Водогону из рук 13, чёртовой дюжины, и Водогон, словно с цепи сорвавшись, он летит на обнимашки к Вулкану. А счёт 5:6 в пользу запасной команды. Ага, удачи щитам, потому что драконы вцепились, и не на жизнь, а на смерть, потому что когти в шею впиваются не просто так, хотя не так уж и глубоко, так что точно не смертельно. А знаете, что и кого я не вижу? Маргариту и Вензий, эта парочка неразличима, так что у меня предположение, что опять история повторится, да, скорее всего так и будет. Я вижу её под сцепившимися, она летит с Вензием в руках, и по ходу ВООБЩЕ не видит обстановки на поле, и что она летит под двумя, не в самом хорошем настроении, драконами. Магия сработана, Вензий заброшен, но я не понимаю куда, более сонным, ну, пока что, выглядит Вулкан. Но, вот дым рассеялся, и, так и есть, это досталось Вулкану, 15:6 в пользу основной команды. А Маргариту я вижу уже в другом конце поля. Я боюсь другого, что там, может быть кто-то, кто был не особо заметным, и его попросту не заметили… А хотя нет, видны все 14 мне, а Вензий есть шанс, что просто залетел в кучу мала. Я как-то поспешил со счётом, мяч скорее всего никем не забит, но его же кто-то туда направил… — а этот момент все игроки спустились на песок, и стали выяснять, что же всё-таки случилось, к ним подбежал Багун. — Ну что, поздравляю с победой основную команду, и если вы хотите знать про мяч, то забила его Маргарита, на другом конце поля она оставила двойника, сама того не зная. Скорее всего, во время полёта была задета 4 струна виолончели, и произошло клонирование. Клон двигался так, как и надо, когда обычно находишься на месте, только не дышал, в этом один минус. И если вы сейчас туда посмотрите, то он там так и висит, видя свою игру, из зеркального мира. — Мар… Значит, 15:6? — Да, 15:6, в пользу основной команды. На этом сегодня всё. Маргарита вышла с поля, забрав футляр со смычком и виолончелью, и направилась в форме в комнату, обдумать действия на поле. *** — Мар, пора вставать. — сказал голос через сон. — Нет, на повадки Астролэнги мне пофиг сейчас, я сплю. — ответила Маргарита. — А причём тут Астролэнга? Я-то Багун, а сейчас наступил день сдачи Рунологии и УзМЖ. — А, и что? — Пора вставать, через 15 минут Рунология. — Ага, скоро приду. — ещё с закрытыми глазами сказала Маргарита. Багун выбежал на Рунологию, а Маргарита вышла из сна, и пошла по утренним делам. *** Маргарита вышла из комнаты, и прошла к кабинету по Рунологии. — Ну доброе утро, ты чего так поздно? — спросила Дейзи, которая видела, что Маргарита не учила ничего ночь в этот раз. — Отсыпалась. — ответила Маргарита, но всё ещё очень сонно. — Оно и видно, сейчас мы пойдём, заходим по парам. — А мы это кто? — Я и Багун, потом ты с Сашей. — ответила Дейзи Маргарите, и прошла в аудиторию с Багуном. — Дейзи, ну за что? Какое зло я тебе сделал? — говорил Багун, пока заходил в аудиторию. *** Через минут 5 в аудиторию зашли ещё и Маргарита с Сашей. — А я повторюсь, билет берём, 20 минут на подготовку, рисуем ответную руну на руну, что там нарисована на листке, сдаёте, и потом вы свободны. — Поняли. — в один голос сказали Саша и Маргарита. *** Через минут 10… — Профессор, можно сдать? — спросила Маргарита. — Конечно, работу на стол, и свободна. — спокойно ответил профессор, и показал куда сдавать работы. — Спасибо, до связи. — сказала Маргарита, когда сдала и работу, и выходила из аудитории. — До связи. Маргарита прошла уже к другой аудитории, где проходил экзамен по УзМЖ, и как раз она смогла вписаться в очередь