***
Спустя пару дней Пятница. Осталась одна пара и можно уходить домой. Тэхён с Чимином уже придумали, чем займутся вечером. — Чи, ну давай посмотрим какой-нибудь мультик, а не ужастик, — ноет Ким. — Я хочу ужастик, — стоит на своём Пак. — Тц, ладно. Но в следующий раз будем смотреть то, что я захочу! — ставит условие светловолосый. — Хорошо, не гунди только, — смеется старший. И все шло хорошо. Они как всегда отсидели пару и собирались уходить, но… Хахах, всегда есть какое-нибудь «но…» Тэхён резко останавливается прям возле выхода из здания, начиная шарить в сумке. — Ты чего, Тэ? — Чимин, я походу телефон в аудитории забыл, — в панике тараторит Ким, — Ты иди домой, не жди меня. И убегает. Чимин тяжело вздыхает и уходит.***
16:49 Тэхён забегает в аудиторию. «Её ещё не закрыли, — радуется он» — Где же он, — спрашивает сам себя светловолосый. Он сразу же идёт к месту где сидел, заглядывая под парту, где видит свой телефон. Он поднимает его, выдыхая. Убирает его в сумку, спускаясь вниз и обращает внимание на доску, которая чем-то исписана. — Что это, — вновь спрашивает он сам у себя, подходя к доске и трогая пальцами белые надписи, совсем неоьращая на то, чтоименно там написано, — Будто баллончиком. Он слышит шаги и сразу поворачивает голову в сторону двери, где видит… Чонгука. — Что это такое? — спрашивает Гук, увидев надписи. — Не знаю, но я тут не причём. Стоп, а что ты тут забыл? — он поворачивается всем телом к темноволосому. — Я забыл свою кофту, — отвечает он, забирая предмет одежды с сиденья и натягивая на себя, — А ты что тут забыл? — Телефон, — невозмутимо отвечает Ким. — Чтож, я сваливаю пока сюда не явился декан и не- — Это что такое?! — на всю аудиторию орёт декан, — Господин Ким, неужели это вы?! — он поворачивает голову, замечая Чонгука, — Не думал, что вы попадёте под влияние господина Чона. — Но мистер Чхве, я не делал этого! — оправдывается Ким. — В любом случае убирать будете вы! Оба! — кричит он, когда видит краем глаза, что Чонгук пытается сбежать. — Блять, — тихо выругивается Чон. — Как только закончите, закроете аудиторию, а ключ оставите на вахте. — Да, мистер Чхве, — грустным голосом произносит светловолосый. — А сейчас найдите господина Ю, он покажет вам где взять порошок и тряпки. А мне пора, — произносит декан и уходит, оставив ключ на учительском столе. — Что смотришь? — говорит Тэхён Чону, который смотрит на него злобно. Он кладёт вещи на первую парту, чтобы не таскаться с ними, — Пошли искать.***
— Господин Ю! — кричит через весь коридор Ким, догоняя уборщика. — О, Тэхён, добрый день. Чего это вы с Чонгуком пришли? — старик по доброму улыбается. — Дело в том, что кто-то испортил доску в одной из аудиторий и нам сказали её очистить. Где мы можем взять порошок и тряпки? — так же с милой улыбкой произносит Тэхён. — Ох, пойдём. Всё в подсобке лежит. Пойдём, пойдём, — говорит старик, ведя юношей за собой.***
— Вот здесь, — говорит он, открывая дверь ключом, но оставляя его в замке, — Берите все, что нужно. Только не забудьте потом подсобку закрыть. — Конечно, не волнуйтесь, мистер Ю, — светловолосый кланяется старшему, улыбаясь. Чонгук лишь закатывает глаза. — И да, не закрывайте дверь, если будете находиться внутри, иначе вы её не откроете. Только если ключом. — Хорошо, мы поняли. Спасибо вам, — он вновь кланяется. — Да не за что ребятки, удачи вам. Ну я пошёл, — старик уходит. Тэхён забегает в подсобку. Он там находит кучу тряпок, но ни одного порошка. — Тут его нет, — говорит сам себе Ким. — Чего нет? — подперевши дверной косяк, спрашивает Чон. — Порошка. Я его не вижу, — говорит он, отодвигая каждую баночку. — Порошки наверху. Я достану. Чонгук заходит и дверь за ним громко захлопывается. Тэхён замирает. — Чонгук, только не говори, что дверь закрылась, — спокойной произносит Ким. — Хорошо, не буду, — Чонгук паникует. — Чон Чонгук! — он резко поворачивается к старшему лицом. М-да уж, места тут маловато. — Что?! Я не виноват! — Ладно, надеюсь у тебя ключ есть? — Он…остался в замочной скважине с той стороны. Тэхён потирает переносицу. — И что ты предлагаешь? — спрашивает он у Гука. — Не знаю, может, — он начинает долбить в дверь, — Хэй! Здесь кто-нибудь есть?! Помогите! — Перестань! — Тэхён хватает его за руку, чтобы тот перестал долбить, — Никто не услышит. — С чего ты так уверен? — Потому что все, кто был на этаже уже ушли давно! Ах, — вскрикивает Тэхён, — Телефон он…я оставил его в аудитории, — хнычет он. — У меня есть, — говорит Чон, доставая мобильник. У них на секунду появляется надежда, но… — Он разряжен, сука, — выругивается Гук, убирая телефон обратно, — И что будем делать? — А у нас есть выбор? Мы можем только ждать, — говорит Тэхён, оседая