Прохождение игры во вторую жизнь

R
Завершён
607
1
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 41 762 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
607 Нравится 94 Отзывы 231 В сборник

Жизнь продолжается

Настройки
Прошло уже три месяца со смерти Кёджуро. Всё, что происходило в это время, помню как в тумане. Бесконечные дни лечения… Слова что жизнь на этом не закончится… Преждевременный уход из поместья бабочки… Более менее помню посещение дома Ренгоку. В воротах я столкнулась с Сенджуро. Мы так и зарыдали, обнявшись в проходе. Он отдал мне красные ленты для затягивания низа штанин, которые, по словам мальчика, хотел подарить мне Кёджуро. Мои и правда уже изрядно потрепались… Сенджуро очень напоминал мне его старшего брата. Такой же добрый и открытый парнишка. С ним я чувствала родственную связь, ведь мы единственные до сих пор горевали из-за смерти Кёджуро. Сенджуро давно уже принял меня как старшую сестру. С отцом Кёджуро у нас не сложилось изначально. Шинджуро в первую нашу встречу выгнал меня из дома утверждав, что я меченая. Что это значит, он так и не объяснил. Так и сейчас, увидев меня, он зашумел и начал поливать меня и Кёджуро грязными словами. Что мною тогда двигало — не знаю. Я уверенно подошла к нему и с размаху завесила пощёчину. Такого звонкого звука я не слышала давно. Потом со словами «Кёджуро велел, чтобы вы берегли здоровье» вырвала из рук мужчины сосуд с пойлом и разбила его, с силой бросив в забор. Сложно сказать, какое я оставила впечатление. Всё, что я видела в его глазах — это шок. Отец и брат Кёджуро были последними знакомыми людьми, с которыми я виделась. Два месяца бесконечных тренировок и заданий, два десятка убитых демонов. Дни сливались в недели, а недели в месяцы. Порой мне казалось, что я слетела с катушек. Мне хотелось выплеснуть всю накопившуюся боль, и я делала это истребляя всех демонов, что попадали в радиус моего поискового умения. Невероятная ненависть кипела во мне при виде демона.  — Твой ранг повышен. Отныне ты Цучиное, — отрапортовал ворон, садясь мне на плечо.  — Это который по счёту? — безразлично спросила я. На моём хаори уже красовалось сорок две паучьи лилии, а значит, будучи охотником, я убила двадцать семь демонов.  — Пятый с начала, — ответил Широи, недовольно клюя верёвочку на которой держалась маска лисички.  — Хочешь, чтобы я её сняла? — невольно улыбнувшись, спросила я. После ухода от семейства Ренгоку, я стала надевать маску так же, как её носил Сабито, словно стараясь закрыться от окружающего мира. Ворон возмущённо каркнул. Я засмеялась и сняла маску. Порой мне казалось, что у меня размножение личности. Я могла быть холодной, а через секунду чувствительной, безразличной и эмоциональной. Так и сейчас, апатичность сменилась на доброту и тепло.  — От кого письмо? — спросила я, отвязывая бумажку от лапки птицы.  — От Камадо Танджиро! — ответил ворон. Я развернула сложеный в несколько раз листок бумаги, и бегло пробежалась по строчкам.  — Опять влип в историю, — вздохнула я, — Почему он вечно нарывается на демонов двенадцати лун? Теперь понятно, почему он так долго мне не писал.  — Ответ? — спросил Широи в нетерпении переступая с лапки на лапку.  — Передай, что я рада тому, что он жив и желаю ему скорейшего выздоровления, — немного подумав ответила я, — За меня пусть не волнуется. Я жива и здорова. Ворон довольно каркнул и взлетел, шумя перьями. Я вновь надела маску и ещё долго смотрела ему в след. Смерть Кёджуро сильно повлияла на меня. Какое-то гнетущее чувство камнем лежало на душе. Я открыла именной медальон, и погладила кончиком пальцев осколок клинка молодого человека.  — Клянусь, я стану сильнее и отомщу за тебя, — прошептала я. В кустах послышался шорох. Я спрятала медальон под пиджак и настороженно огляделась. В кустах мелькнули оленьи рога.  — Я такими темпами совсем с катушкек съеду, — я была готова поклясться, что видела чёрные человеческие волосы, забранные в хвост, но уведомлений никаких не пришло. Значит это не демон, а обычный олень. У меня уже глюки. Убрав руку с клинка, я пошла дальше. Вдруг из кустов, откуда доносился шорох, выскочил человек с оленьими рогами. Это был молодой парень, очень красивый, демона в нём выдавали лишь вертикальные зрачки, усы как у кота и эти странные рога. Он повалил меня на землю и попытался вгрызться в горло. Сильным толчком ног я отбросила его от себя, вскочила и выхватила клинок из ножен. В лапах демона осталась моя маска. Он удивлённо посмотрел на маску, а потом на меня.  — Так ты что, человек? — своей фразой он поверг меня в шок.  — А кто еще? Не олень же! — агрессивно ответила я, примеряясь для удара.  — Не смешно, — обиженно ответил демон, — Чем тебе олени не угодили?  — Ты идиот или как? — удивилась я, — Напал. Сожрать хотел, а тут нате! Обижается!  — Так я ж думал, что ты демон! От тебя вон как демонической кровью тащит, — нелепо ответил он. У меня задёргался глаз.  — Это пахнет кровь убитых мною демонов. Да что с тобой не так? — шокировано спросила я, — Разве ты не должен обрадоваться, что получил обед вместо конкурента?  — Да как раз наоборот. Я не ем людей, — по-простецки сказал демон, пожав плечами.  — Да не заливай! — усмехнулась я и надрезала клинком запястье, — Что? И теперь не хочешь меня сожрать? Демон посмотрел на кровь, капающую с моей руки, сорвал какую-то траву и, сопровождаемый моим ошарашенным взглядом, приложил её к ране.  — Я не ем людей, — уверено сказал он.  — Тогда чем ты питаешься? — искренне поинтересовалась я.  — Демонами, — серьёзно ответил он.  — Типо каннибал? Своих сородичей ешь? — удивилась я.  — Да. Мой организм не принимает ни растения, ни плоть животных, ни человека, — ответил он на полном серьёзе, — Я могу питаться только демонами.  — А не боишься, что я тебя прикончу? — шутя, спросила я. Интерес взял верх, убивать его я пока не собиралась. Система не отреагировала на него, значит этот демон мне не враг.  — По глазам вижу, что не убьёшь, — улыбнувшись ответил демон-олень.  — Я Кикаи, — представилась я.  — Меня зовут Токучо Кисеки, — ответил демон.  — Какое-то человеческое имя, — усмехнулась я.  — А я и жизнь свою человечнскую помню, — ответил Кисеки, — Я был сыном лесничего. Меня обратил Кибуцуджи Музан, когда мне было семнадцать. Он ставил надо мной опыты, боясь пробовать средства от солнца на себе. Но когда обнаружилось, что я не мог есть людей, он решил от меня избавиться. На его потеху одна из низших лун решила поиздеваться надо мной, и заставила драться с ней. Тогда я впервые съел демона.  — Ты слопал демона двенадцати лун? — я думала, что у меня челюсть отвалится.  — Поглотил… Это не совсем одно и тоже, — демон засмущался, — Как-то стыдно говорить об этом. Мой живот предательски заурчал. Я с утра ничего не ела, а в сумке ни крошки… Я собралась уходить.  — Возле моего дома есть яблоня! — воодушевившись, Кисеки потянул меня вглубь леса…  — А любить демоны могут? — спросил Токучо, после нашего разговора по дороге.  — Могут. Я знаю одного влюблённого демона, — немного подумав, ответила я.  — Как бы я хотел познакомиться с этими тремя демонами, — мечтательно протянул парень, — Мы бы, наверное, неплохо поладили, ведь все мы особенные. На слове «особенные» я чуть не поперхнулась яблоком. Не то слово, какие особенные. Особенно он и Незуко.  — Ты любила когда-нибудь, Кикаи-сан? — восторженно спросил он, — Что это за чувство?  — Любила… Это чувство сложно описать, — грустно ответила я, — Сначала я не понимала это… Но если любишь, хочется всё время проводить с любимым… Тебе с ним хорошо как в раю… Все заботы уходят на второй план… И сердце при виде этого человека начинает биться как бешеное. А если его теряешь… Я остановилась. Боль сдавила сердце. Перед глазами вновь всплыл образ мёртвого Кёджуро.  — Если теряешь того, кого любишь, то кажется, что и жить то незачем… Мир теряет краски, — закончила я. В моих глазах стояли слёзы.  — Ох… Прости… Я не знал… Не стоило поднимать эту тему… Я не хотел тебя расстраивать… — Токучо растерянно замахал руками. Было видно, что он не знал, как общаться с людьми.  — Всё нормально, — я смахнула с ресниц слезу, — Ты же не знал. Такое могло случится с любым.  — Твой возлюбленный наверняка был прекрасным человеком, — сказал демон после недолго молчания. Я в очередной раз поперхнулась. Этот демон заставлял меня удивляться всё больше и больше…  — Не мог же такой хороший человек, как ты, полюбить кого-то плохого, — пояснил парень.  — Я хорошая? — я чуть не покатилась со смеху, — Я эгоистка, люблю издеваться над другими, особенно над демонами. Я не сочувствую им. Я сверху вниз смотрю на моих товарищей! Я заносчивая и наглая. И Я ТО ХОРОШАЯ? Я подняла взгляд на Токучо и встретилась с его серёзным взглядом. Смех застрял где-то в горле.  — Твои слова противоречат поведению, — уверенно сказал он, — Разве эгоистка станет заботиться о чужих жизнях? Разве ты не волнушься о товарищах?! И ты презираешь демонов? Тогда почему я до сих пор жив?! Почему ты выслушиваешь меня?! Разве плохой человек волновался бы из-за судьбы незнакомого существа?! От распирающих эмоций, парень вскочил. Его развеститые рога застряли в ветках. Вот тут я не сдержалась, и засмеялась в голос.  — Вот же тебя угораздило! — сквозь смех просипела я. Кисеки дёрнулся, посыпались листья. Забавней ситуации не придумаешь. Я достала клинок и одним ударом перерубила ветку дерева. Она так и осталась висеть на рогах Токучо.  — Как-то туго шло, — подумала я, потрогав лезвие клинка. Оно уже порядком износилось, появились какие-то зазубрины. Стоило сходить в деревню кузнецов, чтобы его заточили.  — Всё ещё считаешь меня хорошей? — спросила я, сложив клинок в ножны.  — У тебя доброе сердце. Иначе бы ты мне не помогла, — невозмутимо ответил Кисеки.  — Чтож… Мне пора уходить. Будут проблемы, если кто-то узнает, что я не убила демона, — задумчиво сказала я, вновь надевая маску.  — Ты ведь ещё навестишь меня? — с надеждой спросил демон.  — Как сложится, — ответила я, — Избегай встреч с истребителями и не ешь людей, иначе я сама тебя прикончу.  — Как пройти в деревню кузнецов? — спросила я какуши. Она вжалась в стену, словно призрака увилела.  — Да просто скажи дорогу! — я начинала выходить из себя.  — Туда можно попасть только одним путем, который мы не должны видеть, — ответил за какуши женский голос. Я обернулась и увидела девушку с розовыми косами. Она словно сошла со страниц манги.  — Вы, должно быть, столп любви? — решила уточнить я.  — А ты, полагаю, и есть та Кикаи, про которую так много говорил Кёджуро, — улыбнувшись ответила она.
607 Нравится 94 Отзывы 231 В сборник
Отзывы (1)