так, что она смогла пройти в класс, и примерно также быстро сдать экзамен. После, она прошла в зал 4х магов на обед… *** На следующее утро, зал 4х магов… Маргарита сидела за столом её факультета, а только потом, через большое количество времени пришли её друзья Дейзи Саша и Багун. — Доброе утро. — сказала Маргарита, допивая чашку кофе, явно не первую, и читая учебник по полётам и паралельно по истории магии. — Доброе, ты во сколько встала вообще? — спросил Багун, пока усаживался рядом за стол. — Не верно поставленный вопрос, другая вариация: «А ложилась ли вообще?». И на данный вопрос нет, не то, что когда проснулась. — А что это мы не спали? — спросил Саша, когда уже сел рядом с Маргаритой, но с другой стороны нежели Багун. — Экзамен, хотелось бы закончить этот календарный год побыстрее, и спать не хочется, я недавно нашла один рецепт в библиотеке, это прекрасное зелье которое хотелось бы немного доработать, что бы эффект был сильнее, и при этом вреда меньше. — сказала Маргарита и убрала полёты и более внимательно начала читать историю магии. — Уверена что у тебя всё нормально? Может всё-таки спать? — уточнил Багун, и посмотрел на Дейзи вопросительным взглядом. «А я то что?» — спросила Дейзи ответным взглядом Багуну. «Помоги, ей спать то надо, экзамен конечно не может ждать, но после экзамена загани её спать.» — уточнил он взглядом, а Маргарита уже вслух сказала: — Багун, не вздумай, я не хочу спать, и если я не хочу спать, то меня туда даже Дейзи не затащить. — сказала Маргарита продолжая читать историю магии. — Окей, но отдохни потом, а? — сказал Багун и устоканился. — Хорошо, до встречи после экзаменов, я ушла. — Маргарита встала из-за стола и ушла к аудитории на экзамен одной из самых первых. *** История магии была достаточно простой, хоть так и не показалось Багуну и Саше, Дейзи то более менее написала. Но потом пришла очередь полётов… — И так, берём билет, исполняем упражнение, отвечаем теорию и свободны до следующей тренировки. — сказал тренер и ушёл к билетам поближе. Перед ним стояли все ученики первого и второго курса, остальным полёты были не обязательны на сдачу с третьего курса. — Отлично… — сказал Багун мечтательно и потом упёрся обратно в билет. — Мечтать не вредно, вредно не мечтать. — сказала Маргарита Багуну и попросила ответить экзамен. — Конечно, что там по практике у тебя? — спросил тренер. — А, мнгновенный переворот с броском. — Хорошо, инструмент с собой? — уточнил тренер заранее. — Конечно, здесь. — сказала Маргарита показывая на футляр от виолончели с инструментом внутри. — Отлично, теорию пожалуйста. — сказал тренер, и после Маргарита рассказала ответы на вопросы, а потом пошла за инструментом и потом чуть дальше от всех сдающих начала исполнять вираж, которые недавно начала тренировать, однако выходил пока не очень. — Стой! Не надо! — вдруг вспомнил тренер обычный итог и попытался остановить Маргариту, однако было поздно, Маргарита уже зашла на вираж и останавливаться было поздно, тем более что Маргарита его и не услышала бы с такого расстояния. Маргарита повернулась как на мёртвой петле и у неё получился вираж и после она забросила в ворота мяч, который был у неё с собой чтобы завершить манёвр. Тренер стоял весь побледневший как труп и удивлялся с каменным лицом, на котором всё-таки была капля удивления. Маргарита спустилась вниз к тренеру и остальным первокурсникам и второкурсникам, и не понимала, почему они так сильно удивлены. — Что?.. — спросила она, однако даже Багун не мог сейчас нормально