Беги.

G
Заморожен
12
автор
jamies_gshm бета
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 872 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Глава первая.

Настройки
      — Ловите их! Перекрывайте выход, идиоты!       Ноги сами неслись прямо, уворачиваясь от рук, которые норовили тебя поймать. Кровь била по ушам. Я видела третьего, бежавшего впереди, и первую, которая знатно отстала от нас. «Она догонит, сможет» пронеслось у меня в голове. И вправду, вскоре я почувствовала её руку на моём запястье и тяжелое дыхание. Мы не оборачивались, главное было бежать куда подальше.

***

      Нас отбирали по тройкам. Для чего? Мы сами не знали. Не были сиротами, не были из богатых семей, кто-то был из неблагополучных. Один день мы пропадали. Нас могли искать продолжительное время, но результатов, соответственно, никогда не добивались и опускали руки.       Среди нас помещение, в котором нас держали. Мы называли его «моргом». Серые бетонные стены, многоэтажка, где всё оборудовано на троих. В таком было проще свихнуться, нежели жить. Контакт с внешним миром отсутствовал, у нас не было никого, кроме самих себя.       Я была второй. Имён, как и фамилий, у нас не было. Точнее, как мы узнали позже, их просто не помнили. Ничем не примечательна. Обычные прямые чёрные волосы по плечи, каре-зелёные глаза. Правда, находясь в этом «морге», уже забывал, как выглядят цвета. Кроме того, что можно увидеть, мы не знали друг про друга ничего. Первой была тоже девушка, но по сравнению со мной её красота была куда заметнее. Каштановые вьющиеся волосы, чуть длиннее моих, и зелёные глаза. Если бы не моё присутствие там, то её могли бы украсть для выставок. Наше общение было неизбежным, но, к нашему обоюдному счастью, контакт был найден с первого дня пребывания там. Если вы думаете, что следующим будет третий — вы ошибаетесь. Его называли последний. Да, так мы и были пронумерованы: первая, вторая и последний. Но между собой всё-таки иногда мы звали его третьим. На этот раз это был парень. Белоснежные волосы. Я не преувеличиваю, они были действительно белые. Сбритые виски и непослушная чёлка, которую он убирал на левую сторону. А вот глаза у него были тёмно-карие, что совершенно не вяжется с остальной внешностью. Он был тихий и не особо любил ввязываться в разговор. Я часто видела в нём себя, возможно и он тоже, поэтому в большинстве мы находили общество друг друга более спокойным и безопасным, не в обиду первой, ведь её часто забирали в другие помещения, что не могло не волновать нас каждый раз.       Наши будни были совершенно никакими. Контакта с внешним миром как такового не было, что логично. Из развлечений только разговоры. Ну и, чтобы совсем не разучились читать, иногда давали какие-то непонятные книги про кулинарию и другие страны. «Зачем нам это, если мы не знаем, как выглядят некоторые ингредиенты, и вряд ли куда-то выйдем из «морга»?». Именно об этом я всегда думала, когда нам приносили очередную партию ненужного хлама.       Третий часто мог задаваться философией, хотя по нему не скажешь, что его интересуют такие темы. Однажды, он упросил служащих принести что-нибудь про космос, и у него это, надо отметить, отлично получилось. В комнате, где мы в основном проводили время, стоял диван, на котором могли поместиться все. Именно тут мы, не включая вторую, и разговаривали. Третий сидел погружённый в чтение, я лежала рядом, развлекаясь тем, что складывала лист бумаги в квадрат.       — Как думаешь, а вселенная действительно такая огромная?       — О боже, последний, вот представь, но мне как-то похуй. — Мы обменялись ехидными улыбками и продолжили заниматься своими делами.

***

      Каждый раз первая возвращалась в одно и то же время — 21:34. Мы узнавали это по настенным часам, стук которых порой мог свести с ума. Уже на выработанном рефлексе смотрим на часы. Сейчас должна вернуться. Мы просидели уже добрых полчаса. Было озвучено оповещение о том, что скоро в комнате выключат свет — это значит, что нужно ложиться. Мы переглянулись, не понимая где же она, но начали убирать книги. Легли. Свет погасили, но мы не спали.       — Как ты думаешь, где она? С ней наверняка что-то случилось, и нас ждёт то же самое. — не без явного волнения заметил последний.       — Успокойся, мало ли куда её забирают, может её выпустили во внешний мир? Ты не можешь знать, поэтому не разводи панику.       На этом мы решили, что нужно отвлечься от данной темы и стали разговаривать о чём-то другом. Той ночью она так и не вернулась…
12 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)