Начало хорошего?
26 января 2021 г., 18:53
Я никогда не видел столько грязнокровок в одном месте. Знаете, тогда я ещё не знал, какое дерьмо будет у меня в жизни. Я даже думал, что это начало чего-то прекрасного.
Знаете, у меня никогда не было много друзей, можно даже сказать, что их вообще не было. Были конечно Крэбб и Гойл, но это была вынужденная «дружба». Так что дружить я не умел и не умею наверное. Когда я оказался в самой школе и увидел такое количество волшебников, то я сразу решил, что все должны знать кто тут самый главный. Вообще, я думал, что это поможет мне найти друзей, но конечно же чистокровных, с другими мне даже и не хотелось пытаться пообщаться. Ну я считаю, что я идеально справился со своей задачей. Я был самым заметным. Половина, наверное, меня знали и так из-за моей фамилии и статуса, так что мне то и стараться особо не пришлось. Но тут что-то пошло не так: оказалось, что со мной на будет учится знаменитый Гарри Поттер. Честно, я так и не особо понимаю, какого хера все считают, что он такой классный, потому что он вряд ли вообще хоть что-то помнит с той ночи, ну и тем более сделать сам он ничего не мог. Но похер. Надо было с ним подружиться. Мне определённо нужны были друзья, потому что я задолбался быть в мэноре. А тут ещё такой же знаменитый, как и я. И отец бы оценил. Конечно же я его быстро нашёл и, о боже, он был с этим нищебродом Уизли. Я до сих пор не понимаю, что он там в нем нашёл: ни культуры поведения, ни денег, ни власти, ни славы. Ещё и дохера таких же рыжих. Про них мне отец тоже рассказывал, так что я сразу не хотел иметь с ним дела. А Поттера я встретил ещё до, в косом переулке, правда тогда я ещё не знал, кто он такой. Ну и конечно, как культурный человек при знакомстве, я представил своих спутников, себя и протянул руку. Конечно все эти движения, интонация были заучены с самого детства. Все должны понимать кто я такой. И тут произошло то, чего я никак не мог ожидать: этот Поттер не ответил взаимностью. Это как вообще можно не подать руку, ещё и нагрубить. Меня это конкретно поразило, я не знал ни одного человека, который мне оказывал. Даже отец, который был строгим в воспитании, не отказывал мне. Это каким надо быть бескультурным. Так что я сразу решил, как меня впринципе и учили: не хочешь быть моим другом — станешь врагом. Я был неописуемо оскорблен, так что цель унижать Поттера до конца наших учебных дней сама появилась в моей голове. Но следует признать, я действительно был расстроен. Я искренне хотел найти себе друга, я был уверен, что мы с ним должны были поладить, а он вместо меня выбрал этого уизли.
Конечно я постоянно был окружён людьми, они все расспрашивали про моего отца, про поместье, про работу отца, чем он щас занимается. И мало того, что я был подавлен общением с Поттером, до меня дошло, что им не так уж я и интересен… Они все спрашивали только про отца и деньги, хоть некоторые это и пытались скрыть.
Во время распределения я видел как все эти дети волнуются, чего-то переживают. Но я то сразу знал к какому факультету я принадлежу. Хотя, если честно признаться, то на секунду у меня появилась мысль: а что если меня не определят на Слизерин, что сделает мой отец... Но когда дошла до меня очередь, то никто и не удивился, что шляпа определила меня именно сюда. Дамблдор даже внимания особого и не обратил. Зато я услышал этого Поттера с Уизли, которые шептались о том, какой Слизерин плохой и грязный, и святой мерлин не дай им там оказаться, а мне так и место. Конечно мне там и место, это самый чистокровный факультет, дебилы. Но это, конечно, слушать было неприятно, но я, как истинный Малфой, с гордо поднятой головой шёл к своему столу, который, конечно же, меня радостно приветствовал.
Ой, а какое представление было при распределении Поттера: Дамблдор и Макгонагалл там наверное мерлину молились, чтоб "их Гарри" был в грифендоре, да и он сам похоже тоже. А шляпа то еще и задумалась насчёт Слизерина. Вот это бы я с него посмеялся, если бы его все таки сюда направили, но нет...
Потом начались обычные школьные будни. А изначально я надеялся на лучшее, но это не было так весело, как я хотел. Но вообще, когда уроки заканчивались и у нас было свободное время, то было неплохо. Мы приходили в нашу гостиную, которая на самом деле была неплохая, все собирались там, общались, но я был в центре внимания. Хотя может это было и не искренно с их стороны, сейчас то я понимаю. Крэбб и Гойл всегда были со мной, так что это всегда успокаивало и придавало уверенности. И ужасно признавать, но мы постоянно говорили о Поттере, но конечно же не с лучшей стороны.
Каждую неделю я получал посылки от мамы. Это на самом деле было приятно, хоть она и делала это в тайне от отца. Это было приятное ощущение, когда в столовой, при всех, тебе приносят самую большую посылку, а некоторым, как поттер или уизли, вообще ничего.
Поттера я практически не видел: только в столовой и судя по всему с уизли они стали "лучшими друзьями", а ещё и подружкой обзавелись: Гренджер. Она даже ничего такая вроде, но она грязнокровка, ещё и с этими общается. Но смотря на то, как они общаются, как им весело, мне даже становилось грустно, от того, как все у меня: я уже понимал, что все эти люди вокруг меня фальшивки, они либо просто так восхищаются мной (даже не мной, а моим положением), либо боятся. Кстати эту Грейнджер до случая с троллем я не видел. Я не знаю, что у них там произошло, но лично мне было не по себе, когда сказали, что это вонючее создание в школе. Конечно же я рассказал об этом отцу, я не знал, что он там с этим сделает, но он просил про все происшествия рассказывать, так что я так и делал.
Оооой, как же я мог забыть, наш Поттер стал ловцом в квиддиче. Это меня серьёзно потрясло : почему взяли его, который вообще в нем ничего не понимал и вряд ли что-то умел, а не меня,который с самого детства этим занимался. И знаете, что самое ужасное, что его должны были исключить, а вместо этого, взяли в команду, хотя первому курсу не разрешено. Вообще, он должен быть благодарен мне, потому что если бы не я, то я не знаю, когда бы он вообще на метлу сел. Но признаться я был поражён тем, что он полетел за мной, когда я забрал эту херню у долгопупса. Тогда я, наверное, впервые оказался с ним один на один. И я понял, что наша вражда не скоро закончится. И черт, это было так херово осознавать, что его слова, про Крэбба и Гойла правда, что одному не так спокойно и легко. А его снизу так поддерживали...
Кстати о том, что он в команде никто из Слизерин, по крайней мере, не знал. Вам не передать моё удивление, когда я увидел его на поле. Но когда он словил этот гребаный снитч своим ртом я охирел. И тут его уже ненавидели всем факультетом. Слизерин всегда побеждал и забирал кубок, а тут поттер. Но с другой стороны он столько очков потерял хотя бы на зельеварение.