разговаривать, и поэтому просто подошёл к тренеру и еле еле попытался сдать практику, даже если всё ровно уже точно не получит на столько высокий балл как Маргарита… Маргарите немного стало плохо и она ушла в комнату, зная, что это был последний экзамен и не придётся больше мучатся в этом календарном году. *** Комната Маргариты, примерно за пол часа до сна нормального Маргариты… — Ёу, как всё запущено… — сказала Маргарита, когда всё-таки смогла достучаться до интернета на её телефоне. Из старой беседы её класса исключили её и остальных, кто ушли после 9, и остались те, кто пошли до 11. Если бы одноклассники Маргариты узнали сейчас, где она, то спросили бы, что она забыла в волшебном мире и тому подобное. Из-за неактивна Маргариты в некоторых беседах по поводу программирования её не исключили, но сообщений накопилось много. И это была только одна социальная сеть, в других месседжерах и тому подобное накопилось много сообщений и не только личных… А объединение, в котором ранее участвовала Маргарита в школе, и в котором она была чисто для количества участников, ну или отчётности, потому что как участник она там не особо появлялась 8 и 9 класс, после того как ушла из кадетского класса, убрало её из списка участников, однако у Маргариты была невелика и она видела сообщений, которые посыпались после её исключения. «Эта мымра ушла, ура», «ага, давно мешала жить»… *** Суббота, 17 декабря 2022 год… Маргарита проснулась достаточно поздно и при этом могла нормально на всё реагировать, но не особо понимать, на что реагирует. С таким видом и немного долгой обработкой информации, Маргарита пошла по утренним делам. *** Примерно через минут 30 Маргарита таки дошла до зала 4х магов и села за стол не обращая внимания на рядом находящиеся предметы. — Мар? — спросил Багун у Маргариты, которая только пришла в зал. — А? Я? — начала наконец-таки реагировать Маргарита. — я спрашивал, что вчера такое произошло, что ты в тумане сегодня каком-то? — переспросил Багун Маргариту. — М, до интернета дорвалась, а так всё вроде норм… — сказала Маргарита задумчиво. — А, у меня кстати также было, ко мне вчера достучаться школьный роутер и я получил хоть сколько то интернета. — сказал Саша и принялся дальше есть хлопья. — А, вы про могловские штучки то? Это да, и такие попадаются. — отозвался Багун, однако Маргарита потом вылезла из-за стола. — ты куда? — спросил было Багун, и Маргарита ответила: — Гулять и спать. — кратко и доходчиво объяснила она. — До связи. — отозвалась Дейзи. *** Укутавшись в тёплую одежду, Маргарита вышла из замка по направлению к полю, однако прошла ещё чуть дальше, и минут через 10 Маргарита стояла перед закрытым лесом, в который можно было только под присмотром профессора, однако её ничто не останавливало туда пойти, однако делания особо не было. Не долго думая, Маргарита развернулась, и ушла к квадробольному полю, которое было достаточно близко к закрытому лесу, что не мешало мячам улететь в том числе туда. Маргарита прошла на само поле, легла на снег лицом вверх и начала наблюдать и представлять, словно идёт игра их команды против Хвосторогов. — Сначала уйдут из матча номера 7 и 2… — начала рассуждать Маргарита, зная что Хвостороги очень сильны в виражах и магии. — хамелеон и лис… Их заменят 8 и 12… Потом уйдёт Армагедон… Щиты опять что-то начнут предпринимать… То есть 3 и 4… С 4 что нибудь случится и она упадёт на песок… Её заменит 10… 3 и 10 не особо поладят…у Хвосторов уйдёт Байвлер… Потом люди академии профукают последний