на пол. Чонгук вздыхает и тоже садится, но напротив Кима. Проходит час…два…три…четыре… Но никто не пришёл. — Чимин наверное волнуется, — бубнит Ким. — Почему? — Мы должны были сегодня вместе посмотреть фильм вечером, но я вернулся за телефоном и сказал, что потом догоню его. Но я ведь так и не пришёл. Он наверное места себе не находит, — грустно произносит Ким, переживая за друга и перебирая при этом пальцы. — Я тоже сегодня планировал провести вечер…ну хотя бы не в подсобке, — смеётся Чонгук, слыша чужую усмешку в ответ, — Как твоя нога? Он слышит чужой недовольный вздох. — Я правда не подговаривал того парня. Я не знал, что так будет. Нет, я, конечно, предполагал, что они что-нибудь сделают, но не думал, что будут калечит. — Просто забудь об этом. Нога все равно уже не болит, — Тэхёну уже все равно. — Хорошо, — вздыхает Гук. Он прикрывает глаза, запрокинув голову. Тут свет резко гаснет. — Что, — произносит тихо Тэхён. — Теперь точно все ушли, — пофигистичеки произносит темноволосый, — Нам ничего не остаётся, кроме как заночевать здесь и надеяться, что завтра нас выпустят. — Да. Чонгук встаёт со своего места и садится рядом с Кимом. — Угораздило же застрять с тобой, ещё и в подсобке, в которой даже одному тесно, — усмехается Ким. — Интересно, сколько сейчас времени. — Не знаю. Может прошло уже около трех часов. — Возможно, — вздыхает Чонгук, вновь запрокидывая голову назад и прикрывая глаза. — Здесь холодно, — произносит Ким, обнимая себя за колени. Чонгук вспоминает во что сегодня был одет Тэхён. Лёгкий свитер, джинсы и кроссовки. М-да уж, как тут будет не холодно? Чон снимает с себя кофту, которую до этого забыл в аудитории и просит Тэхёна встать. Тот теряется в пространстве, не ориентируясь в темноте и чуть не падает. Но Чонгук ловит его за руку и накидывает кофту. — А ты сам не замёрзнешь? — слава богу, что тут темно, иначе бы Гук увидел его красные щёки. — Нет, — уверенно произносит Чон, улыбаясь, стоя в одной лишь футболке.***
Прошло ещё около двух часов. Чонгук пару раз провалился в сон, а вот Тэхёну не спится. — А что если завтра нас не найдут? — О чем это ты? — Завтра суббота. Думаешь кто-нибудь будет проверять подсобку? — Ну, а вдруг, — говорит сонным голосом Гук. Тэхён грустно вздыхает. Его почему-то очень сильно пугает и напрягает эта ситуация. — Попробуй поспать. Время быстрее пройдёт, — говорит Чонгук, потягиваясь. — Ладно, но, — робко говорит Ким, — Чонгук. — М? — ещё чуть-чуть и он снова уснёт. — Можно я…положу голову тебе на плечо? — он снова краснеет, но на этот раз не только он. — Да…да, конечно, — немного смущаясь произносит темноволосый. Тэхён устраивается поудобней и как только его голова касается чужого плеча, он сразу засыпает. Чужая кофта служит ему одеялом, а сам он сидит поджав ноги и обнимая себя за колени. Его тело полностью расслабляется и рука с колен падает вниз и, о, как удачно, прямо на руку Чонгука. Тот вздрагивает, не понимая, что это было и пытаясь определить это на ощупь. К нему быстро приходит осознание того, что это рука Тэхёна. Она холодная. И он, дабы согреть её. Просто согреть. Ничего другого. Просто согреть. Переплетает свои пальцы с чужими. После наконец окончательно проваливаясь в сон.***
Суббота. 8:34. Тэхён открывает глаза, понимая, что подсобка не была ужасным сном и все это было на яву. Он поднимает голову, снова убеждаясь, что он в самом деле спал на плече Чонгука. Но то чего он не ожидал увидеть, это свою ладонь в чужой. Он аккуратно достаёт руку из чужой хватки, но все-таки будит Чонгука. — С добрым утром, — шепчет Чон, сонным голосом. — Не могу сказать тебе того же, — произносит Тэхён, потирая глаза. — Какой ты злой, мармеладка, — смеётся темноволосый, не открывая глаз. — Почему это я мармеладка? — не понимает он. — У тебя волосы пахнут мармеладом, — так же сонно тянет Чон. Тэхён усмехается. — Спасибо за кофту, — говорит светловолосый, снимая с себя чужую одежду и накрывает ею Чонгука. — Постой, — резко произносит Чон, распахивая глаза. — Что? — в панике спрашивает Ким. — Шаги, — Чонгук подскакивает на ноги, в след за собой за руку тянет и Тэхёна. Они слышат как кто-то поворачивает ключ, дверь открывается. — Ох, так вы все-таки не слушали меня вчера, — ворчит старик. — Господин Ю, — радостно вопит Тэхён, высвобождая свою руку из чужой. Он обнимает старика, — Я так рад вас видеть! — Ох, бедные, вы просидели здесь всю ночь. — Да уж, лучше места застрять мы не нашли, — смеётся Чонгук. — Ах, Чимин, — вдруг вспоминает Ким, — Спасибо, что освободили нас, господин Ю, но мне срочно нужно позвонить. И Тэхён убегает. Чонгук лишь смотрит ему в след, кажется все ещё ощущая чужую голову на своём плече и чужую руку в своей руке.