мяч, Вензий, и тут вылетаю я… Забираю мяч… С помощью заговорённых пасов с… Лёшой Муратовым… Так допасуемся до дракона Хвосторогов… Он забьёт… Потом будет хвастаться, что он забил, а малышка Маргарита нет… Хотя нет, последнего не будет… Он не на столько хвастун… В итоге счёт 15:6… В нашу пользу… И будет страшно представить, кто будет из судей на матче… Скорее всего те же… — были мысли вслух у Маргариты. — По поводу чего рассуждаешь и почему ты лежишь на снегу? — продиктовал Багун и быстро и вопросительно, что Маргарита даже испугаться успела. — Чего случилось? — спросила Маргарита снеговика, который к ней пришёл, а Багун сейчас был очень на него похож. — Тебя декан ищет, сказал ему, что ты сейчас крепко спишь или в библиотеку ушла, так он побежал в комнату где ты спишь и тебя там нет, он в библиотеку умчался, скорее всего что-то важное было, пошли. — Ой, мне сейчас наверно влетит, скажу, что была в дальних отсеках, куда обычно никто не ходит особо… — проговорила Маргарита и два снеговика покатились к замку ближе… *** Полчаса спустя, общая гостиная Водяного отопления… — Всем привет! — сказала Маргарита с курткой в руках ботинками и шарфом с шапкой. — Привет, ты как-то поздновато, тебе Уле сказала сплетница что тебя искали? — ответил было Сашка. — Эй! Я всё же сплетник и не сплетница! — начал строить как обычно отговорки Багун. — Конечно конечно. — будто бы поверила Дейзи и приобняла Багуна. — Да, вообще-то… — заслушался Багун и сбежал к себе в комнату, и как раз в этот момент в гостиную зашёл декан отделения. — О! Какие люди! Мировой уровень! — воскликнул было декан так, что стало страшно подумать, что же случилось. — Что-то не так?.. — спросила она не то что уверенно, но и не особо нервно, как могло показаться. — Всё просто прекрасно, ты набрала высший балл за олимпиаду по ЭВМ, это просто прелесть какая-то! — восклицал дальше декан, а Маргарита спокойно пошла грелась у камина, да бы расслабить нервы, которые натянулись от слов Багуна. — А, хорошо… — сказала Маргарита на слова декана. — Как так? Это ещё не вся новость, ты едешь на всемирную. — ответил радостно декан. — и там ещё несколько наших ребят едут. — Кто и куда?! — только осознала Маргарита что сказал декан её отделения. — Не волнуйся, всё будет хорошо, там ещё Ванька Кашолкин, Маша Флексон и Лёша Муратов. Едем когда… По поводу этого ещё не известно, как только будет всё, так и скажу. — оправдал себя декан и ушёл, а Маргарита просто продолжила сидеть возле камина и смотреть на огонь. — Что ты об этом думаешь? — спросил Багун, когда подошёл к спине Маргариты. — Да ничего, опять такая же штука, меня постоянно по олимпиадам таскали, и тут также, я думала хоть тут не будет такого. — пыталась найти отговорки Маргарита. — Ну, поздняк метация, закончишь и не будет олимпиад наверно. — подумала Дейзи над словами Маргариты и сказала подходя к Маргариты и садясь рядом, положив голову на плечо. — Наверное, но это далеко не факт. — откликнулся Саша, уже садясь рядом в кресло ближе к Маргарите, и Багун сел на соседнее кресло от Саши. — А может оно к лучшему? — спросила Дейзи после минуты молчания всей компании. — Не знаю, но к хорошему может наверно привести. — откликнулся Багун встал с кресла, потом подошёл к Маргарита и лёг головой на ноги. — И куда это ты? — уточнил Саша и сделал подобное, но лёг на мягкий живот Багуна чтобы видеть Маргариту. — Смотрю ты тоже сюда притопал. — заметил Багун и мало по мало все четверо уснули, сами того не заметив. *** На утро… Маргариту разбудило то, что нельзя назвать естественным, её собственные волосы. Она встала из кучи мала и будто в подвыпившим состоянии дошаталась до своей комнаты, где опять легла спать в том же виде что и ранее была. *** Спустя какое-то количество времени, которое не считалось… — Так, Мар, встань, пора на завтрак. — пробубнил Багун и лёг на кровать рядом, а Маргарита встала бодренькая. — Ага, сам то встань для начала. — ответила Маргарита и ушла причёсываться и тому подобное. *** Полчаса спустя, когда Маргарита была уже готова… — Месть, это блюдо, которое подаётся холодным, ТУТУ, БАГУН ВСТАВАЙ. — сказала на ухо Багуну Маргарита так, что Багун аж подскочил от неожиданности, пока спал. — Я не сплю! — сказал он быстро сев на кровать. — Конечно, а теперь вставай, или же завтрак прогуляешь. — сказала она радостно, что сесть таки свершилась. — Да да, конечно, завтрак… — бубнил Багун, а потом опять заснул. Маргарита пошла на завтрак одна, встретив старшекурсников и некоторых с её курса, в том числе Верку Мыльноформову. — Какие люди! Доброе утро, ты как? — спросила Верка подсаживаясь рядом по сути. — Нормально, сама как? — сказала Маргарита на слова Веры. — Да тоже нормально, ты едешь на какую-нибудь олимпиаду всемирную? — спросила Вера, зная, что будет интересный момент. — Да, по ВЭМ, водная элементарная магия, а ты? — ответила Маргарита не охотно поедая хлопья с молоком недавно набранные. — Да, я по УзМЖ. — сказала Верка и тоже начала что-нибудь есть. — М, есть шанс что ещё по полётам направят меня на всемирную и по технике магии боя. — вспомнила Маргарита и продолжила разговор. — А, наших кто был на Олимпиаде по технике магии боя, так всех уже объявили, по поводу остальных пока молчат. — отозвалась Верка и ждала ответа Маргариты на какой-то своего рода вопрос. — Ну так, есть шанс что и меня возьмут, но шанс маленький. — ответила хорошо Маргарита Верке и Верка попрощавшись ушла ща свой стол. — Ну и куда ты оглушила меня и сбежала? — спросил недовольный Багун когда подошёл к Маргарите за стол. — не знаю что ты себе там надумал, но к окончанию академии у тебя уже мог быть минимум двух летний ребёнок, если бы… — сказала было Маргарита, но её перебил Багун. — Стоп стоп стоп, не надо, я пока не настолько испорченный как ты, и знаю чем это всё закончится. — этим самым и перебил Маргариту Багун. — Ну… — откликнулась Маргарита. — Не ну, я пока не такой испорченный и фантазия не настолько больная, чем у тебя, и я вижу что ты мыслишь сейчас, ты такого вообще не увидишь. — банально произнёс Багун. — Хах, только ради тебя, я подумаю о… — говорила Маргарита и Багун опять перебил. — Мар! Я всё вижу!!! — крикнул на Маргариту Багун краснея. — Хах, говорила же, только ради тебя. — сказала Маргарита, примерно допив чай и уходя к спальням. — Ну спасибо, ты только что увидела мой кошмар, который мне только приснится. — сказал недовольно Багун. — Есть что он воплотится в жизнь! — сказала было Маргарита и побежала от Багуна уже со всех ног. — Мар!!! — прокричал ей вслед Багун и Маргариту то и, а зале не было уже видно. *** Комната Маргариты и Дейзи, примерно через полчаса, после случай в зале… — Маар, чем заняться? — проворчала Дейзи и легла рядом с Маргаритой на спину. — Могу предложить одну идею, и тебе она наверно не понравится, да и мне соседку пока менять не хочется. — ответила Маргарита продолжая на кровати читать учебник по высшей математике, переданный дядей Альбертом сих дома. Маргарита попросила в одном из последних писем передать ей высшую математику и остальные книги по техническому направлению и гуманитарному тоже. — Ты наверняка будешь читать даже во время апокалипсиса. — прокомментировала Дейзи и продолжила смотреть на потолок. — Это не совсем та мысль конечно, но тоже верная. — скучно на взгляд Дейзи ответила Маргарита. — Ну и что ты предлагаешь? — спросила Дейзи. — Во первых, спать, хотя не вариант потому что ты недавно проснулась и лимит явно ещё опустел, а во вторых, я недавно слышала легенду, что на территории Магтерства прорастает дерево, способное исполнить желание, причём аж два. — сказала Маргарита. — Серьёзно? И ты мне об этом только сейчас говоришь? — спросила Дейзи и посмотрела на Маргариту с чувством предательства. — Ага, если бы раньше сказала, то ты бы пошла к нему в учебное время, и мы его должны проходить в конце этого года и писать по нему доклад. — продолжала хлоднокровно читать высшую математику, по которой она готовилась к экзамену, который прошёл этим летом. — Но ведь нам туда можно? — с надеждой в глазах спросила Дейзи. — Ты не поверишь, кому туда уже разрешил ходить наш декан. — сказала запутанно Маргарита. — Тебе?! Ты что, собираешься за этот год два курса пройти? — с ещё большим интересом сказала Дейзи Маргарите продолжая на неё смотреть. — Именно, но курс за два года я не пройду, есть некоторые детали которые я не понимаю, поэтом тут то я с вами до конца года, точнее учёбы. — рассуждала Маргарита и Дейзи сидела и были сильно поражена. Дейзи забрала у Маргариты книгу, Однако Маргарита даже усом не повела и взяла следующую из стопки книгу. — Мар, пошли туда? — спросила Дейзи рассматривая учебник по высшей математике, пока Дейзи сдала максимум русский, математику базу и обществознание с географией, надеясь стать стюардессой или кем-то наподобие. — Ну пошли. Собирайся, блин. — сказала Марго и ушла к столу. — А! Сейчас! — проговорила Дейзи и выбежала в коридор, после быстро забежала. — Я не поняла, ты идёшь или нет? — спросила Марго, смотря на соседку. — Да. А ещё мальчишки наши. — ответила Дейзи и пошла до шкафа, где лежала небольшая сумка. — Ты их тоже позвала? — спросила Марго, имея достаточно нейтральное мнение по поводу их похода с ними. — Ага, ты против? — спросила Дейзи. — Нет. Как раз за. — ответила Марго. — Ну вот. А они готовы через минут 5 или 6 будут. Нас же не задержит? — спросила Дейзи, пытаясь рассуждать логически. — Нет. Ты сама соберись сначала. — ответила Марго, уже застёгивая сумку. — А, точно. — опомнилась Дейзи и быстро собрала все вещи. — Пошли. — с долей шутки на лице ответила Марго, когда Дейзи всё-таки собралась. Вошли в мгновение до того, чтобы Марго сделала шаг к двери. — Привет. Вы готовы? — в немного растрёпанном виде сказал Багун. — Да, идёмте. — ответила Марго и с небольшой усмешкой посмотрела на Сашу, примерно такого же вида что и Багун. — Ура! *** 30 декабря, вечер. Время, примерно перед тем, когда прилетят Хвостороги… Многие ученики сейчас сидели в зале 4х магов, и обсуждали ближайший матч. — Мар, пойдёшь встречать Хвосторогов? — спросил Багун, который уже разбирался с третьей жареной куриной ножкой. — Можно попробовать. — ответила Маргарита, даже не прикоснувшаяся к еде. — Они приедут, и завтра я комментировать матч буду. — пробурчал Багун. — Опять? — спросил Саша. — Не опять, а снова. — сказал Багун, и продолжил жевать. — Ну удачи, я на стену, потом я в библиотеку. — сказала Маргарита и вышла из-за стола. — Хорошо, скоро встретимся! — сказал Саша и Маргарита вышла из зала
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник